PDA

Просмотр полной версии : как обещала, пара фоток с ремонта



Ана
29.02.2012, 23:59
ну что сказать... ощущение большого сделанного (хорошо, на бОльшую часть сделанного)) дела начинает постепенно входить в сознание))

особенно ощутимо оно вошло, когда я пару недель назад приехала в квартиру одна и при свете бела дня, чего до этого не случалось с прошлого лета, когда я еще не работала и могла себе позволить просидеть час в пустой новокупленной квартире, расставляя картонные коробки, оставшиеся от переезда прежних хозяев, чтобы обозначить новое положение стен и крупной мебели, понять достаточно ли будет места для того, и для этого, попытаться сильно прищурить глаза и представить, как ОНО будет.

и вот - ОНО уже есть!

закончена эпопея с согласованием перепланировки по проекту, с устройством проема в несущей стене и расширением санузла на коридор. точнее, почти закончена - остался последний шаг - вызвать техника из БТИ, чтобы он сделал новый план. но здесь никакой срочности нет, его можно хоть через 10 лет вызвать. я все согласовывала сама в результате, ни к каким посредникам не обращалась, сэкономила существенное кол-во денег, но потратила существенное количество времени. хотя в целом и общем, я была приятно удивлена процессом - очередей нигде нет, отношение везде доброжелательное, все делают в обещанные сроки и даже раньше. минус - это количество телодвижений и бумажек, которые нужно ездить в разных местах подписывать.

конечно еще остается много моментов по мебели и всякому декору, но это уже все потом и постепенно, сейчас хочется дождаться доставки/сборки минимума необходимого и переехать.

в целом и общем я пока довольна проделанной мною (а это на 99% мое детище) работой, мне по ощущениям нравится находиться в новом жилье, приятно в каждом помещении, и хочется скорее туда переехать))

по просьбе трудящихся выкладываю несколько фоток с мобильного. про освещение + качество я уже в Наташиной теме говорила - фигня полная, на кухне ни на одной из 2 фоток цвета не такие как в реале)) поэтому прошу просто поверить на слово, что мне удался офигенский зеленый цвет стен, который с одной стороны ненавязчивый, с другой достаточно глубокий чтобы контрастировать со светлым гарнитуром. стол тоже светлый будет, такого же оттенка как гарнитур. на фоне зеленой стены мне каца будет неплохо. плюс я на нее (стену) всякого навешаю, чтобы пестренько но в тоже время упорядоченно пестренько.

а вот за тон плитки и столешницы имеете полное право меня выругать. да, я хотела чтобы был контраст - либо плитка, либо столешница, это реально было бы красиво. но... в салоне где я заказывала кухню, это был единственный выбор столешницы, темные цвета по оттенку никак не сочетались с полом, гарнитуром и общей цветовой задумкой помещения. а искать что-то на стороне у меня не было сил. с плиткой я вообще схалявила - необходимость ее покупки встала в неудачный момент, когда кончался очередной кусок денег + я была замотана от поисков-просчетов-заказов на месяцы вперед по другим позициям. поэтому я малодушно пошла в Метр квадратный, и выбрала нечто бежевого цвета, что было дешево, а главное - в наличии.

собсна, вот кухня.
10876
10874

это санузел с ванной - дамский))

10872
10870

а это моя прелесть - круглый угловой толчок)) занимает супер мало места в ограниченном пространстве, при этом сидеть можно в любую сторону в пределах 90 градусов))

10871

малый санузел с душевой кабиной. ну очень малый)) соответственно мужской. нефиг много жрать, пусть как хотят так и помещаются. мною и так проделана ювелирная работа по размещению на этом отвоеванном у коридора пространстве жуткой планировки душа, унитаза, мойдодыра и вертикального шкафчика.

10875
10873
10869

и это, цвет пола в санузлах чуть потемнее в реале - здесь он покрыт слоем двухмесячной пыли, когда квартира стояла пустая, плюс остаточные ремонтные разводы.

NeTakaya
01.03.2012, 00:07
По-моему, отлично вышло))и унитаз практичный, и все так уместила)
мне нравится

Olivia
01.03.2012, 00:08
Яна, супер!!! Очень уютно получилось!!!!!
Подошла моя дочка, глянула на монитор через плечо, говорит "мам, надо тоже срочно картину в ванную повесить (это она про панно))))

Токси
01.03.2012, 00:08
Красиво!:)

Ана
01.03.2012, 00:14
Яна, супер!!! Очень уютно получилось!!!!!

