PDA

Просмотр полной версии : Крик души на интимно-бытовую тему.



Страницы : [1] 2

Ленточка
04.02.2012, 21:59
Ну вот не могу. Все. Не могу больше.
Мамы мальчиков, жены мужей и тд и тп, ну вот скажите, откуда это долбаное правило, что мужики должны ссать с унитаз стоя???? А? Ну скажите?
Ну почему нельзя сесть, ведь большую нужду же сидя справляют? (ну я на это надеюсь по краней мере)!
Вот почему мы учим сыновей писать стоя?
И почему тогда у них в школе, саду, универе нет отдельного курса по меткому прицелу, правильному метанию или как там его?


Как я задолбааааалась постоянно мыть свой унитаз. И ведь не важно кто.... муж, ребенок, муж подруги припершийся в гости, все одинаково пытаются попасть мимо ну или оставить следы своего пребывания в туалете как минимум.
Киплю уже....


Поддержите морально, а лучше выход из ситуации.... может сейчас попсихую и этот бзик пройдет.

О! А еще объясните, почему они никогда не убирают с пола полотенце на которое вылезли из душа? А самое интересное, если не нашли полотенце, коврик им видите ли жестк, ну почему обязательно под свои намытые конечности надо постелить что-то белое ожидающее стирки, а?

Только не говорите, что это только у меня так. Не поверю.... чужие мужья тоже в гости приходят... ;) или это только в моем туалете так, неважно с чьими мужьями и сыновьями?

Kro
04.02.2012, 22:05
Можно ещё стоя в умывальник, при включенном кране, тут же все смывается и не такая дистанция большая, чтоб разбрызгиваться))

Под ноги ничего не стелим..

Токси
04.02.2012, 22:05
Про прицел в унитаз не подскажу, мой на удивление меток. А про полотенце. Когда меня задолбало после пары раз убирать это полотенце, я просто ему в кровать его мокрое клала. Раза с 10-го доперло.

Нафаня
04.02.2012, 22:08
Я тебя почему-то понимаю, но у меня не так))) Муж с папой выдрессированы попадать) У них все-таки видимо был курс меткости))) Единственное никогда крышку унитаза не опускают - ррррррррр))))
И у нас не принято как-то полотенце под ноги стелить когда из душа вылезаешь) Всех вполне устраивает коврик)
Терпения тебе! Бывает))

Ленточка
04.02.2012, 22:09
Про прицел в унитаз не подскажу, мой на удивление меток. А про полотенце. Когда меня задолбало после пары раз убирать это полотенце, я просто ему в кровать его мокрое клала. Раза с 10-го доперло.

Что, и даже нетуть никаких брызгов? Вся соль именно в этих добаных капельках брызгах %). РРРРРРРРРРРРР

Ленточка
04.02.2012, 22:09
Можно ещё стоя в умывальник, при включенном кране, тут же все смывается и не такая дистанция большая, чтоб разбрызгиваться))

Под ноги ничего не стелим..

Слушай, почему - то отлегло. Поржала, представив себе эту картину и отлегло.

Ленточка
04.02.2012, 22:10
А вот правда, ПОЧЕМУ мужчины ДОЛЖНЫ это делать именно стоя?????????

Токси
04.02.2012, 22:10
Что, и даже нетуть никаких брызгов? Вся соль именно в этих добаных капельках брызгах %). РРРРРРРРРРРРР

неа, но я хрен знаю, может вытирает за собой

Нафаня
04.02.2012, 22:11
Мне даже интересно стало.. Ленточка, Токси расскажите, это каждый раз полотенце с пола в стирку? Или какое-то спец полотенце, которое кладется на пол несколько дней подряд? А как часто вы их меняете? И если они его не убирают? То куда должны? оно же с пола..... просветите!)

Kro
04.02.2012, 22:11
Слушай, почему - то отлегло. Поржала, представив себе эту картину и отлегло.

а чего ржать, у нас именно это и решило проблему) причем это была идея мужа, он из-за этих капелек-брызгов и необходимости их вытирать больше меня переживал)
только покойник не сс..т в рукомойник )))))))

Kro
04.02.2012, 22:12
А вот правда, ПОЧЕМУ мужчины ДОЛЖНЫ это делать именно стоя?????????

спросила у мужа, ответил:
"Потому что это можно делать стоя". Вот и пойми их)

Мышка с книжкой
04.02.2012, 22:13
Могу только терпения пожелать!!!
Муж в туалет ходит сидя, сын вроде без промахов или убирает их за собой, не знаю, не видела капель никогдa.
Из ванны тоже на коврик выходят.
Вот что меня бесит - раскладываниe грязных трусов на стиральной машинке. Причем оба так делают!!! Почему не В машинку? Про корзину для грязного белья я вообще молчу.

Токси
04.02.2012, 22:14
Мне даже интересно стало.. Ленточка, Токси расскажите, это каждый раз полотенце с пола в стирку? Или какое-то спец полотенце, которое кладется на пол несколько дней подряд? А как часто вы их меняете? И если они его не убирают? То куда должны? оно же с пола..... просветите!)

ну понятно, что это не то полотенце, которым вытираешься. У меня висит на нижнем уровне полотенцесушителя. Меняю раз в неделю. Оно же не грязное (пол у меня чистый), просто мокрое. Коврика у меня в ванне нет, точнее был, но у меня собака маньяк на коврики, грызет их. Так что полотенце.

PinkBagira
04.02.2012, 22:15
понимаю тебя частично, так как В. дома чаще сидит. потому что стоя не помещается в габаритах многих туалетов чтобы дверь закрыть.. :-)
но часто наталкиваюсь на туже проблему в гостях..

почему стоя - мне объясняли что из-за соображения гигиены - чтобы писюн не терся о внутренний край унитаза. в ответ на мое "ну так вы же руки ДО туалета не моете!!" ответ был "ну руки то чистые".. где логика?

а еще я как-то стала свидетелем разговора 2 ребят, в котором они хвастались узорами, которые могут выводить в туалете. на снегу говорили круче видно, но холодно. все на поном серьезе.. так может у них там еще с сада /школы какие-то правила мужского клуба заложены??

из способов борьбы с мужем - заставить мыть сантехнику. муж стал гораздо аккуратнее после того. как мыть всю сантехнику стало его обязанностью (в беременность аллергия вылезла жуткая у меня, с тех пор многие чистящие не переношу). я конечно тоже мою, но гораздо реже..


по поводу полотенец после душа.. вот тут мой крик - уж лучше они, чем вылезти и уйти оставив за собой кучи воды на кафеле, мокрейший коврик и скрученное полотенце на вешалке поверх сухого..

резюме. идеальных мужчин нет, есть только женские крепкие нервы :-)

Ленточка
04.02.2012, 22:17
Мне даже интересно стало.. Ленточка, Токси расскажите, это каждый раз полотенце с пола в стирку? Или какое-то спец полотенце, которое кладется на пол несколько дней подряд? А как часто вы их меняете? И если они его не убирают? То куда должны? оно же с пола..... просветите!)

неее, это полотенце, обычно для ног, которое висело например 3-4 дня, пора в стирку, но перед этим его очередной раз решают поиспользовать. В первую очередь потому, что никаая шторка от мужских потопов не спасает на полу. Полотенчико впитыает, несчастное, потом мужики вылезли, его должны в таз или сразу в машинку запхать и дальше уже стирка :).

Миракл
04.02.2012, 22:17
ттт с туалетом нет проблем, очень редко когда опускать сидушку забывает.

Меня больше бесит, то что он зубную пасту выдавливает с середины и никогда снизу, ррррррррр!

Иришкин
04.02.2012, 22:24
Муж выдрессирован не знаю как он это делает, но капель нет, может вытирает. За чужими не замечала, но может муж видит и вытирает, тоже не знаю. Я на эту тему не раз ругалась, прогресс на лицо. Сейчас придет спрошу как он это делает. На старой квартире это была мега проблема, здесь другой унитаз и на другой высоте может в этом дело? Пусть за собой вытирает.
У нас была проблема с опусканием сидения и с хлопаньем крышки унитаза, опять же на старой квартире, решилась на новой покупкой сиденья и крышки с "доводчиком".

NeTakaya
04.02.2012, 22:25
По поводу пописов не подскажу, как бороться, пожелаю не нервничать и терпения!
А если попросить вытирать за собой? Тоже не делают? Я сына приучила вытереть тб за собой капельки.

У нас правило-стульчак опускать, крышку закрывать!!
Меня больше всего раздражает не закрытая крышка, потому что это деньги!! Когда крышка унитаза не опущена-деньги утекают из дома. К родителям прихожу,тоже вечно закрываю ее. Уже приучились)И денег,как ни странно, стало больше.. Это единственное суеверие,в которое я верю)

А насчет капелек...ну я как-то не замечаю..все равно мою унитаз через день. Я сантехнический псих.

А зачем подкладывать полотенце в ванной? А как вы вытираетесь?...Просто я вот искупалась, беру полотенце с полотенцесушителя,до него рукой можно дотянуться...И вытираюсь в ванне прям. И уже на пол ступаю сухая. Одну ногу вытерла-спустила,вторую вытерла-спустила.. А зачем на полу что-то?)Это ,в смысле, если не можешь дотянуться до полотенца своего?

NeTakaya
04.02.2012, 22:26
ттт с туалетом нет проблем, очень редко когда опускать сидушку забывает.

Меня больше бесит, то что он зубную пасту выдавливает с середины и никогда снизу, ррррррррр!

это я такааая)))))))))))))))у меня паста как черти что___я люблю только с середины давить!!! И скомкать еще)))

NeTakaya
04.02.2012, 22:29
Есть еще один вариант - иметь две разные пасты.

)))))))))))))))Тань, у нас тоже именно так!!!!)))) 2 пасты)))чтоб муж не нервничал))

Мышка с книжкой
04.02.2012, 22:30
))) я тоже пасту выдавливаю в середине. И крема тоже. Саму бесит, но отучится не получается.

CrazyMilk
04.02.2012, 22:31
как я тебя понимаю..мой первый муж делал это трындец как.....я мыла бесконечно,ругались, все бесполезно......
у меня подруга входа в дом Кадыше-вой.... у нее сын ну и муж ейный тот что с гармошкой- вот у них вокруг сортира газеты.... потому что они всегда делают это мимо...... там просто кошмар- а с виду приличная ведь семья
мой нынешний муж в этом смысле ангел ) он делает это сидя,что бы не травмировать мою психику))))до меня он этого не делал........ и говорит,что мужчинам по фиг как это делать,бред это все про исключительнео стоя итд....ну общественные места-тут понятно и не обсуждается
сын мой писает дома тоже сидя.... стоя и не учила,на улице если надо то конечно стоя.... может подрастет и будет стоя, но будет бардак-прибью на фиг....для меня это важно, не хочется что бы потом какая нибудь несчастная подтирала за моим великовозрастным отпрыском лужи

а крышка унитаза закрытая - это святое и у всех на автомате, а закрывать и опускать -это этикет элементраный..если в доме есть женщина,сколько бы мужчин при этом там не жило- стульчак должен быть опущен

cherry
04.02.2012, 22:32
Лен, я с тобой... у нас ещё и обои в туалете поклеены... при очередном ремонте буду делать только плитку.. ибо оно впитывается... бррррррр

а что касается полотенца - то у меня встает на коврик.. с этим проблем нет, и шторка от потопов спасает, и в этом плане все ттт
и трусы в корзине для белья, и мокрое полотенце сохнет на трубе..

долго дрессировала, чтобы стряхивал воду с рук после того, как помоет ))))) а то прямо с льющейся с них водой нес их к полотенцу )))) теперь стряхивает сначала ))

cherry
04.02.2012, 22:35
Можно ещё стоя в умывальник, при включенном кране, тут же все смывается и не такая дистанция большая, чтоб разбрызгиваться))


это в раковину прям? в ванной?

Нафаня
04.02.2012, 22:36
У нас правило-стульчак опускать, крышку закрывать!!
Меня больше всего раздражает не закрытая крышка, потому что это деньги!! Когда крышка унитаза не опущена-деньги утекают из дома. К родителям прихожу,тоже вечно закрываю ее. Уже приучились)И денег,как ни странно, стало больше.. Это единственное суеверие,в которое я верю)

Слушай, а я вот прям бешуууусь от этой приметы!!!! До трясучки прям!!!! Ну какие деньги? В унитаз другое утекает)))) У моего мужа мама спец по приметам, они вот все соблюдают))) И к нам когда приезжает, первым делом во всех туалетах крышки опустит и веник перевернет)))

Нафаня
04.02.2012, 22:38
долго дрессировала, чтобы стряхивал воду с рук после того, как помоет ))))) а то прямо с льющейся с них водой нес их к полотенцу )))) теперь стряхивает сначала ))
Ну, Кать, это ты уже придираешься)))

NeTakaya
04.02.2012, 22:39
Слушай, а я вот прям бешуууусь от этой приметы!!!! До трясучки прям!!!! Ну какие деньги? В унитаз другое утекает)))) У моего мужа мама спец по приметам, они вот все соблюдают))) И к нам когда приезжает, первым делом во всех туалетах крышки опустит и веник перевернет)))

))))))))))))))и я бесилась))меня родители мужа приучили)))мне нравится. Красиво и вроде как со смыслом))))Закрытый унитаз выглядит посимпатичнее открытого))) Это эстетично)Можно забить на приметы)

NeTakaya
04.02.2012, 22:41
Ну, Кать, это ты уже придираешься)))

А у меня тоже такой косяк))))и у сына,видимо, тоже)) Ужас ужас)

Короче, в быту, надо вдыхать. И выдыхать. )))Потому что у всех свои тараканы в голове)

Нафаня
04.02.2012, 22:43
))))))))))))))и я бесилась))меня родители мужа приучили)))мне нравится. Красиво и вроде как со смыслом))))Закрытый унитаз выглядит посимпатичнее открытого))) Это эстетично)Можно забить на приметы)
Вот поэтому в новую квартиру мы поставили унитаз с доводчиком на крышке))))

Нафаня
04.02.2012, 22:45
А у меня тоже такой косяк))))и у сына,видимо, тоже)) Ужас ужас)

Короче, в быту, надо вдыхать. И выдыхать. )))Потому что у всех свои тараканы в голове)
Да вы что))) к таким-то мелочам))) Мой муж когда утром на работу уходит, свои штаны домашние на меня сверху кладет, прям на одеяло и уходит))) Он их просто не замечает, снял и забыл) Я сначала бесилась, потом привыкла)

SugarFree
04.02.2012, 22:47
Мой муж приучен писать сидя))) не знаю, откуда у него это, может, мама научила...
а вот после гостей всегда мою унитаз... особенно муж ругается, "Наш унитаз был атакован!!! Срочно мыть-мыть-мыть!!!! Доместосу туда!!!"
и крышку скорее я не закрою, чем он

а полотенце на пол - впервые слышу такое:)

НО он, блин, на кухне губку для мытья посуды швыряет в раковину, а не отжимает и не кладет на сеточку... и тряпку для стола тоже не отжимает. Ух, вот это единственное, что бесит!
Так противно потом это хватать:(

LACO
04.02.2012, 22:50
Лен, у меня муж все делает сидя :) так человеку удобно. Зато старший мало того что писать вокруг, так бабушка еще, в целях экономии воды, приучила не смывать... Бабушки-зло

Нафаня
04.02.2012, 22:50
...НО он, блин, на кухне губку для мытья посуды швыряет в раковину, а не отжимает и не кладет на сеточку... и тряпку для стола тоже не отжимает. Ух, вот это единственное, что бесит!
Так противно потом это хватать:(

И мой не отжимает)))) уже не бесит)

qwerty
04.02.2012, 23:03
У нас только Федя иногда промахивается. Но у нас все просто: промахнулся - мой. Он 10 раз подумает, прежде чем пописать криво:)

Spam
04.02.2012, 23:06
во блин)))
не,мой всегда ровно....
а про крышку, я даж не знала про примету, но у нас нет крышки на унитазе вообще...вот оказывается почему денег вечно нет))

totoshka
04.02.2012, 23:11
я все не читала. у меня такого в семье нет от мужчин, но есть противоположный пример:
Капля на крышке унитаза есть от мамы - пожилой женщины, но ни как не от мужчины.
На белье никто не наступает и под ноги себе не стелит.

