PDA

Просмотр полной версии : Коляски Жане у кого?



Daniella
07.03.2012, 23:34
Присмотрела коляску Жане такую http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/jane/universalnaja-koljaska-jane-slalom-reverse-2094 или http://www.divial.ru/katalog/products/detskie-koljaski/jane/universalnaja-koljaska-jane-slalom-pro-1751 (кстати в чем разница между ними?))
Что-то из последних найденых тем никто про Жане ничего не пишет, а на другом форуме ее в один голос советовали многодетные мамы перепробовавшие не одну))
У нас на форуме есть отзывы? Или аналоги похожие может кто предложит? Хартон стоит посомтреть? Мне правда по картинкам дизайн что-то не понравился совсем(в жизни может лучше смотрятся) и размеры у насоветованных моделей большеваты для нашего лифта мне кажется.

Mashu
08.03.2012, 14:47
у меня жане слалом про коллекции 10 года. Тащусь от нее. Вот придраться даже не к чему. Ребенок ее обожает,просит чтоб его по квартире катали. В маленький лифт отлично влезает.

Матильда
08.03.2012, 14:53
отличная коляска :) легкая, маневренная, симпотишная. Помнится мне одна из первых трехколесок, из минусов ( в 2007-2008) ругали какую-то хрень с передним колесом. Что-то там постоянно у всех случалось, поэтому я тогда отказалась от нее в пользу квинни спиди ( кстати тоже советую посмотреть) + к квини макси-козивские нулевки автокресла подходят, а они по крашам несомненно лучше чем жане.

З.Ы. вот это новость я пропустила :))) Поздравляю :)

Цыбулька
08.03.2012, 15:16
У меня Жане, но покупала уже прогулку. Начиталась кучу отзывов и решила ее взять. Довольна очень! Единственное все советую брать коляски 2008-2009 года, там в прогулках размер спального места больше, чем в новых моделях. Но мне очень модель этого года понравилась, там 1 большой плюс - прогулка ставится лицом к маме и от мамы, раньше такого не было.
Проходимость хорошая (зимой в лес ходим гулять и едет там отлично). Пользуюсь ею 3 месяца и пока минусов не нашла. Складывается книжкой и занимает очень мало места.
Но от Хартанов не отмахивайся, если финансы позволяют, то посмотри их. Коляски супер!!!!

Daniella
08.03.2012, 21:22
У меня Жане, но покупала уже прогулку. Начиталась кучу отзывов и решила ее взять. Довольна очень! Единственное все советую брать коляски 2008-2009 года, там в прогулках размер спального места больше, чем в новых моделях. Но мне очень модель этого года понравилась, там 1 большой плюс - прогулка ставится лицом к маме и от мамы, раньше такого не было.
Проходимость хорошая (зимой в лес ходим гулять и едет там отлично). Пользуюсь ею 3 месяца и пока минусов не нашла. Складывается книжкой и занимает очень мало места.
Но от Хартанов не отмахивайся, если финансы позволяют, то посмотри их. Коляски супер!!!!

Да вроде и в новых говорят хватает места хоть и поменьше.но прогулки там только в оду сторону, я такую не хочу, да и вообще они мне меньше нравятся.) в 10и 11 году прогулки и туда и сюда и люльки интересные симпатичные по дизайну))
А Хартаны как раз получились бы даже дешевле, т.к. есть возможность их из германии заказать в два раза дешевле, но что-то не лежит к ним душа))) стремноватые грубоватые какие то прям, випы по размерам еще большеваты, а другие не имеют некоторых нужных функций.. ну присмотрюсь еще по магазам, мало ли передумаю))

спасибо за отзывы, одной проблемой поменьше)

Матильда
08.03.2012, 22:22
Да вроде и в новых говорят хватает места хоть и поменьше.но прогулки там только в оду сторону, я такую не хочу, да и вообще они мне меньше нравятся.) в 10и 11 году прогулки и туда и сюда и люльки интересные симпатичные по дизайну))
А Хартаны как раз получились бы даже дешевле, т.к. есть возможность их из германии заказать в два раза дешевле, но что-то не лежит к ним душа))) стремноватые грубоватые какие то прям, випы по размерам еще большеваты, а другие не имеют некоторых нужных функций.. ну присмотрюсь еще по магазам, мало ли передумаю))