вот мне именно этого и хотелось главным образом - чтобы было уютно)) спасибо!

Vinni
01.03.2012, 00:27
Здорово! Мне очень оба санузла понравились! А можешь показать планировку квартиры ДО и ПОСЛЕ перепланировки? А то трудно вообразить себе этот отвоеванный кусок под второй санузел :)

Верунчик
01.03.2012, 01:03
Очень симпатично, ты умничка!!!
зеленая кухня понравилась, а два санузла - это вообще просто мечта!!! :)

Любопытная кошка
01.03.2012, 01:16
О, Яна, спасибо,что откликнулась на мою просьбу и выложила фото! Почему-то я думала, что фасады кухни у тебя зеленые и в современном стиле ))) Оказалось, что светлые и в стиле классика+прованс.
У тебя уже так чисто. Сама убиралась или кого-то вызывала?
По унитазам не поняла - их два?

Смотрю на смеситель в кухне - это шоковский? Я себе такой вроде бы заказала.

Dashenka
01.03.2012, 02:22
Ян, классно, очень классно! Сижу любуюсь! Все очень стильно, утонченно, со вкусом. Респект!

Olyashka
01.03.2012, 07:21
О, Ян, очень красиво, тепло и уютно! И да, мне тож очень понравилась картина" над ванной))

Njuliya
01.03.2012, 08:21
ПОнравилось! Особенно ванная комната.

Ян, скажи, а где ты выбирала раковину (или это цельный мойдодыр) в дамскую ванную? Этот элемент мне особенно понравился!

Ана
01.03.2012, 09:42
Здорово! Мне очень оба санузла понравились! А можешь показать планировку квартиры ДО и ПОСЛЕ перепланировки? А то трудно вообразить себе этот отвоеванный кусок под второй санузел :)

слуш, это реально гемор)) это мне надо сканировать из проекта листы, проект толстый и дома, а сканер на работе))

вот типовая квартира наша (тока у нас в зеркальном отображении)
http://move.su/planirovki_16-25_P-55M_3_A/

видишь там такой закуток с толчком возле кухни? вот к нему мы добавили коридорчик, который вел на кухню. А вход на кухню у нас со стороны выбшей большой комнаты - там как раз проем в несущей стене.

т.е. малый санузел - это такая узкая вытянутая в длину хрень, в которую еще с одной стороны вент. шахта выступает, а сдругой - сантех стояк.

Ана
01.03.2012, 09:51
О, Яна, спасибо,что откликнулась на мою просьбу и выложила фото! Почему-то я думала, что фасады кухни у тебя зеленые и в современном стиле ))) Оказалось, что светлые и в стиле классика+прованс.
У тебя уже так чисто. Сама убиралась или кого-то вызывала?
По унитазам не поняла - их два?

Смотрю на смеситель в кухне - это шоковский? Я себе такой вроде бы заказала.

я ничего не убирала, я это дело ненавижу и откладываю до последнего. поэтому и пол в санузлах так выглядит. как наши рабочие и установщики кухни после себя прибрались, так все и есть. но это пока не чисто. там все еще мыть и мыть. пока в раздумьях самой мыть или звать кого. с одной стороны лень, с другой денег нету)) если получится таки отпуск поиметь на майские, может и сама намою.

кухня у меня ага, с уклоном в прованс)) всегда хотелось такую)) она пока голая, ИМХО не так еще хорошо смотрится. в нее на открытые пространства (полки, столешницу) нужно распихать кучу всяких милых финтифлюшечек, что я и собираюсь сделать, но потом-потом.

унитаза ага, 2. ну в смысле в каждом санузле по одному. тот который угловой - это в большом. я принципиально хотела оборудовать 2 полнофункциональных помещения, ибо 4 попы в семье все-таки.

смеситель - честно, затрудняюсь сказать. у меня все бумажки дома, могу посмотреть потом.

Unochka
01.03.2012, 09:52
мне все понравилось! очень светло и красиво

Ана
01.03.2012, 09:56
ПОнравилось! Особенно ванная комната.

