PDA

Просмотр полной версии : Москвич ли вы?



Токси
13.01.2012, 18:44
ответила, что я приехала в мск. Но по факту вернулась на историческую родину. Родители москвичи в более чем 4-х поколениях

Lanlet
13.01.2012, 18:45
«Вы москвич в >4 поколении (считаете себя таковым)»

А в четвёртом поколении – это как?

Это когда оба родителя москвичи, все 4 бабушки-дедушки москвичи, все 8 прабабушек-прадедушек москвичи, все 16 прапрабабушек-прапрадедушек москвичи? Так что ли? Или можно по одной только линии считат?. У меня как: я родилась в Москве, папа родился в Москве, мама папы родилась в Москве. Это сколько поколений? Москвич в 3-ем поколении? Вот про родителей бабушки надо уточнить, откуда они.

CrazyMilk
13.01.2012, 18:48
оба родителя москвичи, все бабки -деды итд по отцовской линии москвичи, у мамы мама не из Москвы...
я считаю себя москвичкой, в каком поколении не знаю..
у мужа родители родителись в Москве, у свекрови родители тоже в МОскве,у свекра покойного отец из Украины,мать москвичка....

murenok
13.01.2012, 19:05
У меня только бабушки-дедушки частично не москвичи. Считая себя москвичкой

Olivia
13.01.2012, 19:09
Мы с сестрой родились в Москве, папа приехал из другого города, мама и ее родня -москвичи.
Муж тоже родился в Москве, родня москвичи.
Сейчас мы из Москвы уехали, но надолго ли - пока не понятно.

Дочка Варвара
13.01.2012, 19:10
у меня бабушки и дедушки по обе стороны москвичи, а вот папа родился в Сибири, и вернулся в Москву в 11 лет
но я скорее всего считаю себя москвичкой,

Petra
13.01.2012, 19:34
Познакомилась с мужем по интернету в чате на мэйле в 2004 году,он меня сюда привез и женился,а так в Москву даже не собиралась ни разу,т.к далеко она от моего дома,да и вообще,мне и там отлично было,судьба,что поделать.

Лейка
13.01.2012, 19:39
У меня мама москвичка, а папа на корабле родился)). Сама родилась здесь, уезжать не собираюсь, да и некуда, в общем-то.

Катик
13.01.2012, 20:03
я родилась в москве,мама в твери,тогда Калинине, потому что оттуда ее мама - моя бабушка,дедушка - москвич в нескольких поколениях и по маме и по папе.
мой отец родился на Дону,оттуда его мать,его отец из Рязани, в москве стали жить примерно с 4 папиных лет.
муж тоже родился в москве,свекровь москвичка в нескольких поколениях,свекр был москвич,про его рдителей не в курсе...
Считаем себя москвичами....

Зеленоградочка
13.01.2012, 20:32
у меня папа москвич (папина мама не знаю, деда никогда не видела), мама моя нет. папа уехал учиться за компанию с друзьями, друзья завалали, папа поступил, отучился и мы с ним по гарнизонам ездили. теперь вернулись с папой в его родной город.

Mimosa
13.01.2012, 20:52
Ответила - приехала с родителями. Хотя на самом деле 20 лет назад отец приехал в Москву со своей семьей, а я приехала с мужем позже, через 5 лет.

K_Yulia
13.01.2012, 20:56
Москвичи только родственники свекра, ну и свекр соответственно. Свекровь - родилась в Туле, потом переехали с семьей в МО (Королев). Муж уже москвич.
Мы все не москвичи.
Приехала в Москву сначала я, потом сестра, теперь и мои родители. Купили здесь 2 квартиры, т.е. теперь мы с собственностью и пропиской в Москве.

Lilla
13.01.2012, 21:09
Другое. Родилась в МО. В Москве жила только когда училась в универе. Как всегда и собиралась, вернулась обратно в МО. И я, и муж живём и работаем в МО :). Никуда не собираемся.

Верю в Чудо
13.01.2012, 21:09
Дублирую с соседней темы)))
Проголосовала за " Приехала и хочу обратно". Вот реально, трясет)не любит меня Москва,причем взаимно,а уехать обратно не могу,вернее могу,но тогда без мужа,т.к. он не поедет в Питер даже под страхом смертной казни.
Я вернулась с каникул 7 числа, до сих пор сердце ноет-так хочу обратно. Невероятный город,шла по Питеру,прям по самому центру,снега нет,а ощущение праздника только там ощутила,невероятно украшен,НЕВЕРОЯТНО просто! Потом поехали уже обратно в свой "загород" папа специально видимо,меня через пол Питера провез,я сидела реально с полными слез глазами, Красивейший город,даже в пасмурную и совсем не зимнюю зиму. Извините,поэмоционировала немного я)))
ПС: кстати, я заметила,что физически и эмоционально я себя там чувствую очень хорошо, а вот в Москве,не смотря на то,что тут вроде как климат получше,мне хреново физически,..а уж как меня эмоционально захлёстывает....я молчу))в общем,хочу домой)))

Zveruwka
13.01.2012, 21:16
Другое.Родилась в Тульской области,хотя в св.о рождении записано МО(раньше писали как скажешь,а не по факту)Просто мы приехали в МО мне было 2 месяца,а в 1 месяц мой папа приезжал на будущее место жительства и зарегестировал меня там.
Родители оба оттуда же из Тульской области.В Москве мы с братом учились,но не жили.

