PDA

Просмотр полной версии : Как я жаловалась президенту)))



Lasto4ka
09.02.2012, 10:44
Дело началось еще в прошлом году... с октября месяца я не могла получить инсулин, точнее в октябре последний раз его получила... в ноябре мне дали другой инсулин со словами "радуйтесь, что вообще что-то даем, в регионах и этого не получают". В декабре меня проигнорировали вообще я пришла за инсулином мне сказали "инсулина нет" и закрыли дверь перед носом. Ну, я подумала, ладно конец года все бывает, закупилась опять инсулином и стала ждать января. 12 января я понимаю, либо я иду опять покупаю инсулин либо иду испытать судьбу в очередной раз. Прихожу, декабрьское действо повторяется точь-в-точь, Тут мое терпение лопнуло, знаю, что в другой поликлинике нашего же округа народ инсулин получает, мне же даже рецепты не выписывают, чтобы я получила в другой поликлинике. Звоню в городское управление здравоохранения, меня выслушивают, записывают информацию и говорят "будем разбираться" я понимаю, что он меня просто отмахнулись. Звоню в окружное управление мне клятвенно обещают, что после 20 января инсулин поступит во все аптеки... ну думаю хорошо подождем... закупаюсь опять инсулином жду 20 числа. 24 января иду в поликлинику слышу уже привычное "инсулина нет" и ухожу опять покупать инсулин... (к слову я много сразу инсулина не закупала в надежде получить) Прихожу домой рассказываю маме, а она мне и говорит, напиши на блог Медведеву... я посмеялась конечно... но она меня убедила рассказав историю как она писала Медведеву что бабушке газ не подключают и что в течение трех дней все решилось. Ну попытка не пытка иду на блог писать жалобу. Думаю, напишу заодно и Путину хуже от этого точно не будет, написала и одному и другому. Получила письменный ответ от Управления Президента по работе с обращениями граждан (от Путина не получила вообще ничего). 30 января я опять иду в поликлинику в надежде что хоть что-то изменилось... слышу то что слышала уже не раз и ухожу... Звоню в управление окружное слышу "Девушка ждите марта Путина выберут, будет вам и инсулин и все что захотите" по возмущалась, но т.к. изменить все равно ничего не могу, посему забила. Наступает февраль, я с тоской смотрю на остатки купленного инсулина и думаю что надо в пятницу (т.е. 10 числа) еще раз сходить хоть что-то получить. Вчера приезжаю в офис часов в 11 звонит мне мой брат и говорит "Лен позвонили из поликлиники попросили чтобы я принес твою карту на проверку глав. врачу" я т.к. дико загруженная была говорю где лежит карта чтобы он её отнес... и забываю про это все. Вечером еду домой выхожу из маршрутки упираюсь глазами в поликлинику и начинаю понимать... за все время что я болею диабетом мою карту ни разу не требовали на проверку тем более на проверку глав. врачу... считаю дни понимаю что после того как я писала, прошло приблизительно две недели))) думаю ну все)) теперь я вообще хрен что получу))) обсудила все с мамой) поржали что теперь мне инсулина наверное на год вперед выдадут ну и улеглись спать.
Сегодня))) утро время где-то 9:20 звонит мне мама и говорит "Позвонили из поликлиники сказали сегодня к 14:00 подойти в 39 кабинет за инсулином"
Занавес!!!
Итог сей басни))) я пойду голосовать только за Медведева))) жаль, нету его в списках кандидатов)))

Lutik
09.02.2012, 10:48
Хорошо, что все разрешилось успешно:)
почему то в нашей стране только с волшебного пенделя биг боссов все начинают элементарно исполнять свои обязанности.

cat
09.02.2012, 11:02
Молодец! Только так можно добиться у нас чего-то(((увы и ах((( У меня у свеврови младшая диабетик с 2 лет. Но она в своей поликлинике знает всех и приближена к руководству пк и ее настя получает все бычтро, легко и просто, сама она говорила, что те, кого не знают в пк, к сожалению, имеют проблемы с получением инсулина((( такая у нас страна(

ПС. А Медведева нет в кандидатах???? для меня это сюрприз(хотя я в политике 0 и не в курсах что да как)

