PDA

Просмотр полной версии : А что по вашему должен изменить Президент!



биги
16.02.2012, 22:29
Я вот задумалась об этом. Что для вас сейчас самое главное нужно изменить в России, чтоб вы проголосовали за кандидата в президенты. Что он по вашему должен в первую очередь изменить.

Вот для меня самое важное, чтоб изменили медицину. И еслиб хоть кто нибудь из кандидатов это предложил и знал как это осуществить. Я бы сразу без расмотрения других, проголосовала бы за такого человека.
Вот что по моим мыслям должны изменить в срочном порядке.

1. Чтоб скорая приезжала в течении 10 минут к больному. Что если есть подозрения на угрозу жизни сразу везли в больницу и самое главное, чтоб в той больнице куда везут больного уже ждала бригада врачей на входе в приемной и знала с каким диагнозом его везут и экстренна начала спасать того человека.
Еслиб такое было сколько жизней можно было спасти!

2. Конечно решения с садами, чтоб ребенка можно было отдать в любой сад и в любом возрасте когда пожелают родители.

3. Чтоб все те заводы которые у нас работали востановили и засеяли по возможности все поля которые у нас были раньше.
4. Но а это так в шутку (чтоб работать 4 дня, а 3 отдыхать)

Вот для меня эти три пункта очень важны. Но самый главный пункт это 1. Если вспомню еще то до пишу.
А для Вас что важно?

Токси
16.02.2012, 22:35
Изменить отношение к малому бизнесу и дать возможность ему развиваться, а не душить налогами на корню.

doktorka
16.02.2012, 23:00
Бороться с коррупцией.

Unochka
16.02.2012, 23:03
я за развитие малого и среднего бизнеса и за то, чтобы законы работали

Lutik
16.02.2012, 23:07
ой, я так много чего хочу от президента, что один он не справится, надо чтоб хотя бы 3 штуки их было на нашу огромную страну:)

- изменение пенсионной системы (нынешняя уже не выдерживает критики, а к моменту достижения нами пенсионного возраста - будет вообще алес)
- доступная ипотека и адекватная жилищная политика
- выравнивание уровня жизни в Мск и регионах. Точнее подтягивание регионов к столичному уровню медицины, доходов, инфраструктуры
- по другому выстроенная миграционная политика, иначе лет через 20 мы завоем как на Западе
- медицина (начиная от образования врачей, обеспечения современным оборудованием заканчивая возможностью быстро проходить диспансеризации)
- образование (в первую очередь школьное)
- приоритет предпринимательству ,а не нефтяным вышкам
- не декларируемая, а реализуемая борьба с коррупцией

ну и много чего, в первую очередь касающихся экономики и макроэкономики, но это уже дебри.

Иванов Сергей
16.02.2012, 23:28
Интересная тема. Давно хотел поднять подобную.

Я бы хотел прежде всего честности от президента. Хотел бы, чтобы он говорил правду. И не только говорил, но и делал то, о чем говорил.

А по существу, хотел бы, чтобы изжил дебильную систему власти. Чтобы все ветви власти были отделены друг от друга и были независимы.
Чтобы система откатов была упразднена, а существующие законы выполнялись всеми и наказание за их невыполнение было неотвратимым.

Это главное и из этого автоматически будет следовать:
1. Пенсионная реформа
2. Строительство дорог
3. Малый и средний бизнес
4. Развитие сельского хозяйства и промышленности
5.
6.
7....

Токси
16.02.2012, 23:31
На тему коррупции, откатов и прочего, мне кажется это никому не под силу. Это у нас "в крови". Это всегда было, есть и будет.
Вот думаю, может взятки "обелить"? Пусть налоги с них платят:) Причем по максимально возможной ставке:)

Unochka
16.02.2012, 23:31
сельское хозяйство не мешало бы поднять.

Lutik
16.02.2012, 23:45
На тему коррупции, откатов и прочего, мне кажется это никому не под силу. Это у нас "в крови". Это всегда было, есть и будет.
Вот думаю, может взятки "обелить"? Пусть налоги с них платят:) Причем по максимально возможной ставке:)

я боюсь у нас в крови также не платить налоги:) Если бороться жестко - как это сделали в Сингапуре, и бороться реально, а не декларировать или не давать миллионные взятки, чтоб дело закрыли - то возможно ее побороть мне кажется.

