PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про Черногорию с детьми



tata222
06.01.2012, 14:18
Где лучше жить - в апартаментах или в отеле? Хочется близко к пляжу, рядом парк или какую-то территорию, чтобы погулять, детские развлечения в относительной доступности. Желательно не Будва, где там лучше жить вообще? В Будве кмк шумно и людно. Кому-нибудь попадались уединенные комплексы с парками и пляжами?
В Черногории есть зоопарки, музеи детской направленности и что-то такое еще? Чтобы не тупо валяться на пляже?
Заранее благодарна!

ЮлияКот
06.01.2012, 14:34
Мы жили в Будве в апартаментах. Мне как раз там понравилось из-за того, что там шумно и людно! А вообще не так людно в других местах - в сторону Святого Стефана много маленьких городишек (Бечичи и т.д.), и в другую сторону - в Боко-Которской бухте (маме моей понравилось в Иголо, но по мне там совсем тухляк, маленькая деревушка, кафе почти нет). Многие жили за Будвой, а приезжали в Будву погулять и в рестораны сходить. Но это кому как!

ЮлияКот
06.01.2012, 14:37
Мы брали апарты отсюда. А вообще там как на нашем юге - приезжаешь, ходишь и смотришь апартаменты на месте. Если большой отель - то конечно отсюда надо брать. А маленькие мини-отели тоже на месте можно найти. Дешевле получится, это точно!

Океана
07.01.2012, 15:20
В Черногории были в Будве, Бечичи, Тивате, Герцог Нови и Иголо (пригород Герцон Нови).
Тиват - портово-аэропортовый город. Там отдыхать не стоит, т.к. пляжи - маленькие бетонные клочки у моря, они же - пристань для лодок. (хотя море чистейшее - даже в порту можно между кораблей спокойно плавать - проверяла :) )
Будва - большой город, слишком шумный, слишком много народу на пляже, что-то вроде самого Сочи, а не его предместий. Там, наверное, хорошо отдыхать чисто молодежной бездетной компанией, когда вокруг много тусовочной ночной жизни. Из плюсов - большое количество ресторанов, кафе и больших магазинов.
Бечичи - "деревенька" недалеко от Будвы. Тихо, спокойно, бескрайние песчано-мелкогалечные пляжи, как платные, так и бесплатные. Есть много ресторанчиков и кафе, есть и магазины - но маленькие в стиле "всё подряд на 3 кв.м.". В супермаркеты надо ехать в сторону Будвы.
Игало - местечко в Которской бухте. Состредоточение отелей, санаториев и пр. оздоровительной фигни. Тоже молодежно-тусовочное, т.к. вся набережная застроена кафешками, ресторанами, дискотеками. По вечерам там слишком многолюдно и шумно, имхо. С детьми я бы там жить не стала. А вот в целях поправки здоровья или "сделать зубы качественно и недорого", или тусить шумно и д утра - это именно туда.

Герцог Нови - немаленький город с потрясающе красивым ландшафтом, старинной крепостью-городом и особым колоритом. Количество пляжных мест ограничено в силу ландшафта. Есть очень много отличных кафешек и ресторанчиков на любой вкус, есть крупные супермаркеты, есть отличный "колхозный" рынок, со свежайшими рыбой, мясом, овощами. На рынке или в некоторых кафе можно попросить пожарить свежекупленные рыбу и мясо. Мне с двумя детьми больше всего понравилось в Герцог Нови.
В Черногории лучше всего жить в апартаментах, которых навалом на любой вкус и кошелек. Отели - неоправданные затраты, т.к. еда гораздо вкуснее в больших и маленьких кафе, пляжей полно на выбор, свободное распоряжение своим временем (не привязаны к графику "приема пищи" в отеле").
С чисто детскими развлечениями в Черногории бедновато. Это вам не в эту страну. Черногорию любят и ценят за чистейшие воду и воздух, за природный колорит, за радушие местных жителей. Мне с двумя карапузами "валяться на пляже" не пришлось ни разу. У детей с первых же деней появились друзья и своя тусовка на пляже, а потом и на детских площадках. Так что музеев и зоопарков нам точно не нужн было :)
Чуть больше развлечений - в Хорватию. А уж чтоб совсем весело - в Италию или Испанию.

