PDA

Просмотр полной версии : Флуд Открыла для себя изумительную вещь - мясо страуса!



Мявушка
01.02.2012, 02:42
Если кто не пробовал - ооочень рекомендую! Я супер-мега-мясоед, переела много чего от лягушек и кузнечиков до крокодила, но вот это мясо просто лучшее! Невероятно нежное и сочное, даже если его просто отварить, уже многих знакомых на него подсадила. Покупаю в мясной лавке в торговом центре по 280 руб! Вот немного про него из интернета
Мясо страуса считается самым постным, по мнению диетологов. Поэтому страусятина становится всё больше и больше популярней во всем мире. Оно отличается высоким содержанием белка, очень большим набором микроэлементов, а жира и холестерина в нем содержится почти в два раза меньше, чем в говядине, курятине и свинине. Мясо страуса рекомендуется людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, а так же при повышенном артериальном давлении и анемии.

ЮЛ
01.02.2012, 03:26
Я тоже мясоед :) За последний месяц это уже второй хвалебный отзыв о страусином мясе. А в каком ТЦ ты покупаешь?

Мявушка
01.02.2012, 03:39
Я тоже мясоед :) За последний месяц это уже второй хвалебный отзыв о страусином мясе. А в каком ТЦ ты покупаешь?

я покупаю на речном вокзале в ТЦ "Интер-север" в мясной лавке, но, думаю, в Москве его можно найти

Анькин
01.02.2012, 07:19
я покупаю на речном вокзале в ТЦ "Интер-север" в мясной лавке, но, думаю, в Москве его можно найти
А где там? На первом этаже?
А как ты его готовишь?

Мышоночек
01.02.2012, 09:16
Ой, уже хочу! Только Речной вокзал на другом конце страны:) Где-нить бы на юго-востоке найти...
А мясная лавка без названия, не сетевая?

Татка1
01.02.2012, 09:25
я покупаю на речном вокзале в ТЦ "Интер-север" в мясной лавке, но, думаю, в Москве его можно найти
Так, с этого места поподробнее :):):)
Где именно в Интер-Севере? Там этих лавок как грязи. Зашла и направо? Или налево? Или на пятачке внизу?

Мявушка
01.02.2012, 10:30
Если войти в Интер-север с центрального входа, нужно идти по первому этажу по кругу влево, там будет магазин с одеждой, продуктовый и дальше эта лавка, наверху на красном фоне написано "Мясная лавка". Страус продается там же, где птица остальная.

Я его тушила с овощами, варила для супа, соседка в пароварке готовила. Если его крутануть через мясорубку, мясо получается не сформированным фаршем "червячками", а немного пюреобразным, поэтому из него лучше делать не котлеты, а оладушки. Вот еще в духовке в фольге попробую запечь. Сами продавцы говорили, что летом из него обалденные шашлыки жарили, тоже хотим попробовать в выходные!

doktorka
01.02.2012, 11:47
Я тоже слышала про страусятину массу хорошего. Но нигде пока ее не видела в продаже. Хочу давно попробовать, но живу на востоке, поэтому на север за ней, конечно, не поеду...Если кто найдет на востоку, юго-востоке, дайте пароли-явки, пожалуйста.

Татка1
01.02.2012, 12:03
Если войти в Интер-север с центрального входа, нужно идти по первому этажу по кругу влево, там будет магазин с одеждой, продуктовый и дальше эта лавка, наверху на красном фоне написано "Мясная лавка". Страус продается там же, где птица остальная.

Я его тушила с овощами, варила для супа, соседка в пароварке готовила. Если его крутануть через мясорубку, мясо получается не сформированным фаршем "червячками", а немного пюреобразным, поэтому из него лучше делать не котлеты, а оладушки. Вот еще в духовке в фольге попробую запечь. Сами продавцы говорили, что летом из него обалденные шашлыки жарили, тоже хотим попробовать в выходные!
Спасибо! Сегодня зайду куплю!
А жарить его не пробовала? только тушить? Оно мягкое?

Мявушка
01.02.2012, 14:01
Спасибо! Сегодня зайду куплю!
А жарить его не пробовала? только тушить? Оно мягкое?

Пока не пробовала пожарить, тк вообще стараюсь жареного поменьше готовить, но оно ооочень мягкое и нежное, пожарить тоже вкуснотища будет! Вот по мягкости, сочности и нежности - лучше куриных бедрышек.

franchi
01.02.2012, 14:44
у нас на даче на рынке его по 300 р продают, но мне стремно как-то

Ol4ik
01.02.2012, 14:48
ага прикольно но стремно)))

franchi
01.02.2012, 14:53
а вообще странно чего они такие дешевые

Татка1
01.02.2012, 14:57
А чем стремно?

Galina
01.02.2012, 16:29
ну страуса наверное тяжелее разводить и кормить чем кур, например, и ферм не так много, соотв-но стоит дороже должны...
А вообще какую часть страусов едят? также грудку, бедра.....?

Daniella
01.02.2012, 16:45
ну страуса наверное тяжелее разводить и кормить чем кур, например, и ферм не так много, соотв-но стоит дороже должны...
А вообще какую часть страусов едят? также грудку, бедра.....?