ЮЛ
13.01.2012, 21:28
Дублирую с соседней темы)))
Проголосовала за " Приехала и хочу обратно". Вот реально, трясет)не любит меня Москва,причем взаимно,а уехать обратно не могу,вернее могу,но тогда без мужа,т.к. он не поедет в Питер даже под страхом смертной казни.
Я вернулась с каникул 7 числа, до сих пор сердце ноет-так хочу обратно. Невероятный город,шла по Питеру,прям по самому центру,снега нет,а ощущение праздника только там ощутила,невероятно украшен,НЕВЕРОЯТНО просто! Потом поехали уже обратно в свой "загород" папа специально видимо,меня через пол Питера провез,я сидела реально с полными слез глазами, Красивейший город,даже в пасмурную и совсем не зимнюю зиму. Извините,поэмоционировала немного я)))
ПС: кстати, я заметила,что физически и эмоционально я себя там чувствую очень хорошо, а вот в Москве,не смотря на то,что тут вроде как климат получше,мне хреново физически,..а уж как меня эмоционально захлёстывает....я молчу))в общем,хочу домой)))

О читаю тебя и думаю о своей маме :) Моя мама "понаехала" из Таллинна, выйдя замуж за москвича, 40 лет уже тут живет и все равно для нее Москва чужая, хочет обратно, а папа никогда и ни за что жить там не желал. А я натуральная полукровка, мн еи туда очень хочется, и тут я все же своя. Но, если бы мама туда вернулась и у нас с мужем была бы возможность работать там, нас бы тут уже не было :)

Токси
13.01.2012, 21:42
Мне кажется, питерцам в массе своей в москве будет плохо.
+1, у меня компания питерская и в Москву отправили много людей работать, как же они страдают. Как выдается свободный день, сразу едут в Питер.

Нюсик
13.01.2012, 21:59
я ответила - пункт 2
но +
я уехала в область из Москвы - может обстоятельства изменяться, не меняя прописки
ну и соотв я житель области и работаю в Москве

Kassy
13.01.2012, 22:50
В 4м поколении - это когда сам, родители, бабушки и пробабушки роделись в Москве. У меня так.
Жаль нет варианта "Вы коренной москвич и хотите уехать дальше (в другие страны)" - потому что это про меня.

Натя
13.01.2012, 23:23
Я приехала и уезжать не собираюсь.
Папа москвич, но был вынужден уехать и так и не вернулся сюда, хотя тут живут многие его родственники. Мама из Поволжья.
Муж москвич, свекр и как минимум его родители тоже москвичи, свекровь приезжая и вообще многонациональна))

cat
13.01.2012, 23:33
Я думала, что выбрать, Москвичка более чем в 4 поколеннии или Родители москвичи, баб/дед москвичи....все-таки выбрала "Родители москвичи, баб/дед москвичи (в массе)"..хотя не поняла. в чем разница))) У меня только бабушка по маме и ее родители Лыткаринские (МО) до рождения моей мамы , родители отца и его бабушки/дедушки москвичи, жили в деревне Зюзино ныне Северное Чертаново, у мамы по линии отца все тоже москвичи, жили с видом на Кремль))). Поэтому ответила москвичи в массе))

K_Yulia
13.01.2012, 23:45
Я думала, что выбрать, Москвичка более чем в 4 поколеннии или Родители москвичи, баб/дед москвичи....все-таки выбрала "Родители москвичи, баб/дед москвичи (в массе)"..хотя не поняла. в чем разница))) У меня только бабушка по маме и ее родители Лыткаринские (МО) до рождения моей мамы , родители отца и его бабушки/дедушки москвичи, жили в деревне Зюзино ныне Северное Чертаново, у мамы по линии отца все тоже москвичи, жили с видом на Кремль))). Поэтому ответила москвичи в массе))
Не хочу тебя обидеть, но не считаю москвичами тех, кто родился в деревне. Это из серии, мы жили в МО, а после нашей смерти это стало Москвой, это же не значит, что мы перенеслись посмертно в статус "москвич"))))

cat
13.01.2012, 23:52
да ради Бога) я тож не считаю москвичами тех, кто приехал и купил тут квартиру пару лет назад:) Это наше право считать так или иначе!

Что касается деревни..еще в далеком 1962 году считалось, что за Нагатинским мостом жизни нет, это сейчас м. Коломенская, так к сведению. Когда мою правбабушку "погнали" из коммуналки с видом на Кремль, их переселили в "новостройки" именно туда. где жизни нет, где была деревня и было построено пару - тройку 5-9 эт "новостроек". Так что так. на секундочку, деревней раньше были практически все станции дальше 1-2-3 в зависимости от линии, если считать от кольца. если так считать, то тогда у нас вообще москвичей тут нет. Но это так, краткий исторический экскурс.