tata222
07.01.2012, 21:16
В Черногории были в Будве, Бечичи, Тивате, Герцог Нови и Иголо (пригород Герцон Нови).
Тиват - портово-аэропортовый город. Там отдыхать не стоит, т.к. пляжи - маленькие бетонные клочки у моря, они же - пристань для лодок. (хотя море чистейшее - даже в порту можно между кораблей спокойно плавать - проверяла :) )
Будва - большой город, слишком шумный, слишком много народу на пляже, что-то вроде самого Сочи, а не его предместий. Там, наверное, хорошо отдыхать чисто молодежной бездетной компанией, когда вокруг много тусовочной ночной жизни. Из плюсов - большое количество ресторанов, кафе и больших магазинов.
Бечичи - "деревенька" недалеко от Будвы. Тихо, спокойно, бескрайние песчано-мелкогалечные пляжи, как платные, так и бесплатные. Есть много ресторанчиков и кафе, есть и магазины - но маленькие в стиле "всё подряд на 3 кв.м.". В супермаркеты надо ехать в сторону Будвы.
Игало - местечко в Которской бухте. Состредоточение отелей, санаториев и пр. оздоровительной фигни. Тоже молодежно-тусовочное, т.к. вся набережная застроена кафешками, ресторанами, дискотеками. По вечерам там слишком многолюдно и шумно, имхо. С детьми я бы там жить не стала. А вот в целях поправки здоровья или "сделать зубы качественно и недорого", или тусить шумно и д утра - это именно туда.

Герцог Нови - немаленький город с потрясающе красивым ландшафтом, старинной крепостью-городом и особым колоритом. Количество пляжных мест ограничено в силу ландшафта. Есть очень много отличных кафешек и ресторанчиков на любой вкус, есть крупные супермаркеты, есть отличный "колхозный" рынок, со свежайшими рыбой, мясом, овощами. На рынке или в некоторых кафе можно попросить пожарить свежекупленные рыбу и мясо. Мне с двумя детьми больше всего понравилось в Герцог Нови.
В Черногории лучше всего жить в апартаментах, которых навалом на любой вкус и кошелек. Отели - неоправданные затраты, т.к. еда гораздо вкуснее в больших и маленьких кафе, пляжей полно на выбор, свободное распоряжение своим временем (не привязаны к графику "приема пищи" в отеле").
С чисто детскими развлечениями в Черногории бедновато. Это вам не в эту страну. Черногорию любят и ценят за чистейшие воду и воздух, за природный колорит, за радушие местных жителей. Мне с двумя карапузами "валяться на пляже" не пришлось ни разу. У детей с первых же деней появились друзья и своя тусовка на пляже, а потом и на детских площадках. Так что музеев и зоопарков нам точно не нужн было :)
Чуть больше развлечений - в Хорватию. А уж чтоб совсем весело - в Италию или Испанию.

Спасибо большое за развернутый ответ! А что вы делали, что не пришлось валяться на пляже? И где было много площадок? Дашь ссылку на апартаменты?

Океана
08.01.2012, 00:19
Спасибо большое за развернутый ответ! А что вы делали, что не пришлось валяться на пляже? И где было много площадок? Дашь ссылку на апартаменты?