спасибо за отзывы, одной проблемой поменьше)

Ален подумай хорошенько над темой нужны ли тебе 2 положения прогулки. Мне вот 2 раза совсем не нужны были. У детей была потребность смотреть по сторонам, а не на меня :)

Цыбулька
08.03.2012, 23:10
Ален подумай хорошенько над темой нужны ли тебе 2 положения прогулки. Мне вот 2 раза совсем не нужны были. У детей была потребность смотреть по сторонам, а не на меня :)

Мы из люльки выросли в 6 месяцев и сначала детю было очень не комфортно ездить лицом от мамы. Это ближе к году они начинают глазеть. Так что если бы на момент покупки был бы вариант выбора, то однозначно купила модель с перестановкой сидения

Матильда
08.03.2012, 23:22
Мы из люльки выросли в 6 месяцев и сначала детю было очень не комфортно ездить лицом от мамы. Это ближе к году они начинают глазеть. Так что если бы на момент покупки был бы вариант выбора, то однозначно купила модель с перестановкой сидения

мы в 5 мес пересели. И никакого комфорта детей я не заметила. Незнаю как у кого, моих в год усадить в коляску было малореально, они бегать хотели :)
могу соглгаситься, что маме удобнее смотреть на ребенка. Но никому не навязваю - просто предложила еще раз подумать, а оно надо? в смысле это совсем не решающий фактор. Для меня вес коляски и ее управляемость гораздо важнее.

Koluchka
09.03.2012, 09:13
У меня Жане 3 в 1 (2007 года).

Я не фанат ЖАне.
По мне минусов многовато:
- не устойчива (собенно при спуске с тротуара - когда одно колесо "спрыгнуло", а два еще в воздухе). Это не проблема 2007 года, это проблема ВСЕХ 3-х колесок. Только мало кто в этом признается :))
- в моем районе ни под один пандус не поошла (в переходах-магазинах)
- Очень объемные запчасти (по отдельности продать сложно, а хранить это все негде).
- Автокресло маловато (оно слишком рано становится мало - у нас было 2 автокресла - Чикко например значительно больше) и ткань ненатуральная (ребенок сильно потеет). Мальчики (они крупнее) уже еле помещаются в 7-8 месяцев. А для пересадки в старшую группу это очень рано, т.к. шея еще не такая крепкая сидеть по ходу движения сперед.
- Капюшок в прогулке не достаточно большой (от солнца он не защищает)
- у прогулки маленькая подножка - ребенку не очень удобно залезать.
- хорошо надо промерять лифт. Жане в совсем маленькие лифты не влезает (приходится одно грязное заднее колесо снимать и на 2х заезжать). У моих свекров такой лифт - то еще удовольствие.
- в 2007 году не очень хорошие кнопки.
- амортизация отсутствует как класс. (у того же 3-х колесного cam она есть)
- коляска выгорает и это видно (по сумке, накидке на ноги). Видно сильно довольно.
- ЖАне как прогулка все равно потребует покупки отдельной трости (для путешествий, машины и т.п.). Потому как таскать ее довольно геморно - она не самая маленькая в сложенном состоянии).
- тормоз у нее - "болячка"

Плюсы:
- по прямой очень хорошая проходимость.
- расцветочки
- раскрученность

ИМХО:
- коляска д.быть с 4мя колесами. Поворотными. Таже Жане, но с 4мя колесами.
- лучше брать отдельно люльку и прогулку. Т.к. ожидания от люльки и прогулки очень сильно отличаются при использовании. И легче продавать все это хозяйство. Это кстати подтверждает тот факт, что многие дважды-мамы не используют люльку от Жане, а сразу новорожденного в прогулку кладут (на форуме лично знаю 3-х таких).