Нюсик
04.02.2012, 23:13
я с этим еще дома боролась с папой и братом)) заставляла возвращаться и вытирать)
сейчас свекр точно мимо - но он вечно крышку поднимает и не опускает, я хожу закрываю... толчок мою...
как говорит мой муж - как не тряси - последняя капля в трусы! ( а попутно и на толчок)))))))

ребенок писает пока в горшок сидя, может и стоя в ванной...но учить писать сидя на толчке его не буду)) как то это не так все же...

Верунчик
04.02.2012, 23:26
Слушьте, может я такая свинка-пофигистка, но вы что-то заморочились )))))))))))))) Причем на полном серьезе, не знаю мне это как-то смешно, меня это не парит все совершеннно.
У нас в доме две бабушки, так что не вдаваясь в подробности, после них любые мужчины - это ерунда. Но до трясучки меня даже этим сложно довести, я как-то оч спокойно отношусь к разным физиологическим проявлениям. И оттирать унитаз каждый день я не способна и не собираюсь тратить на, простите, г...но столько энергии.

Вспомнился анекдот в тему:

Идет бракоразводный процесс, мужа спрашивают, почему он хочет развестись с женой.
-Знаете, ваша честь, не могу больше жить с этой грязнулей: выйдешь бывало ночью на кухню в раковину п...ссать, а там полно грязной посуды!!!

Dashenka
04.02.2012, 23:34
Посмеялась от души)))
Хотя автора понимаю... но с обратной стороны! У меня как у Тани Лукаво и еще кого-то из отписавшихся в теме - муж идеальный, а у меня вечно убегает с плиты (последний раз привело к тому, что коротнуло духовку и сидели без света), не смываю за собой заварку чайную в унитазе, оставляю волосы в ванне после мытья головы, разбрасываю НОСКИ!!! по квартире))) могу продолжать дальше. Я в общем-то не грязнуля, но вот эти моменты имеют место быть, хотя я стараюсь за собой следить, ЧЕСТНО стараюсь, но не получается, точнее не всегда, а когда муж начинает по этому поводу бузить, то ничего не остается, кроме как защищаться))))
Короче))) Спокойствие, только спокойствие. Уверена, что через пару дней сама же будешь на все эти вещи смотреть другими глазами, я просто уверена, что истинный раздражитель и причина твоего плохого настроения не связаны с мужем.

melky
04.02.2012, 23:35
Меня тоже убивает мой желтый унитаз... Хотя он в чистом виде - ослепительно белый. Это данность, видимо, потому что все мои разговоры, просьбы и подобные твоим размышления вслух так ничего и не изменили ) Постоянно отмываю ЭТО от стульчака, крышки и в местах крепления (самое жуткое место, ИМХО) )))
Мой иногда берет полотенце ходовое (которое висит под рукой), кидает его на пол, на него шагает из ванны, а потом, вытерев им мокрые ноги, вешает на место ) Бывают такие задвиги, сама видела... Аргумент железный - ну ноги же чистые после мытья! Недавно вот наткнулась на такую картинку и данный аргумент для меня теперь - не аргумент )
http://f.mypage.ru/b460af6fadd75ff9f91592b5b5c1ec7c_a61f475d764d8f23e 384171b29686f6a.jpg

Верунчик
04.02.2012, 23:37
Во, точно, я тоже волосы всегда в ванне забываю после мытья головы, редко протираю плиту и иногда промахиваюсь мимо помойки )))))

Нюсик
04.02.2012, 23:43
Слушьте, может я такая свинка-пофигистка, но вы что-то заморочились )))))))))))))) Причем на полном серьезе, не знаю мне это как-то смешно, меня это не парит все совершеннно.

ну как заморочились, если у меня почти из детства в голове - "прежде чем сесть на унитаз, посмотри нет ли там капель!")))) или встаешь, а у тебя задница/ляшка мокрая))) в чье-то моче..ничего так?))) фигня??? )))

cherry
04.02.2012, 23:49
Ну, Кать, это ты уже придираешься)))

так я не ругалась на него ))) а просто когда видела - методично просила этого не делать ))
зачем на пол воду лить-то просто так?
тут недавно заметила, что стряхивает :) Приятно :)

Верунчик
04.02.2012, 23:51
ну как заморочились, если у меня почти из детства в голове - "прежде чем сесть на унитаз, посмотри нет ли там капель!")))) или встаешь, а у тебя задница/ляшка мокрая))) в чье-то моче..ничего так?))) фигня??? )))

Повторяю, живем с двумя бабушками ))))) Поэтому заходя в туалет я автоматом смотрю что там с сиденьем, если надо - вытираю, не глядя не плюхаюсь. Бабушек люблю все равно, что ж делать если в их времена не было ни освежителей, ни ершиков, ни ватерклозетов. И тратить нервные клетки и беситься каждый раз не вижу смысла. Раз невозможно переучить их - нужно менять свое отношение к ситуации.

cherry
04.02.2012, 23:51
Мой муж когда утром на работу уходит, свои штаны домашние на меня сверху кладет, прям на одеяло и уходит))) Он их просто не замечает, снял и забыл) Я сначала бесилась, потом привыкла)

как мило ))а мой всегда оставляет там, где снимал )))) до шкафа донести редко удается ))))

Fly
04.02.2012, 23:52
Ой, у меня первый муж такой был
Постоянно все вокруг было обо...о
Прям буээээээ как вспомню

Слава Богу родные и настоящий муж аккуратны и воспитаны
Я проблем не наблюдаю за ними или же они за собой убирают

В ванной коврик, до этого под ванной стояла маленькая деревянная решетка-на нее клали полотенце маленькое
Как менялось не знаю-мы с родителями не жили тогда



Мои волосы тоже по всей квартире, с раковины правда я их смываю-потому что попадало от папы за засоренную трубу) и психи брата на эту тему

Муж сегодня в очередной раз взялся пылесосить, потому что его задолбалась моя волосня повсюду и ее больше чем от кошки)))

cherry
04.02.2012, 23:54
так бабушка еще, в целях экономии воды, приучила не смывать... Бабушки-зло

вот это даааа... а только писи можно не смывать? ))))))) или как?

какая у нас золотая бабушка!!!!

Натя
05.02.2012, 00:00
Я только после этой темы поняла, что это за полотенца такие бывают, с нарисованными отпечатками ног)))) Всегда думала, что это просто_полотенце_для_ног. А у него, оказывается, вон какой смысл великий!)) Муж мой принципиально не умеет вытираться, всегда лужи в ванной, мокрые следы в коридоре, комнате.... Коврик помогает, но не до конца..) Теперь буду знать, как решить проблему)
По поводу унитаза.. Мне кажется, от воспитания зависит. Кто-то всегда все сидя делает, а кому-то даже в голову это не приходит. Что делать с любителями писать стоя, не знаю. Близких, наверное, надо учить садиться либо вытирать за собой, смотря что им ближе. Либо смириться самой)) А с гостями.. Ненавижу тех, кто ходит в мой туалет)) После их ухода сразу же, только заперев дверь, иду мою унитаз)))

Дева
05.02.2012, 00:15
Слушайте,а как описанно?прям везде?или как?
С мужем мне повезло,очень аккуратный практически во всем(большое человеческое спасибо свекрови!)
Единственное как у черри не вытерает руки сразу и вода с них капает-иногда бесят капли на полу(руки после еды почему то моет на кухне).
В ванной нет ни коврика ни спец полотенца,есть тряпка(громко сказанно),типа большой салфетки(фрекен бок)на случай капель на полу(вытер-выбросил).
А,еще тож очень ревностно относимся к посещению туалета "чужими":)
Тож потом чистим как только гости отчалили.
Я вообще оч замороченная на чистоте,самой тяжело.

ЮЛ
05.02.2012, 00:25
Ой, моя тема! Как же меня бесит все это. Только не муж, который крайне аккуратен, а гости (((
Помнится на старом форуме была уже такая темка и я там изливала душу на счет гостей мужского пола, обоссывающих все вокруг. Основная проблема это не то, что унитаз обоссан, а то, что пол весь в мелких брызгах, а у нас совместный санузел и заходя помыть руки, мы тут же наступаем в чьи-то брызги. А что еще более печально - наши кошки любят спать на теплом полу и на них тоже могут нассать! Писец, как бесит! Теперь, прежде, чем кто-то пытается зайти, я проверяю, не лежит ли там кошка, а по выходу гостя-мужика из туалета кто-то из нас несется все вытирать. Самые близкие и спокойные друзья оповещены, что у нас дома надо ходить сидя, никто не выступает :)

LACO
05.02.2012, 01:11
вот это даааа... а только писи можно не смывать? ))))))) или как?

какая у нас золотая бабушка!!!!
:) издевался-издевайся
Тебе б такую помощницу :)

евже
05.02.2012, 01:16
Ответ моего мужа на вопрос "почему стоя" как всегда порожден математиком :))) "Потому что это оптимизация! Стоя делаешь меньше телодвижений" :))) У меня в основном сын конечно грязнит. но мне не вломак помыть :)

Happy-Ann
05.02.2012, 01:44
Как я тебя понимаю! У нас раньше тоже была такая проблема (спасибо свекрови!), но после нескольких жестких разговоров, слез и пары истерик на тему ситуация исправилась. Для меня вопрос принципиально важный, чтобы было чисто и не было запаха никакого, я просто туалетный маньяк. Мою все равно очень часто, но мыть по чистому совсем не проблема, а оттирать чужое сса...е меня ужасно напрягает. Писать сидя мой муж категорически отказывается (это унижает его мужское достоинство, видите ли), а вот убирать за собой научился. Теперь за собой все аккуратненько вытирает, если уж не смог держать себя в руках, сиденье и крышку опускает всегда. На даче так и вовсе стал мыть туалеты (там свекор, вот где ужас-то, мыть приходится после каждого посещения им туалета, жесть просто!).
В итоге дома туалет всегда чистый, нервы мои целы, да и ему самому нравиться стало.
В ванной у нас нет коврика, полотенце на пол тоже не кладем. Есть просто полотенца для ног, которыми пользуемся, стоя в ванне. То есть вытер одну ногу на бортике, поставил ее на пол (я сразу в тапочек засовываю), потом вторую, опять поставив ее на бортик, полотенце складывается и вешается на полотенцесушитель. Меняем обычно раз в неделю, ну, или раньше, если вдруг покажется, что оно не слишком чистое (кошка иногда любит на нем полежать, оно все в шерсти тогда).
А вообще, мне кажется, мужчины в большинстве своем не обращают внимания на такие мелочи, которые важны для нас, женщин. Они по сути своей менее брезгливы и менее аккуратны. Есть, конечно, исключения, но это не так уж часто встречается и, как правило, скорее является следствием воспитания соответствующего: мама научила либо из любви к жене переучился, - чем внутренней природной потребностью.

Ленточка
05.02.2012, 07:29
Ой, девочки, перечитала всех и улыбнулась. Требовался мне позитив явненько. На самом деле я так поняла, что вопрос "сидя или стоя.... как этому быть" не принципиален и зависит только от воспитания. Попытаюсь договориться со своими на сидя. А вдруг получится...
Отвечая на вопросы девочек - нет, не мимо, меня выколбашивают именно брызги под стульчаком если его подняли, на стульчаке, на креплениях крышки (это смерть вообще, т.к. разобрать ее трудно и снять полностью), ну и после того как все это намылил и напенил потом смывать тяжко. ПОтом еще проблемма в том, что санузел совместный, маленький (хрущева), поэтому моя унитаз полностью (вкл ножку, пол вокруг), приходится стоять на четвереньках и тогда носом чуть ли не в унитаз упираешься, вот тут выколбашивает.
Касательно бабушки. Она у нас тоже частый гость, еще любит и убраться, супчик и т.п. вылить в туалет... тогда вообще надо мыть весь угол где находится унитаз. Но ее я в силу возраста, немощи, остроты зрения и т.п. простить готова, Мужиков так прощать не готова и садиться ж...ой на мокрый, а даже если и не мокрый, но блестящий от капель стульчак также не готова и хочу.

Буду приучать сидеть, т.к. мыть мой муж точно не будет ... пытались договориться, последовал типично мужской ответ "я в армии ни разу не мыл очко, дома тоже не буду". Типа это по мужски оскорбительно. Долго потом приходила в себя, что это оказывается чисто женское дело. В итоге, решила забить, так легче нервным клеткам :), помою сама. Но не хочу КАЖДЫЙ день генеральную уборку делать. ЗАлить внутрь доместос это одно, а ползать на коленях с губкой по всей окружности это другое.

И кстати, у меня тоже оказывается естьв редные привычки.... я хронически не убираю за собой упаковки от открытых колготок и носок... гыыыы.... муж визжит, Т.к. приходит вечером и тащит пакетик с бумажкой (обычно валяющиеся по отдельности) в ведро, бубня себе под нос %). О как! А еще я кружки по всей квартире забываю, потом собираю хожу, когда они с кухни пропадают %).

