PDA

Просмотр полной версии : Удаление желчного пузыря



Lutik
12.02.2012, 23:40
Мужу скорее всего предстоит эта операция. Наша бесплатная медицина нынче удаляет его всегда лапароскопически или полостной операции за бесплатно не избежать и надо искать платную клинику?
За контакты и рекомендации буду признательна.

Happy-Ann
13.02.2012, 00:36
По поводу бесплатной медицины не скажу. В платной удаляют по-разному, путем проведения полостной операции - в том числе (если показания есть), хотя, я так понимаю, это в основном экстренные случаи.
Летом маме удаляли лапороскопически через один прокол (через пупок) в стационаре ЛРЦ Минздравсоцразвития (по страховке) - это на Иваньковском шоссе. Не скажу, что идеально было, но, в принципе, неплохо для ее случая. Условия хорошие, держат там всего дня 3, не больше, если осложнений нет. Но вот я не уверена, что эта инновационная методика - через один прокол - лучше, чем обычная лапароскопия, когда проколов несколько. Разве что эстетически.

Любопытная кошка
13.02.2012, 01:23
После полостной идет долгое восстановление. Маме делали, долго в себя приходила. А после лапары народ на моих глазах на второй день бегал.

Все будет хорошо, качество жизни никак не ухудшится.

Lutik
13.02.2012, 09:34
После полостной идет долгое восстановление. Маме делали, долго в себя приходила. А после лапары народ на моих глазах на второй день бегал.

Все будет хорошо, качество жизни никак не ухудшится.

в этом нет абсолютно никакого сомнения. Вот и пытаюсь понять где ее сделать, чтоб с минимальными побочками и врачебными ошибками обойтись, и лучше бесплатно или условно-бесплатно (налогов то платим много, а не пользуемся правом на бесплатную медицину).

Any
13.02.2012, 09:38
Delali laparoi besplatno v 64 bolnitce pol goda nazad.

Unochka
13.02.2012, 09:39
в этом нет абсолютно никакого сомнения. Вот и пытаюсь понять где ее сделать, чтоб с минимальными побочками и врачебными ошибками обойтись, и лучше бесплатно или условно-бесплатно (налогов то платим много, а не пользуемся правом на бесплатную медицину).

я кстати тоже могу сказать про ЛРЦ Розздрава на Иваньковском, лежала в другом отделение - все понравилось.
советую рассмотреть. Туда часто страховые направляют, или платно.

Матильда
13.02.2012, 09:40
Маме лет 6 назад удаляли в 31 больлнице лапорой. По-слухам в 31 хорошо лапароскопия на поток поставленна.

Нино
13.02.2012, 10:01
в этом нет абсолютно никакого сомнения. Вот и пытаюсь понять где ее сделать, чтоб с минимальными побочками и врачебными ошибками обойтись, и лучше бесплатно или условно-бесплатно (налогов то платим много, а не пользуемся правом на бесплатную медицину).

Это одна из самых примитивных операций. Ее трудно сделать плохо, хотя моему свекру сделали. Посмотри, что вам предложат бесплатно. А там решите.

Lutik
13.02.2012, 10:03
я тоже слышала хорошие отзывы про 31-ую, но правда по другой операции.

А на бесплатную или условно-бесплатную операцию нужно направление терапевта? муж то обследования делал в платной клинике.

Unochka
13.02.2012, 10:07
я тоже слышала хорошие отзывы про 31-ую, но правда по другой операции.

А на бесплатную или условно-бесплатную операцию нужно направление терапевта? муж то обследования делал в платной клинике.

для бесплатной нужно направление из поликлиники + там все анализы сданы должны быть

K_Yulia
13.02.2012, 12:08
Тоже порекомендую 31 больницу.
Мужу удаляли этот самый пузырь именно там, лапароскопия.
У него там лечащий врач-узист, она и помогла на операцию лечь именно в эту больницу...
Расплачивались конвертом с ней и хирургом...

Бесплатно можно попасть туда, если вызвать скорую в районе прикрепления к этой больнице. Тогда они отвезут бесплатно туда... Но и то, при условии, что есть свободные места...

Lutik
13.02.2012, 12:33
Бесплатно можно попасть туда, если вызвать скорую в районе прикрепления к этой больнице. Тогда они отвезут бесплатно туда... Но и то, при условии, что есть свободные места...

по скорой - это если экстренно, а наш вариант - плановой операции.

Kukla
13.02.2012, 17:13
планово сейчас делают лапароскопию. Эта операция с 2011 года бесплатной стала, но соответственно появились очереди на нее. Я делала в Йошкар-Оле по ряду причин, поэтому могу только о ситуации там рассказать. Может в Москве и нет очередей. Анализы можно в местной ПК сдать бесплатно (кровь, моча, инфекции, флюрография), еще эта жуть...с глотанием трубки ЭФГДС, на нее обычно очередь.
Операция несложная, выписали меня на 5-й день. Слабость была конечно, но ходила я уже на второй день. Но там в первые 2 месяца очень строгая диета и режим питания такой, что либо сам постоянно у плиты, либо кто-то должен готовить. Т.к. есть надо каждые 2-3 часа и только свежеприготовленное. Ну и ограничения по еде конечно. Вот это больше всего напрягало. а в целом достаточно быстро восстанавливаешься.

Удачи мужу, не тяните лучше!