Да и потом не совсем поняла про "посмертно" и тп...деревня Зюзино это была Москва-это никогда не было областью, пардон. То, что бабушка родилась в Лыткарино-да, но это только бабушка. остальные москвичи :) когда стали застраивать хрущевками моя прабабушка, дед и родившийся папа стояли на улучшение и им дали квартиру в пятиэтажке ТАМ ЖЕ!!! там дедушка живет и до сих пор! Сарказм на тему "это было мо, а посмертно стало москвой" не уместен вообще.

nata314
13.01.2012, 23:53
Не хочу тебя обидеть, но не считаю москвичами тех, кто родился в деревне. Это из серии, мы жили в МО, а после нашей смерти это стало Москвой, это же не значит, что мы перенеслись посмертно в статус "москвич"))))
Раньше москва была до смешного маленькой :)
Ограничивалась то кремлем, то садовым кольцом, то мкадом... Теперь вот даже мкадом не ограничивается :)

K_Yulia
13.01.2012, 23:59
да ради Бога) я тож не считаю москвичами тех, кто приехал и купил тут квартиру пару лет назад:) Это наше право считать так или иначе!

Что касается деревни..еще в далеком 1962 году считалось, что за Нагатинским мостом жизни нет, это сейчас м. Коломенская, так к сведению. Когда мою правбабушку "погнали" из коммуналки с видом на Кремль, их переселили в "новостройки" именно туда. где жизни нет, где была деревня и было построено пару - тройку 5-9 эт "новостроек". Так что так. на секундочку, деревней раньше были практически все станции дальше 1-2-3 в зависимости от линии, если считать от кольца. если так считать, то тогда у нас вообще москвичей тут нет. Но это так, краткий исторический экскурс.

Не спорю, место рождения из паспорта не сотрешь))) Вот у кого место рождения в документах Москва, а не д.Зюзино (район, в котором хочу жить кстати:d ), вот это москвичи))))

cat
14.01.2012, 00:04
Не спорю, место рождения из паспорта не сотрешь))) Вот у кого место рождения в документах Москва, а не д.Зюзино (район, в котором хочу жить кстати:d ), вот это москвичи))))
см. предыдущее сообщение, отредактированное. У дедушки, его жены и папы стоит именно МОСКВА! просто сейчас все называют районом, а раньше это были деревни! раньше, во воемена прадедов и дедов моих за садовым кольцом жизни практически не было. спишу на незнание ввиду неграмотности из-за территориального признака, видимо отличного от москвы, раз ты этого не знаешь

nata314
14.01.2012, 00:07
Родилась в Москве. Ответила "Ваши родители москвичи, бабушки-дедушки по-разному"
Баба-деда по папиной линии всегда жили в москве, но где-то на отшибе, в центре никто не жил.
Дедушка и бабушка по маминой линии родились на Волге и приехали в Москву примерно в 30-32 году - дедушка чуть раньше, потом привез бабушку (они с 1907 и 1914 года). Но тоже в центре жить не хотели, дедушке позже предлагали квартиру на новом арбате - но он отказывался :/. Вообще раньше были странные времена. У дедушки была в 30-м году квартира где-то в Москве, но почему-то туда поселились какие-то профессора... А дедушка был молодой, после флота. И он им просто отдал свою квартиру! Сказал "ладно, вы здесь живите, а я свой дом построю". Видимо, тогда еще квартирный вопрос никого не испортил... Сам поистоил дом и вся семья потом там жила. Это рядом с м. Сокол. Тогда это было тоже на отшибе, окраина москвы практически. Они долго не хотели оттуда уезжать.

Муж у меня из Сибири. Приехал учится и остался.

Fly
14.01.2012, 00:08
У меня мама не из Москвы
Папина линия вся Москва и область-вот прабабушка как раз в мо и жила

K_Yulia
14.01.2012, 00:12
см. предыдущее сообщение, отредактированное. У дедушки, его жены и папы стоит именно МОСКВА! просто сейчас все называют районом, а раньше это были деревни! раньше, во воемена прадедов и дедов моих за садовым кольцом жизни практически не было. спишу на незнание ввиду неграмотности из-за территориального признака, видимо отличного от москвы, раз ты этого не знаешь :)
Знаю)
Первое, что я сделала, перед переездом в Москву, купила два тома истории этого города, и бродила по городу по книге)))))

cat
14.01.2012, 00:13
Знаю)
Первое, что я сделала, перед переездом в Москву, купила два тома истории этого города, и бродила по городу по книге)))))

умница какая!:clap_1::clap_1:

K_Yulia
14.01.2012, 00:15
умница какая!:clap_1::clap_1:
Про МО - это так, пример, я же попросила сразу же не обижаться! Я не хочу обижать, я поболтать))))

cat
14.01.2012, 00:29
сейчас влезла в яндекс..поискать карту Москвы 1930 г. По Югу Москва ограничивалась садовым кольцам. даже нынешняя Шаболовка в 1930 не являлась Москвой. Варшавка тоже. значит вошла чуть позже, тк дед 1936 гр, отец 1959. В паспорте стоит Москва. Но когда варшавка стала москвой точно не нашла. Вот про коломенскую я все знаю :) это точно после 1960г. Т.е. совсем еще недавно. но они и получили эту квартиру тогда, когда она стала Москвой, живя в пределах Садового изначально. А сейчас вторая станция от кольца - это почти центр, если сравнивать с Митино, бутово и тп. Короче если так смотреть-среди нас вообще не будет Москвичей. Если Шаболовку и Тульскую не считать москвой.