ЗЫ
Еще можно посмотреть следующие варианты:
1) Немцы лучше и дешевле. Сейчас бы я брала их. И по раздельности.
2) Concord Fusion - просто копия с Жане (4 колеса + люльку от ЖАне можно поставить + кресло от Romer (они по безлпасности лучше).
3) люльку любую + Baby Jogger City Mini 4 (или аналог)

ЗЗЫ Пардон, что так длинно.
Поздравляю с беременностью. Здоровья! )

CJka
09.03.2012, 12:50
а вам когда рожать?
если в зиму, то я бы купила полноценную люльку, обязательно с глубоким капюшоном, а к лету легкую прогулку с возможность раскладывания спального места на 170-180гр. и глубоким капюшоном.

Матильда
09.03.2012, 13:44
не буду спорить, но мне кажется все у кого трехколески знают, что с бардюров надо съезжать задними колесами ( приподнимая переднее), и поэтому никто не жалуется на устойчивость.

Koluchka
09.03.2012, 14:11
не буду спорить, но мне кажется все у кого трехколески знают, что с бардюров надо съезжать задними колесами ( приподнимая переднее), и поэтому никто не жалуется на устойчивость.

ЧТо значит "знать"????
Коляска за почти 40 штук (сколько сейчас она там стоит?! ) должна быть УДОБНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ.
Афигительный маневр перед переходом - "посмотреть влево-право, развернуть коляску задом, съехать на проезжую часть, повернуть обратно". Стремненько. Из дворов некоторые тааак выезжают, что успеть бы перейти.
Ну нафиг...

Я не теоретик, а практик 3-х колески. Эта "радость" мне не понравилась абсолютно.

Цыбулька
09.03.2012, 14:47
не буду спорить, но мне кажется все у кого трехколески знают, что с бардюров надо съезжать задними колесами ( приподнимая переднее), и поэтому никто не жалуется на устойчивость.

Точно! Я именно так съезжаю, а еще у меня в подъезде нет пандуса, а ступенек штук 7-8 и Жане идеально "шагает" по ним задними колесами

Цыбулька
09.03.2012, 14:49
ЧТо значит "знать"????
Коляска за почти 40 штук (сколько сейчас она там стоит?! ) должна быть УДОБНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ.
Афигительный маневр перед переходом - "посмотреть влево-право, развернуть коляску задом, съехать на проезжую часть, повернуть обратно". Стремненько. Из дворов некоторые тааак выезжают, что успеть бы перейти.
Ну нафиг...

Я не теоретик, а практик 3-х колески. Эта "радость" мне не понравилась абсолютно.

Не нужно коляску задом поворачивать, она отлично передом на задних колесах спускается. Я раньше (с первым ребенком) тоже была против трехколесок, а сейчас просто влюбилась в Жане и считаю в ней все продумано до мелочей

Матильда
09.03.2012, 14:51
ЧТо значит "знать"????
Коляска за почти 40 штук (сколько сейчас она там стоит?! ) должна быть УДОБНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ.
Афигительный маневр перед переходом - "посмотреть влево-право, развернуть коляску задом, съехать на проезжую часть, повернуть обратно". Стремненько. Из дворов некоторые тааак выезжают, что успеть бы перейти.
Ну нафиг...
Я не теоретик, а практик 3-х колески. Эта "радость" мне не понравилась абсолютно.

мммм, мастер класс надо проводить чтоль... подъезжаешь к краю тротуара, немного(я делаю это одной рукой иногда!) надавливаешь на ручку, чтобы перенести центр тяжести на задние колеса, и также легко съезжаешь с бардюра на ЗАДНИХ колесах, возвращаешь центр тяжести туда куда положено и катишь по своим делам дальше. ненадо никуда крутиться-вертеться-разворачиваться.
Это я тебе тоже не как теоретик говорю, а как уже трижды практик:))) Попробуй, если вы еще на коляске. Даже моя свекровь это с легкостью освоила с первого раза.
У тебя у дочки был трехколесный велосипед? неужели на нем вы тоже "ныряли" с бордюров передним колесом?