Ян, скажи, а где ты выбирала раковину (или это цельный мойдодыр) в дамскую ванную? Этот элемент мне особенно понравился!

ага, набор это. фирма Цвет и стиль, литьевой мрамор. модель Орион. купили из-за круглой раковины (типа шоп с толчком перекликалось)) и понравилось что раковина сбоку, а длинная столешница вся с одной стороны, мне показалось, что это должно быть удобно. как будет в эксплуатации, поживем-увидим конечно.

Vinni
01.03.2012, 10:39
вот типовая квартира наша (тока у нас в зеркальном отображении)
http://move.su/planirovki_16-25_P-55M_3_A/

видишь там такой закуток с толчком возле кухни? вот к нему мы добавили коридорчик, который вел на кухню. А вход на кухню у нас со стороны выбшей большой комнаты - там как раз проем в несущей стене.

т.е. малый санузел - это такая узкая вытянутая в длину хрень, в которую еще с одной стороны вент. шахта выступает, а сдругой - сантех стояк.

да, поняла, спасибо! А какие размеры стенок у Хрени? хочу примерно представить габариты самого маленького санузла...

Ана
01.03.2012, 10:55
да, поняла, спасибо! А какие размеры стенок у Хрени? хочу примерно представить габариты самого маленького санузла...

в ширину оно около 130 см. в длину - точно не могу сказать, 2 метра с чем-то, наверное 2.30-2.40. окло душевой кабины сантех стояк отъедает 40 см от ширины, и 70 от длины (от длины могло быть меньше, но мы сделали вровень с душевой), а с противоположной стороны- примерно 35 см х 30см - вент.шахта.

а от ширины еще 10 см отъедает полочка, которая идет за унитазом и раковиной. это не наша прихоть, нужно было спрятать трубу канализационную, и по-другому никак не получалось, все варианты перебрали.

Любопытная кошка
01.03.2012, 11:04
Если никто специально не убирался, то респект твоим строителям. У меня в квартире свинство-свинство, хотя там убирались уже 2 раза. Правда мне кухонщики в этом "помогли" - пилили дсп прямо в квартире.
Светлая у вас квартира получается, это здорово - больше воздуха, уютнее. Молодцы, вернее молодец - я как никто другой сейчас могу оценить ремонт, вынесенный на плечах женщины, которая при этом не забывает, что она еще мать и жена.
Мечтаем увидеть и комнаты! ))))

Koluchka
01.03.2012, 11:05
вот зря скромничала.!!!

хорошо же получается! мило и уютно. Осталось обжить )))
А комнаты-коридор-балкон?

Ps Какие знакомые унитазы Хатриековские )))). Понравились?
А что за раковина?

Ана
01.03.2012, 11:23
Если никто специально не убирался, то респект твоим строителям. У меня в квартире свинство-свинство, хотя там убирались уже 2 раза. Правда мне кухонщики в этом "помогли" - пилили дсп прямо в квартире.
Светлая у вас квартира получается, это здорово - больше воздуха, уютнее. Молодцы, вернее молодец - я как никто другой сейчас могу оценить ремонт, вынесенный на плечах женщины, которая при этом не забывает, что она еще мать и жена.
Мечтаем увидеть и комнаты! ))))

спасибо Наташ! да уж, мы как никто сейчас друг друга понимаем))

кухонщики у нас тоже молодцы - они все чисто подмели и в коробку из-под бытовой техники ссыпали. кстати, и они 2 панели, которые не с того цвета патиной были, реально через 2 недели приехали и заменили, без всяких напоминаний. в общем я отношением к клиенту оч. довольна у Спутник-стиля.

светлая квартира - да, это тоже то, чего я хотела добиться при нашем кол-ве солнечных дней в году, и при высоте потолков в панельных домах)) рада ,если это заметно со стороны))

в комнатах пока показывать нечего, просто стены, пол и потолок. комнаты имеет смысл показывать, когда уже более-менее финализирована обстановка, но у нас до этого еще далеко, все будем завершать постепенно, уже после переезда. поэтому в ближ время точно ждать нечего. но обещаю, что покажу, когда будет что показывать))

так что думаю, что я быстрее смогу увидеть твои комнаты) тоже очень интересно!