Повеселили, дамы :),

Ленточка
05.02.2012, 07:36
Лен, у меня муж все делает сидя :) так человеку удобно. Зато старший мало того что писать вокруг, так бабушка еще, в целях экономии воды, приучила не смывать... Бабушки-зло

Том, ты меня с бабушкой вашей добила. Спасибо, что рассказала, я прям себя человеком чувствовать начала :). Представляю как вашу бабушку вспомнит жена старшего ;)

Koluchka
05.02.2012, 09:26
ААААчуметь! вот ни разу даже не думала на эту тему:))))))))))))))))))

мне видимо пока везет: ни разу с такими проблемами не сталкивалась (ни дома, ни папа, ни свекр - короче никто из окрестных мужчин замечен не был)

И под ноги не стелят, и попадают

ЗЫ И туалет моют сами в процессе уборки:)

Koluchka
05.02.2012, 09:34
вот-вот, мой муж мне это же в вину ставит :))
Но снизу это требует контроля, а посередке надавил быстро и побежал дальше.
если прямо рядом бесит (а-фо-ба-зол! :))), покупай зубную пасту в виде трубы с поршнем, типа такой:
http://1.bp.blogspot.com/_QFMnP_UUEkA/S_8hNJsz6TI/AAAAAAAAAGI/_GgZFbWba4A/s1600/aquafresh+toothpaste.jpg
ее принципиально давить можно только снизу.

Или купи ключ для тюбика зубной пасты, например вот такой:
http://www.novate.ru/files/masha/squeeze_it.jpg
...

о! у меня таких 3 штуки лишних. Могу одарить кого-нибудь :))
м. Чеховская )

Ёлка
05.02.2012, 11:09
У нас в принципе мужчины метко попадают. Но огрехи все ж случаются.
Я где-то вычитала чудный совет по этому поводу.
Положить в туалете влажные салфетки. Детские или любые недорогие. И протирать быстренько туалет ими. Не надо лазить с губками-тряпками, пару салфеток, несколько взмахов рукой и вуаля. А губки и тряпки при полноценной уборке в доме применять. Да и то после салфеток влажных губкой особено возить не приходится.

Катик
05.02.2012, 12:35
Хвастаюсь: мой всегда меток ( ни капли на бортик унитаза и,тем более,мимо), всегда закрывает крышку унитаза ( пара лет дрессировки сделали свое дело). Кроме того,90% гостей мужского пола ведут себя прилично - они знают,что мой дом-мои правила!Я не постесняюсь и тряпку выдать,если какой косяк случится!Пару раз муж устранял чужие косяки,теперь он как и я бдит чистоту)))
после ванны мы встаем на коврик,так что про полотенца не подскажу)))

Барабулька
05.02.2012, 12:47
у меня нетак,все по идеалу,как описано в первом посте,сидя)))))))))) Какой у меня муж хороший,а.Вах-вах)))))))))))))))))))
А я как раз как Дашенька,редкостная свинья,волосы могу забыть,ага,в ванной,посуду у компа,а он убирает за мной))))А коврик у нас мягкий в ванной)))))))))))))

Катринка24(minimax81)
05.02.2012, 13:45
Моя бывшая свекровь так выдресировала своих двух сыновей и мужа, что они все писали сидя - у неё был бзик на тему чистоты санузла :) И они все так и писали - прекрасно просто было :), и ёршиками умели пользоваться. И более того, мой экс-муж всем друзьям, пришедшим в гости говорил про это правило, и все ржали: "в этой семье писают тока сидя" :) Моя свекровь всегда говорила: "Пусть ржут, зато у меня чисто"

SugarFree
05.02.2012, 13:48
наши кошки любят спать на теплом полу и на них тоже могут нассать!

я валяюсь))))))))))))
у нас кошки предпочитают теплый пол на кухне, а собака сама нассыт на кого хочешь:)

Дарвин
05.02.2012, 14:42
п..ц хочецо сказать..
знаете почему они писают стоя? потому,что это единственное из немногих,чему никогда не научится женщина.. а вы хотите лишить мужчин и этого..
надо своего попросить мастер-класс организовать..озолотимся нах..

Катик
05.02.2012, 15:15
о! у меня таких 3 штуки лишних. Могу одарить кого-нибудь :))
м. Чеховская )

а можно мне одну) вот с пастой дрессировка не проходит,но меня и не бесит сильно, хотя делать тюбик "красивым" иногда надоедает)

Koluchka
05.02.2012, 16:50
а можно мне одну) вот с пастой дрессировка не проходит,но меня и не бесит сильно, хотя делать тюбик "красивым" иногда надоедает)

НЕ вопрос:)
ты там еще работаешь же?

Катик
05.02.2012, 17:08
НЕ вопрос:)
ты там еще работаешь же?

ага, работаю пока))))))) что-то никак не выгонят) давай в пятницу на кофе пересечемся? а то я свю неделю по анализам-узи отпрашиваться буду

Сакура
05.02.2012, 19:48
про туалет мне кажется в любом случае когда писаешь стоя будут брызги, просто не на всех поверхностях они явно заметны =)

у меня такой же муж как и у большинства
писает стоя
после душа оужа и мокрое полотенце, как его только что постирали
мятый тюбик пасты (майонеза), у нас теперь три тюбика на каждого члена семьи
когда наливает из пластиковой бутылки сминает ее и так и закрывает в смятом виде

Nezhka
05.02.2012, 20:19
а я просто ненавижу мужчин уже)))Правда,давно с ними не пересекалась,но помню,что как раз одна из причин нежелания пересечения-редкостное свинство. Зассатый кружок на унитазе,лужа в ванной,мокрые следы по квартире(ага,и так бывает)-и искреннее недоумение,че не так. И вроде смотришь-мегаприличный человек,но как дело до быта доходит-все,проще удавить. Неужели правда бывают мужчины,писающие сидя? Это же чудо чудесное.
Помню бывшего свекра,который в силу некоторых моментов писал только в раковину и вертикально вверх. И себя помню,когда они с переломами оба были,как я приезжала и драила зассатый санузел(причем не только пол,но и стены),иногда еще зассатый ковер, зассатый коридор...радужные воспоминания,короче)) а тюбик...ой,я с детства за папой перегоняю в тюбике зубную пасту до нужного места)),гораздо хуже было бы,если бы паста была на зеркале,раковине,а еще там же пятна от выдавленных прыщей,по всем поверхностям..(опять радужные воспоминания)))
Хотя,у меня есть подруга-она с детства приучает сына писать и стоя,и сидя. Ибо в мужском кругу вроде как стоя,а по жизни-как чище,т.е. сидя))

brusnika
05.02.2012, 20:48
Лентусик, честно, за мужем такого не замечала (а срок уже большой за плечами, и поводов закипеть подбрасывал не раз - по другим фронтам жизнебыта), да и гостей -визитеров в нашем доме полно бывает, и далеко не всегда "следят в туалете, т.ч. все-таки встречаются в природе и меткие мужчины (может, в их школе были-таки курсы Рим.РобинГуда?;))

А насчет писания сидя, так это уже не первый год в разных странах обсуждается чуть ли не на уровне законодательства (да все никак наверное, не утвердят закона такого:)

Т.ч. придется на крышке унитаза наприсовать мишень и подписать - целься ниже на полметра. Может, тогда подействует?

Nezhka
05.02.2012, 20:51
Лентусик, честно, за мужем такого не замечала (а срок уже большой за плечами, и поводов закипеть подбрасывал не раз - по другим фронтам жизнебыта), да и гостей -визитеров в нашем доме полно бывает, и далеко не всегда "следят в туалете, т.ч. все-таки встречаются в природе и меткие мужчины (может, в их школе были-таки курсы Рим.РобинГуда?;))

А насчет писания сидя, так это уже не первый год в разных странах обсуждается чуть ли не на уровне законодательства (да все никак наверное, не утвердят закона такого:)

Т.ч. придется на крышке унитаза наприсовать мишень и подписать - целься ниже на полметра. Может, тогда подействует?

кстати,мысль,с мишенью))

Ленточка
05.02.2012, 21:06
кстати,мысль,с мишенью))

от и мне мысль про мишень понравилась, но у на не столько в ней кажется, сколько в брызгах этих..... сила... сила напора блин :)

Nezhka
05.02.2012, 21:08
от и мне мысль про мишень понравилась, но у на не столько в ней кажется, сколько в брызгах этих..... сила... сила напора блин :)
значит мишень с припиской-фильтруй напор!

Nezhka
05.02.2012, 21:16
http://s018.radikal.ru/i502/1202/72/b0bed85a1b42t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i502/1202/72/b0bed85a1b42.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i436/1202/87/7410e194d935t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1202/87/7410e194d935.jpg.html)
http://s017.radikal.ru/i430/1202/1a/c31e3f3e3b21t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1202/1a/c31e3f3e3b21.jpg.html)
ну и так,для общего))
http://s017.radikal.ru/i421/1202/c4/e0f7e370a0c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i421/1202/c4/e0f7e370a0c8.jpg.html)

Катик
05.02.2012, 21:19
про туалет мне кажется в любом случае когда писаешь стоя будут брызги, просто не на всех поверхностях они явно заметны =)



не, тань! если аккуратно писать, то не будет ничего))) вот такая же история, одни ведро выливают и фонтан брызг, на ободке капля, под унитазом лужа, а другие неспеша и аккуратненько, и в итоге чистота)

Миракл
05.02.2012, 21:34
вот-вот, мой муж мне это же в вину ставит :))
Но снизу это требует контроля, а посередке надавил быстро и побежал дальше.
если прямо рядом бесит (а-фо-ба-зол! :))), покупай зубную пасту в виде трубы с поршнем, типа такой:
http://1.bp.blogspot.com/_QFMnP_UUEkA/S_8hNJsz6TI/AAAAAAAAAGI/_GgZFbWba4A/s1600/aquafresh+toothpaste.jpg
ее принципиально давить можно только снизу.

Или купи ключ для тюбика зубной пасты, например вот такой:
http://www.novate.ru/files/masha/squeeze_it.jpg
или вот такой:
http://neogadget.ru/vydavi-vse/toothpaste-squeezer/

Если найдешь где купить, на мою долю тоже возьми :)) мужа порадую :))

Есть еще один вариант - иметь две разные пасты. Все эти варианты (кроме ключа) - это мой муж придумывал... Я с ним тоже согласна. Мне проще пользоваться зубным порошком,чем все время думать как там надо выдавливать его дурацкий тюбик :) мне это физически тяжело...

Спасибо за идеи=) 2 пасты обычно используем, я себе покупаю гель в пластиковом флаконе, но когда у него заканчивается (ну с середины больше не давиться=)), он берет мою, моя заканчивается быстро, пока не куплю, приходится использовать одну на двоих, вот тут и на ступает ррррррр!

brusnika
05.02.2012, 21:47
Нежка, плюс стопицот!:)

Strella
05.02.2012, 22:16
Проблема решается легко. Пару раз муж помыл унитаз и... Капли, брызги и запах исчезли.
Кстати, раковина - известное решение проблемы.)))
Заставлять мужика писать сидя - это жесть.
Подстилание полотенца в ванной на пол... У мужа два полотенца. Что за акробатические этюды он с ними выполняет, мне не известно, но пол сухой.

Вольга
06.02.2012, 09:39
Слушьте, может я такая свинка-пофигистка, но вы что-то заморочились )))))))))))))) Причем на полном серьезе, не знаю мне это как-то смешно, меня это не парит все совершеннно.
У нас в доме две бабушки, так что не вдаваясь в подробности, после них любые мужчины - это ерунда. Но до трясучки меня даже этим сложно довести, я как-то оч спокойно отношусь к разным физиологическим проявлениям. И оттирать унитаз каждый день я не способна и не собираюсь тратить на, простите, г...но столько энергии.

Вспомнился анекдот в тему:

Идет бракоразводный процесс, мужа спрашивают, почему он хочет развестись с женой.
-Знаете, ваша честь, не могу больше жить с этой грязнулей: выйдешь бывало ночью на кухню в раковину п...ссать, а там полно грязной посуды!!!


Согласна. Проблемы, если конечно их можно так назвать везде случаются. Кто то крышку не опускает, кто то ссыт мимо, у кого тюбик с пастой заб. закрыватся, кто то носки разбрасывает и т.д. Надо быть более терпимыми к друг другу, спокойно решать такое и не вылевать это в ругань.

Рыжык
06.02.2012, 09:41
Когда муж сказал что нужно постелить коврик в туалете -я категорически сказала НЕТ. Потому что вы все обоссыте, а мне стирать. Правда этим грешит только Андрей. :d

Unochka
06.02.2012, 09:43
хорошо у нас с этим проблем нет:) и носки нигде не валяются..
но у нас другая - когда муж умывается, брызги везде летят...приходится после него всегда зеркало и плитку протирать.

chapyc
06.02.2012, 10:10
Надо приучать, я в начале семейной жизни устроила пару скандалов, этой проблемы нет с мужем. С сыном бывает, но тоже приучится, чтобы сортир был чистым после использования

Koluchka
06.02.2012, 10:16
ага, работаю пока))))))) что-то никак не выгонят) давай в пятницу на кофе пересечемся? а то я свю неделю по анализам-узи отпрашиваться буду

оки)

Пингвинарий
06.02.2012, 10:29
ен,

а че ты унитаз-то сама моешь? Он лицо хозяйки, что ли?
Мой кабан как-то в голову вбил, что туалетный ершик нам по то самое место, а он тут самый сильный,
... был отправлен со скоровородкой в руках мыть тот самый унитаз, с тех пор тщательно следит за чистотой, потому что жена написала письмо над унитазом (а) с просьбой супругу быть чище, и (б) пояснением всем сочувствующим, что грязь, если что, не ее, и этого мальчика не я воспитывала.
Нет, я не против глобальных сантехнических работ, типа раз в день влажной салфеткой крышку протереть, но это раз в день и просто так, чтоб пыль не скапливалась, а своих я немилосердно гоняю.
Причем гоняю реально немилосердно - гости в доме, не гости - выхожу и на весь зал и гневно вопрошаю, пошто, и кто решать будет?
Забавно, но все ттт чисто))


Про полотенце - у нас теплый пол, и от коврика я отказалась сразу. Нет - и все. Как раз полотенца под ноги меня вообще не напрягают, мало ли, скользко же, но это должно быть не мое полотенце.. ну и , если что, оно спокойно летит в стиральную машинку.
Ну и у нас дети в ванной плескучие, все равно иногда приходится что-то под ванну подкладывать, если дети решат супы варить на краях ванны.
А вообще своих приучаю к небросанию вещей на пол, если уж не к раскладыванию на места, то хотя бы размешению на вертикальных опорах - я не горничная.

Лен, я же говорю, сковорода - орудие свободы.
Один раз хорошо побитый муж, либо, если хорошо погоняться за ним с включенным электроэпилятором, быстро усваивает семейные истины.

Я давно советую книжку "хорошие девочки попадают на небеса, а плохие -куда захотят. хоть она и была тут жестко раскритикована, ряд моментов из нее достоин внедрения в жизнь. Там как раз ест хорошая статья про "Когда ты будешь мыть ванную?"

SugarFree
06.02.2012, 10:35
но у нас другая - когда муж умывается, брызги везде летят...приходится после него всегда зеркало и плитку протирать.

да-да! и зубная паста разбрызгана в радиусе метра от раковины.

Unochka
06.02.2012, 10:42
да-да! и зубная паста разбрызгана в радиусе метра от раковины.