K_Yulia
14.01.2012, 00:40
Короче если так смотреть-среди нас вообще не будет Москвичей. Если Шаболовку и Тульскую не считать москвой.

:-)
Моя квартира на Пражской, а квартира мужа на Бабушкинской. Ох как недавно это стало Москвой :-)

cat
14.01.2012, 00:47
:-)
Моя квартира на Пражской, а квартира мужа на Бабушкинской. Ох как недавно это стало Москвой :-)

судя по карте, Бабушкинская была Москвой, а вот Пражская точно нет. Вообще удивительная граница -снизу фактически садовым, вверху до Речного вокзала почти (Головино)-Москва
http://www.retromap.ru/mapster.php#panes=1&right=0619401&zoom=14&lat=55.838168&lng=37.596931

Сначала написала, а потом подумала - а ведь сейчас так будет выглядеть новая граница, граничащая с Калужской областью)))Только наоборот)) Внизу с Калужской обл, сверху Речным вокзалом))))А потом чьи-нибудь внуки тоже будут говорить "А я москвич(ка), у меня бабушка жила в Поселке Киевском или в Щербинке)))))))))))Да, забавно)

Мерси
14.01.2012, 00:53
До рождения моих детей, из нашей большой семьи по папиной и по маминой линии, москвичкой была только моя младшая сестра. Я приехала в Москву вместе с родителями когда мне 4.5 года было. Муж приехал в Москву учиться в Бауманке, у него тоже из москвичей никого в родне не было. Зато наши дети (кроме мелкого) москвичи)))).

Кстати с удовольствием куда-нибудь уехала на ПМЖ, если б можно было всех родственников и друзей с собой забрать. Как-то страшно стало у нас жить(((.

Angels
14.01.2012, 00:54
У меня бабушка и дедушка родились в Сокольниках (в 1918 году), а когда поженились переехали в Измайлово, но это уже была Москва. Знаю что дедушка строил метро и это считалось почему-то очень круто, а бабушка у меня была машинисткой у Ракоссовского. Она столько интересного рассказывала про войну, но в детстве я как-то мало воспринимала эту информацию((

K_Yulia
14.01.2012, 00:55
судя по карте, Бабушкинская была Москвой, а вот Пражская точно нет. Вообще удивительная граница -снизу фактически садовым, вверху до Речного вокзала почти (Головино)-Москва
http://www.retromap.ru/mapster.php#panes=1&right=0619401&zoom=14&lat=55.838168&lng=37.596931

Сначала написала, а потом подумала - а ведь сейчас так будет выглядеть новая граница, граничащая с Калужской областью)))Только наоборот)) Внизу с Калужской обл, сверху Речным вокзалом))))А потом чьи-нибудь внуки тоже будут говорить "А я москвич(ка), у меня бабушка жила в Поселке Киевском или в Щербинке)))))))))))Да, забавно)
Ну так а я о чем)))) Сарказм только к Новой Москве))))

cat
14.01.2012, 01:02
Ну так а я о чем)))) Сарказм только к Новой Москве))))

)))
Я просто не совсем поняла про "посмертно" ) дедуля, дай Бог здоровья, еще живет в своем Зюзино(теперь уже в Нагорном, если быть точной)

При том, что в "не москвичках" у меня ходит только бабушка Лыткаринская-как раз она то и была как сыр в масле. У нее отец работал на коммунистов-строил(начальник строительства) какие-то обьекты по России(точно не знаю) и у них была квартира "партийная" в центре, у его семьи. как раз бабушка в детстве даже в войну как сыр в масле каталась. А потом дед умер и за ненадобностью семью прабабушки выселили в Лыткарино в однушку (из 3-4 комнатной в центре), женщину с 4 детьми. Ненавижу коммунистов за это :) Так что как раз моя бабушка не москвичка в свое время жила получше львиной доли москвичей.

Dashenka
14.01.2012, 01:04
Я не Москвичка, и родители мои тоже не Москвичи (хотя они учились в Москве и могли бы остаться здесь).
Ответила "приехала и собираюсь ехать дальше", хотя изначально не рассматривала Москву в качестве "перевалочного пункта", это решение было принято недавно. Просто здесь стало действительно тесно (в плане "воздуха"), а профессия позволяет сменить место жительства. Почему бы не воспользоваться.