представила себе бедро или крыло страуса...)) сразу на большую семью хватит одного))

Galina
01.02.2012, 16:46
ну их все такие делят я думаю)) а ты еще представь его шею и ноги)

Daniella
01.02.2012, 16:49
ну их все такие делят я думаю)) а ты еще представь его шею и ноги)

фуу.. а целую тушку представь..)
теперь даже пробовать расхотелось...)))

Bustet
01.02.2012, 16:54
целую тушку)) индюшка нервно курит в сторонке)
Так расписали, что сижухочу страуса!

franchi
01.02.2012, 18:58
я говорю на обычном рынке продают:))

Ksu-ksu
01.02.2012, 21:47
смущает что так дешево... говядина и то дороже, а все таки гораздо распространеннее. А страусы редкость - должны стоить дороже. Ну так, чисто логически. А вообще так описываешь что тоже захотелось попробовать)) но стремно))

Токси
01.02.2012, 22:51
а кенгуру у нас нигде не продают?

Неземная
01.02.2012, 23:17
А вы уверены, что это был точно страус? Нереальная цена какая то.. Его даже с фермы продают 400 руб за кг. Я давно видела за 700 руб за кг. Хотя теперь меня тоже заинтересовала эта лавка :))))
А вообще почему баранина например лучше говядины или индейка лучше курицы? Потому что баран и индейка не едят антибиотики, абы чем их не покормить.. дохнут сразу, а курам пофиг, поэтому курица такая дешевая обкормленная всякой дрянью, но вот почему такой дешевый страус?

Мявушка
02.02.2012, 01:29
А вы уверены, что это был точно страус? Нереальная цена какая то.. Его даже с фермы продают 400 руб за кг. Я давно видела за 700 руб за кг. Хотя теперь меня тоже заинтересовала эта лавка :))))
А вообще почему баранина например лучше говядины или индейка лучше курицы? Потому что баран и индейка не едят антибиотики, абы чем их не покормить.. дохнут сразу, а курам пофиг, поэтому курица такая дешевая обкормленная всякой дрянью, но вот почему такой дешевый страус?


Трудно сказать, что вот прям уверена - я же раньше его не ела :) Но мясо не похоже на курицу или индейку, тем не менее, по цвету и структуре птичье. Я его для себя выделила по вкусовым качествам, тк уже кучу разного перепробовала, а получается все равно жесткая "буйволятина", даже если покупалась телятина. Вот мелкий сегодня на ура смолотил!

Мявушка
02.02.2012, 01:30
ну страуса наверное тяжелее разводить и кормить чем кур, например, и ферм не так много, соотв-но стоит дороже должны...
А вообще какую часть страусов едят? также грудку, бедра.....?


Ну вообще и получается дороже - куриное филе 180 руб, а это на 100 руб дороже :) Едят страусы то же самое, что и куры

mandarinka83
07.02.2012, 17:52
Мявушка, Спасибо большое за инфу.
вчера купила в интер севере мясо страуса, мужу и ребенку очень понравилось. Существенно отличается от курицы и индейки. И цена порадовала 280 р. за кг.
Будем теперь покупать)))

Иришунчик.
07.02.2012, 20:38
+1000 тоже летом покупала и до сих пор в восторге,подсела на него и мужа подсадила )))) Я кстати его жарю,вкусно,мужу по вкусу показалось что то между курицей и свининой,сочно,нежно,мягко

PinkBagira
07.02.2012, 20:51
а вы можете узнать - это сетевая лавка или как?
Мне бы в районе выхино новогиреево новокосино купить..

Сакура
07.02.2012, 20:58
интересно а в "мясновъ" нет страусятины?

Reina
07.02.2012, 21:43
Я тоже очень хочу попробовать, в воскр пошла на рынок, так меня там обсмеяли, гады, ничего не понимают в страусах :)

Татка1
07.02.2012, 22:13
Ой, забыла отписаться, я ж купила! и попробовала! ОЧЕНЬ вкусно. Сделала в кляре, сын схомячил за обе щеки, муж тоже. Спасибо за рекомендацию!

doktorka
07.02.2012, 22:25
в мяснов (по крайней мере который рядом с нами) не то, что страусятины, там и индюшатины-то нет.

Океана
07.02.2012, 22:37
Вот в инете нашла магазин, но тут уже по 400 руб страусы идут. http://www.delikateska.ru/product/1366
Но как-то стремно заказывать мясо через интернет, привычнее его сначала на прилавке посмотреть..
Где бы в ЮЗАО или ЮАО найти страусятину, а?

Неземная
07.02.2012, 22:59
Блин, ну почему у него такая цена?
Центр недалеко от меня, такой огромный соблазн купить, только цена останавливает.. :))))

mandarinka83
07.02.2012, 23:18
Возможно, потому что оно замороженное продается, а по другим ценам это уже парное.

Мявушка
08.02.2012, 02:13
Рада, что пригодилась инфа, сами уже 4 кг за две недели слопали! :) Про сетевую лавку попробую узнать завтра!

Сакура
08.02.2012, 09:49
в мяснов (по крайней мере который рядом с нами) не то, что страусятины, там и индюшатины-то нет.

в нашем индюшатина есть =)

Анькин
16.02.2012, 15:52
Купила я вчера это мясо - вкусно конечно))) но смутило, что Яндекс уверяет что страусятина по структуре ближе к говядине и должна быть красного цвета. Это мясо совсем не такое. Да и кусочки были маленькие для страуса.
В общем я наверное больше покупать не буду(((