есть такое иногда...как бороться - не знаю, приходится каждый день плитку и зеркало протирать...но лучше уж такое чем как у автора:)

SugarFree
06.02.2012, 10:48
есть такое иногда...как бороться - не знаю, приходится каждый день плитку и зеркало протирать...но лучше уж такое чем как у автора:)

ага, я уже на автомате протираю... причем салфеткой бумажной, вечером умылась, лицо промакнула, и ею же потом все брызги оттерла...
но самое веселье у нас началось, когда нам подарили ирригатор
муж на ощупь никак не мог свои зубы полоскать, ему непременно хотелось смотреться в зеркало, куда, естественно, летел фонтан воды))) сейчас вроде переучился
но факт, факт, это лучше, чем как у автора))))

nimfa lesnaya
06.02.2012, 11:00
Порадовалась насколько ж все похожи :)
У нас с унитазом не возникает проблем, ттт, только сын пока не очень достает. Положение сидушки меня не волнует закрыто/детское\взрослое/поднято.
Вот в ванной :) С зубной пастой не было проблем (кстати, муж терпимо относится к моим выдавливаниям с середины тюбика), но вот когда он купил себе супер-какой-то зубной порошок это жееесть. Замучалась зеркало тереть. При чем он помнит мои просьбы, старается, но не помогает.
С полотенцем - мы стелем под ноги ножное полотенце, которое пребывает на полотенцесушителе. Нормальное положение.
А вот класть мокрое банное полотенце на место не высушив, ррр. Я всю жизнь жила в квартире, склонной к сырости и у нас правило просто было - повесить, иначе на следующий раз ты получишь либо с плесенью (утрированно, конечно), либо прилично уже вонючее. Справляюсь - сама вешаю сушить, либо кидаю в стирку не разбираясь.
Все мы не идеальны, главное уметь с этим ладить.

Daniella
06.02.2012, 11:48
тт с такой проблемой никогда не сталкивалась)) И полотенце у нас не принято бросать на пол..
а вообще унитаз муж моет(имхо совсем не женское занятие) может в этом причина аккуратности. Отдай мужу эту обязанность!;)

sNOBOREdistka
06.02.2012, 13:27
а я столько лет переживала, что мой муж ненормальный - писает в раковину))))))) а сейчас думаю, классно, воду включает, пописал-смыл сразу и никаких проьлем с прицеливанием и брызгами))))) а раковину я и так чищу по три раза на дню - горшок в ней мою детский. Зато унитаз чистый (ну если, конечно, мама не выльет заварку или что-нить туда).

Kro
06.02.2012, 14:03
а я столько лет переживала, что мой муж ненормальный - писает в раковину))))))) а сейчас думаю, классно, воду включает, пописал-смыл сразу и никаких проьлем с прицеливанием и брызгами)))))

о, мой не один такой :)

Slastena
06.02.2012, 14:40
Долго читала! ) Спросила у мужа почему ни писают стоя, сказал, что в какой-то книжке это было описано, но в какой не вспомнил.
Муж у меня писает прицельно наверное или я так не заморачиваюсь! И я не помню чтобы стульчак был поднят, по-моему всегда опущен. Но мне не приходилось садится на мокрый стульчак еще пока! :) Разве, что сын криво выльет свой горшок! :))) Но я сразу вытираю.
Я бы была больше возмущена, если бы знала, что муж писает в раковину, вот тут точно буэээээээ. Чем тогда раковина от унитаза будет отличаться??? Можно тогда в унитазе руки мыть и зубы чистить -какая разница! :))
На полу у нас мягкий коврик, прям рядом с ванной вешалка для полотенец. Трагедий на этом фронте тоже нет! :))
Пасту сама выдавливаю как придется, потому не напрягаюсь и не напрягаю.
Единственное что немного раздражает, это вода на полу после помытия попы ре папой - решается вручением швабры и запах в туалете после папиных больших дел - решается дополнительным разбрызгиванием освежителя.

Edelweiss:)
06.02.2012, 14:56
Я бы была больше возмущена, если бы знала, что муж писает в раковину, вот тут точно буэээээээ. Чем тогда раковина от унитаза будет отличаться??? Можно тогда в унитазе руки мыть и зубы чистить -какая разница! :))

+ мильён
как вообще такое может в голову прийти - писать в раковину? :) Как, простите, потом в этой раковине умываться и чистить зубы???!
Брррр

SugarFree
06.02.2012, 15:25
+ мильён
как вообще такое может в голову прийти - писать в раковину? :) Как, простите, потом в этой раковине умываться и чистить зубы???!
Брррр

рассказала мужу про "писать в раковину" - чтобы поржать вместе
в итоге ржал только муж. надо мной.
сказал, что, наверное, все мужики писают в раковину, только не все жены об этом знают
вот так вскрылись его преступления, совершенные за время совместной жизни
сказал, писает в раковину после душа, чтобы мокрой попой не садиться, и наоборот, после моих уборок, пока сидушка мокрая...

заодно выяснила, чего это все его друзья такие свинтусы
оказалось, он в гостях тоже писает стоя и наверняка остаются брызги
ну чужой же унитаз, не садиться же на него королевской стерильной задницей

Unochka
06.02.2012, 15:26
рассказала мужу про "писать в раковину" - чтобы поржать вместе
в итоге ржал только муж. надо мной.
сказал, что, наверное, все мужики писают в раковину, только не все жены об этом знают
вот так вскрылись его преступления, совершенные за время совместной жизни


сильно..надо у своего спросить

Jerry
06.02.2012, 15:32
рассказала мужу про "писать в раковину" - чтобы поржать вместе
в итоге ржал только муж. надо мной.
сказал, что, наверное, все мужики писают в раковину, только не все жены об этом знают


Своего за такое убила бы

Edelweiss:)
06.02.2012, 15:33
рассказала мужу про "писать в раковину" - чтобы поржать вместе
в итоге ржал только муж. надо мной.
сказал, что, наверное, все мужики писают в раковину, только не все жены об этом знают
вот так вскрылись его преступления, совершенные за время совместной жизни
сказал, писает в раковину после душа, чтобы мокрой попой не садиться, и наоборот, после моих уборок, пока сидушка мокрая...


О! Ужас-ужасный! :)
Надеюсь, в нашей семье такие преступления не водятся!

Kro
06.02.2012, 15:39
+ мильён
как вообще такое может в голову прийти - писать в раковину? :) Как, простите, потом в этой раковине умываться и чистить зубы???!
Брррр

вполне спокойно отношусь, т.к. во время умываний и чистки зубов раковину не облизываю)) да и смывает он все за собой, у него даже специально отведенная губка имеется для этого.

А вообще на том же yaplakal.com было обсуждения, действительно это делают проц. 90 мужчин

Edelweiss:)
06.02.2012, 15:47
вполне спокойно отношусь, т.к. во время умываний и чистки зубов раковину не облизываю)) да и смывает он все за собой, у него даже специально отведенная губка имеется для этого.
Дело же не в облизывании!
Тогда нет разницы где умываться - над раковиной или унитазом?! Ведь там тоже все смывается :) И даже ершик имеется!
В общем, на то это и раковина, чтобы в ней руки мыть, умываться и зубы чистить, а для пописать есть унитаз!.

Kro
06.02.2012, 15:52
Дело же не в облизывании!
Тогда нет разницы где умываться - над раковиной или унитазом?! Ведь там тоже все смывается :) И даже ершик имеется!
В общем, на то это и раковина, чтобы в ней руки мыть, умываться и зубы чистить, а для пописать есть унитаз!.

Почему, разница есть :) В раковине доступ к воде возможен без соприкосновния с раковиной, а вот в унитазе вот не знаю :)
И вообще чего спорить - дело привычки - санузел чистый, без брызгов, луж и запахов, унитаз драить ежечасно не нужно и все довольны :)

Верю в Чудо
06.02.2012, 15:58
Как выяснилось,не только мой писает в раковину )))) .Смывает за собой все тщательно-я проверяла. Раковину и вообще всю сантехнику мою с доместосом раз в неделю,вместе с генеральной уборкой в доме.Меня, кстати, пописы в раковину не напрягают вообще,т.к. я раковиной пользуюсь только для того,чтобы руки помыть, зубы чищу я, когда душ принимаю (и утром и вечером). Меня больше напрягали брызги вокруг,даже скандал один раз закатила, с тех пор прудит в раковину.И нехай прудит))))

Лена123
06.02.2012, 15:58
я в шоке просто по-поводу раковины))) даже подумать не могла что так кто-то делает. А вон оно как, оказывается)))

почитайте, тут тоже тема подобная - на комментами смеюсь сижу http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3916208/

Ленточка
06.02.2012, 16:27
Ох, деуки, даже не думала, что столько сочувствующих и "товарищей по несчастью" встретится. У меня прям даже трагедии такой аж чтоб не было, а как перечитала все, так прям рукой сняло. Ржу третий день уже, понимая, что у всех почти все одно и то же :).
Спасибо, дорогие :). С мужиками договорюсь :), это факт. Но по мне так лучше жо...ой на унитазе, чем в раковине :). Как-то так.

В очередной раз убедилась, женские сборища - это силища :).

Ленточка
06.02.2012, 16:28
Цитата с др ресурса (по ссылке выше)

накакайте ему пару раз в ботинки и скажите, что все жёны, чьи мужья писают в раковину так делают.

))) вот-вот

Ленточка
06.02.2012, 16:33
я в шоке просто по-поводу раковины))) даже подумать не могла что так кто-то делает. А вон оно как, оказывается)))

почитайте, тут тоже тема подобная - на комментами смеюсь сижу http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3916208/

перечитала ссылку, валяюсь, просто бьюсь в конвульсиях :).

Happy-Ann
06.02.2012, 18:25
вполне спокойно отношусь, т.к. во время умываний и чистки зубов раковину не облизываю)) да и смывает он все за собой, у него даже специально отведенная губка имеется для этого.

А вообще на том же yaplakal.com было обсуждения, действительно это делают проц. 90 мужчин

Хм, нет, так точно делают не все. Я бы не пережила, я брезглива. Впрочем, и муж у меня тоже - если бы узнал, что кто-то из друзей позволяет себе такое у нас в доме (чего пока не было), отлучил бы от дома точно. Это ж жесть какая-то! И облизывания тут не при чем, элементарная гигиена просто. Ну, это как не мыть половую тряпку или помойное ведро в кухонной раковине, например. Знаю людей, которые так делают. Не могу у них в доме себя спокойно чувствовать, особенно когда до еды доходит(((. реально рвотные позывы ощущаю(((. И с обоссанной раковиной также.

Дарвин
06.02.2012, 18:39
где Сергей Иванов?? что он думает по поводу происходящего?
про раковину.жесть..
ладно о себе..а подумать,что ребенок там будет чистить зубы? ну фу чесслово..

Chade
06.02.2012, 18:43
Хм, нет, так точно делают не все. Я бы не пережила, я брезглива. Впрочем, и муж у меня тоже - если бы узнал, что кто-то из друзей позволяет себе такое у нас в доме (чего пока не было), отлучил бы от дома точно. Это ж жесть какая-то! И облизывания тут не при чем, элементарная гигиена просто. Ну, это как не мыть половую тряпку или помойное ведро в кухонной раковине, например. Знаю людей, которые так делают. Не могу у них в доме себя спокойно чувствовать, особенно когда до еды доходит(((. реально рвотные позывы ощущаю(((. И с обоссанной раковиной также.
+1 )

CrazyMilk
06.02.2012, 19:04
+ мильён
как вообще такое может в голову прийти - писать в раковину? :) Как, простите, потом в этой раковине умываться и чистить зубы???!
Брррр

+1

я второй день офигиваю ,что так делают.......и для кого то нормуль....читаю и не верю....

Незарегистрированный ни разу
06.02.2012, 19:47
+1

я второй день офигиваю ,что так делают.......и для кого то нормуль....читаю и не верю....

А, простите, член своего мужа все брезгливые в руки ни разу не брали, и к лицу к своему не подносили? О дальнейших действиях умолчу:-)))) Что вообще в моче собственного горячо любимого мужа может быть настолько омерзительного? Или вы умываетесь как англичане - водой набранной в раковину, а может и для полоскания рта от туда же черпаете?

CrazyMilk
06.02.2012, 19:55
А, простите, член своего мужа все брезгливые в руки ни разу не брали, и к лицу к своему не подносили? О дальнейших действиях умолчу:-)))) Что вообще в моче собственного горячо любимого мужа может быть настолько омерзительного? Или вы умываетесь как англичане - водой набранной в раковину, а может и для полоскания рта от туда же черпаете?

зашибись сравнение....
член мужа и не мужа да да.... многократно,но где связь?
вы же прокладки наверное не меняете при всех? на кухне? у тарелки? а че нет то...природа - все естественно..и какать можно в раковину наверное.....

Kro
06.02.2012, 20:05
зашибись сравнение....
член мужа и не мужа да да.... многократно,но где связь?
вы же прокладки наверное не меняете при всех? на кухне? у тарелки? а че нет то...природа - все естественно..и какать можно в раковину наверное.....

кто про кухню-то говорит?

Kro
06.02.2012, 20:07
А, простите, член своего мужа все брезгливые в руки ни разу не брали, и к лицу к своему не подносили? О дальнейших действиях умолчу:-)))) Что вообще в моче собственного горячо любимого мужа может быть настолько омерзительного? Или вы умываетесь как англичане - водой набранной в раковину, а может и для полоскания рта от туда же черпаете?

да у всех свои тараканы :) помню кто-то жаловался, что не может печенье домашнее в гостях есть, а то вдруг руки недостаточно чисто перед лепкой вымыли))
А тут такой повод побрюзжаать, кто ж упустит :)

CrazyMilk
06.02.2012, 20:07
кто про кухню-то говорит?

ну хорошо, все то же, но не на кухне...а в раковине в ванной комнате.....
я не вижу разницы....

sNOBOREdistka
06.02.2012, 20:08
Видимо, у тех, кто мирится с писаньем в раковину, есть много других поводов наехать на мужа))))))))
Но вот я, как уже писала, мою в раковине дочин горшок. И от писек, и от какок. И чищу, соответсвенно, каждый раз. Я раньше боролась с мужем, ага. И что? Он стал это делать в темноте, типа нет никого. Ненене, я лучше разрешу писать при свете в раковину.

Kro
06.02.2012, 20:09
Хм, нет, так точно делают не все. Я бы не пережила, я брезглива. Впрочем, и муж у меня тоже - если бы узнал, что кто-то из друзей позволяет себе такое у нас в доме (чего пока не было), отлучил бы от дома точно. Это ж жесть какая-то! И облизывания тут не при чем, элементарная гигиена просто. Ну, это как не мыть половую тряпку или помойное ведро в кухонной раковине, например. Знаю людей, которые так делают. Не могу у них в доме себя спокойно чувствовать, особенно когда до еды доходит(((. реально рвотные позывы ощущаю(((. И с обоссанной раковиной также.