Токси
14.01.2012, 01:05
Ну все! Уже границами Москвы пошли мерятся:))) А моя прабабка в районе Старого Арбата родилась, я тоже померялась:) теперь могу спать спокойно:)

cat
14.01.2012, 01:07
Ну все! Уже границами Москвы пошли мерятся:))) А моя прабабка в районе Старого Арбата родилась, я тоже померялась:) теперь могу спать спокойно:)

:cool: крутяк))))

мы, так сказать, кругозор расширяемс)))

Angels
14.01.2012, 01:08
Ну все! Уже границами Москвы пошли мерятся:))) А моя прабабка в районе Старого Арбата родилась, я тоже померялась:) теперь могу спать спокойно:)

Скоро квадратными метрами начнем меряться:)))))

cat
14.01.2012, 01:10
Скоро квадратными метрами начнем меряться:)))))

а потом будет ругань, кому по-наследству досталось, а кто горбатился годами))))))))))))))

K_Yulia
14.01.2012, 01:10
:cool: крутяк))))
А говоришь нет коренных!!!
Москва правда не та..., увы, поэтому мы с мужем вчера полночи смотрели цены на недвижимость в других местах))))))))
Мой москвич говорит про Европу... Я пока по России)))))

cat
14.01.2012, 01:13
А говоришь нет коренных!!!
Москва правда не та..., увы, поэтому мы с мужем вчера полночи смотрели цены на недвижимость в других местах))))))))
Мой москвич говорит про Европу... Я пока по России)))))

нет, по другому деду и я с видом на Кремлин)))
А вообще Токси поскромничала, бабушка на Старом Арбате. а сама типа "Приезжая и уехжать не собирается")))))))))))))))))))))))0судя по опросу))

nata314
14.01.2012, 01:14
Скоро квадратными метрами начнем меряться:)))))
Офф. Поздравляю со второй линеечкой :)

Токси
14.01.2012, 01:14
нет, по другому деду и я с видом на Кремлин)))
А вообще Токси поскромничала, бабушка на Старом Арбате. а сама типа "Приезжая и уехжать не собирается")))))))))))))))))))))))0судя по опросу))

ну я реально приезжая. я там в теме коммент написала:) я ж не в Москве родилась, значит приезжая:)

Angels
14.01.2012, 01:16
А я бы с удовольствием купила виноградник и жила в каком-нибудь маленьком городке в Италии. Люблю я ее всем сердцем, только боюсь муж меня не поддержит

cat
14.01.2012, 01:16
ну я реально приезжая. я там в теме коммент написала:) я ж не в Москве родилась, значит приезжая:)

тоесть если не дай Бог родить в самолете или на пароходе нечаянно, а вся родня коренные москвичи - ты вроде уже и не москвич??)))


А я бы с удовольствием купила виноградник и жила в каком-нибудь маленьком городке в Италии. Люблю я ее всем сердцем, только боюсь муж меня не поддержит

В Италию - это не в Саратов)))) В Италию и я б уехала))

Токси
14.01.2012, 01:18
тоесть если не дай Бог родить в самолете или на пароходе нечаянно, а вся родня коренные москвичи - ты вроде уже и не москвич??)))

конечно нет:) Москвичи только по паспорту, запомни:)))

K_Yulia
14.01.2012, 01:18
А я бы с удовольствием купила виноградник и жила в каком-нибудь маленьком городке в Италии. Люблю я ее всем сердцем, только боюсь муж меня не поддержит

Ну виноградник - мы лентяи, но вот Прованс - мы с мужем на одной волне... Когда же пенсия))))

Токси
14.01.2012, 01:20
Ну виноградник - мы лентяи, но вот Прованс - мы с мужем на одной волне... Когда же пенсия))))

дай бог к пенсии там жопа закончится

Токси
14.01.2012, 01:21
а в свидетельстве о рождении написано Лондон? (или где ты там родилась)

Манчестер в свидетельстве, так что понаехавшая я:)

K_Yulia
14.01.2012, 01:21
тоесть если не дай Бог родить в самолете или на пароходе нечаянно, а вся родня коренные москвичи - ты вроде уже и не москвич??)))


А что там на эту теме в законодательстве нашей страны)))))
И давайте порассуждаем на тему "москвич - это состояние души" :-)))))))))))

Мерси
14.01.2012, 01:21
А говоришь нет коренных!!!
Москва правда не та..., увы, поэтому мы с мужем вчера полночи смотрели цены на недвижимость в других местах))))))))
Мой москвич говорит про Европу... Я пока по России)))))

Юль, Пущино рулит:cool:!

cat
14.01.2012, 01:21
конечно нет:) Москвичи только по паспорту, запомни:)))

блиииинаааа, вот правильно сделала, что рожать в Видное не поехала))

Angels
14.01.2012, 01:21
тоесть если не дай Бог родить в самолете или на пароходе нечаянно, а вся родня коренные москвичи - ты вроде уже и не москвич??)))