Lutik
13.02.2012, 17:30
планово сейчас делают лапароскопию. Эта операция с 2011 года бесплатной стала, но соответственно появились очереди на нее. Я делала в Йошкар-Оле по ряду причин, поэтому могу только о ситуации там рассказать. Может в Москве и нет очередей. Анализы можно в местной ПК сдать бесплатно (кровь, моча, инфекции, флюрография), еще эта жуть...с глотанием трубки ЭФГДС, на нее обычно очередь.
Операция несложная, выписали меня на 5-й день. Слабость была конечно, но ходила я уже на второй день. Но там в первые 2 месяца очень строгая диета и режим питания такой, что либо сам постоянно у плиты, либо кто-то должен готовить. Т.к. есть надо каждые 2-3 часа и только свежеприготовленное. Ну и ограничения по еде конечно. Вот это больше всего напрягало. а в целом достаточно быстро восстанавливаешься.

Удачи мужу, не тяните лучше!

спасибо! муж наивный думает, что его на второй день выпишут:) Мда, если его в больничке кормить не будут.... а я с младенцем вряд ли смогу к нему приезжать с едой..... короче надо до родов ему делать операцию....

Kukla
13.02.2012, 17:43
спасибо! муж наивный думает, что его на второй день выпишут:) Мда, если его в больничке кормить не будут.... а я с младенцем вряд ли смогу к нему приезжать с едой..... короче надо до родов ему делать операцию....

это факт, тебе не до паровых котлеток будет с новорожденным на руках. Либо сам пусть настраивается на готовку, либо привлекать кого-то из родни. Кстати, больничный дают на месяц, а питаться таким макаром надо минимум 2 месяца. Это придется на работу таскать питание себе, в ресторане вообще редко можно себе хоть гарнир подобрать, да и не будешь же с работы бегать каждые 2 часа в ресторан. Может имеет смысл больничный+отпуск взять.

Lutik
13.02.2012, 17:53
Кстати, больничный дают на месяц, а питаться таким макаром надо минимум 2 месяца. Это придется на работу таскать питание себе, в ресторане вообще редко можно себе хоть гарнир подобрать, да и не будешь же с работы бегать каждые 2 часа в ресторан. Может имеет смысл больничный+отпуск взять.

ну он сейчас уже на диете, более-менее пытаемся справляться. После родов и я буду на диете, так что готовить не проблема. У нас бабушка заберет старшего ребенка,поэтому другой помощи не предвидится.
А больничный зачем на месяц дают, я после аппендицита лапароскопического уже через 3 недели заплывы на реке устраивала влегкую?

Океана
13.02.2012, 18:11
Свекрови вот только на днях такую операцию сделали.
Первоначально планировали 31-ю больницу и бесплатно. Но туда просто застрелиться сколько всяких анализов надо было собрать в своей ПК - и причем у каждого анализа свой "срок годности". Вобщем, на тот момент, когда свекровь со всеми документами и анализами прибыла в больницу, выяснилось, что один анализ уже просрочен, два других в ПК просто забыли сделать, хотя в перечне отметили, терапевт дала неправильно оформленную выписку.... Вобщем, отправили мою свекровь домой на новй сбор анализов и документов.
После этого сделали платно в Измайлово (в ЦКДК им. Пирогова) - 2 дня на сбор анализов, 1 день на операцию, через день уже выписка. Лапару сделали через 1 прокол, хотя сначала сомнения были у врача, что получится. Но делать 1 прокол, 3 прокола или полостную - хирург решает уже во время операции.
Так что никто после лапары не держит по 5 дней в стационаре. А первые сутки после операции все равно есть нельзя, так что и еду возить не придется :)

Lutik
13.02.2012, 18:13
а не подскажешь сколько стоило это удовольствие. Можно в личку.

Kukla
13.02.2012, 18:58
может это какие-то территориальные особенности, конечно, с больничными. Запрещены физ. нагрузки, подъем тяжестей в первые полгода. если работа с физ. трудом связана, то больничный дольше.
В больнице-то понятное дело кормят, как надо. Стол №5, но это только на третий день. В день операции, после операции можно только немного водички с ложечки, на следующий день можно попить воды, в обед жидкую кашку в стаканчике принесут, а полноценно есть только на 3-й день. Раз в Москве уже выписывают на 3-й день, то кашки уже дома кушать будет. Но вообще конечно рано, по-моему. Помнится, я к вечеру третьего дня спустилась на лифте на улицу и прошла там метров 20, так голова кружилась прилично так.

Океана
13.02.2012, 22:36
а не подскажешь сколько стоило это удовольствие. Можно в личку.

Отписалась.
Но при этом свекровь мега довольна и врачами, и обхождением, и условиями. До этого она с приступом успела бесплатно полежать (на скорой увезли), но операцию делать не стали, т.к. сначала обострение снимают. Вот из той больницы она ушла (если не убежала) в полном ужасе от происходящего.

Lutik
13.02.2012, 23:10
Отписалась.
Но при этом свекровь мега довольна и врачами, и обхождением, и условиями. До этого она с приступом успела бесплатно полежать (на скорой увезли), но операцию делать не стали, т.к. сначала обострение снимают. Вот из той больницы она ушла (если не убежала) в полном ужасе от происходящего.

ничего не получила:(

Океана
14.02.2012, 10:14
ничего не получила:(

Хм. Щас еще раз отправила сообщение в личку...