Daniella
09.03.2012, 16:20
У меня Жане 3 в 1 (2007 года).

Я не фанат ЖАне.
По мне минусов многовато:
- не устойчива (собенно при спуске с тротуара - когда одно колесо "спрыгнуло", а два еще в воздухе). Это не проблема 2007 года, это проблема ВСЕХ 3-х колесок. Только мало кто в этом признается :))
- в моем районе ни под один пандус не поошла (в переходах-магазинах)
- Очень объемные запчасти (по отдельности продать сложно, а хранить это все негде).
- Автокресло маловато (оно слишком рано становится мало - у нас было 2 автокресла - Чикко например значительно больше) и ткань ненатуральная (ребенок сильно потеет). Мальчики (они крупнее) уже еле помещаются в 7-8 месяцев. А для пересадки в старшую группу это очень рано, т.к. шея еще не такая крепкая сидеть по ходу движения сперед.
- Капюшок в прогулке не достаточно большой (от солнца он не защищает)
- у прогулки маленькая подножка - ребенку не очень удобно залезать.
- хорошо надо промерять лифт. Жане в совсем маленькие лифты не влезает (приходится одно грязное заднее колесо снимать и на 2х заезжать). У моих свекров такой лифт - то еще удовольствие.
- в 2007 году не очень хорошие кнопки.
- амортизация отсутствует как класс. (у того же 3-х колесного cam она есть)
- коляска выгорает и это видно (по сумке, накидке на ноги). Видно сильно довольно.
- ЖАне как прогулка все равно потребует покупки отдельной трости (для путешествий, машины и т.п.). Потому как таскать ее довольно геморно - она не самая маленькая в сложенном состоянии).
- тормоз у нее - "болячка"

Плюсы:
- по прямой очень хорошая проходимость.
- расцветочки
- раскрученность

ИМХО:
- коляска д.быть с 4мя колесами. Поворотными. Таже Жане, но с 4мя колесами.
- лучше брать отдельно люльку и прогулку. Т.к. ожидания от люльки и прогулки очень сильно отличаются при использовании. И легче продавать все это хозяйство. Это кстати подтверждает тот факт, что многие дважды-мамы не используют люльку от Жане, а сразу новорожденного в прогулку кладут (на форуме лично знаю 3-х таких).

ЗЫ
Еще можно посмотреть следующие варианты:
1) Немцы лучше и дешевле. Сейчас бы я брала их. И по раздельности.
2) Concord Fusion - просто копия с Жане (4 колеса + люльку от ЖАне можно поставить + кресло от Romer (они по безлпасности лучше).
3) люльку любую + Baby Jogger City Mini 4 (или аналог)

ЗЗЫ Пардон, что так длинно.
Поздравляю с беременностью. Здоровья! )
Наоборот хорошо что так длинно)))
Но я так поняла что у тебя модель до 2010 года была?? т.к. про написанные тобой минусы я читала в тех моделях а в последних их как раз большинство убрали(ткань лучше, козырек от солнца стал больше, тормоз и т.п.) Трехколески и борбюры с парнусами-рельсами это известная тема, но я всеж выбор в сторону 3х колес сделала, по бордюрам нам негде прыгать, у нас помоему на каждом шагу уже пандусов понаделали в прошлом году, мне важнее маневреность, я хрупких размеров, 4 одинаковых колеса для меня не вариант, а два маленьких передних тоже с пандусами не дружат, ну и тоже думаю по магазинам ходить я точно одна с коляской не буду и переходов у нас особо нет, только пару ступенек после лифта надо будет преодолевать.. Вообщем из оставшихся минусов последних моделей для меня пока амортизация(вообще я так понимаю это проблема большинства колясок 2/3 в 1), ну вроде не все ругают, некоторых впоне устраивает особенно если в люльке ребенок зимой а не летом. да и тоже у нас везде асфальт, парки с дорожками, по лесам не будем гулять, да и вообще думаю далеко от дома не будем зимой ходить то)) А габариты у нее наоборот подходящие, большинство остальных подобных калясок больше, в сложанном состоянии не проблема, багажник в машине огромный, балкон у нас здоровый, тут я не парюсь.)
А на счет автокресла надо присмотреться, раньше никто про него минусов не писал, говорили вроде хорошее, в последних моделях еще более усиленное, надо будет обратить внимание на размеры, может 2 в 1 тогда будет лучше. Твои варианты посмотрю, спасибо. :)