Токси
16.02.2012, 23:46
я боюсь у нас в крови также не платить налоги:) Если бороться жестко - как это сделали в Сингапуре, и бороться реально, а не декларировать или не давать миллионные взятки, чтоб дело закрыли - то возможно ее побороть мне кажется.

неа, будут просто брать еще более аккуратно:) а всем руки не поотрубаешь и всех не пересажаешь.

У нас РФ не Сингапур ни разу, хотя бы по размеру, не уследишь. А стукачей у нас тоже не особо жалуют. Люди побоятся доносить, потому что их закопают потом где-нибудь. Это психология наша.
Так что проще о налогах договориться. Вам дали, вы часть в бюджет и все радуются.

Иванов Сергей
17.02.2012, 13:48
Так что проще о налогах договориться. Вам дали, вы часть в бюджет и все радуются.

Так сейчас так и есть, только не в Российский бюджет, а в бюджет вышестоящего чиновника.

K_Yulia
17.02.2012, 15:17
Изменять-изменять-изменять...
Блин - не успеваешь привыкнуть к одному, уже поменяли на другое...
Самое главное для меня лично,
1) чтобы новый Президент четко выделил, чем люди точно довольны и сохранил это, а не применил принцип "хотел как лучше..." там, где и так все было хорошо…
2) постепенно начали устранять резкое различие между центром (Москва и Питер) и регионами. Т.е., как в советские времена, если ты учитель/инженер - у тебя одинаковая ЗП и в Москве и в мухосранске. Если ты менеджер/мэр - у тебя одинаковая ЗП и в Москве и за МКАДом. Региональные коэффициенты можно учитывать. Тоже самое с ценами на бензин/электричество/воду и т.п….
3) возрождали производство не путем пустых лозунгов и сомнительных обещаний, а вот как раньше – давали бы молодым специалистам (людям после вуза) квартиру, сад, школу, поликлинику и т.п. необходимые вещи для нормальной жизни семьи. И если при этом будет реализован пункт 2 (цена/зарплата=нормальный уровень жизни в конкретном данном регионе) – то ваще будет круто
4) Вернул бы жесткий контроль за соблюдением строительных норм, точнее требований, на каждые ХХтысяч человек должены быть обязательно сад, школа, детская и взрослая поликлиника, парковки. А то настроят новых кварталов….
5) эх, еще была мысль.. А, вспомнила! Президент должен издать указ, что Мэром города может быть только коренной житель, ну или хотя бы рожденный в этом городе человек. Т.е. он с пеленок должен любить город, в котором собирается управлять….
6) Цензура – наверное, это первое, что я ввела, как Президент)))) Засрали мозг полной херней дальше некуда…
7) Бесплатные кружки и секции – аля дома пионеров. Бедная молодежь – податься им некуда, не у всех родителей есть деньги на развивалки…
7) Ну и восстановление патриотизма и любви к своей родине. Восстановление культурных традиций…

K_Yulia
17.02.2012, 15:32
О, забыла сказать, процитирую Сергея: "существующие законы выполнялись всеми и наказание за их невыполнение было неотвратимым".
Мне кажется это основа основ управления....

Токси
17.02.2012, 16:03
Я спрашивала у умного знакомого, есть ли опыт других стран, как решали такие проблемы.
Он рассказал про опыт какой-то восточной страны, в которой проблему коррупции в полиции (или в гаи?) решили очень просто - уволили полностью всех своих сотрудников, и наняли туда то ли китайцев, то ли еще какую-то смежную бедную страну... И коррупция в этой области исчезла в одночасье.

В нашей стране есть халява - нефть. Раньше была другая халява - лес и прочие природные ресурсы. А халява развращает. Тем более что ее на всех, как в нефтяных арабских странах - не хватит... вот и получается коррупция - незаконное присвоение халявы.

Ты представляешь, что будет, если в полицию наймут допустим таджиков? Вот уж точно война начнется на фоне национальной неприязни.