Julika
01.03.2012, 11:25
а длинная столешница вся с одной стороны, мне показалось, что это должно быть удобно. как будет в эксплуатации, поживем-увидим конечно.

это мега-удобно, у нас два года уже раковина от цвет и стиля со столешницей - столешница у меня на ванную заходит, в др сторону от твоей развернута получается...

Фоты клевые, воздушно так, просторно!

Ана
01.03.2012, 11:29
вот зря скромничала.!!!

хорошо же получается! мило и уютно. Осталось обжить )))
А комнаты-коридор-балкон?

Ps Какие знакомые унитазы Хатриековские )))). Понравились?
А что за раковина?

спасиб, дорогая!)
круглые толчки - ага, сила!)) мне нра)) мы с мужем в салоне долго на них сидели, чтобы удостовериться что действительно будет удобно, потому что форма действительно не совсем традиционная.

раковину какую имеешь ввиду? в большом с/у - выше я писала, фирма Цвет и стиль. в маленьком - какая-то польская с тумбочкой, попроще в общем.

комнаты и коридор - см. выше я Наташе ответила, неча там пока показывать(( один балкон на фотке кухни немножко виден. это холодный. второй (утепленный) - в нашей спальне, на полу там такая же плитка, стены тока др. цвета (как в спальне), и там мы будем ставить комп. стол и туалетный столик. которых опять же пока нет.

Пингвинарий
01.03.2012, 11:44
Очень красиво!! светло!!!
цвет и стиль я тоже люблю, что-то тут их хаяли, а мне кажется, очень правильная компания, с уникальными идеями.
Кухня понравилась - ручечки милые такие.. это на каждом горизонтальном ящике по 2 ручки? и цветуечки очаровательные!!

а кому какие комнаты в итоге достались? ты же 4хкомн сделала по идее?

Primavera
01.03.2012, 13:58
Редко мне хочется написать что-то хорошее:)
А сейчас удержаться не могу - очень понравилась кухня. Спокойный, выдержанный стиль, в то же время в милыми женскому сердцу ящичками, ручечками, цветочками. Сама сижу и мечтаю о светлой кухне декапе. А какая модель и салон?
Очень органично смотрится плита (в соседней теме вот посмотрела - современная техника режет глаз в сочетании с классическими фасадами), кран, вытяжка итальянская под модель...хорошо:)
И очень бы хотелось стоимость за все про все на кухню, если можно - в личку, хочу знать, к чему готовиться. Не разгляжу - столешница какая?

Ана
01.03.2012, 14:36
Очень красиво!! светло!!!
цвет и стиль я тоже люблю, что-то тут их хаяли, а мне кажется, очень правильная компания, с уникальными идеями.
Кухня понравилась - ручечки милые такие.. это на каждом горизонтальном ящике по 2 ручки? и цветуечки очаровательные!!

а кому какие комнаты в итоге достались? ты же 4хкомн сделала по идее?

спасибо и тебе на добром слове! оч. приятно)

ручечки мне тоже сразу в душу запали, как увидела этот гарнитур))) и их даже не 2, а 3 на каждом горизонт. ящике)) но это на ширину 60см, а они еще делают такие ящики и на меньшую ширину, соответственно будет по 2 или по одной "ячейке" на фасаде.

насчет Цвета и стиля у меня на самом деле мнение неоднозначное. мне понравился данный конкретный комплект, но все остальные образцы, представленные в том салоне, в массе вызвали у меня суеверный ужас))) типа ярко-оранжевых джакузи, ядовито-синих унитазов и запредельно-вычурных (но выглядящих дешево) мойдодыров а-ля рококо. что же касается их качества, то может мрамор они льют и нормально, но обыкновенные шкафчики делать не умеют. я при приемке досконально не осмотрела навесной шкафчик, подумала ну что там может быть такого, упаковку только приоткрыли цвет и габариты проверить, и все. а когда 2 месяца спустся стали вешать, обнаружился жуткий скол, слава богу он на днище, т.е. его не видно при обычной эксплуатации, но неприятненько. кроме того, вот этот подвесной шкафчик имеет только одно верхнее крепление, если подвесить только за него, при открывании дверцы низ шкафчика будет сильно отходить от стены по направлению к открывающему. ок, мои ребята сделали сквозной крепеж внизу. а еще - этот шкафчик можно вешать только в углу, потому что будучи повешенным без опоры на боковую стену, он ходит туда-сюда по диагонали, а-ля изделие из детского конструктора. короче конструкция шкафчика - на единицу с минусом.