Daniella
09.03.2012, 16:24
ЧТо значит "знать"????
Коляска за почти 40 штук (сколько сейчас она там стоит?! ) должна быть УДОБНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ.
Афигительный маневр перед переходом - "посмотреть влево-право, развернуть коляску задом, съехать на проезжую часть, повернуть обратно". Стремненько. Из дворов некоторые тааак выезжают, что успеть бы перейти.
Ну нафиг...

Я не теоретик, а практик 3-х колески. Эта "радость" мне не понравилась абсолютно.

Зато развернуться можно на одном месте и быстро увильнуть от какого-нить роллера мимо проезжающего))))
А вообще правда везде где положенно переходить дорогу уже пару лет пандусы, это разве не во всех районах?? Или кто-то переходит дорогу в не положенном месте?;)
И кстати Жане помоему одна из немногих у кого усиленная люлька, можно даже как автолюльку использовать(последние модели).

Матильда
09.03.2012, 16:34
Зато развернуться можно на одном месте и быстро увильнуть от какого-нить роллера мимо проезжающего))))
А вообще правда везде где положенно переходить дорогу уже пару лет пандусы, это разве не во всех районах?? Или кто-то переходит дорогу в не положенном месте?;)

:))
минус 2в1 это то, что выбранное другое автокресло не будет подходить к шасси. Это актуально для актиных семей, которые часто куда-то выбираются с ребенком. Правда я все же довольно редко этим пользовалась - из автокресла в слинг и потопал, мне было так удобнее.
Что касается амортизации - нет её и нет лишнего соблазна приучать ребенка к укачиванию :) Если возникает необходимость- просто катаешь коляску вперед-назад. А на кочках и неровной дороге довольно хорошо спасают большине НАДУВНЫЕ колеса. Если будешь смотреть какие-нибудь еще трехколески, обрати на резину пристальное внимание.
Автолюлька - это небезопастно в любом случае, по мнению краш-тестов.

Рыжык
09.03.2012, 19:02
Ты просто пока не представляешь сколько препятствий на пути у человека с коляской. :)

Koluchka
10.03.2012, 10:35
Ты просто пока не представляешь сколько препятствий на пути у человека с коляской. :)

+ 100
Я когда жане выбирала, то чуть ли не с сантиметром все окрестные магазы и дворы про"одила с "прицелом" на коляску.
Все равно не попала.
Самая "жопа" - переходы в метро ехать вверх (там пандус их 2х полозьев). Рама 9 кг + 5 кг люлька + ребенок + одежа+ сумка.
И ты пихаешь вверх коляску на 2-х задних колесах.
Отличное упражнение.
4х колеска этого удовольствия лишена

Koluchka
10.03.2012, 10:37
Зато развернуться можно на одном месте и быстро увильнуть от какого-нить роллера мимо проезжающего))))
А вообще правда везде где положенно переходить дорогу уже пару лет пандусы, это разве не во всех районах?? Или кто-то переходит дорогу в не положенном месте?;)
И кстати Жане помоему одна из немногих у кого усиленная люлька, можно даже как автолюльку использовать(последние модели).