ну да, примерно 10% не делают так :)
Я вас уверяю, у нас раковина сверкает чистотой. Впрочем как и унитаз и все вокруг него :)

Дарвин
06.02.2012, 20:12
А, простите, член своего мужа все брезгливые в руки ни разу не брали, и к лицу к своему не подносили? О дальнейших действиях умолчу:-)))) Что вообще в моче собственного горячо любимого мужа может быть настолько омерзительного? Или вы умываетесь как англичане - водой набранной в раковину, а может и для полоскания рта от туда же черпаете?
ну а чего бы не пить тогда мочу любимого мужа?..

Kro
06.02.2012, 20:12
Видимо, у тех, кто мирится с писаньем в раковину, есть много других поводов наехать на мужа))))))))
Но вот я, как уже писала, мою в раковине дочин горшок. И от писек, и от какок. И чищу, соответсвенно, каждый раз. Я раньше боролась с мужем, ага. И что? Он стал это делать в темноте, типа нет никого. Ненене, я лучше разрешу писать при свете в раковину.

сейчас и тебе фууууу напишут) как можно))

Дарвин
06.02.2012, 20:14
ну да, примерно 10% не делают так :)
Я вас уверяю, у нас раковина сверкает чистотой. Впрочем как и унитаз и все вокруг него :)
Кро, ты ведь шутишь, правда?.. я каждый раз надеюсь,что это стеб..
скажи,нах, заботиться о чистоте толчка, если раковина обос..на?..

Kro
06.02.2012, 20:14
ну а чего бы не пить тогда мочу любимого мужа?..

Это уже совсем в другую степь воображение унесло

Kro
06.02.2012, 20:16
Кро, ты ведь шутишь, правда?.. я каждый раз надеюсь,что это стеб..
скажи,нах, заботиться о чистоте толчка, если раковина обос..на?..

Кто сказал, что она обоссана? Горячо любимый муж каждый раз после себя её моет. И толчок так часто мыть не приходится, как если бы он туда стоя ходил.
Я почувствовала разницу за те пару месяцев, что свекр жил с нами

@nn@
06.02.2012, 20:20
Кто сказал, что она обоссана? Горячо любимый муж каждый раз после себя её моет. И толчок так часто мыть не приходится, как если бы он туда стоя ходил.

Не верю, что он её моет каждый раз, человек сходить в туалет не может, а тут мыть. А где губка то потом это хранится? (на кухне, рядом с зубными щетками)?

Kro
06.02.2012, 20:21
Не верю, что он её моет каждый раз, человек сходить в туалет не может, а тут мыть. А где губка то потом это хранится? (на кухне, рядом с зубными щетками)?

ваше право не верить
и при чем тут кухня???

Дарвин
06.02.2012, 20:22
Это уже совсем в другую степь воображение унесло
моё воображение уже охренело от действий,описанных в теме..

Kro
06.02.2012, 20:22
моё воображение уже охренело от действий,описанных в теме..

да, это сложно не заметить

Дарвин
06.02.2012, 20:23
Кто сказал, что она обоссана? Горячо любимый муж каждый раз после себя её моет. И толчок так часто мыть не приходится, как если бы он туда стоя ходил.
Я почувствовала разницу за те пару месяцев, что свекр жил с нами
она обоссана, тк в нее справили нужду.. а то что ее вымыли (кстати, под вопросом,но тебе верю), не умаляет ее статуса обоссанной..

sNOBOREdistka
06.02.2012, 20:24
не, ну а горшок любимого ребенка вы где моете?? в ванной? вот мне проще раковину по 10 раз надраивать, чем всю ванну. И тут уж вклад мужа минимален, к тому же спецом он туда не постоянно ходит, а изредка. Так что я потерплю эпизодическое варварство по отношению к раковине, а то у нас и так проблем в семейной жизни предостаточно, чтоб я его еще за это ругала

Kro
06.02.2012, 20:26
она обоссана, тк в нее справили нужду.. а то что ее вымыли (кстати, под вопросом,но тебе верю), не умаляет ее статуса обоссанной..

ну вам видней :)
в таком случае у большинства (да у всех наверное) имеющих детей обоссаны полы в доме, т.к. то, что их помыли, статуса обоссаных не умалаяет.. и с бельем та же фигня наверное детским
ток вот не надо говорить, что дети с рождения осведомлены о маминой брезгливости и справляют нужду исключительно в унитаз :)

@nn@
06.02.2012, 20:26
ваше право не верить
и при чем тут кухня???

а где лежит губка?

Kro
06.02.2012, 20:28
а где лежит губка?

Дело происходит в ванной комнате блин. В раковине, которая в ванной стоит. губка лежит там же.
Зубные щетки стоят в шкафчике, не переживайте, струя до них не добивает

Дарвин
06.02.2012, 20:29
ну вам видней :)
в таком случае у большинства (да у всех наверное) имеющих детей обоссаны полы в доме, т.к. то, что их помыли, статуса обоссаных не умалаяет.. и с бельем та же фигня наверное детским
ток вот не надо говорить, что дети с рождения осведомлены о маминой брезгливости и справляют нужду исключительно в унитаз :)
ну и прекрасно) у вас тоже с воображением не лады..
я не считаю,что мозг ребенка=мозг взрослого..

Токси
06.02.2012, 20:30
валяюсь под столом от вашего разговора:)))

Дарвин
06.02.2012, 20:31
Дело происходит в ванной комнате блин. В раковине, которая в ванной стоит. губка лежит там же.
Зубные щетки стоят в шкафчике, не переживайте, струя до них не добивает
а зачем вы прячете щетки в шкафчик? чтоб микробы не садились?)))))

@nn@
06.02.2012, 20:32
Дело происходит в ванной комнате блин. В раковине, которая в ванной стоит. губка лежит там же.
Зубные щетки стоят в шкафчике, не переживайте, струя до них не добивает
т.е в раковину ссут (пардон), вытирают губкой и её там же оставляют тухнуть?
а что Вы делаете с унитазом?

Дарвин
06.02.2012, 20:32
валяюсь под столом от вашего разговора:)))

вылезай оттуда..щас самое интересное начнется..лекция на тему "Гигиена в жилище"..

Kro
06.02.2012, 20:34
т.е в раковину ссут (пардон), вытирают губкой и её там же оставляют тухнуть?
а что Вы делаете с унитазом?

губку споласкивают в воде, отжимают и кладут на место :) так тоже можно

Дарвин
06.02.2012, 20:36
губку споласкивают в воде, отжимают и кладут на место :) так тоже можно

а руки моют? ответьте на вопрос про щетки..оч любопытно..

@nn@
06.02.2012, 20:37
губку споласкивают в воде, отжимают и кладут на место :) так тоже можно
а место её в раковине, как писАлось ниже

Kro
06.02.2012, 20:38
а руки моют? ответьте на вопрос про щетки..оч любопытно..

да блин, моют!
а щетки там стоят уже давно и по привычке.. и ещё паста и прочие мыльно-рыльные принадлежности

@nn@
06.02.2012, 20:40
да блин, моют!
а щетки там стоят уже давно и по привычке.. и ещё паста и прочие мыльно-рыльные принадлежности
а зачем мыло? если губка с мочой моется в воде

Kro
06.02.2012, 20:40
а место её в раковине, как писАлось ниже

НА раковине. В сухом месте. Точно воображение богатое

Kro
06.02.2012, 20:41
а зачем мыло? если губка с мочой моется в воде

не поняла вопроса

Дарвин
06.02.2012, 20:42
да блин, моют!
а щетки там стоят уже давно и по привычке.. и ещё паста и прочие мыльно-рыльные принадлежности
ой,ты тока не злись)а то я бояцо начинаю...
ты не принимай близко к сердцу...я это.. не со зла...
сказать,что я удивилась от тебя такое услышать-это не сказать ничего..

sNOBOREdistka
06.02.2012, 20:44
Kro, тикай отсюда, я уже спряталась, а то сейчас тапками закидают)))) Вона, у всех какие мужья аккуратные, только у нас с тобой зассанцы)))))))) предлагаю *спрятавшись в кусты*провокационный вопрос: а никто в душе ни разу из девочек не писал?

Kro
06.02.2012, 20:44
ой,ты тока не злись)а то я бояцо начинаю...
ты не принимай близко к сердцу...я это.. не со зла...
сказать,что я удивилась от тебя такое услышать-это не сказать ничего..

нууу... зайди на мужской форум, мужчины более прямолинейны, увидишь, что они думают по этому поводу.
да и из этой темы видно, что не все жены просто в курсе :)

Kro
06.02.2012, 20:45
Kro, тикай отсюда, я уже спряталась, а то сейчас тапками закидают)))) Вона, у всех какие мужья аккуратные, только у нас с тобой зассанцы)))))))) предлагаю *спрятавшись в кусты*провокационный вопрос: а никто в душе ни разу из девочек не писал?

я тапок не боюсь) у меня иммунитет :)

з.ы. да, мужья аккуратные, только жены вон жалуются на брызги и лужи :)
з.ы.-2. а провокационных вопросов ооой как много задать можно.. но не буду :)

Верю в Чудо
06.02.2012, 20:52
не поняла вопроса
И не поймешь) Глумятся девочки)))
У нас та же фигня(ну муж в раковину писает))),так что расскажу где у нас хранятся щетки и губка. Щетки зубные на полочке зеркальной,там же где дезики,кремы и мои и мужа и прочая необходимая в ванной комнате фигня,для гигиены лично. Губка которой моем обоссаную раковину (не,ну она же обоссная наглухо в понимании девушек.позволю тогда себе так ее назвать ;))после использования споласкивается и кладется за унитаз в специально отведенный для этого пластиковый контейнер (из под салатов,которые на развез иногда берем)На самой раковине стоят только два флакона с жидким мылом для рук.
Кстати,тут кто-то написал про споласкивание детских горшков в раковинах, +100500 автору,значит за ребенком саки можно в раковине ополоснуть,а вот мужья, про которых с придыханием тут пишут, инопланетяне-у них моча особо едкая и вызывающая пипец какое раздражение у жен,и даже то.что мужик пописав сразу смыл за собой-трагедия. Не верю я ,что тут все такие прям чистоплюйки сидят,легко из-за монитора взять и подъ..нуть человека так,что он уже теряться начинает в том,что вам ответить.

Верю в Чудо
06.02.2012, 20:53
провокационный вопрос: а никто в душе ни разу из девочек не писал?
Ахахххаааахахаа)) ржу сижу и тоже послушаю,что ответят))
ПС:Если чо, у меня муж в раковину писает,я с вами))))

Kro
06.02.2012, 20:53
уот (слабонервным и с богатым воображением не читать) http://www.yaplakal.com/forum33/st/0/topic295695.html?hl=%F2%EE%EB%FC%EA%EE+%EF%EE%EA%E E%E9%ED%E8%EA+%ED%E5+%F1%F1%FB%F2+%E2+%F0%F3%EA%EE %EC%EE%E9%ED%E8%EA

Дарвин
06.02.2012, 20:54
нууу... зайди на мужской форум, мужчины более прямолинейны, увидишь, что они думают по этому поводу.
да и из этой темы видно, что не все жены просто в курсе :)

про в курсе или нет.. ты знаешь,это самый яркий пример,что иногда лучше вообще не знать
+ большой и жирный плюс предыдущей фразе это то,что если нет брызг на полу,то мужчина все-таки аккуратно это делает..а если он делает аккуратно,что склонен к чистоте и гигиене своей и окружающих..и дело не в губке,которой он моет раковину после своего справления туда же..

Kro
06.02.2012, 21:00
про в курсе или нет.. ты знаешь,это самый яркий пример,что иногда лучше вообще не знать
+ большой и жирный плюс предыдущей фразе это то,что если нет брызг на полу,то мужчина все-таки аккуратно это делает..а если он делает аккуратно,что склонен к чистоте и гигиене своей и окружающих..и дело не в губке,которой он моет раковину после своего справления туда же..

ну вишь, мой муж очень переживал из-за брызг на унитаз (он тоже каждый раз мыл) и попросился писать в раковину :)

SugarFree
06.02.2012, 21:03
если нет брызг на полу,то мужчина все-таки аккуратно это делает..

если нет брызг на полу, это повод задуматься: а не пора ли поставить щетки в шкафчик и обзавестись губкой?:)))

(я так понимаю, если мозг ребенка отличается от мозга взрослого человека, то и моча ребенка - святая вода?:))
не, я не за раковину и не за унитаз only, просто эта логика меня забавляет)

Edelweiss:)
06.02.2012, 21:22
И не поймешь) Глумятся девочки)))
У нас та же фигня(ну муж в раковину писает))),так что расскажу где у нас хранятся щетки и губка. Щетки зубные на полочке зеркальной,там же где дезики,кремы и мои и мужа и прочая необходимая в ванной комнате фигня,для гигиены лично. Губка которой моем обоссаную раковину (не,ну она же обоссная наглухо в понимании девушек.позволю тогда себе так ее назвать ;))после использования споласкивается и кладется за унитаз в специально отведенный для этого пластиковый контейнер (из под салатов,которые на развез иногда берем)На самой раковине стоят только два флакона с жидким мылом для рук.
Кстати,тут кто-то написал про споласкивание детских горшков в раковинах, +100500 автору,значит за ребенком саки можно в раковине ополоснуть,а вот мужья, про которых с придыханием тут пишут, инопланетяне-у них моча особо едкая и вызывающая пипец какое раздражение у жен,и даже то.что мужик пописав сразу смыл за собой-трагедия. Не верю я ,что тут все такие прям чистоплюйки сидят,легко из-за монитора взять и подъ..нуть человека так,что он уже теряться начинает в том,что вам ответить.

Я вот честно не могу понять одного - то есть мужчина писает в раковину и готов мыть за собой губкой раковину (интересно, в перчатках? ), а протереть за собой унитаз нет, если уж меткостью обделен???
Вот где логика?
На мой взгляд, намного больше усилий надо приложить, чтобы вымыть раковину, чем просто протереть унитаз, если вдруг промазал.
И сравнение с детьми здесь некорректно, так как обсуждается поведение взрослых мужчин все же...

Дарвин
06.02.2012, 21:38
если нет брызг на полу, это повод задуматься: а не пора ли поставить щетки в шкафчик и обзавестись губкой?:)))
остроумно што пиз..ц..

(
я так понимаю, если мозг ребенка отличается от мозга взрослого человека, то и моча ребенка - святая вода?:))
там ниже,ты о логике пишешь.. не похоже,чтобы понятие было знакомо.. дети до некоторого времени не контролируют этот процесс.. взрослые же по большей части способны контролировать свои поступки,желания и возможности..вообще-то)
по поводу вкуса,запаха и консистенции взрослой-детской мочи-не знаю,утверждать не буду, не пробовала..