и про зеркало - оно якобы с встроенной подсветкой. в салоне она не работала, т.е. потестить было нельзя. в реале - полное говно, света вообще не дает. благо я мощную люстру на потолок повесила, мне света хватит. а выключатель у этой подсветки - отдельная история. в салоне он был сбоку зеркала. я по умолчанию ожидала, что так же будет и у меня. при премке мне опять же не пришло в голову проверить, где находится эта маленькая кнопочка. каково же было наше удивление, когда при установке оказалось, что кнопочка СНИЗУ! при том что зеркало было заказано из расчета закрепить его прямиком над столешницей. а пришлось оставлять зазор, что некрасиво.

короче не уверена я, что еще туда пойду когда-либо за покупками. а литьевым мрамором щас многие фирмы кстати занимаются, я несколько штук встречала в торговых центрах, но названия уже не помню.

про комнаты - в результате получился большой проходной зал без окон, который будет служить гостиной и частично коридором (т.к. непосредственно коридора (место около входной двери) осталось метр на метр). в этом зале сделали межкомнатное окно. плюс каждому дитю по спальне и нам с мужем. официально по плану кв-ра остается 3-комнатной, т.к. помещение без окна на улицу жилой комнатой считаться не может.

Пингвинарий
01.03.2012, 14:46
угу, я долго приглядывалась - это разные ящички или единый. два или три - не помнбю уже(

про литьевой мрамор - он у них хороший, да, я обоими ваннами довольна до писка, и кто мрамор заказывалд - тоже да,, ну, новые стили у них я не видела (или не смотрела - мне рококо до одного места), а шкафики бывают так себе, это да - что-то у них на этом фронте зе дадалось.

зеркала со встроенными в стекло подсветками всегда темное говно, независимо от производителя - унылый свет "в никуда" идет, а надо ж направленный немного вниз. У меня в ванной тоже один из шкафиков с встроенным зеркалом - хватает только на ночную подсветку ванной, чтоб пысать не темно было и без мужа по ночам не страшно))

планировку - ага, так и поняла, в общем, единственный вариант, да - у меня и мама тк делала, понимаю, самое главное - чтоб душа была довольна, при непервом этаже и месте в общем коридоре маленькое место для раздевания уже не особо важно.

делись контактами по кухне) я, хоть и не планирую изменять своим ульяновцам, очен впечатлилась.

Primavera
01.03.2012, 14:53
угу, я долго приглядывалась - это разные ящички или единый. два или три - не помнбю уже(

про литьевой мрамор - он у них хороший, да, я обоими ваннами довольна до писка, и кто мрамор заказывалд - тоже да,, ну, новые стили у них я не видела (или не смотрела - мне рококо до одного места), а шкафики бывают так себе, это да - что-то у них на этом фронте зе дадалось.

зеркала со встроенными в стекло подсветками всегда темное говно, независимо от производителя - унылый свет "в никуда" идет, а надо ж направленный немного вниз. У меня в ванной тоже один из шкафиков с встроенным зеркалом - хватает только на ночную подсветку ванной, чтоб пысать не темно было и без мужа по ночам не страшно))

планировку - ага, так и поняла, в общем, единственный вариант, да - у меня и мама тк делала, понимаю, самое главное - чтоб душа была довольна, при непервом этаже и месте в общем коридоре маленькое место для раздевания уже не особо важно.

делись контактами по кухне) я, хоть и не планирую изменять своим ульяновцам, очен впечатлилась.
Я вот уже сайты облазила в поисках модели - енто спутник-стиль, так ведь?:)

Ана
01.03.2012, 15:19
девочки, кухня Спутник стиль, модель Вилладжио (по русски- деревенская, значить))), цвет беж. у них еще зеленоватая такая есть, тоже красиво смотрится, но уже как-то обязывает.

K_Yulia
01.03.2012, 16:50
О, Ян, ты молодец!
Редкий я здесь гость, но на ваш ремонт не могла не посмотреть.
Правда, хочется кухню совсем доделанную, в смысле, обжитую посмотреть (стол, стулья, текстиль). Зеленая кухня - это необычно.
Прованс - это моя любовь!
Санузлы клевые. Здорово, что светлые.