У меня так у мамы старший брат родился во время войны в Калуге, все москвичи, а он один - нет. Так там еще и с датой рождения напутали, он родился 1 июня, а в сведетельстве написали 1 июля, и он почему-то поверил документу, а не своей маме и всю жизнь отмечал др 1 июля))

Токси
14.01.2012, 01:22
А что там на эту теме в законодательстве нашей страны)))))
И давайте порассуждаем на тему "москвич - это состояние души" :-)))))))))))

состояние души - это блондинка, а москвич - это склад характера:)

K_Yulia
14.01.2012, 01:22
Юль, Пущино рулит:cool:!
Ты телепат! Я изучала Владимир и Пущино :-)

cat
14.01.2012, 01:23
А что там на эту теме в законодательстве нашей страны)))))
И давайте порассуждаем на тему "москвич - это состояние души" :-)))))))))))

..состояние кошелька, и еще состояние твоих финансовых вложений в недвижимое имущество)

Токси
14.01.2012, 01:24
А что там на эту теме в законодательстве нашей страны)))))


Над Америкой надо рожать:) автоматом гражданство США получит, а так как родители русские, то и российское:)

Angels
14.01.2012, 01:25
Ну виноградник - мы лентяи, но вот Прованс - мы с мужем на одной волне... Когда же пенсия))))

Он у меня тоже лентяй, поэтому хочет сейчас очень много и плодотворно поработать, чтобы потом уехать туда и вообще ничего не делать, просто сидеть и чай пить (он же не пьющий)

Angels
14.01.2012, 01:27
блиииинаааа, вот правильно сделала, что рожать в Видное не поехала))

А правда, если ехать рожать в Видное или Люберцы, то все, уже не москвич???))))))

Токси
14.01.2012, 01:27
А правда, если ехать рожать в Видное или Люберцы, то все, уже не москвич???))))))

неа:) МО:))
и пофиг на предков:)

cat
14.01.2012, 01:27
Он у меня тоже лентяй, поэтому хочет сейчас очень много и плодотворно поработать, чтобы потом уехать туда и вообще ничего не делать, просто сидеть и чай пить (он же не пьющий)

Тогда вам в Лондон) Инглишь брэкфаст с видом на Биг Бэн)))


А правда, если ехать рожать в Видное или Люберцы, то все, уже не москвич???))))))

Потом уже деть не скажет "я коренной Москвич")))

Токси
14.01.2012, 01:28
Тогда вам в Лондон) Инглишь брэкфаст с видом на Биг Бэн)))

тогда работать надо не очень много и плодотворно, а прочо ооооочень мнооооого и оооочень плодотворно:)

cat
14.01.2012, 01:30
тогда работать надо не очень много и плодотворно, а прочо ооооочень мнооооого и оооочень плодотворно:)

ну вот, придется дальше в Зюзино тусить)) чтож поделать)

K_Yulia
14.01.2012, 01:30
Он у меня тоже лентяй, поэтому хочет сейчас очень много и плодотворно поработать, чтобы потом уехать туда и вообще ничего не делать, просто сидеть и чай пить (он же не пьющий)

Не, мы вино пить будем, вдвоем))))) Но сами делать его - нафиг-нафиг, не фанаты))))
Или коньяк, вот и сейчас напилась я, дамы, и ведь прям из той самой правильной провинции)))))

Angels
14.01.2012, 01:31
Тогда вам в Лондон) Инглишь брэкфаст с видом на Биг Бэн)))

Муж звал меня туда 4 года назад, но у меня душа к Лондону не лежит, хотя ему предлагали хорошую должность и з/п. Это я только на словах готова уехать, а так..... Куда я от родителей и сестры.... Может на пенсии и решусь))))

Dashenka
14.01.2012, 01:32
Мой москвич говорит про Европу... Я пока по России)))))Вроде ж у вас противоположная позиция была? ты уехать, муж остаться. или я перепутала?

Angels
14.01.2012, 01:32
Не, мы вино пить будем, вдвоем))))) Но сами делать его - нафиг-нафиг, не фанаты))))
Или коньяк, вот и сейчас напилась я, дамы, и ведь прям из той самой правильной провинции)))))

Везет же))))) завидую белой завистью))))) я только пробки от вина нюхаю и слюной истекаю)))))

K_Yulia
14.01.2012, 01:33
Вроде ж у вас противоположная позиция была? ты уехать, муж остаться. или я перепутала?

Он теперь на моей волне!!!!!!!!!!!!

K_Yulia
14.01.2012, 01:34
Везет же))))) завидую белой завистью))))) я только пробки от вина нюхаю и слюной истекаю)))))

Ну я в твоем состоянии оливки из мартини только ела))))
Поздравлю!