не, я не за раковину и не за унитаз only, просто эта логика меня забавляет)
а вот это уже на оправдание смахивает..

sNOBOREdistka
06.02.2012, 21:40
Ну вот как раз мыть раковину гораздо удобнее из-за наличия непосредственного источника воды, то бишь крана, и моющих средсв)))
Что интересно, меня, чистоплюйку, которая вечно носится по дому с тряпкой, даже если у самой температура под сорок, вот конкретно этот вопрос с писаньем в раковину как-то не бесит, т.к. я знаю, что я вымываю до стерильности все. И при моей повышенной брезгливости, к этому моменту отношусь достаточно спокойно. Хотя и была бы, конечно, рада, если бы муж так не делал.

Дарвин
06.02.2012, 21:43
Я вот честно не могу понять одного - то есть мужчина писает в раковину и готов мыть за собой губкой раковину (интересно, в перчатках? ), а протереть за собой унитаз нет, если уж меткостью обделен???
Вот где логика?
На мой взгляд, намного больше усилий надо приложить, чтобы вымыть раковину, чем просто протереть унитаз, если вдруг промазал.
И сравнение с детьми здесь некорректно, так как обсуждается поведение взрослых мужчин все же...

эдельвейс,не ищите логику..
факт справления нужды в раковину считается предметом гордости как выход из сложившейся ситуации с нарушением целкости попадания в толчок..
гигиена в доме все же поддерживается-видите,контейнеры специальные для губок отведены (ха!3 раза! видать губки все же не стерильны)..

Дарвин
06.02.2012, 21:44
Ну вот как раз мыть раковину гораздо удобнее из-за наличия непосредственного источника воды, то бишь крана, и моющих средсв)))
Что интересно, меня, чистоплюйку, которая вечно носится по дому с тряпкой, даже если у самой температура под сорок, вот конкретно этот вопрос с писаньем в раковину как-то не бесит, т.к. я знаю, что я вымываю до стерильности все. И при моей повышенной брезгливости, к этому моменту отношусь достаточно спокойно. Хотя и была бы, конечно, рада, если бы муж так не делал.
смею вас разуверить, вы не чистоплюйка...

CrazyMilk
06.02.2012, 21:46
смею вас разуверить, вы не чистоплюйка...

+1 вот уж точно
и тут даже обижаться не стоит....у чистоплюек такое просто невозможно

Катик
06.02.2012, 21:53
Боже мой, ссать в раковину..пипец...
Люди для писек и каков сотни лет назад изобрели унитаз, неужели цивилизованный человек не может понять, как его использовать, и научиться делать это аккуратно??? И почему детскую мочу не вылить в унитаз? У нас не такие хоромы, что ванна находится значительно ближе чем туалет...не понимаюююююююю...
Раковина для другого выдумана! А еще есть биде и гигиенический душ - это вообще высший пилотаж, что ли?
А вот сыновья этих мужчин, пока писюн до раковины не дотягивается, куда ссать будут? в угол?

SugarFree
06.02.2012, 21:57
ты о логике пишешь.. не похоже,чтобы понятие было знакомо..

это правда, не похоже))))))



дети до некоторого времени не контролируют этот процесс.. взрослые же по большей части способны контролировать свои поступки,желания и возможности..вообще-то)

хорошо, что ты объяснила, спасибо, буду знать:)

учитывая твое признание выше, поясняю свою мысль: если ты моешь детский горшок в раковине (я не знаю, моешь или нет, ты же скромно молчишь о традициях в твоей семье), ты правда считаешь, что твоя раковина менее обоссана, чем раковина Kro?

А что мне оправдываться, мой муж писает сидя:) Но мне действительно однофигственно, как это делает твой муж или муж Kro или все остальные мужья, если это всех устраивает. И никаких выводов о твоих личных качествах, исходя из ссательной манеры твоего мужа, я для себя делать не буду)))
Мне просто не очень понятно все это кудахтанье "ужас-ужас", будто это в ваши раковины кто-то нассал, честное слово.

SugarFree
06.02.2012, 21:59
А вот сыновья этих мужчин, пока писюн до раковины не дотягивается, куда ссать будут? в угол?

кстати, как видно из темы, в угол ссут как раз сыновья "ссыкунов стоячих" :)

sNOBOREdistka
06.02.2012, 21:59
да мы уже поняли, что надо нам троим (тем, кто знает эту страшную правду о своих мужьях) убиться из-за этого ап стену))))))
Мне честно, от всего написанного, просто смешно)))). Кто-то вытирает за мужьями лужи и брызги в туалете. И жалуется. Кто-то моет раковину по пять раз на дню. И тоже жалуется. Ничего не поделаешь ))))))))))))))))

Натя
06.02.2012, 22:00
Ржу))))

По мне, вымыть в раковине детский горшок - это нормально. Для того раковина и нужна, чтобы мыть в ней что-то. Но вот для справления нужды для взрослых мужиков придумано специальное приспособление - у-ни-таз. Я еще могу понять, одноразово сходить в раковину.. Например, когда туалет занят, а оооочень хочется (с кем не бывает?).. Но вот регулярно..
Хорошо, когда мнения мужчины и женщины по данному вопросу совпадают :)

Катик
06.02.2012, 22:00
кстати, как видно из темы, в угол ссут как раз сыновья "ссыкунов стоячих" :)

ну значит их - "старших ссыкунов" - родители не научили элементарной культуре и аккуратности...а это повод задуматься каждому родителю
есть и тетеньки которые обоссывают толчок и забрызгивают его капельками, не могут смыть кровь и прочее...такие же свиноты, на мой взгляд, как ссыкуны мужики

sNOBOREdistka
06.02.2012, 22:01
Кстати, по моему, никто не писал, что мужчина это делает постоянно, полностью игнорируя унитаз. Эпизодически - да.

SugarFree
06.02.2012, 22:02
Я еще могу понять, одноразово сходить в раковину..

ты чего, раковина будет навсегда осквернена злостным ссыкуном! никогда, никогда она уже не будет такой, как до обоссаннства:(
вот ты мне поясни, "ссышь в раковину" или "моешь ссаный горшок в раковине" - суть-то не меняется, моча попадает в раковину
почему в первом случае раковина становится обоссанной, а во втором - все ок?

Дарвин
06.02.2012, 22:02
короче..
дело ваши..раковины ваши..
но! в гости меня не зовите..и ко мне не приходите...

Kro
06.02.2012, 22:03
Хорошо, когда мнения мужчины и женщины по данному вопросу совпадают :)

Вот это да, точно подмечено

Kro
06.02.2012, 22:03
но! в гости меня не зовите..и ко мне не приходите...

блииин... планы на ближайшие выходные рухнули

Катик
06.02.2012, 22:03
Кстати, по моему, никто не писал, что мужчина это делает постоянно, полностью игнорируя унитаз. Эпизодически - да.

эпизодически он это делает в раковину, периодически вокруг унитаза?

SugarFree
06.02.2012, 22:04
блииин... планы на ближайшие выходные рухнули

:) :) :) :) :)

Таня, у меня ребенок спит, имей совесть!

Катик
06.02.2012, 22:04
блииин... планы на ближайшие выходные рухнули

))))))))))))))))

Kro
06.02.2012, 22:08
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13240519512438.jpg

Edelweiss:)
06.02.2012, 22:09
это правда, не похоже))))))




хорошо, что ты объяснила, спасибо, буду знать:)

учитывая твое признание выше, поясняю свою мысль: если ты моешь детский горшок в раковине (я не знаю, моешь или нет, ты же скромно молчишь о традициях в твоей семье), ты правда считаешь, что твоя раковина менее обоссана, чем раковина Kro?

А что мне оправдываться, мой муж писает сидя:) Но мне действительно однофигственно, как это делает твой муж или муж Kro или все остальные мужья, если это всех устраивает. И никаких выводов о твоих личных качествах, исходя из ссательной манеры твоего мужа, я для себя делать не буду)))
Мне просто не очень понятно все это кудахтанье "ужас-ужас", будто это в ваши раковины кто-то нассал, честное слово.

Да почему вы сравнивате с детским горшком-то???
Речь совершенно не об этом!!
А о воспитании и культуре...

SugarFree
06.02.2012, 22:11
кстати, у меня такое чувство, что это моя свекровь зарегилась сразу под несколькими никами и выступала тут)))
она тоже всегда знает, где черное, где белое, как надо и как другим будет лучше:)

Дарвин
06.02.2012, 22:11
блииин... планы на ближайшие выходные рухнули
а я так и знала..но нет,нет, и еще раз нет.. и не упрашивай.. не люблю я этого)

SugarFree
06.02.2012, 22:14
Да почему вы сравнивате с детским горшком-то???
Речь совершенно не об этом!!
А о воспитании и культуре...

а что с культурой? жены согласны, им удобно, что такого-то? они же не ссут во все раковины подряд (наверное)
вот ссать в подъезде или на обочине вполоборота к встречным машинам - мне кажется, это ближе к вопросам культуры

а с горшком сравниваю, потому что кто-то написал, что если муж пописал в раковину, то мой ее потом, не мой, все равно она ОБОССАННАЯ. Навсегда:)
Вот и неясно, как в этом случае быть с детским горшком, ведь он тоже в своем роде обоссывает раковину:)

Натя
06.02.2012, 22:18
ты чего, раковина будет навсегда осквернена злостным ссыкуном! никогда, никогда она уже не будет такой, как до обоссаннства:(
вот ты мне поясни, "ссышь в раковину" или "моешь ссаный горшок в раковине" - суть-то не меняется, моча попадает в раковину
почему в первом случае раковина становится обоссанной, а во втором - все ок?
Разница в том, что при современных чистящих средствах меня, в принципе, не слишком напрягает факт "обоссанной раковины", но меня бы конкретно напряг "мужик ссущий в раковину"))))

Токси
06.02.2012, 22:18
кстати, у меня такое чувство, что это моя свекровь зарегилась сразу под несколькими никами и выступала тут)))
она тоже всегда знает, где черное, где белое, как надо и как другим будет лучше:)

нет, это мой муж:)
Как он на меня рычит за пепел в туалете и вообще, что курить в туалете - это верх бескультурия. Правда бескультурием это стало год назад, как он курить бросил, а до этого было прям культурием:) особенно когда я не курила, а он курил:)
К свекровь моя свою собаку моет у нас дома и вытирает ее моим полотенцем!
Теперь, когда она приезжает, я свое полотенце прячу, а ведь узнала я случайно, когда ее застукала за этим занятием.
А вообще я подумала, раз у меня в туалете сухо после мужа, может он тоже ссыт в раковину, а я и не знаю. Надо камеру поставить, проследить. а то я явно о нем слишком хорошего мнения. Скажет он мне еще раз про пепел в туалете, а мне тогда будет чем крыть, ага а ты в раковину СВИН!

Kro
06.02.2012, 22:20
а с горшком сравниваю, потому что кто-то написал, что если муж пописал в раковину, то мой ее потом, не мой, все равно она ОБОССАННАЯ. Навсегда:)
Вот и неясно, как в этом случае быть с детским горшком, ведь он тоже в своем роде обоссывает раковину:)

более того, дети какое-то время с завидной регулярностью писают на пол, и даже на постель, а уж об одежде вообще молчу :)
Хорошо у нас ковров нет, но вот как быть с полом?

Katie
06.02.2012, 22:24
Отлично посмеялась :)))

sNOBOREdistka
06.02.2012, 22:24
В общем зафлудили тему ссущими в раковину пАдонками. Ссущими в свою (да-да, в свою) раковину и отмывающими эту раковину до скрипа.
А тема была о высоком - как принять недостатки любимого человека и не свихнуться от бешенства... Сижу и понимаю, что я, оказывается, гуру в этом вопросе.....)))))))))) у моего мужа столько недостатков, а вот этот кошмарный я сумела принять и простить))) И считать себя при этом чистюлей!!!! Дважды гуру

Дарвин
06.02.2012, 22:29
это правда, не похоже))))))




хорошо, что ты объяснила, спасибо, буду знать:)

учитывая твое признание выше, поясняю свою мысль: если ты моешь детский горшок в раковине (я не знаю, моешь или нет, ты же скромно молчишь о традициях в твоей семье), ты правда считаешь, что твоя раковина менее обоссана, чем раковина Kro?

А что мне оправдываться, мой муж писает сидя:) Но мне действительно однофигственно, как это делает твой муж или муж Kro или все остальные мужья, если это всех устраивает. И никаких выводов о твоих личных качествах, исходя из ссательной манеры твоего мужа, я для себя делать не буду)))
Мне просто не очень понятно все это кудахтанье "ужас-ужас", будто это в ваши раковины кто-то нассал, честное слово.
ты не переживай за Кро..
она отлично и сама справляется в нашем с ней диалоге)

Kro
06.02.2012, 22:30
ты не переживай за Кро..
она отлично и сама справляется в нашем с ней диалоге)

Не-не, поддержка в неравном бою никогда не помешает :)

Kro
06.02.2012, 22:32
у моего мужа столько недостатков, а вот этот кошмарный я сумела принять и простить)))

Любовь зла, слепа и вообще :)
(А мой вообще идеален, я сама себе завидую :) )

Edelweiss:)
06.02.2012, 22:33
более того, дети какое-то время с завидной регулярностью писают на пол, и даже на постель, а уж об одежде вообще молчу :)
Хорошо у нас ковров нет, но вот как быть с полом?

Разговор глухого с немым, честное слово! :)

В общем, справление нужды в раковине, это не то, чем стоит гордиться...и приводить в пример своих мужей, которые умеют пользоваться губками...
Это совершенно противоестественный процесс...

Дарвин
06.02.2012, 22:34
Не-не, поддержка в неравном бою никогда не помешает :)
да перестань себя принижать.. ты отлично держишься))

SugarFree
06.02.2012, 22:34
Разница в том, что при современных чистящих средствах меня, в принципе, не слишком напрягает факт "обоссанной раковины", но меня бы конкретно напряг "мужик ссущий в раковину"))))

нуууу... необязательно всякий раз мчаться наблюдать за этим мужиком:)

Kro
06.02.2012, 22:41
да перестань себя принижать.. ты отлично держишься))

жизнь и не такому научит :538:

Дарвин
06.02.2012, 22:44
жизнь и не такому научит :538:
ну коль мы не посрались (да ведь?)), скажи, тока между нами (деуууки, закройте глаза и не читайте!!!!), а твой муж сам умывается в этой раковине?

Kro
06.02.2012, 22:46
ну коль мы не посрались (да ведь?)), скажи, тока между нами (деуууки, закройте глаза и не читайте!!!!), а твой муж сам умывается в этой раковине?

он предпочитает это делать в унитазе)

Натя
06.02.2012, 22:47
нуууу... необязательно всякий раз мчаться наблюдать за этим мужиком:)
Не обязательно его видеть. Меня бы напрягло и знание, что такое регулярно с моею раковиною проделывают. Ибо лично для меня это - не норма :)
Но мне все равно, как происходит в других семьях. Если всех все устраивает - пожалуйста.

Дарвин
06.02.2012, 22:48
он предпочитает это делать в унитазе)
так и знала!!!!
тебе за мужество пожала б руку... но..воздержусь,не обидишься?..))

