PDA

Просмотр полной версии : Идеи бизнеса



Fishka82
05.02.2012, 21:07
Есть небольшой стартовый капитал.
Хочется открыть какой-то бизнес.

есть идеи?


бюджет 200 тыс для начала.

totoshka
05.02.2012, 21:10
малова то.
и потом не мы должны думать а ты)))) хоть какие стороны жизни тебе больше по душе? а я так понимаю ты для души ищешь.
тут завит все от оооочень многих факторов - средства, дальнейшие инвестиции, сколько времени ты отводишь этому бизнесу, персонал, ассортимент, конкуренты, розница, опт или вообще инет торговля. короче текста мало, пиши еще

Nezhka
05.02.2012, 21:19
дык можно и со ста тыщ начать,а можно и с мильеном прогореть. Это выглядит как-скажите,что,скажите,как,скажите куда... А бизнес-консультанты денег обычно берут)) Если нет своего желания и идей-лучше потрать на отдых)

Fishka82
05.02.2012, 21:59
у меня вообще есть свои задумки, просто хотелось бы других послушать.
собираюсь заниматься пока в отпуске по уходу за ребенком, соотв не 100% времени, но максимум постараюсь уделить. Хочу максимум своими усилиями обойтись, т.е. как можно меньше привлекать персонала. Ну а потом если пойдёт....Рассматриваю вообще всякие идеи, и конечно речь идёт о каком то маленьком бизнесе для начала потому что реально понимаю что 200 тыс это маленькие вложения.
Я живу в г.Казань.

SugarFree
05.02.2012, 22:45
Я живу в г.Казань.

офф. буду очень благодарна, если вдруг ты сможешь мне подсказать, откуда в Казани может отправляться автобус в город Чистополь. Автовокзал какой-то или что-то типа того?

Nezhka
05.02.2012, 22:48
у меня вообще есть свои задумки, просто хотелось бы других послушать.
собираюсь заниматься пока в отпуске по уходу за ребенком, соотв не 100% времени, но максимум постараюсь уделить. Хочу максимум своими усилиями обойтись, т.е. как можно меньше привлекать персонала. Ну а потом если пойдёт....Рассматриваю вообще всякие идеи, и конечно речь идёт о каком то маленьком бизнесе для начала потому что реально понимаю что 200 тыс это маленькие вложения.
Я живу в г.Казань.
ты хоть направление задай-с чем тебе лично комфортней и проще будет работать? еда,одежда,красота,аренда,куча всего... и потом,какие в Казани расходы на аренду? Порядок цен то какой? насколько насыщен интересующий сегмент? Студии экспресс-маникюра,-в принципе просто и не накладно-но опять же,аренда,персонал. Может табачная палатка-там можно быстро сделать задел какой-то.

Fishka82
05.02.2012, 23:16
офф. буду очень благодарна, если вдруг ты сможешь мне подсказать, откуда в Казани может отправляться автобус в город Чистополь. Автовокзал какой-то или что-то типа того?

да, центральный автовокзал.
вот их сайт http://www.avtovokzal-kzn.ru/ там есть и расписание автобусов.

Fly
05.02.2012, 23:20
Есть спец форумы
Там есть и идеи и советы
Если розничный магазин к примеру открывать-то надо узнавать сколько аренда стоит, а то ты все свои 200 тыр только на аренду можешь потратить

Дешевле инет магазин или палатку наверно
И с чем то, что не прогорит
Типа наверно детских товаров, газет, цветов, сигарет
Но это большая конкуренция и тут надр уже смотреть как и что

И я в Казани не знаю есть или нет, у нас стали на каждом углу горячую кукурузу продавать
Спец ларьки прям стоят

Ищи или то, без чего люди не могут обойтись или принципиально новое-чего еще в вашем городе другие не предлагали

Идей то много может быть, но порядок цен и правильно Нежка написала сегментирование надо знать(и это далеко не основное), чтоб подходить к вопросу о создании бизнеса
Да и бизнес план нужен
Особенно если до этого не было своего бизнеса

Fishka82
05.02.2012, 23:22
ты хоть направление задай-с чем тебе лично комфортней и проще будет работать? еда,одежда,красота,аренда,куча всего... и потом,какие в Казани расходы на аренду? Порядок цен то какой? насколько насыщен интересующий сегмент? Студии экспресс-маникюра,-в принципе просто и не накладно-но опять же,аренда,персонал. Может табачная палатка-там можно быстро сделать задел какой-то.

один из вариантов торговля через интернет (тут тяжелее искать клиентов конечно, но проще для начала потому как офис не нужен и можно фактически заказы в оффлайне принимать), с последующим открытием точки. а что продавать точно не решила ещё.

Бельчонок
06.02.2012, 00:35
аптека

Apelsinka2303
06.02.2012, 02:11
сегодня по тнт была интересная передача, кто-то отрыл ресторан где учили сначала готовить завтраки, потом сами же и ели, а потом и ужины стали.
один мужчина в Иваново набрал девушек и они анализировали происхождение фамилий и отсылали запросчикам, потом набрав кредитов прогорел, стал продавать книги про (имя ребенка)
другой парень продает макеты (квартал города или еще что-то воссоздает), одна девушка в скорлупки из под грецких орехов засовывала пожелания из книги пожеланий, красила красками скорлупу и относила в магазин подарков, потом стала букеты делать с орешками(орешки, цветы, конфеты) -стартовый капитал был 2тыс рублей.
Смотрела передачу урывками.
И как там сказали, было бы желание, а заработать можно.

SugarFree
06.02.2012, 10:46
Попробуй посмотреть какие-нибудь хорошие франшизы.
Я бы с радостью открыла магаз какой-нибудь толковый, но все приличные открывают в Москве свои точки, а не франчайзинговые.
А так их полно: Селена - украшения, Твоё - одежда, Subway - фаст-фуд, Домани - кожгалантерея и сумки - это навскидку, так их море. И товарный кредит тебе дадут, вложишься в аренду и оборудование.
Надо только считать, потому что в Москве 200тыс - это очень мало для физической точки, а в Казани, может, и неплохо...

Верю в Чудо
06.02.2012, 11:25
Интернет-магазин. Отрисовка сайта ХОРОШЕГО тыщь 70, раскрутка от 15 в месяц,ну и плюс какие-то деньги на закупку товара,если клиент оплачивает по факту доставки товара. Самое сложное в этом деле,это первые 3-5 месяцев,пока тебя раскрутят,можно на прибыль особо не рассчитывать. Ну и конечно,решить,чем торговать.

totoshka
06.02.2012, 11:46
один из вариантов торговля через интернет (тут тяжелее искать клиентов конечно, но проще для начала потому как офис не нужен и можно фактически заказы в оффлайне принимать), с последующим открытием точки. а что продавать точно не решила ещё.
не так надо. на что у тебя есть выход? какие поставщики?

Вольга
06.02.2012, 11:52
Да было бы желание. Кажется всё тяжело,но помощь конечно тебе чья то понадобится. С ребёнком кто будет сидеть?

Вариантов и вправду много. Бижутерия,детские товары, одежда, магазин подарков, нижнего белья и т.п.
Для начала надо определиться, а потом от этого плясать.