PDA

Просмотр полной версии : Госуслуги - регистрация ТС



MarinkaS
20.02.2012, 16:49
Все таки здорово, что этот сайт есть и функционирует. В этом месяце три регистрационных действия с его помощью и куча сэкономленного времени.
1. Осмотр ТС для дистанционного снятия с учета. Можно сделать в любом МРЭО на территории РФ. Сделала в ЦАО там где мне удобно – около работы. Вся процедура заняла 15 минут. Документ на руки – акт осмотра ТС.
2. Снятие с учета без предоставления ТС. В Нижний Новгород явилась строго по времени – открылось окно – назвали мою фамилию и ОПЛЯ …. Через 10 минут у меня транзитки на руках + отметка в ПТС.
3. Постановка на учет нового ТС в МО. Можно поставить на учет в любом МРЭО МО – я выбрала ближайшее – в Томилино (Люберецкий район). В 16-00 приехали, в 16-30 прикручивали номера.
КРУТЬ!!!!!!! Довольна как слон.

Spam
20.02.2012, 18:00
а я пользуюсь сайтом http://gibddmoscow.ru/
это по постановке именно в Москве. оч рекомендую ( с госуслугами я чегот не подружилась)

евже
05.03.2012, 00:18
А если надо снять с учета? Вик, я так понимаю, что на сайте гибдд нельзя? А сколько надо времени для регистрации на госуслугах? Сестра мужа в том году 2 недели ждала пароля. Сейчас столько же?

Julika
05.03.2012, 00:34
А сколько надо времени для регистрации на госуслугах? Сестра мужа в том году 2 недели ждала пароля. Сейчас столько же?

мне через 3 дня прислали уведомление о заказном письме, за которым надо на почту сходить ногами. В письме пароль.

jolly_olly
05.03.2012, 10:17
Тоже интересует снятие с учета.
Я зарегилась на госуслугах.
Машина на меня, но снимать поедет муж по доверенности.
Как там надо заявление то оформлять ? Сразу как доверитель ?
Никто не сталкивался ?

MarinkaS
05.03.2012, 10:30
Тоже интересует снятие с учета.
Я зарегилась на госуслугах.
Машина на меня, но снимать поедет муж по доверенности.
Как там надо заявление то оформлять ? Сразу как доверитель ?
Никто не сталкивался ?

там есть галочка - кажется доверенное лицо - ее отжимаешь и там вводишь данные на представителя

Kro
05.03.2012, 11:34
Тоже интересует снятие с учета.
Я зарегилась на госуслугах.
Машина на меня, но снимать поедет муж по доверенности.
Как там надо заявление то оформлять ? Сразу как доверитель ?
Никто не сталкивался ?

Муж ездил снимать в субботу, тоже по доверенности.
На госуслугах все заполнил, данные собственника и доверенного лица. Выбрал удобное время, к этому времени приехал, в окошко без очереди, дальше процедура стандартная..

Kro
05.03.2012, 11:35
мне через 3 дня прислали уведомление о заказном письме, за которым надо на почту сходить ногами. В письме пароль.

а мужу в ящик кинули письмо с паролем))

Spam
05.03.2012, 11:51
А если надо снять с учета? Вик, я так понимаю, что на сайте гибдд нельзя? А сколько надо времени для регистрации на госуслугах? Сестра мужа в том году 2 недели ждала пароля. Сейчас столько же?

честно говоря не сталкивалась пока со снятием. у меня тачки в Мск покупают-нет смысла снимать

jolly_olly
05.03.2012, 12:04
Муж ездил снимать в субботу, тоже по доверенности.
На госуслугах все заполнил, данные собственника и доверенного лица. Выбрал удобное время, к этому времени приехал, в окошко без очереди, дальше процедура стандартная..

А долго в итоге ждать ??
после того как в окошко без очереди ? на осмотр тоже без очереди ?

Julika
05.03.2012, 12:50
а мужу в ящик кинули письмо с паролем))

я кста на конверте обнаружила штампик "нет дома, опущено уведомление в почт.ящик" - т.е. видимо хотели вручить лично сначала.... Но меня ж днем дома не бывает...

Kro
05.03.2012, 15:22
А долго в итоге ждать ??
после того как в окошко без очереди ? на осмотр тоже без очереди ?

И на осмотр без очереди, потом в окошко за транзитами, там вызывают. На все про все ушло не более 20 минут. Красота :)

jolly_olly
05.03.2012, 15:49
Спасибо. Надеюсь, что у нас также будет. Отпишусь потом.

jolly_olly
06.03.2012, 14:08
Муж ездил снимать в субботу, тоже по доверенности.
На госуслугах все заполнил, данные собственника и доверенного лица. Выбрал удобное время, к этому времени приехал, в окошко без очереди, дальше процедура стандартная..

Пытаюсь на госуслугах заполнить это заявление, не могу понять, как доверенного лица завести.
И еще заполнила документ о регистрации ТС, а дальше идет документ, подтверждающий право собственности - что это ??

Kro, я тебе еще в личку написала. Посмотри плиз.

Kro
06.03.2012, 15:02
Пытаюсь на госуслугах заполнить это заявление, не могу понять, как доверенного лица завести.
И еще заполнила документ о регистрации ТС, а дальше идет документ, подтверждающий право собственности - что это ??

Kro, я тебе еще в личку написала. Посмотри плиз.

Документ на право собственности - св-во о регистрации тс (розовая такая бумажка))). Я по ней заполняла
Сейчас ещё раз посмотрела госуслуги. Значит так, если ты оформляешь через свой личный кабинет , то можешь подать заявку только на оказание услуги ТЕБЕ. Т.е. чтоб муж по доверенности снял машину, ему нужно самому зарегиться на госуслугах и офрмить там заявку от себя как от доверенного лица. Как-то вот так(