Kro
06.02.2012, 22:51
так и знала!!!!
тебе за мужество пожала б руку... но..воздержусь,не обидишься?..))

после пох..ренных планов на выходные меня уже сложно обидеть, эх)

@nn@
06.02.2012, 23:04
Девочки, хватит, у меня ребенок спит, не могу смеяться!
Эту тему в приколы можно перенести.
P.s. горшок я в раковине не мою, у нас для этого в туалете гигиенический душ.

cherry
06.02.2012, 23:32
посмеялась на славу )))) пойду своего растолкаю - спрошу )))))
Для меня это неприемлемо, так что если что )))) как Надя написала - сковорода - орудие свободы ))))))

мне понравилось, как замяли женское писанье в ванну ))))))
у нас же женский форум - мы же мужчин обсуждаем и ругаем ))))))

Nezhka
06.02.2012, 23:33
Девочки,спасибо вам,давненько так в ночи не ржала)))

Kro
06.02.2012, 23:37
мне понравилось, как замяли женское писанье в ванну ))))))
у нас же женский форум - мы же мужчин обсуждаем и ругаем ))))))

принцессы не пукают :)

Верунчик
07.02.2012, 00:19
Девочки, спасибо, давно так не ржала!!!!!!!!

Меня больше удивляют даже не те, чьи мужья писают в раковину (главное не на кухне на посуду, как в том анекдоте), а те, кто пишут "о боже, раковина ОБОССАНА" ))))))))
Предлагаю вернуться к теме писанья в ванну под душем и еще осталась совершенно неохвачена тема писанья в море, а то что-то у вас затишье ))))

Так и представляю: приехать отдыхать и сказать, я в море купаться не буду, оно ОБОССАНО )))))))

SugarFree
07.02.2012, 08:56
я в море купаться не буду, оно ОБОССАНО )))))))

вот тебе смешно, а я каждый раз с такими мыслями плаваю))) бзик:)
поэтому возле берега не плещусь, хотя в этом году придется с ребенком, куда деваться.
и в бассейне общем тоже плаваю с содроганием, т.к. как бы это объяснить... ну там чужие мужики полощут свои пиписьки:)

Slastena
07.02.2012, 10:42
Ну вы даете! :))) Пока меня не было еще 10 страниц наклепали. Вчера мужа на пороге прям в лоб спросила - ты писаешь в унитаз? Он вытаращил на меня глаза и спросил это как? Пришлось его вводить в тему. Он сказал, что в его понимании это неправильно (святой хотя бы в том вопросе). А вечер обсуждения закончили феерично - он пошел в ванну (у нас совместная), а я стояла под дверью и картинно умоляла его не писать в раковину. Он ржал и сказал, что если я дальше буду продолжать, то нам придется покупать новые зубные щетки и расчески (нету у нас шкафчика для этого), а то он и так не попадает с непривычки, а я его смешу. :)))
По поводу мытья горшка: содержимое выливаю в унитаз, даже при ополаскивании, набираю или из душевой лейки или из крана, споласкиваю рукой и выливаю в унитаз. С покаками чуть сложнее, но я максимально стараюсь вытереть салфетками и потом уже обмыть в ванной.
В дУше и в душЕ не писаю! :) Мне проще вылезти из ванны и сесть на унитаз. В другую дверь бежать не приходится! Но не осуждаю, если кто-то так делает. :)
Очень близка позиция Нати - с обоссанным унитазом я смирюсь, но с ссущим туда мужиком нет. :)))
С обоссанным морем когда-то давно слышала прикол: американцы на отдыхе категорически не купались в море, а только в бассейне, на вопрос почему ответили: ну в море то рыбки написали и накакали! А вы говорите люди! :)))

ЮЛ
07.02.2012, 13:44
Вчера мне было смешно все это читать, отдельное спасибо Кро за фееричные сообщения ))) Но вот в ночи вдруг стало грустно, а все от того, что я теперь не знаю, где же грязную обувь надо мыть, над унитазом наверно?! Всегда думала, что над раковиной, ну ведь тогда она получается обгаженной не то, что мужем, а вообще каким-то уличным дерьмом? Я конечно сапоги-то домыла, но раздумья так и не отпускают, как подхожу к раковине, так печалюсь...

Unochka
07.02.2012, 13:46
Вчера мне было смешно все это читать, отдельное спасибо Кро за фееричные сообщения ))) Но вот в ночи вдруг стало грустно, а все от того, что я теперь не знаю, где же грязную обувь надо мыть, над унитазом наверно?! Всегда думала, что над раковиной, ну ведь тогда она получается обгаженной не то, что мужем, а вообще каким-то уличным дерьмом? Я конечно сапоги-то домыла, но раздумья так и не отпускают, как подхожу к раковине, так печалюсь...

я мою в ванной...и ванну чищу раз в 2-3 дня.
моя мама моет обувь в отдельном тазике

Верунчик
07.02.2012, 13:54
Я вот теперь тоже как вспомню, что только не мылось в раковине и ванной, прям волнуюсь ))))
Муж там как-то даже шины мыл, когда один год пришлось их в квартире хранить.
И горшок детский, и тошнило там меня как-то )))) Жуть ))))

Единственно - как ни уговаривала - муж отказался даже пробовать писать в раковину, говорит что это бред и неправильно.
Но моря, бассейна и прочих обгаженных мест это уже не отменяет, просто жуть )))))))))))))

SugarFree
07.02.2012, 13:57
Но вот в ночи вдруг стало грустно, а все от того, что я теперь не знаю, где же грязную обувь надо мыть, над унитазом наверно?! Всегда думала, что над раковиной, ну ведь тогда она получается обгаженной не то, что мужем, а вообще каким-то уличным дерьмом? Я конечно сапоги-то домыла, но раздумья так и не отпускают, как подхожу к раковине, так печалюсь...

я тож над раковиной мою
судя по ответам, может, кто-то ее над унитазом из гигиенического душа поливает?

но ты не печалься, все равно ты уже сапоги над раковиной мыла, и следовательно, она теперь навсегда обгажена
можешь пригласить мужа туда пописать, что ж делу пропадать:)

Верунчик
07.02.2012, 14:10
я тож над раковиной мою
судя по ответам, может, кто-то ее над унитазом из гигиенического душа поливает?

Не, нельзя!!! Как потом гигиеническим душем-то пользоваться??? он будет уже навсегда обгажен сапогами :-))))))

Верю в Чудо
07.02.2012, 14:25
Я вот честно не могу понять одного - то есть мужчина писает в раковину и готов мыть за собой губкой раковину (интересно, в перчатках? ), а протереть за собой унитаз нет, если уж меткостью обделен???
Вот где логика?
На мой взгляд, намного больше усилий надо приложить, чтобы вымыть раковину, чем просто протереть унитаз, если вдруг промазал.
И сравнение с детьми здесь некорректно, так как обсуждается поведение взрослых мужчин все же...
Моет раковину не в перчатках)и вообще мою её я,он споласкивает после обоссанок)))) Не знаю, как я смирилась с этим положением вещей, видимо мне все же легче вымыть раковину,чем надраивать все вокруг унитаза, тем более у нас рядом с унитазом стоят пакеты со стриальным порошком, а я так привыкла,когда пакет вскрываю.срезаю с него всю верхнюю часть,потому,что я свинота,из полуоткрытого пакета порошок просыпала вокруг,а у нас собака,но в пакет с порошком он не лезет, а вот обнюхать все вокруг-святое)))) Млять,сижу пишу, а сама ржу. Одно тянет за собой другое,другое третье и т.д.))) У нас.все логично короче)))))))))))

Дарвин
07.02.2012, 15:12
Не, нельзя!!! Как потом гигиеническим душем-то пользоваться??? он будет уже навсегда обгажен сапогами :-))))))
п..ц у вас тут кружок.. "сам пишу,сам смеюсь"...

Дарвин
07.02.2012, 15:15
Моет раковину не в перчатках)и вообще мою её я,он споласкивает после обоссанок)))) Не знаю, как я смирилась с этим положением вещей, видимо мне все же легче вымыть раковину,чем надраивать все вокруг унитаза, тем более у нас рядом с унитазом стоят пакеты со стриальным порошком, а я так привыкла,когда пакет вскрываю.срезаю с него всю верхнюю часть,потому,что я свинота,из полуоткрытого пакета порошок просыпала вокруг,а у нас собака,но в пакет с порошком он не лезет, а вот обнюхать все вокруг-святое)))) Млять,сижу пишу, а сама ржу. Одно тянет за собой другое,другое третье и т.д.))) У нас.все логично короче)))))))))))
итииииить..пакеты-собака-порошок..и заявлено,что все логично))
класс) для стирального порошка можно приобресть контейнер а-ля ведро с герметичной крышкой.. и для собаки безопасно и не воняет порошком..

Kro
07.02.2012, 15:35
ещё я вот над раковиной мою ребенкину попу.. уже 1,5 года.
Хотя наверное надо бы гигиеническим душем над унитазом, так да, правильнее.

@nn@
07.02.2012, 15:45
п..ц у вас тут кружок.. "сам пишу,сам смеюсь"...
Дарвин, люди первый раз про это читают (я про слова гигиенический душ), не знают что это такое, нервно смеются.
А главное Вы не слышите, что дело не в гигиене, бактериях и микробах, а о воспитании и культуре...

Дарвин
07.02.2012, 15:57
Люди первый раз про это читают (я про слова гигиенический душ), не знают что это такое, нервно смеются.
ааа..а я то не пойму о чем они хихикают.. ну если гигиенический душ вызывает истерику..это многое объясняет..

Верю в Чудо
07.02.2012, 15:57
итииииить..пакеты-собака-порошок..и заявлено,что все логично))
класс) для стирального порошка можно приобресть контейнер а-ля ведро с герметичной крышкой.. и для собаки безопасно и не воняет порошком..
Логично, что когда муж будет нужду справлять в раковину,он не набрызгает в пакет с порошком и тот не намокнет.
Далее,для меня порошок не воняет,он пахнет,именно этот порошок я выбрала для стирки своего белья,и одним из критериев для выбора,был именно приятный запах,поэтому,когда им пахнет в нашем санузле(он совмещенный у нас если что) мне приятно. Собака.как я писАла выше,в сам пакет не лезет,приучен в принципе, в пакеты морду не совать,но вот,если бы я пакет до конца так и продолжала бы не открывать,продолжала бы рассыпать его у пакета,и собака вполне себе,могла его понюхать)))
Про пластиковые контейнеры слышала, знаю, подскажи где купить пожалуйста)))))))))))))))согласна что удобно.

Верунчик разлогинилась
07.02.2012, 15:59
п..ц у вас тут кружок.. "сам пишу,сам смеюсь"...

И "у вас" тоже, что это ты вчера так активно участвовала, а сегодня решила от "кружка" дистанцироваться?

И - да - мне скучно.

Верунчик разлогинилась
07.02.2012, 16:09
ааа..а я то не пойму о чем они хихикают.. ну если гигиенический душ вызывает истерику..это многое объясняет..

Не, истерику гигиенический душ не вызывает, не стоит переживать. Я не настолько "из тундры".
Истерику вызывает тема целиком, начиная от предмета дискуссии и заканчивая некоторыми особенно категорическими высказываниями. Особенно про навсегда описанную раковину и предупреждения гостям, как надо писать в доме.

У меня не вызывает энтузиазма мужчина, писающий в раковину. о я не буду делать выводы об уровне его культуры, если, конечно, он писает не в мою раковину и не у меня на глазах.

Ради интереса, уточните, у скольких человек на форуме дома есть в наличии гигиенический душ. Вот уж не думаю, что больше чем у десятка. И факт его наличия в доме тоже об уровне культуры обитателей мне ничего не говорит.

Ладно, чувствую сегодня тут уже не так весело. Флуд отменяется, пойду тогда пылесосить.

Дарвин
07.02.2012, 16:11
И "у вас" тоже, что это ты вчера так активно участвовала, а сегодня решила от "кружка" дистанцироваться?

И - да - мне скучно.
у нас нет)точнее я не с вами.. я сама по себе девочка)

Kro
07.02.2012, 16:19
Дарвин, люди первый раз про это читают (я про слова гигиенический душ), не знают что это такое, нервно смеются.
А главное Вы не слышите, что дело не в гигиене, бактериях и микробах, а о воспитании и культуре...

Воспитание и культура - понятия весьма субъективны.
По мне так лучше в раковину и вымыть за собой, чем в унитаз и оставлять после себя следы, провоцируя тем самым негодование жены. Но это ладно, тема уже исчерпана.
О гигиеническом душе слышала, но вот дома у меня его нет. И биде нет. Видимо, недостаточно культурны и воспитанны, эх.

Дарвин
07.02.2012, 16:19
Далее,для меня порошок не воняет,он пахнет,
ой, как нехорошо вышло..прости,плз, не хотела обидеть твой порошок..

Про пластиковые контейнеры слышала, знаю, подскажи где купить пожалуйста)))))))))))))))согласна что удобно

везде,где продаются пластиковые хрени. Метро, любой магазин типа "хозяйственный"

Дарвин
07.02.2012, 16:22
А главное Вы не слышите, что дело не в гигиене, бактериях и микробах, а о воспитании и культуре...

анна, чета я запуталась в вас) я не слышу?))

Токси
07.02.2012, 16:28
Воспитание...культура...
Спасибо, что указали нам "безкультурным" на наше безкультурие и невоспитанность. Вы очень воспитанно и культурно поступаете в данном случае.
Ну в общем ладно, злая я сегодня.

Барабулька
07.02.2012, 16:32
Какие вы все забавные)))))))))))))))) Чувствуется,до весны недалеко )

Дарвин
07.02.2012, 16:57
Воспитание...культура...
Спасибо, что указали нам "безкультурным" на наше безкультурие и невоспитанность. Вы очень воспитанно и культурно поступаете в данном случае.
Ну в общем ладно, злая я сегодня.

а ты не гневайся..гнев не лучший советчик..
коль ты прикрепилась к моему посту,мне стало быть и ответ держать.
мне вообще все равно кто,где,куда и каким образом несет свои естпотребности. в гости не прошусь и к себе не зову.
повозмущаться-на то я и тетка. вот ты щас тоже повозмущалась и чего?)

Токси
07.02.2012, 17:02
а ты не гневайся..гнев не лучший советчик..
коль ты прикрепилась к моему посту,мне стало быть и ответ держать.
мне вообще все равно кто,где,куда и каким образом несет свои естпотребности. в гости не прошусь и к себе не зову.
повозмущаться-на то я и тетка. вот ты щас тоже повозмущалась и чего?)

это были мысли от прочитанного в целом, не имеющем к тебе прямого отношения
и уж тем более ответ держать нет необходимости.