евже
14.01.2012, 01:35
У меня по папе родственнии с Таганки, по маме дедушка из Салтыковки (типа МО все-таки :)), остальные Москвичи, мама родилась в высотке на Таганке. Мы с сестрой москвички, а вот сына я родила в Люберцах :) Тоже типа МО, да? Не москвич он теперь нихрена! :))))
У мужа вообще ситуация клевая. Мама из Серпухова, папа москвич, но при этом сам муж родился на территории нынешнего Казахстана, а его сестра - в Серпухове :)))) Однако все равно считаю их москвичами минимум во втором поколении. Ибо бабушка-дедушка хотя бы по одной линии москвичи, живут и имеют квартиры все в Москве. Хотя муж живет в Москве со средней школы только. Но разьве он виноват, что его москвич-папа-военный работал/служил не в москве какое-то время (причем на очень вредной работе и на благо государства - ну не делали у нас в Москве ядерных полигонов слава Богу). По характеру и состоянию души - москвич :)

Angels
14.01.2012, 01:37
Ну я в твоем состоянии оливки из мартини только ела))))
Поздравлю!

Спасибо)) я себя берегу до Рима, я знаю что там я не удержусь и выпью бокальчик красного вина

K_Yulia
14.01.2012, 01:39
Спасибо)) я себя берегу до Рима, я знаю что там я не удержусь и выпью бокальчик красного вина

Раз в месяц бокал вина себе позволяла....

Токси
14.01.2012, 01:40
Муж звал меня туда 4 года назад, но у меня душа к Лондону не лежит, хотя ему предлагали хорошую должность и з/п. Это я только на словах готова уехать, а так..... Куда я от родителей и сестры.... Может на пенсии и решусь))))

А я вот не оставляю надежды купить к пенсии мельницу в Нормандии:)

Unochka
14.01.2012, 09:23
а куда надо лететь, чтобы не в америку, но родить над америкой? :))
в америку-то не пустят на приличном сроке.
Пустят если виза есть,сестра коллеги там рожала, уехала туда за три месяца до родов

Токси
14.01.2012, 10:28
Пустят если виза есть,сестра коллеги там рожала, уехала туда за три месяца до родов

главное чтоб в самолет пустили глубоко беременную:)

nata314
14.01.2012, 11:18
Вообще, я считаю, что москвич - это не тот, кто родился в москве, а тот кто здесь долго жил. Вот мой дедушка например - 20 лет жил на Волге, 5 лет служил во флоте и еще 75 лет жил в москве. Ну как-то глупо по-моему в его случае говорить "я волжанин". Или допустим у меня родственница родилась в Слюдянке (около Байкала), но потом переехала и 70 лет жила в Иркутске - она считает себя Иркутянкой, как то странно при этом звать себя как-то иначе. Она говорит, что она Иркутянка, но родом из Слюдянки.

Olyashka
14.01.2012, 12:53
Вообще, я считаю, что москвич - это не тот, кто родился в москве, а тот кто здесь долго жил. Вот мой дедушка например - 20 лет жил на Волге, 5 лет служил во флоте и еще 75 лет жил в москве. Ну как-то глупо по-моему в его случае говорить "я волжанин". Или допустим у меня родственница родилась в Слюдянке (около Байкала), но потом переехала и 70 лет жила в Иркутске - она считает себя Иркутянкой, как то странно при этом звать себя как-то иначе. Она говорит, что она Иркутянка, но родом из Слюдянки.
у меня папа родился и до окончания школы жил в Волгоградской области. Потом учился в Тольятти, потом переехал в Москву по распределению. Но он никогда себя москвичем не считал и не назовет, потому что у него есть его маленькая родина, о которой он постоянно думает, где он бывает так часто как можно. Так что это нормально жить в Москве или другом городе, но не считать себя москвичкой

nata314
14.01.2012, 12:54
у меня папа родился и до окончания школы жил в Волгоградской области. Потом учился в Тольятти, потом переехал в Москву по распределению. Но он никогда себя москвичем не считал и не назовет, потому что у него есть его маленькая родина, о которой он постоянно думает, где он бывает так часто как можно. Так что это нормально жить в Москве или другом городе, но не считать себя москвичкой
А если бы он переехал в москву лет в 5 ? Как думаешь, считал бы он себя москвичем или нет?

Ана
14.01.2012, 14:28
ответила "иное".
Дед по отцу москвич в энном поколении, бабушку (его жену) ее мать привезла в Москву в юности. Мой отец родился в Москве, но женившись на моей маме, жить переехал к ней в подмосковье, где я и родилась. А у мамы оба родителя приехали в это подмосковье из разных сельских местностей. Так что, если бы «москвичество» было национальностью, я была бы на четверть москвичкой)))))))) почти все детство я провела у прабабушки на Щелковской и у бабушки в Кузьминках, в школе тоже старшие классы в центре училась. в общем в Москве всю жизнь торчу, хотя формально я приезжая, т.к . родилась не в Москве.
Но при этом Москву своим родным городом я не ощущаю, родные места – это все же Красногорск, где я родилась.

Лёся
14.01.2012, 15:17
Родилась в области, Балашиха, училась в институте в Москве. Муж Москвич, как поженились перебралась в Москву, сначала в квартиру родни, потом продали доставшуюся от родственников в подмосквовье, взяли ипотеку и купили свое в Москве (осталось расплатиться :)).