Ана
01.03.2012, 17:19
О, Ян, ты молодец!
Редкий я здесь гость, но на ваш ремонт не могла не посмотреть.
Правда, хочется кухню совсем доделанную, в смысле, обжитую посмотреть (стол, стулья, текстиль). Зеленая кухня - это необычно.
Прованс - это моя любовь!
Санузлы клевые. Здорово, что светлые.

спасибки! вот прально говоришь, ее еще окультурить надо, тогда вид совсем другой будет. ох, и не знаю уже когда у меня руки до всех этих деталечек дойдут...

Lutik
01.03.2012, 21:22
я не особо люблю прованс, но твоя кухня очень понравилась, правда клевая:) И зеленый на кухне тоже люблю - несмотря на качество фото, мне показалось, что я правильно оценила цвет и он действительно удачный - не ушел ни в салатовый, ни в болотный.
Вообще запоминаются три вещи - кухня, панно в ванной и круглый унитаз.

Мы тоже к этому необычному сантехническому чуду присматривались, но изначально зная, что в ближайшие 2-3 года будем менять жилье решили не вкладываться в него.

cherry
02.03.2012, 01:11
Ян, все очень симпатично :) " санузла - ну это просто МЯЧТА ))))
Скажи, где кухню заказывала? Мне нужна закругленная дверца! )))

Ана
02.03.2012, 10:06
я не особо люблю прованс, но твоя кухня очень понравилась, правда клевая:) И зеленый на кухне тоже люблю - несмотря на качество фото, мне показалось, что я правильно оценила цвет и он действительно удачный - не ушел ни в салатовый, ни в болотный.
Вообще запоминаются три вещи - кухня, панно в ванной и круглый унитаз.

Мы тоже к этому необычному сантехническому чуду присматривались, но изначально зная, что в ближайшие 2-3 года будем менять жилье решили не вкладываться в него.

спасибо, Оль! мне вот тоже очень нравится зеленый цвет именно на кухне. цвет подобрала с третьей попытки. и он действительно по-разному выглядит в зависимости от освещения и угла обзора. а уж на этих фото и подавно - одно против света, другое со вспышкой.

ну что, давайте уже переезжайте тоже, и присоединяйтесь к клубу любителей круглых унитазов!))))

Ана
02.03.2012, 10:08
Ян, все очень симпатично :) " санузла - ну это просто МЯЧТА ))))
Скажи, где кухню заказывала? Мне нужна закругленная дверца! )))

про кухню выше писала, фирма Спутник стиль. но закругленные дверцы по-моему у всех производителей есть, и во многих моделях, это не должно быть проблемой. в нашей модели вот не было верхних закругленных дверок, поэтому пришлось делать там открытые полки. но ничего, наставим туда каких-нибудь симпатичных ненужностей)

Нино
02.03.2012, 10:23
Молодцы! Ремонт - большое дело. Очень тебя понимаю. Только что пережила))

Ана
03.03.2012, 11:51
Молодцы! Ремонт - большое дело. Очень тебя понимаю. Только что пережила))

а вы что ремонтировали?

Нино
03.03.2012, 15:15
а вы что ремонтировали?

Загородный дом.

Ана
03.03.2012, 17:07
Загородный дом.

боже, я о таком даже подумать боюсь... мне каца по сравнению с квартирой там проблем в 2раза больше, даже если абстрагироваться от разницы в площади.

Love in Paris
03.03.2012, 17:38
Очень красиво! Уютно и стильно! Чем больше вижу кухни в стиле прованс, тем больше хочу, особенно, когда такое исполнение лаконичное, мммм!!!
И санузлы такие "теплые", тона приятные, светлые!
Молодец!!!

Нино
03.03.2012, 18:04
боже, я о таком даже подумать боюсь... мне каца по сравнению с квартирой там проблем в 2раза больше, даже если абстрагироваться от разницы в площади.

Реально дофига( Кроме объективных, например, что надо чистить снег. Есть еще куча странных, например, кошки!

Ана
03.03.2012, 22:50
Реально дофига( Кроме объективных, например, что надо чистить снег. Есть еще куча странных, например, кошки!