Edelweiss:)
07.02.2012, 17:09
Воспитание и культура - понятия весьма субъективны.
По мне так лучше в раковину и вымыть за собой, чем в унитаз и оставлять после себя следы, провоцируя тем самым негодование жены. Но это ладно, тема уже исчерпана.
О гигиеническом душе слышала, но вот дома у меня его нет. И биде нет. Видимо, недостаточно культурны и воспитанны, эх.
А вот вымыть после себя унитаз, точнее протереть влажными салфетками, он не может, да???
Легче сделать дело в раковину и надраить ее :) в чем я очень сомневаюсь. Логика на высоте!
Но в общем-то я опять возвращаюсь к ее поиску, зря :)

Да, понятия субъективные, но есть вещи, которые недопустимы и неприемлемы!
И дело совершенно не в бактериях и прочих загрязнениях, дело в поведении и воспитании мужчины...И только в этом!

@nn@
07.02.2012, 17:19
анна, чета я запуталась в вас) я не слышу?))
Дарвин, ты мой герой! тебе только первая строчка.

SugarFree
07.02.2012, 17:21
А вот вымыть после себя унитаз, точнее протереть влажными салфетками, он не может, да???
Легче сделать дело в раковину и надраить ее :) в чем я очень сомневаюсь. Логика на высоте!
Но в общем-то я опять возвращаюсь к ее поиску, зря :)

А почему ты думаешь, что то, что удобнее ТЕБЕ, будет удобнее и всем остальным?
Давно пора заметить, что люди вообще разные.

Про неприемлемые вещи вообще давайте помолчим, а. Всё очень относительно. То, что кажется вопиющим тебе - нормально твоему соседу. Корейцы вообще ссут под стол в офисе (в горшок, в горшок, не на ковролин) - и им это нормально. С чего ты решила, что твои, мои или чьи-то еще представления о сущем и должном эталонны?

Kro
07.02.2012, 17:21
А вот вымыть после себя унитаз, точнее протереть влажными салфетками, он не может, да???
Легче сделать дело в раковину и надраить ее :) в чем я очень сомневаюсь. Логика на высоте!
Но в общем-то я опять возвращаюсь к ее поиску, зря :)

Для тех, кто в танке, повторю. Конкретно моему мужу действительно легче. Мне без разницы, главное что в итоге чисто и мне ничего мыть за ним не приходится. Я к впечатлительным барышням не отношусь и излишней брезгливостью не страдаю, чему и рада. Логика элементарна.


Да, понятия субъективные, но есть вещи, которые недопустимы и неприемлемы!
И дело совершенно не в бактериях и прочих загрязнениях, дело в поведении и воспитании мужчины...И только в этом!

Вы чего так завелись-то? Пускай в Ваших глазах мой муж останется невоспитанным, я не против.
Для справки: понятие субъективности подразумевает возможность наличия нескольких точек зрения относительно конкретного явления.

Верунчик
07.02.2012, 17:25
Да, понятия субъективные, но есть вещи, которые недопустимы и неприемлемы!
И дело совершенно не в бактериях и прочих загрязнениях, дело в поведении и воспитании мужчины...И только в этом!

Вот эта категоричность меня и впечатляет.
Мне тоже не совсем ясно чем проще мыть раковину, а не тщательнее писать в унитаз, но тем не менее.
Эдельвейс, вы на свой счет не принимайте, просто вот вот эти "неприемлемо" для меня лично звучат забавно.

Неприемлемо писать в лифтах, а уж у себя дома каждый пусть изгаляется как хочет. Есть куча неаппетитных и несимпатичных вещей, связанных с физеологией.
То, как и куда писают чужие мужья, при условии что они за собой убирают и их жен всё устраивает, мне совершенно ничего не говорит об их воспитании. Так, странности ))))

Kro
07.02.2012, 17:27
То, как и куда писают чужие мужья, при условии что они за собой убирают и их жен всё устраивает, мне совершенно ничего не говорит об их воспитании. Так, странности ))))

Изюминка :)

Olyashka
07.02.2012, 17:32
начиталась я вас вчера, приходит мой домой в 11 вечера с работы и я тут такая:
ты писаешь в раковину???
он: нет. я: прям никогда?
он: да, там что грязно? так это наверное я ботинки мыл-не убрал.
я: точно нет?
он: точно! но если ты настаиваешь))))
посмеялись с ним короче)))

у меня ток одна проблема с санузлами: вылез из ванны весь мокрый, коврик мокрый, пол мокрый, а я в тапочках не хожу))) злюсь)))
а еще говорит хочу пасту с зеленым чаем, а я говорю - а мне лакалют. и что вы думаете?))) стоят обе, конечно, но пользуется ток моей... и выдавливает ее как придется... но я молчу...)))

Барабулька
07.02.2012, 17:35
))))))))))))правильно,вот будет,не дай Бог,любовница на горизонте,а ей жена звонит и говорит,ты его забирай,но учти,он писает в раковину)Глядишь,если принципиальная попадется,сама убежит))))))))))))))))

Верунчик
07.02.2012, 17:37
Изюминка :)
Мужчина с изюмом? :)

Kro, вчера вы реально отожгли, я ржала до слез, спасибо.
Главное, что вы гостей не заставляете принудительно писать в раковину, вы ведь не такие? (с надеждой) :)

*ушла пылесосить дальше*

Kro
07.02.2012, 17:40
Мужчина с изюмом? :)

Kro, вчера вы реально отожгли, я ржала до слез, спасибо.
Главное, что вы гостей не заставляете принудительно писать в раковину :)

*ушла пылесосить дальше*

а вот с гостями сложнее, про свекра уже писала) а друзья писают в унитаз и не опускаю крышку за собой, гады.

CrazyMilk
07.02.2012, 17:42
ещё я вот над раковиной мою ребенкину попу.. уже 1,5 года.
Хотя наверное надо бы гигиеническим душем над унитазом, так да, правильнее.

я вообще перестала понимать уже ап чем спич.. и главное-ну почему вы упорно сравнивает попу,горшок и все ,что связано с ребенком!!!!! с великовозрастным лбом,который тычет и сует свой пенис,туда, куда не положено! а не в место,которое было придумано для справление нужды..21 век все таки...ну давайте в новых домах рыть "геную" вместо санузлов с унитазами виллерой...
а мыть попу удобнее над ванной,я полагаю.... а не в раковине,куда, типа культурно, папа писал....

SugarFree
07.02.2012, 17:44
великовозрастным лбом,который тычет и сует свой пенис,туда, куда не положено!

пять баллов! откуда инфа?:)

Unochka
07.02.2012, 17:45
я вообще перестала понимать уже ап чем спич.. и главное-ну почему вы упорно сравнивает попу,горшок и все ,что связано с ребенком!!!!! с великовозрастным лбом,который тычет и сует свой пенис,туда, куда не положено! а не в место,которое было придумано для справление нужды..21 век все таки...ну давайте в новых домах рыть "геную" вместо санузлов с унитазами виллерой...
а мыть попу удобнее над ванной,я полагаю.... а не в раковине,куда, типа культурно, папа писал....

мне вот тоже непонятно, как можно ребенка сравнивать с мужиком.

CrazyMilk
07.02.2012, 17:45
пять баллов! откуда инфа?:)

инфа о чем? о том, что раковина не место для малой нужды??
спросила у взрослых

SugarFree
07.02.2012, 17:48
инфа о чем? о том, что раковина не место для малой нужды??
спросила у взрослых

неа, о том, что чей-то муж "сует и тычет" свой член, куда не положено
прямо в сливное отверстие тычет?
боже, я не хочу себе этого представлять

Edelweiss:)
07.02.2012, 17:52
я вообще перестала понимать уже ап чем спич.. и главное-ну почему вы упорно сравнивает попу,горшок и все ,что связано с ребенком!!!!! с великовозрастным лбом,который тычет и сует свой пенис,туда, куда не положено! а не в место,которое было придумано для справление нужды..21 век все таки...ну давайте в новых домах рыть "геную" вместо санузлов с унитазами виллерой...
а мыть попу удобнее над ванной,я полагаю.... а не в раковине,куда, типа культурно, папа писал....

+миллион!!!!!!!!!!!

Верунчик
07.02.2012, 17:56
я вообще перестала понимать уже ап чем спич.. и главное-ну почему вы упорно сравнивает попу,горшок и все ,что связано с ребенком!!!!! с великовозрастным лбом,который тычет и сует свой пенис,туда, куда не положено! а не в место,которое было придумано для справление нужды..21 век все таки...ну давайте в новых домах рыть "геную" вместо санузлов с унитазами виллерой...
а мыть попу удобнее над ванной,я полагаю.... а не в раковине,куда, типа культурно, папа писал....

Ну я вот влезла потому что я разделяю доводы о том, что писать в раковину при наличии унитаза как минимум странно, что мытье раковины не сложнее, чем вырабатывание "точности", что это не вполне гигиенично, что лично я бы прифигела от таких вот привычек мужа и т.д.

Но довод, состоящий в том, что "о боже мой, это же моча" и раковина потом на всю жизнь "обоссана" - это смешно. Потому что отмывая детский горшок или грязные сапоги мы пачкаем раковину ничуть не меньше.

Но что самое удивительное - почему при наличии такого количества женских жалоб в любом общественном месте мужские туалеты намного чище? Парадокс :)

cherry
07.02.2012, 17:58
а вот у меня назрел вопрос

те мужья, которые дома писают в раковину, когда приходят в гости - тоже в раковину? (в их же понимании - это нормально?)

Верю в Чудо
07.02.2012, 18:01
))))))))))))правильно,вот будет,не дай Бог,любовница на горизонте,а ей жена звонит и говорит,ты его забирай,но учти,он писает в раковину)Глядишь,если принципиальная попадется,сама убежит))))))))))))))))

Вот Жень!!!В продолжение разговора вконтакте прям))))))))))))))))))))) Я, если повторится история со звонками,так ей и скажу "Забирай,т.к.добро ссущее в раковину мне не надо, не одобряют этого у нас")))))))))))))))))

CrazyMilk
07.02.2012, 18:02
Ну я вот влезла потому что я разделяю доводы о том, что писать в раковину при наличии унитаза как минимум странно, что мытье раковины не сложнее, чем вырабатывание "точности", что это не вполне гигиенично, что лично я бы прифигела от таких вот привычек мужа и т.д.

Но довод, состоящий в том, что "о боже мой, это же моча" и раковина потом на всю жизнь "обоссана" - это смешно. Потому что отмывая детский горшок или грязные сапоги мы пачкаем раковину ничуть не меньше.

Но что самое удивительное - почему при наличии такого количества женских жалоб в любом общественном месте мужские туалеты намного чище? Парадокс :)

я не говорю о том,что на вечно обоссана!.....

я все о том - почему мужчина это делает, почему ему..тому мужчине не проще убрать за собой в туалете? это неуважение к людям,которые рядом, это лень,тупость? глупость? его маме привет? она научила?
дай ему тряпку, дай ему по голове в конце концов....я только о мужчинах

хотя конечно я рада за девочек, кто так спокойно воспринимает это чудовищное действо всвоих домах...и может спокойно об этом писАть... вот по мне- лучше бы молчали об этом...

ну а по факту-мне конечно все равно..их мужья, унитазы, детские попы и полы
я рада ,что у меня нет таких знакомых.. вот и все.

Барабулька
07.02.2012, 18:03
Вот Жень!!!В продолжение разговора вконтакте прям))))))))))))))))))))) Я, если повторится история со звонками,так ей и скажу "Забирай,т.к.добро ссущее в раковину мне не надо, не одобряют этого у нас")))))))))))))))))

во-во,сообщи ей,а то может не знает)))

CrazyMilk
07.02.2012, 18:03
а вот у меня назрел вопрос

те мужья, которые дома писают в раковину, когда приходят в гости - тоже в раковину? (в их же понимании - это нормально?)

видимо да,Катюш......
ведь чужой сортир точно не чище домашнего и посадить туда свои булки или прицелиться- это выше их понимания

Верю в Чудо
07.02.2012, 18:04
а вот у меня назрел вопрос

те мужья, которые дома писают в раковину, когда приходят в гости - тоже в раковину? (в их же понимании - это нормально?)

Нет Кать, у нас,я думаю.вообще это пошло,из-за того, что СУС, а раньше везде были СУР и в раковине я мужа не замечала)))
Я впервые просекла случайно) Сначала я возмутилась даже, а потом.сложила по полочкам все))Мне так даже удобнее))))) Блин))я уже серьезно не могу писАть в этой теме))))))))))))

cherry
07.02.2012, 18:05
видимо да,Катюш......
ведь чужой сортир точно не чище домашнего и посадить туда свои булки или прицелиться- это выше их понимания

ай-яй-яй-яй... ой-ей-ей-ей
даже не знаю, что сказать......
надо камеру скрытую вешать в ванной )))

Верю в Чудо
07.02.2012, 18:07
видимо да,Катюш......
ведь чужой сортир точно не чище домашнего и посадить туда свои булки или прицелиться- это выше их понимания

Кстати, о посадить свои булки на горшок в гостях, я не в каждом доме рискну на горшок присесть, ибо ну такая антисанитария бывает,что мама дорогая, а с виду и дома вроде у людей чисто,и вообще по жизни вроде как не свиноты, а вот сортиры(иначе их и не назвать)вызывают стойкое отвращение.

Kro
07.02.2012, 18:35
я не говорю о том,что на вечно обоссана!.....
я все о том - почему мужчина это делает, почему ему..тому мужчине не проще убрать за собой в туалете? это неуважение к людям,которые рядом, это лень,тупость? глупость? его маме привет? она научила?
дай ему тряпку, дай ему по голове в конце концов....я только о мужчинах


Видимо, ко мне вопрос.
Мой муж это делает потому, что я разрешила. Если бы я не разрешала, если б я была настолько впечатлительна и брезглива, если б расценивала это как неуважение к себе, он бы продолжал ходить в унитаз и мыть его за собой каждый раз, когда случится промах, что он, собственно, и делал в начале нашей совместной жизни. У меня здравый смысл над эмоциями преобладает, я прекрасно понимаю, что включить воду и смыть в раковине проще. Я не вижу в этом криминала.
И давайте уж не будем опускаться до обвинений в тупости и глупости человека, которого вы не знаете и нелестных высказываниях о маме, которая была, к слову, золотой женщиной и которой я безмерно благодарна за то, что вырастила и воспитала (да-да, воспитала!) моего мужа. Судя по форумским историям, мой муж как муж, отец и вообще человек на голову выше многих мужчин, а уж с обоссанным, но им же вымываемым! куском санфаянса я как-нибудь смирюсь.

Kro
07.02.2012, 18:40
Нет Кать, у нас,я думаю.вообще это пошло,из-за того, что СУС, а раньше везде были СУР и в раковине я мужа не замечала)))


+1 , мой тоже поднял этот вопрос, когда переехали в квартиру с СУС.

Kro
07.02.2012, 18:43
а вот у меня назрел вопрос

те мужья, которые дома писают в раковину, когда приходят в гости - тоже в раковину? (в их же понимании - это нормально?)

нет