PDA

Просмотр полной версии : как голосуют в роддоме



ОЛЯяяя
28.02.2012, 17:53
нужно открепительный брать?

PinkBagira
28.02.2012, 18:06
да. по открепительному

Jerry
28.02.2012, 18:25
вот ты молодец!
я тоже буду голосовать, хотя для этого мне придется ехать в Штуттгарт, это 1 час езды в одну сторону.

Ана
28.02.2012, 19:05
вот ты молодец!
я тоже буду голосовать, хотя для этого мне придется ехать в Штуттгарт, это 1 час езды в одну сторону.

ага, мне тоже 1 час езды в 1 сторону ехать чтобы проголосовать, только это не другой город, а всего лишь другой конец москвы))))))

Jerry
28.02.2012, 19:36
да, по Москве иногда сложнее пробраться, но в этот раз обязательно нужно

Светка
28.02.2012, 20:02
А мы с мужем сегодня писали заявления, чтобы нас внесли в список по месту жительства (Москва), прописаны в Подмосковье. Забавно, что сначала не хотели принимать, тетка звонила кому-то, там сказали, что мы должны завтра прийти в комиссию и лично им сказать, что хотим тут голосовать. Были посланы в сад. Должны позвонить и сообщить, что включили в списки ибо отказать не имеют права

Катик
28.02.2012, 20:16
я тоже ехала в субботу полтора часа за открепительным из одного конца Москвы в другой))))))))) заодно у мамы блинцов поели)

ОЛЯяяя
28.02.2012, 21:32
а вот интересно заключенные как голосуют? тоже по открепительному? и как они его берут? .....блин о чем я думаю......))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Океана
28.02.2012, 23:12
ага, мне тоже 1 час езды в 1 сторону ехать чтобы проголосовать, только это не другой город, а всего лишь другой конец москвы))))))

Во-во! Мне тоже час с лишним, т.к. в выходной день пробки из центра перемещаются в спальные районы. Эх, по немецким автобанам я бы через полстраны прокатилась вместо Московской толкотни....


По делу: насколько я знаю, открепительное в РД (как и в больницы) брать заранее не надо, если только на 100% не уверена, что будешь не дома (например, планово ложишься в больницу в конкретный день и знаешь, что не выпишут до выборов). А так - должны ходить "голосовальники" по РД и дать возможность всем новоиспеченным мамашкам исполнить свой гражданский долг (наверное, неплохо бы паспорт при себе иметь, но скорее всего данный вопрос решается с администрацией РД).

Токси
28.02.2012, 23:15
ага, мне тоже 1 час езды в 1 сторону ехать чтобы проголосовать, только это не другой город, а всего лишь другой конец москвы))))))

моя бабушка сегодня ходила узнавать в мой участок (она рядом живет). можно и без открепительного, надо просто до 4-го марта прийти на ближайший к тебе участок и написать заявление, что за открепительным съездить не можешь 9далеко, например, а у тебя ребенок маленький). тебя вносят в отдельную ведомость и передают инфу на твой участок по прописке, чтоб тебя вычеркнули. Муж в четверг приедет, у него еще это уточню, он же у меня лекции слушал по порядку голосования.

Lanlet
28.02.2012, 23:43
а вот интересно заключенные как голосуют? тоже по открепительному? и как они его берут? .....блин о чем я думаю......))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так заключенные и те, кто в армии, вроде на время выбывают из числа прописанных. А после возвращения онт как бы вновь прибывшие в квартиру. Сколько вроде всяких афер из-за этого на квартирном рынке.

Strella
29.02.2012, 08:50
Ко мне в роддом приходили с урной. Открепительного не нужно.

Светка
29.02.2012, 09:21
моя бабушка сегодня ходила узнавать в мой участок (она рядом живет). можно и без открепительного, надо просто до 4-го марта прийти на ближайший к тебе участок и написать заявление, что за открепительным съездить не можешь 9далеко, например, а у тебя ребенок маленький). тебя вносят в отдельную ведомость и передают инфу на твой участок по прописке, чтоб тебя вычеркнули. Муж в четверг приедет, у него еще это уточню, он же у меня лекции слушал по порядку голосования.

Да, только это нужно успеть сделать за 3 дня до голосования.
Мы вчера ходили писали заявление, причем сами в инете нашли форму заявления, тетка которая там сидит вообще ничего не знает и сначала даже отказывалась принимать его

котька
29.02.2012, 09:28
я когда в больнице лежала,мы там все голосовали, открепительные никто не брал

Иванов Сергей
29.02.2012, 09:38
а вот интересно заключенные как голосуют? тоже по открепительному? и как они его берут? .....блин о чем я думаю......))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Заключенные и армия - это главные избиратели. 2-3 миллиона гарантированных голосов!!!

Миракл
29.02.2012, 09:52
4 года назад ничего не брала, в рд приезжали и мы там голосовали.

olya-sov
29.02.2012, 17:03
Армия голосует, а вот заключенные лишены права голоса.

Lutik
29.02.2012, 17:06
не знаю как голосуют в роддомах, но некоторые так громко голосят......:) типа избиратель рождается:)

Иванов Сергей
29.02.2012, 18:03
а вот заключенные лишены права голоса.

откуда такая информация?

Katie
29.02.2012, 18:14
откуда такая информация?

По конституции.

Ст. 32 Конституции РФ
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.
3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.
4. Граждане Российской Федерации имеют равный доступ к государственной службе.
5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.
http://main-law.ru/st32

Katie
29.02.2012, 18:18
Но у нас много сидит до суда, они, видимо, и голосуют

Сакура
29.02.2012, 20:43
ага, мне тоже 1 час езды в 1 сторону ехать чтобы проголосовать, только это не другой город, а всего лишь другой конец москвы))))))

у нас аналогично