Да пожалуйста! :)
Ну а как можно валяться на пляже с двумя шилопопами?! То они носились по набережной, то с пляжа удирали в туннель - в эхо поиграть, то топали в любимый ресторанчик, где официанты их на руках носили (в прямом и переносном смысле). Вечером витрины ресторанов со всякими рыбами и морскими гадами заменяли нам зоопарк - ведь в зоопарке не дадут лобстера или осьминога руками потрогать! Ну и дружные тусовки на пляже - скорешились с детьми и мамашками сербскими. Вообще сербы - ненормальные люди! У них у самих по трое детей мал мала меньше, а они в моих души не чаяли и постоянно их развлекали! Причем не только женщины, но и мужчины - у них нация тихо помешанная на детях.
Мои дети на пляже только и бегали от одних друзей к другим. Я взяла с собой маску и очки для подводного плавания. Сын научился в очках лицо в воду опускать и дыхание задерживать - смотрел на дне рыбок и морских ежей. На рынок и по магазинам дети тоже обожали ходить - они оттуда без подарков в виде каких-нибудь вкусностей не уходили.
Площадок детских не так уж и много, скорее, даже мало. Во дворах были, рядом со Старым Градом были площадки, на набережной какие-то мини-аттракциончики для детей, и аквапарк небольшой рядом с Игало. Но моим хватало. Это в Герцог Нови.
А в Будве (вернее, между Будвой и Бечичи) есть аквапарк, но мы там были, когда сыну год исполнился, так что нам моря за глаза хватало.
Апартаменты снимали у знакомых, которые чужим их не сдают. Но апартаментов там просто навалом, особенно в июне.

tata222
10.01.2012, 12:13
Эээх, как-то скучновато по всем отзывам там выходит. Даже не знаю, съездить, пока дети маленькие, или все-таки в Хорватию-Италию собраться.. Мы на машине хотим ехать, а дальше Черногории уже тяжело детям.

Kassy
10.01.2012, 16:52
А вы езжайте в Хорватию, в Дубровник. Там много возможностей для детей. А раз вы на машине, то легко доберетесь до Черногории. Т.к. она совсем рядом. Можете просто съездить туда на экскурсию.

murenok
13.01.2012, 08:36
И я хочу в. Черногорию с детками, но я что-то запуталась в пляжах и апартах. Пляжи в, допустим, Герцег Нови все галечные? Можно и не надеяться на песок? А еще Если есть возможность сориентировать меня по ценам, а то в первых двух предложенных разница в тысячу евро за месяц была. Я вот ищу двухкомнатные плюс кухня рядом с морем, а цены на них очень сильно скачут

Kassy
13.01.2012, 12:49
И я хочу в. Черногорию с детками, но я что-то запуталась в пляжах и апартах. Пляжи в, допустим, Герцег Нови все галечные? Можно и не надеяться на песок? А еще Если есть возможность сориентировать меня по ценам, а то в первых двух предложенных разница в тысячу евро за месяц была. Я вот ищу двухкомнатные плюс кухня рядом с морем, а цены на них очень сильно скачут

В Черногории есть песочные пляжи на Св. Стефане - очень живописное место. Точнее там не совсем песок как на Мальдивах, но совсем мелкая галька.
Еще есть платный пляж недалеко от Будвы, Яз называется. Не знаю сколько он сейчас стоит, раньше было 1,5 евро

ЮлияКот
14.01.2012, 01:57
И я хочу в. Черногорию с детками, но я что-то запуталась в пляжах и апартах. Пляжи в, допустим, Герцег Нови все галечные? Можно и не надеяться на песок? А еще Если есть возможность сориентировать меня по ценам, а то в первых двух предложенных разница в тысячу евро за месяц была. Я вот ищу двухкомнатные плюс кухня рядом с морем, а цены на них очень сильно скачут
Мы за двушку в Будве рядом с морем платили 30 $ в день. За месяц получилось 900 $. Это был июнь 2009. Что сейчас с ценами, не знаю, но думаю, что выросли не очень сильно.
А мама с тетей в Иголо платили вообще 18 $ в день в 2010 году.

ЮЛ
17.01.2012, 04:28
В 2010 мы за шикарные апарты в Святом Стефане платили по 42 евро в день, но это было в конце июня, с 1го июля начинаются массовые заезды туристов и цены поднимаются. Пляжи в этом местечке мелкогалечные, платформ нет. На сколько я заметила, на тот момент для детей развлечений не было, но за 3 года многое могло и поменяться, страна очень динамично развивается.