PDA

Просмотр полной версии : Очереди вопрос по очереди в садик (дали место)



nadiak
16.02.2012, 12:02
Сходила еще раз в ОСИП, показала договор аренды квартиры (у нас прописка в подмосковье, а сад нужен в Москве) и сильно попросила дать все же место указывая на свой 9-ти месячный беременный живот. Дали место, не совсем рядом с домом, но дали. Правда путевку никакую не выдали, сказали звонить заведущей через неделю. Это нормально?

-------------------------------------------------------------------


объясните пожалуйста - комиссия и ОСИП - это одно и тоже
звоню в ОСИП, не могу дозвониться уже несколько дней

у нас поменялся статус в электронной очереди: написано "временно направлен в ДОУ", но нам никто не звонил и не писал об этом. Причем садик указан, тот, который у меня стоит третий по приоритету (т.е. тот в который не сильно хочется)

в следующем году уже хочется сад, хотя бы на часть дня, так как младший должен родиться

Подскажите по опыту - что делать, дозваниваться? ехать в ОСИП? идти в желаемый сад и договариваться?

K_Yulia
16.02.2012, 12:24
Конечно ехать в ОСИП сначала, раз уже есть инфа.
Если вы хотите куда-то в ГКП или ЦИПР (временно в сад), то параллельно с садом нужно договариваться.
Наша история: хотим в орт.сад, на них очереди электронные не распространяются. Поэтому мы указали приоритетный обычный сад, ортопедический - 2.
Так вот, мы окучивали орт.сад и добились, что нас взяли туда в ГКП. В ОСИПе написали заявление о направление в ГКП в орт сад.
В итоге мы уже начали ходить в ГКП орт. сада, а ОСИП нас зачислила в ГКП приоритетного обычного сада, хотя все документы/карта и т.п. уже были в ортопедическом. Спустя некоторое время в ОСИПе разобрались и данные в эл.очереди изменили на реальные...
Так что в нашем случае мы все решали с садом. Сад спустил инфу в ОСИП. Но ОСИП тоже параллельно работала и распределяла…

Petra
16.02.2012, 12:25
Временно направлен-это видимо вариант ГКП вам предложат. Звонить должны из того сада,куда направили. Позвони сама в сад и узнай.

nadiak
21.02.2012, 16:07
Ну если кому интересно, то съездила в ОСИП.
Мне сказали что письмо мне о зачислении было направлено аж в мае и отвечать на него нужно было в мае, а сейчас уже поздно. Порылась дома в электронной почте, действительно нашла письмо, текст в какой-то странной кодировке, поэтому видимо за работой и не прочитала. Телефон у них в базе стоял старый, поэтому и не дозвонились.
Это ладно. Не нужен нам в прошлом году был детский садик, поэтому и не дергались.

НО: в этом году мы должны были бы попасть в желаемый сад рядом с домом, будь у нас московская прописка! В базе изначально стояло, что у нас постоянная регистрация (видимо из-за ошибки, когда данные из одного раона в другой переносили), поэтому мне четко сказали что с сентября мы в этот сад попадаем. Но когда стали смотреть документы и увидели подмосковную прописку, сказали - Упс, ждите апреля-мая, возможно где-то мы для вас что-то найдем...
Оказывается, в независимости от очереди, постоянно проживающие в Москве имеют приоритет при поступлении в детский сад. Удивилась сильно и расстроилась. Даже не нашла что этой женщине в комиссии в ответ сказать. 15 лет уже живем и работаем в Москве, платим налоги в казну этого города, также как и все с грудничком бегала в очередь записываться после рождения, а оказывается все это никого не волнует. Бред имхо. Россия для русских, Москва для москвичей...

Petra
21.02.2012, 16:12
Ну если кому интересно, то съездила в ОСИП.
Мне сказали что письмо мне о зачислении было направлено аж в мае и отвечать на него нужно было в мае, а сейчас уже поздно. Порылась дома в электронной почте, действительно нашла письмо, текст в какой-то странной кодировке, поэтому видимо за работой и не прочитала. Телефон у них в базе стоял старый, поэтому и не дозвонились.
Это ладно. Не нужен нам в прошлом году был детский садик, поэтому и не дергались.

НО: в этом году мы должны были бы попасть в желаемый сад рядом с домом, будь у нас московская прописка! В базе изначально стояло, что у нас постоянная регистрация (видимо из-за ошибки, когда данные из одного раона в другой переносили), поэтому мне четко сказали что с сентября мы в этот сад попадаем. Но когда стали смотреть документы и увидели подмосковную прописку, сказали - Упс, ждите апреля-мая, возможно где-то мы для вас что-то найдем...
Оказывается, в независимости от очереди, постоянно проживающие в Москве имеют приоритет при поступлении в детский сад. Удивилась сильно и расстроилась. Даже не нашла что этой женщине в комиссии в ответ сказать. 15 лет уже живем и работаем в Москве, платим налоги в казну этого города, также как и все с грудничком бегала в очередь записываться после рождения, а оказывается все это никого не волнует. Бред имхо. Россия для русских, Москва для москвичей...

Да,с прошлого года ввели такое дело. С постоянной пропиской в приоритете.
Ты не расстраивайся,может и попадете. У меня подруга,так у нее не то,что подмосковной,они вообще иностранные граждане. Сад получили,когда съездили в конфликтную комиссию,там поплакалась,как он им нужен,правда в сентябре уже им дали,когда всех москвичей распихали и не ближайший к дому,но все-таки дали.

nadiak
20.03.2012, 19:22
Up!

Лёся
20.03.2012, 19:57
Сходила еще раз в ОСИП, показала договор аренды квартиры (у нас прописка в подмосковье, а сад нужен в Москве) и сильно попросила дать все же место указывая на свой 9-ти месячный беременный живот. Дали место, не совсем рядом с домом, но дали. Правда путевку никакую не выдали, сказали звонить заведущей через неделю. Это нормально?

-------------------------------------------------------------------

?
Да нормально. Если заведующей ваши данные дошли. Путевок сейчас вообще не дают, меняется только статус на сайте. Вот у нас на сайте поменялось уже все, а нам даже заявление писать не дают в саду, типо рано. Только копии доков взяли.

Чудо
21.03.2012, 10:14
А мне наоборот кажется что правильно сделали что в садик если есть прописка ! так как слишком много приезжих русских и нерусских! а у не русских еще и детей много и у них еще и льгота многодетность! так что правильно сделали кстати в Питере так же и в московской обдласти тоже близко к этому! так что не бред!

nadiak
21.03.2012, 11:49
А мне наоборот кажется что правильно сделали что в садик если есть прописка ! так как слишком много приезжих русских и нерусских! а у не русских еще и детей много и у них еще и льгота многодетность! так что правильно сделали кстати в Питере так же и в московской обдласти тоже близко к этому! так что не бред!

Я объяснила про годы проживания в Москве и количество налогов, ушедшее в казну этого города с моей белой зарплаты и зарплаты мужа. Эти деньги и идут в том числе на содержание детских садов.
А что касается "понаехавших нерусских", наш дом и двор убирает семья из Таджикистана, да так убирает, что никакие местные их не могли бы заменить. Всегда все вычищено, вымыто, трава полита, песочница от мусора и окурков очищена. Не двор, а загляденье, тоже самое в подъездах.
Мне кажется пора уже переосмысливать свое отношение к понаехавшим. От них много пользы и денег в казне этого города. А прописку - это советский архаизм, которого нет ъни в одной цивилизованной стране.