Любопытная кошка
09.02.2012, 11:29
У меня мама диабетик, колется ручкой. Пока еще ни разу не отказывали в выдаче, Пенза.
Грустно от осознания факта, что для того чтобы жить нужно писать президентам.

melky
09.02.2012, 11:32
Ya Medvedu tozhe pisala v blog, kogda menya ne registrirovali na Gosuslugah iz-za kakih-to problem s INN, ih sistema ne nahodila moi INN v federal'noi baze FNS... Menya pinali i te, i drugie - valili drug na druga. Tak bylo god.
Cherez 2 nedeli posle pis'ma mne pozvonili i vse naladili, obshalis' eleinym golosom i podcherknuto vezhlivo, potom eshe zvonili i interesovalis', smogla li ya zaregistrirovat'sya na portale i vse li ok.
Mama moya paru let nazad emu tuda zhe pisala, kogda ih v podmoskovnoi shkole sokratili (prodlenku) - tozhe derektoru azh s verhov zvonili, mamu i kolleg vosstanovili togda. K nei potom pol-poselka hodili, sprashivali, kuda obrashat'sya so vsyakimi problemami ))

Пингвинарий
09.02.2012, 11:33
Во блин..
Лен, а ты помпу не поставила так и ? или в помпу однофигственно инсулин надо вливать, который в пк выдают?

Lasto4ka
09.02.2012, 11:38
Надь) помпа лежит... вот сегодня получу и запишусь к ЮИ на установку... в помпу надо ультракороткий инсулин... а его как раз и нет... я просто на коротком сейчас живу... уже стало оч накладно мне покупать инсулин... просто короткий ровно в два раза дешевле ультракороткого...

Пингвинарий
09.02.2012, 12:02
Надь) помпа лежит... вот сегодня получу и запишусь к ЮИ на установку... в помпу надо ультракороткий инсулин... а его как раз и нет... я просто на коротком сейчас живу... уже стало оч накладно мне покупать инсулин... просто короткий ровно в два раза дешевле ультракороткого...

А его тоже должны выдавать?
Тогда давай успей пока медведев у власти, и про тебя помнят)))

Вольга
09.02.2012, 12:05
Круто. Вот бы всё так решалось.
Жалко негде не поднимается вопрос о выплате пособия от 1,5 лет. Как платят 50 р. так и платят. Может все вместе ещё раз напишем? Хоть это уже не актуально, но....

Верю в Чудо
09.02.2012, 12:10
Молодечик Ленок!!! Рада за тебя,что добилась своего!!!!)))))

murenok
09.02.2012, 12:29
Рада, что так удачно получилось! И, главное, теперь буду знать куда писать, если что!
А, вообще, у меня сосед на инсулине, ни разу не было даже задержек в ПК, выдают всегда.
Мне кажется это был реальный косяк поликлиники.

PinkBagira
09.02.2012, 12:43
Надь) помпа лежит... вот сегодня получу и запишусь к ЮИ на установку... в помпу надо ультракороткий инсулин... а его как раз и нет... я просто на коротком сейчас живу... уже стало оч накладно мне покупать инсулин... просто короткий ровно в два раза дешевле ультракороткого...

офигеть сколько длилось.. Я помню ты еще в декабре мне писала, что нужного для помпы нет.
Но радует, что обращения граждан все же рассматривают.

Lasto4ka
09.02.2012, 14:45
и еще итог маленький) мама сходила выдали мне инсулин (правда только на текущий месяц, но эт я уже сама потом пойду буду добиваться чтобы выдали за все месяца) моя фамилия на слуху у всей поликлиники))) сейчас она до дома дойдет позвоню все подробности узнаю) и там-пам-пам))) у понедельник я поеду ставить помпу))) уря девочки))) наверное в нашей стране только так решать вопросы можно) буду знать... очень надеюсь что когда путин станет президентом он все же начнет отвечать на жалобы граждан в блоге... т.к. он мою жалобу проигнорил)))

Иванов Сергей
09.02.2012, 15:01
Итог сей басни))) я пойду голосовать только за Медведева))) жаль, нету его в списках кандидатов)))

Очень надеюсь, что это сарказм...