Ёлка
14.01.2012, 15:50
Я понаехала учиться в Москву из Мурманска. Пока я училась, родителями были приобретены квартиры в МО. В одной из них понаоставалсь я, во вторую понаехала учиться моя сестра и постепенно по мере выхода на пенсию перебираются из Мурманска родители.
Работаю в Москве.

У мужа интереснее. Его мама из МО коренным образом. В Шатурском р-не их родовая деревня, половина домов родни по всем сторонам и коленям. Выучившись в москве и поработав какое-то время, она уехала строить БАМ. Осела в г. Благовещенск, где вышла замуж. Там родились дети, в частности мой муж. Окончив школу, муж мой поехал в Москву учиться, а свекровь под это дело затеяла вернуться на малую родину. Купили квартиру в Москве, вплотную занялись обустройством дома в деревне. В общем тоже понаехали и понаоставались.

yasya00
14.01.2012, 17:19
родители понаехали в МО в 77 году. отец вернулся потом обратно, мама осталась.
у меня прописка МО, живу в МО, училась (лицей и институт) в Москве, работаю в Москве и ... считаю себя москвичкой (по тепераменту) :p

Nezhka
15.01.2012, 01:02
а я отметила,что я понаехала))хотя до бог знает какого колена,вплоть до крепостного права(у нас там особая тема) все рождались в подмосковье или в москве. Да,в течении жизни уезжали-но не дальше соседних областей,потом обратно) Но ведь не москвичи в н-ном поколении))

Токси
15.01.2012, 01:50
а я отметила,что я понаехала))хотя до бог знает какого колена,вплоть до крепостного права(у нас там особая тема) все рождались в подмосковье или в москве. Да,в течении жизни уезжали-но не дальше соседних областей,потом обратно) Но ведь не москвичи в н-ном поколении))

да вот я про то же:) правда у меня некоторое поколение понаехало в питер в свое время, но что поделать, столица там была тогда, а потом напонавозвращались на малую родину:)))

brusnika
15.01.2012, 04:22
Я родилась в Москве. Родители - немосквичи, взяли меня из Дома ребенка в 1год 8 мес, покатали по военным городкам, но к 16 годам "вернули" в Москву - чтобы в паспорте Москва значилась не только местом рождения, но и местом первой прописки.:)

Проголосила за п.1

Мышь Пушистая
15.01.2012, 09:57
У меня у Москву понаехали) прадедушки и прабабушки, все бабушки и дедушки уже родились здесь. У мужа родители не москвичи, а он родился в Москве

Катик
15.01.2012, 20:23
Надо спросить у моих родителей. Это уже становится просто удивительной тайной.
Доподлинно известно, что и я и брат физически родились в городе Краснодаре - мама уехала нас рождать к своей маме, на свою родину. Но у нас обоих в свидетельстве о рождении стоит Москва.
Я в свое время спрашивала маму, как так получилось? Она ответила что мол регистрировали в Москве и регистрация была по месту прописки родителей... В общем, как-то у них никаких проблем с этим не было.

вот и мне приспичило родиться,и мама оказалась в люберецком рд,а в свидетельстве - москва...регистрировали в загсе по месту прописки мамы! и хоть убейте,я ни разу ни мо, у меня на лице крупными буквами - москвичка))))

Тусик
15.01.2012, 22:05
А МО не считается Москвой?

Катринка24(minimax81)
15.01.2012, 23:46
Я родилась в Москве. Родители - немосквичи, взяли меня из Дома ребенка в 1год 8 мес, покатали по военным городкам, но к 16 годам "вернули" в Москву - чтобы в паспорте Москва значилась не только местом рождения, но и местом первой прописки.:)

Проголосила за п.1

Ничего себе! Впечатлилась что-то! Молодцы родители!

Helene
16.01.2012, 06:49
Я родилась в Московской области, родители понаехали учиться и временно остались. Потом все переехали в другую область. В итоге через 20 лет вся семья (папа, мама,я и сестра) опять живет в Москве (с постоянной регистрацией ;) )

котька
16.01.2012, 10:38
я к мужу переехала больше восьми лет назад. В универ сюда же перевелась. А муж москвич коренной (родители, бабушки-дудушки,все из Москвы).

Daria
16.01.2012, 12:44
вот и мне приспичило родиться,и мама оказалась в люберецком рд,а в свидетельстве - москва...регистрировали в загсе по месту прописки мамы! и хоть убейте,я ни разу ни мо, у меня на лице крупными буквами - москвичка))))

А что на лице у не-москвичей написано? Как прочиать по лицу москвич или нет?)

Aisha
17.01.2012, 09:54
Ответила -иное:-) Приехала в Москву к мужу, (он из МО, учился в Москве и работал тут же),купили квартиру в МО (Химки), живу в МО,работаю соответственно в Москве. Может быть нужно было ответить:Вы житель области, но работаете в Москве,но подумалось, что житель -это всю жизнь -житель и родилась в МО. А вообще -если б не муж -ни разу бы ни уехала.

Чудо
17.01.2012, 11:56
я тож из питра муж-москвич! хочу обратно