PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Кто то лечил детей тамифлю?



Marusya
03.02.2012, 16:20
У меня Илья свалился с температурой 39, а нам улетать через дня, вызвала врача, она прописала тамифлю. Кто то давал его ребенку? Вообщем нужны отзывы. Не проходите мимо, плиз.

Lutik
03.02.2012, 16:27
У меня Илья свалился с температурой 39, а нам улетать через дня, вызвала врача, она прописала тамифлю. Кто то давал его ребенку? Вообщем нужны отзывы. Не проходите мимо, плиз.

на каком основании тамифлю прописали? вирус гриппа у вас? Какие еще симптомы есть? Температура 39 тоже не спроста, где уверенность, что вы ее собьете за несколько дней до нормальной? и обойдетесь без других симптомов и побочек, которые вам также могут помешать уехать. А тамифлю даже взрослыми порой тяжело переносится.

Marusya
03.02.2012, 16:41
Пришла врач, посмотрела сказала грипп, температура, и кашель с утра добавился все. Горячий и сухой, даю жаропонижающие он потеет. Вот и все.

nadya78
03.02.2012, 16:46
Я бы арбидол подключила детский, а тамифлю не рискнула бы. Но тут вопрос доверия врачу. Если бы мне сказали в пк не давала бы, а если врач по страховке скажет что нужен тамифлю в данном случае, то я буду давать тамифлю.

Lutik
03.02.2012, 17:12
Пришла врач, посмотрела сказала грипп, температура, и кашель с утра добавился все. Горячий и сухой, даю жаропонижающие он потеет. Вот и все.

сухой, горячий кашель - это совсем не гуд:( быстро так не оклемаеетесь. С рекомендацией арбидола соглашусь, но и он вас не спасет за 2 дня с таким кашлем и такой температурой. Боюсь, надо пересмотреть свое отношение к поездке. тут уже неважно тамифлю будет или что то еще. Кашель на фоне высокой температуры ну очень нехорошо.

Kodya
03.02.2012, 19:17
Арбидол? Смысл? Пользы он точно не принесет, так пустышка (хотя я не уверена в этом, ребенку точно давать бы не стала)
Не спасет он вас за 2, кашель на фоне темпы не гуд, тем более сухой. Тут, увы и ах, можно просто так не выкрутиться
Нет средства волшебного. Пока сбивать температуру, пить обильно, можно и щелочное питье (молоко с содой, или с боржоми)
Удачи

Lutik
03.02.2012, 19:28
Арбидол? Смысл? Пользы он точно не принесет, так пустышка (хотя я не уверена в этом, ребенку точно давать бы не стала)

Катя,я бы не была столь категорична- я раньше тоже к нему скептически относилась,но когда поняла (использовав его случайно),что нас он офигенно спасает-мы на арбидоле болеем меньше ( 2-3 дня вместо 1,5 недель),легче (с температурой 37,3, а не 39,8 как раньше) и реже (ходим в садик не 3-4 дея,а 2 недели).и возможно именно благодаря ему мы не заболели ветрянкой, хотя шансы были высоки.

Marusya
03.02.2012, 19:40
нет кашель не сухой, сухой и горячий сам ре при температуре.
Кашель откашливает чуть чуть, не сильный
Спасибо всем :).

Marusya
03.02.2012, 19:41
Дня 4, не 2
надеюсь еще все будет гуд

Миракл
03.02.2012, 19:55
ну если у вас грипп, то лететь как минимум не гуманно по отношению к другим людям, представьте сколько вы перезаражаете. Это конечно ваше дело.

Нам при гриппе назначали на выбор тамифлю или изоприназил, врач советовала второе, мы выбрали его, т.к. это все-таки иммунстимулятор в отличие непонятного тамифлю. Обошлось без последствий. У нас только высокая температура была.

Mimosa
03.02.2012, 20:10
Мы лечились тамифлю, отличный препарат, давала ребенку в 4 года при гриппе с высокой температурой. Арбидол нам ваще ниогда не помогал, что с ним, что без него все равно 10-14 дней болели. Тамифлю ребенка быстро на ноги поставил. Если врач назначил, я бы стала давать однозначно!

Kodya
03.02.2012, 20:42
нет кашель не сухой, сухой и горячий сам ре при температуре.
Кашель откашливает чуть чуть, не сильный
Спасибо всем :).

Аааа, я думала сам кашель.
Если откашливает - это уже хорошо. А вообще кашель очень распространен при ОРВИ, особенно у детей. Когда нет темпы, можно ингаляции щелочные делать
Ну и пить, пить, пить, хорошо питаться в эти дни, витаминчики

Kodya
03.02.2012, 20:46
Катя,я бы не была столь категорична- я раньше тоже к нему скептически относилась,но когда поняла (использовав его случайно),что нас он офигенно спасает-мы на арбидоле болеем меньше ( 2-3 дня вместо 1,5 недель),легче (с температурой 37,3, а не 39,8 как раньше) и реже (ходим в садик не 3-4 дея,а 2 недели).и возможно именно благодаря ему мы не заболели ветрянкой, хотя шансы были высоки.

Ветрянкой - не факт, ой не факт, я Аню чуть ли не облизывать заставляла ветряночных, у нас в группе была, я себе ее на эти дни брала, и все впустую. Наверное в крови есть антитела к герпесу или иммунитет высок.
А арбидол - ну не помогал он никому из моей семьи и ближайшего окружения, года 4 назад я его пила при первых признаках простуды.
Может твоя доча перестала сильно болеть сама по себе, накопление иммунитета произошло. Мы вот тоже перестали по месяцу, с заездом в больницу, болеть. Так - 2-3 дня дома. А вспомни мои посты полуторогодичной давности....

Lutik
03.02.2012, 21:36
Ветрянкой - не факт, ой не факт, я Аню чуть ли не облизывать заставляла ветряночных, у нас в группе была, я себе ее на эти дни брала, и все впустую. Наверное в крови есть антитела к герпесу или иммунитет высок.
А арбидол - ну не помогал он никому из моей семьи и ближайшего окружения, года 4 назад я его пила при первых признаках простуды.
Может твоя доча перестала сильно болеть сама по себе, накопление иммунитета произошло. Мы вот тоже перестали по месяцу, с заездом в больницу, болеть. Так - 2-3 дня дома. А вспомни мои посты полуторогодичной давности....

Не знаю, помогло ли нам лечение у иммунолога, но мы на нем болели, между арбидолом и легким течением болезни - выявили прямую зависимость, так что непонятно пока, что помогло, но я вижу, что именно с арбидолом проще стало.
По поводу ветрянки иммунолог еще такую вещь сказал (правда не мне, а мужу, поэтому не все понятно) - что если есть герпес, то ветрянкой (которая тоже герпес) можно и не заболеть (только вот не поняла - есть герпес вообще или герпес в активной фазе скорее всего, муж не уточнил у врача).

Kodya
03.02.2012, 23:28
Нам сказали, что если вообще есть антитела к герпесу

Lutik
03.02.2012, 23:49
Нам сказали, что если вообще есть антитела к герпесу

интересно, то есть можно не прививаться от ветрянки, или вообще не заболеешь теперь? Но мне казалось вирус герпеса есть у многих, розеолой то многие точно болели, но и ветрянка их не обошла, а герпесов 7 или 8 видов, у нас их два - 1-ый и 4-ый (тот что розеола).