Lasto4ka
09.02.2012, 15:09
Очень надеюсь, что это сарказм...

Нет не сарказм... у меня вот уже два случая когда обращение к Медведеву приводило к каким-то результатам... а воду лить с телеэкрана все могут...
теперь пойду обдумаю письмо по поводу ужасного отношения в 29-м роддоме... думаю там много чего проверить надо...

Иванов Сергей
09.02.2012, 15:15
Жаль, Вам локально повезло. Следующий раз может не повезти. А когда подобных жалоб будет миллион, то тем более вероятность будет минимальна.

В моей семье тоже были обращения к президенту (Ельцину). И тоже в итоге все решилось положительно в вопросе, котором все просто посылали. Однако это не выход, это неправильно. Это путь вникуда...
Это как брошенная кость с барского стола, когда ты выпрашиваешь то, что тебе положено законом!!!! Это БРЕД!!! Это СТРАНА ТРЕТЬЕГО МИРА!!!

Анькин
09.02.2012, 15:28
Нет не сарказм... у меня вот уже два случая когда обращение к Медведеву приводило к каким-то результатам... а воду лить с телеэкрана все могут...
теперь пойду обдумаю письмо по поводу ужасного отношения в 29-м роддоме... думаю там много чего проверить надо...

Только в нашей стране власть набирает очки давая после жалобы то, что давать обязана.

nata314
09.02.2012, 15:39
Да уж. Рада за Ласточку, но грусно за страну.
По закону инсулин тебе положен, но не давали. Значит закон не работает. Президент обязан сделать так, чтобы законы работали. Везде и всегда! Для каждого! Ну выдали тебе инсулин, а еще 10 тысячам не выдадут - у них может инета нет или они не догадываются, что надо жаловаться и просить то, что им и так положено...
Прав Иванов Сергей..

Aisha
09.02.2012, 15:48
Да, в нашей стране просто так сложно что-то добиться. Надо жаловаться -и чем выше -тем лучше.

Я писала Медведеву на сайт http://обращения.президент.рф/ по поводу нашего ДС и проблем с воспитателями (у нас была группа,а воспитателей нет -никто за 7тыс идти не хочет, детей по группам пихали, адаптация была ужасной,а в ответ на мои жалобы: "тогда группу закроем и распустим вас,если вас это не устраивает" говорили),мне и на письмо ответили, и в Управление образования г Химки на беседу пригласили, и воспитателей нашли в группу, и все у нас стало гораздо лучше. И сказали в догонку: если будут проблемы -звоните сразу, а так ваша сад будет под личным контролем. :-)))

Lasto4ka
09.02.2012, 15:54
да лично мне на всех остальных плевать... то что нужно мне я должна выбить для себя для своей семьи... думать о всех... не ну можно подумать.. только ничего не изменится все равно... все же прекрасно понимают что будет у нас президентом путин, иванов, васильев, круглов... пофигу кто... ничего не изменится!!! будут те же яйца только в другой руке... не верю я в демократию и в тех демократов которые о ней кричат... нету выхода у нас... не ну если только народ на гражданскую поднимать... только хуже от этого будет все тому же народу.. я голосовать не хожу и не пойду... точнее ходила в 99 за путина.. но тогда за него больше половины страны шли... и тогда просвет был... а вернулись все к тому же болоту...

Ана
09.02.2012, 16:07
да, Лен, не смотря на то что тебе удалось решить проблему, осадок от темы очень грустный остается, к сожалению((

когда положенное по закону можно получить только после жалобы президенту... причем это "положенное" - не квартира, к примеру, а жизненно необходимый мед.препарат... ну чего тут говорить, уже все сказали.

тебе же желаю, чтобы запала, заданного президентской администрацией, твоей пол-ке хватило очень надолго!