Ана
17.02.2012, 17:56
чтобы больше денег оставалось в стране и чтобы они шли на развитие экономики страны.

инструментов для выполнения этого понадобится несколько и часть из них уже озвучена выше.

во-первых, налоговое законодательство дозакручивать, чтобы крупный бизнес перестал безбожно выкачивать ресурсные бапки из страны. в 2011 г. кстати несколько процессов на эту тему пошли весьма активно, но этого пока не достаточно. а главное - это конечно исполнение законов. для этого смотрим пункт 2.

во-вторых, таки взять и заменить полицию (и вообще весь гос аппарат). Тань, пример про который ты говоришь, это было в Сингапуре, когда их правитель (имени не помню, пардон), кстати диктатор махровый, взял и уволил всю полицию и нанял новую. но вот что она состояла из граждан другой страны, это я не слышала. я так понимала, что он просто нанял новых людей на новых условиях. но могу конечно ошибаться. а до этого у них была страшная коррупция, и с помощью данной меры он ее победил. здесь можно долго рассуждать о том что у нас-то страна большая, и что Сингапур - это прыщ по-сравнению с родиной, и что взятки у нас в крови и бла-бла-бла. по мне, это все трындеж. масштабы коррупции таким образом можно существенно сократить, это мое глубокое убеждение. и количество людей с незамутненным системой разумом у нас найдется достаточное и без таджиков и прочих китайцев. нужно просто взять и перестроить систему кардинально - минимальное кол-во мест, нагрузка, хорошая зарплата, премии по реальным кипиаям (а не по "палкам", как сейчас). это все можно сделать, и люди очень быстро привыкнут, что мент (пардон, полицейский) взяток не берет и рабоает на благо общества. кстати, в Грузии же вроде тоже аналогичную вещь сделали с ГАИ - и все пищат от восторга (вроде как?))).

в-третьих, открутить гайки (в части налогов, админ. препон, проверок и мздоимства - но это еще и по п.2 пойдет выше) для малого и среднего бизнеса - чтобы было кому осваивать на благо родной экономики оставленные в России в результате пункта 1 бапки.

в-четвертых, здравоохранение, да. но честно говоря окромя вливания огромных бабок я здесь рецептов не вижу(( хотя если эти бабки не будут по дороге прополаскиваться в десяти водах (и соответствующим образом уменьшаться в размерах), то слово "огромные" можно заменить на "большие". разумеется это может сработать только при эффективных механизмах контроля и наказания за активами и доходами чиновников, а не как у нас сейчас... формально требования есть, а на деле... все государевы люди кому не лень имеют бизнес, который естественно не обижен госзаказами по завышенным ценам.

Токси
17.02.2012, 20:01
возвращаемся к тому с чего начали - надо с чиновниками разбираться. до тех пор пока там будут безумные взятки, никакие вливания не помогут. Бессмысленно вливать бензин в машину, у которой кпд 1%.

ну откуда их взять этих чиновников, которые не будут брать взятки? и как за ними следить, что они не берут или как доказать, что берут?

Токси
17.02.2012, 20:26
стучать. Что может быть проще?

ты сможешь?
я вот не уверена
и как построить систему так, чтоб система перестала быть особенной?
мне в голову приходит только мысль, сделать коррупцию невыгодной, а значит чиновник любого уровня (пусть даже работник собеса) должен дорожить своим местом, а дорожить местом он будет, если у него зарплата будет нормальная, а откуда взять ему зарплату, когда у нас почти весь бизнес в тени. Вот и замкнутый круг. И этот же теневой бизнес, носит нелегальную зарплату чиновнику в виде взятки, которую тот радостно берет.

Токси
17.02.2012, 20:48
Все смогут, если это будет "делом гражданской сознательности".
Ты же можешь писать жалобы на неправильные светофоры? Почему ты не сможешь написать жалобу на плохую работу чиновника?


это я тоже пишу, но мы говорим о коррупции, а много людей, который будут жаловаться на плохую работу чиновника, потратив год на разрешение проблемы, когда эта проблема за взятку решается за неделю?