PDA

Просмотр полной версии : Девочки-нотариусы,хелп



Диляра
06.02.2012, 21:41
1.В каком районе Вы работаете, станция метро
2.Есть ли кто занимается наследственным правом или может кого посоветуете?
3.Есть ли места по этому вопросу-ближйшее время?
Очень жду ответов

Нафаня
06.02.2012, 22:30
Тебе район Сокол удобно?

Диляра
06.02.2012, 22:50
Уже не имеет значение
Но завтра у папы уточню
А места есть по этому вопросу(нам сказали в ЗАО знакомая,что мы до конца апреля профукали)

zerty25
07.02.2012, 09:11
ну вроде как наследственными делами занимаются по месту оплучения наследства...

Диляра
07.02.2012, 09:45
нет,не обязательно\

Диляра
07.02.2012, 09:46
спасибо огромное,папа нашел в своем районе)
у меня вот вопрос какой-если квартира приватизированна,плюс у мамы были акции и еще пенсионный фонд и сберкнижка,то как лучше(есть папа и двое детей-я и брат)...как лучше- все на папу и потом папа дарственную сделает или же сразу на двоих детей оформлять?

Багира
07.02.2012, 09:54
спасибо огромное,папа нашел в своем районе)
у меня вот вопрос какой-если квартира приватизированна,плюс у мамы были акции и еще пенсионный фонд и сберкнижка,то как лучше(есть папа и двое детей-я и брат)...как лучше- все на папу и потом папа дарственную сделает или же сразу на двоих детей оформлять?



тебе нотариус не скажет,как лчше поступить в твоей ситуации.это личное дело семьи. он растолкует правовые последствия каждой сделки.а как лучше-решать вам.это вопрос доверия папы к вам и ваш-к папе.

zerty25
07.02.2012, 16:05
тут двойственная ситуация..ты хочеш чтоб было хорошо вам или папе...
если тебе и папа в вас уверен то пусть делает на вас щас дарение а то не ясно что у него там в мозгах переключится под старость..
а если ему...то завещание ..

Ленточка
07.02.2012, 22:03
спасибо огромное,папа нашел в своем районе)
у меня вот вопрос какой-если квартира приватизированна,плюс у мамы были акции и еще пенсионный фонд и сберкнижка,то как лучше(есть папа и двое детей-я и брат)...как лучше- все на папу и потом папа дарственную сделает или же сразу на двоих детей оформлять?

А зачем вам двойная сделка, двойные расходы??? Почему сразу не получить всем свидетельства на свою долю и их не регистрировать уже потом??? Почему папу хотите исключить из наследства? В интересах ВСЕХ (в равенстве) я бы сказала оформляйте право на наследство в долях на каждого, а дальше уже пусть папа завещание делает ;). Так по честному. А вообще зависит от того у кого какие интересы из вас ;).

Ленточка
07.02.2012, 22:03
тебе нотариус не скажет,как лчше поступить в твоей ситуации.это личное дело семьи. он растолкует правовые последствия каждой сделки.а как лучше-решать вам.это вопрос доверия папы к вам и ваш-к папе.

+ мульон!

Диляра
08.02.2012, 01:01
упаси Господи,чтобы я или брат хотели папу исключить!!!папа сам принял решение-что хочет ,чтбы все нам с братом.и нам сказал уже решив.
мне на данный момент не интересует там материальная выгода,есть прописка и все,что мне нужно.....

MamaMaksa
12.03.2012, 06:32
Прошу прощения за офф, не хотела плодить подобной темой. Вопрос такой,а есть кто из юзао или рядом? тоже по наследственному делу по сберкнижкам.еще рассматриваем с выездом на дом,так как прабабушка еле ходит.

MamaMaksa
12.03.2012, 10:56
нет нотариусов ????

Аля
12.03.2012, 12:18
А может проще к ближайшему сходить на прием? ПРосто позвонить, записаться и сходить, выяснить все вопросы. А может и по телефону их задать. Всегда работала с нотариусами по территориальному признаку.

MamaMaksa
13.03.2012, 18:10
А может проще к ближайшему сходить на прием? ПРосто позвонить, записаться и сходить, выяснить все вопросы. А может и по телефону их задать. Всегда работала с нотариусами по территориальному признаку.

у нас тут есть нотариальная контора,но там такие бешенные деньги гребут. я заверяла свой паспорт(ксерокопию) чтобы тетя в другом городе за меня все сделала.с меня содрали 1500 плюс 100 рублей за копию одного листа паспортаа их там прилично,хотя в библиотеке 5 рублей лист стоит.

я подумала мож на форуме кто найдется по этим делам(наследсво сберкнижки).ладно будем искать в яндексе

Аля
14.03.2012, 12:02
Ого! Такого быть не может - у них тариф, а если за копирование взяли отдельно, то темболее. Вообще 100 рублей лист стоит. Если весь паспорт делала, то 1500 и получается... Но в любую контору нотариальную надо ходить со своими копиями. Тебе еще повезло, что сделали копию, 90 % посылают на почту. Нотариусы, с которыми я работаю, в Царицыно. Если не лень ехать - могу скинуть координаты.

Happy-Ann
15.03.2012, 00:00
Ого! Такого быть не может - у них тариф, а если за копирование взяли отдельно, то темболее. Вообще 100 рублей лист стоит. Если весь паспорт делала, то 1500 и получается... Но в любую контору нотариальную надо ходить со своими копиями. Тебе еще повезло, что сделали копию, 90 % посылают на почту. Нотариусы, с которыми я работаю, в Царицыно. Если не лень ехать - могу скинуть координаты.

Вообще-то, вменяемые нотариусы не заверяют чужие копии, т.к. они отвечают за соответствие, а проверить, особенно когда объем большой, просто нереально. Поэтому предпочитают копии снимать самостоятельно, чтобы быть уверенными в том, что копия соответствует оригиналу;-). Хотя, есть, конечно, на наше счастье и ленивые нотариусы))).

Аля
16.03.2012, 10:16
глупости какие! Когда я везу 10 экземпляров уставов и свидетельств (более 15 штук), в итоге полпачки бумаги на копии уходит, ни один из "моих" нотариусов, а их трое, в разных районах, не будет самостоятельно выполнять техническую работу. А просто постранично сверяет. Иногда даже заранее прошиваю уставы из уважения к чужому времени и труду. ;)

MamaMaksa
16.03.2012, 22:33
глупости какие! Когда я везу 10 экземпляров уставов и свидетельств (более 15 штук), в итоге полпачки бумаги на копии уходит, ни один из "моих" нотариусов, а их трое, в разных районах, не будет самостоятельно выполнять техническую работу. А просто постранично сверяет. Иногда даже заранее прошиваю уставы из уважения к чужому времени и труду. ;)

можно контакты в личку? спасибо.