Lasto4ka
09.02.2012, 16:25
осадок... а куда без него-то... у нас в магаз пойдешь посмотришь на бабушку которая стоит и думает купить ей картошки или молока и осадок еще больше... я тут написала не для того чтобы лишний раз хаять наше правительство или хвалит работу его... я написала для того, что может быть кому-нибудь в данном конкретном месте (наш форум) мой опыт будет полезен... и кто-то из наших девочек не будет лишний раз обивать пороги, а просто сэкономит кучу своего времени и решит что-то жизненно важное... да наша система не совершенна.. и никогда я повторюсь совершенной не будет... я тут убиваюсь из-за инсулина потому как устала покупать его и бьет это ко карману... а в деревне (у моей знакомой сд) чтобы померять сахар в больнице за одно измерение с неё берут 50 рублей... вот где трагедия... когда у неё зарплата доярки 4 тысячи... а что жаловатся надо я убедилась на себе...
бардак везде просто где-то его прикрывают бурной деятельностью а где-то он уж очень навиду...
не хочу чтобы люди сидящие здесь на форуме мне рассказывали как у нас в стране все плохо))) девочки и мальчики я как никто другой из Вас знаю это!!! я знаю что такое бояться прийти сюда потому что мне до сих пор стыдно что та помпа которую я поеду ставить купленна не лично мной, а всеми вами!!! Переступить через себя через свое эго и через свое Я и жить и получать удовольствие от жизни... а политика... на неё мне плевать!!! я ей не интресуюсь и не интересовалась никогда особо... но пока в нашей стране есть такие люди которые сидят тут и готовы прийти на помощь значит не все так плохо...

PinkBagira
09.02.2012, 20:56
Лена, а я рада. что хоть что-то работает еще... а то со всех сторон новости одна хлеще другой идут.. но я наивная, верю что порядочные люди еще есть и работают.. ведь им так легко было оставить твою жалобу без внимания..
не надо верить, что решал президент. решал его аппарат, и на том спасибо!

про 29 я тебе в аське могу еще кой что написать, не удивлюсь если к ним скоро проверка и без твоего письма придет.. но больше жалоб - лучше результат

Иришкин
09.02.2012, 21:11
Пойду напишу про детский сад, у меня такая история с садом, как у тебя с инсулином.
Лен, ты молодец!

Иванов Сергей
09.02.2012, 21:25
да лично мне на всех остальных плевать...
Вот это самое печальное...

Кошка Лена
09.02.2012, 21:33
очень печально, когда надо звонить генеральному директору и просить, чтоб уборщица помыла полы........

Малышенция
09.02.2012, 21:47
теперь пойду обдумаю письмо по поводу ужасного отношения в 29-м роддоме... думаю там много чего проверить надо...

Лен, 29 плохой роддом?

PinkBagira
09.02.2012, 22:05
Лен, 29 плохой роддом?

теперь да. а для Лены - так просто ужасный..

биги
09.02.2012, 23:10
Моей маме тоже несколько мес не выдают и говорят что его просто нет. Сил боротся с этим беспределом уже нет. И писать этим моральным уродом тоже нет. Мне просто не понятно за что мы платим наши налоги при чем большие налоги и за все! Когда людям приходятся писать и ждать лекарства без которого человек просто не сможет жить. Страшно в такой стране жить....

Сакура
10.02.2012, 14:57
Ленк, давай вместе письма писать. мне полоски на выдаю, говорят нету и все!
и насчет 29 буду только рада поучаствовать =)

Apelsinka2303
10.02.2012, 15:33
может кому-то поможет.
я как-то смотрела передачу по 1 каналу(среда обитания) и там как раз говорили, что в таких случаях в аптеке по рецепту не выдают, вы можете купить за свои деньги и потом прийти в эту же аптеку с рецептом + чеками и они должны вернуть деньги + за эти лекарства.

Сакура
10.02.2012, 16:11
может кому-то поможет.
я как-то смотрела передачу по 1 каналу(среда обитания) и там как раз говорили, что в таких случаях в аптеке по рецепту не выдают, вы можете купить за свои деньги и потом прийти в эту же аптеку с рецептом + чеками и они должны вернуть деньги + за эти лекарства.

Вик, надо мной в голос поржали когда я такое сказала

brusnika
10.02.2012, 16:13
На будущее можно учесть - жаловаться можно депутату своему рацйонному - тоже моментально вопросы решаются. Я так много чего сделала - для района, кстати. :)