а вы туда на пээмжо что ли? а кошки чем проблемны - гадят у парадного входа?)))

Юль, и кстати было бы очень интересно посмотреть ваш ремонт! в соседней теме вычитала про белую кухню и сиреневые стены, очень заинтересовало!

Нино
03.03.2012, 23:21
а вы туда на пээмжо что ли? а кошки чем проблемны - гадят у парадного входа?)))

Юль, и кстати было бы очень интересно посмотреть ваш ремонт! в соседней теме вычитала про белую кухню и сиреневые стены, очень заинтересовало!

На ПМЖ я бы хотела, но пробки не дадут мне это сделать. Будем стараться как можно больше времени проводить там. Ремонт пофотаю, скоро будут шторы. Со шторами будет понятнее что есть ху)
А коты ссут, ага( Метят все и вся. Сейчас март и они взбесились. Реально не понятно, как с ними бороться.

Гай-до
04.03.2012, 11:13
Ян, здорово получилось!
Кухня клевая! Прям оч. Понравилась. Если не секрет-почем? Просто у нас сейчас начинается последний этап загородной стройки- внутренняя обстановка дома... Правда кухню уже заказали на прошлой неделе... Зеленую, в стиле прованс... Вот буду локти кусать, если у Спутника она дешевле:-) эх, что ж ты на пару недель раньше фотки не выложила))))

У нас без столешницы 160 штук... Столешницу отдельно будем покупать, ибо в Кухонном дворе они как самолеты стоят. Кухня около 5 погонных метров

Ана
04.03.2012, 22:50
Ян, здорово получилось!
Кухня клевая! Прям оч. Понравилась. Если не секрет-почем? Просто у нас сейчас начинается последний этап загородной стройки- внутренняя обстановка дома... Правда кухню уже заказали на прошлой неделе... Зеленую, в стиле прованс... Вот буду локти кусать, если у Спутника она дешевле:-) эх, что ж ты на пару недель раньше фотки не выложила))))

У нас без столешницы 160 штук... Столешницу отдельно будем покупать, ибо в Кухонном дворе они как самолеты стоят. Кухня около 5 погонных метров

спасибо за комплимент!)
наша дороже в 2 раза, у нас 6 погонных с копейками. а у вас это массив?

Vassa
04.03.2012, 23:50
а мне кухня с плиткой на фартуке прям нра.... супер.... нее кухня вообще... хааачу такую ))))

Гай-до
05.03.2012, 00:05
Да, массив дуба. Но мы брали самую простую начинку ( выдвижных ящиков у нас только 2, для вилок-ложек, остальные открываются стандартно), и пришлось брать только стандартные дверцы, стекло или решетка не вписались в бюджет. Но поскольку я уже год сплю и вижу кухню в стиле прованс, пришлось пойти на компромисс в конфигурации. Сейчас вот надо столешницу искать на заказ. Искуственный камень дорого, придется брать ламинированную. Осталось найти оптимальное соотношение цены-качества. В кухонном дворе ламинированные стремные и дорогие ... Как вариант есть Икея, там вполне хорошие и очень дешевые столешницы, но нам надо определенной формы на заказ:-( ибо форма кухни не совсем стандартная: буквой П, одна из "ножек" буквы -барная стойка с другой высотой).
Кстати, у нас такой же кран будет и плита почти такая же)))

Ана
05.03.2012, 11:08
Кать, а ссылочку можно на вашу модель?

Гай-до
05.03.2012, 11:48
http://www.kuxdvor.ru/catalog/classic/?page=1&item_id=533

Изначально увидела такую кухню в "Марии", очень понравилась. Но там очень дорогие кухни плюс с ними куча народа судится. Потом в журнале нашла рекламу Кухонного двора с похожей кухней, там цены более адекватны.. Жаль, что не знала про Спутник-стиль и вашу модель. Может в Спутнике бы заказали)))Хотя все-равно бы пришлось брать самые простые фасады , чтобы вписаться в бюджет

PinkBagira
05.03.2012, 22:05
результат супер!!
особенно мне понравилось панно, круглый унитаз и идея на кухнен с 3 шкафчиками.
надо бы тему сохранить на компе, спасибо за подробности!