ты удивишься (только когда начнешь катать коляску) в скольких местах нет пандусов.
в обычной жизни этого не замечаешь

Koluchka
10.03.2012, 10:39
:))
минус 2в1 это то, что выбранное другое автокресло не будет подходить к шасси. Это актуально для актиных семей, которые часто куда-то выбираются с ребенком. Правда я все же довольно редко этим пользовалась - из автокресла в слинг и потопал, мне было так удобнее.
Что касается амортизации - нет её и нет лишнего соблазна приучать ребенка к укачиванию :) Если возникает необходимость- просто катаешь коляску вперед-назад. А на кочках и неровной дороге довольно хорошо спасают большине НАДУВНЫЕ колеса. Если будешь смотреть какие-нибудь еще трехколески, обрати на резину пристальное внимание.
Автолюлька - это небезопастно в любом случае, по мнению краш-тестов.

Ныне уже полно моделей колясок сочетающихся с разными креслами :))

Кстати кресло конкорда в разы лучше Жане и несколько больше.
Для кресел Макси-кози ко многим моделям есть переходники.
в 2006-2007 году - это было сложновато.
Сейчас больше выбор

Koluchka
10.03.2012, 10:44
мммм, мастер класс надо проводить чтоль... подъезжаешь к краю тротуара, немного(я делаю это одной рукой иногда!) надавливаешь на ручку, чтобы перенести центр тяжести на задние колеса, и также легко съезжаешь с бардюра на ЗАДНИХ колесах, возвращаешь центр тяжести туда куда положено и катишь по своим делам дальше. ненадо никуда крутиться-вертеться-разворачиваться.
Это я тебе тоже не как теоретик говорю, а как уже трижды практик:))) Попробуй, если вы еще на коляске. Даже моя свекровь это с легкостью освоила с первого раза.
У тебя у дочки был трехколесный велосипед? неужели на нем вы тоже "ныряли" с бордюров передним колесом?

Трехколесного велика у нас не было :))) Она у меня сразу на 4-х колесном без палки кататься научилась (в почти 2 года).
И кстати именно по этой причине идиотского управление и ненадежности этих великов я не стала его покупать - неудобное же. Один раз кстати видела сцену как папа перевернул на переходе велик 3-хколесный с ребенком. Страшное зрелище...

Про прыжки коляски задними колесами: мне шею ребенка жалко. делать ПРЫЫЫЫг задними колесами. МЫшц там по первости никаких. Колеса без амортизации. брррр...
А потом диагнозы по невралгии

Daniella
10.03.2012, 10:56
+ 100
Я когда жане выбирала, то чуть ли не с сантиметром все окрестные магазы и дворы про"одила с "прицелом" на коляску.
Все равно не попала.
Самая "жопа" - переходы в метро ехать вверх (там пандус их 2х полозьев). Рама 9 кг + 5 кг люлька + ребенок + одежа+ сумка.
И ты пихаешь вверх коляску на 2-х задних колесах.
Отличное упражнение.
4х колеска этого удовольствия лишена

Да это понятно что пока я в теории представляю все, потому и спрашиваю)))
Правда я не представляю зачем с коляской куда-то далеко попрусь одна? А во дворе и парке через дорогу точно пандусы есть. в остальные места пусть муж возит если понадобится))
Вообще сейчас очень многие не смотря на все выбирают именно трехколески, наверное ж тоже не зря) Особенно эту модель мамы 3-4 детей нахваливают)
А в метро зачем?? Я честно вообще думала что в мето с каляской нельзя))
ну легкую прогулку в любом случае думаю еще надо будет прикупить, там уже надо будет более обдумано подбирать колеса с учетом дальних вылазок в непонятных условиях.) Ну и слинги никто не отменял для сложных случаев))

Daniella
10.03.2012, 11:07
:))
минус 2в1 это то, что выбранное другое автокресло не будет подходить к шасси. Это актуально для актиных семей, которые часто куда-то выбираются с ребенком. Правда я все же довольно редко этим пользовалась - из автокресла в слинг и потопал, мне было так удобнее.
Что касается амортизации - нет её и нет лишнего соблазна приучать ребенка к укачиванию :) Если возникает необходимость- просто катаешь коляску вперед-назад. А на кочках и неровной дороге довольно хорошо спасают большине НАДУВНЫЕ колеса. Если будешь смотреть какие-нибудь еще трехколески, обрати на резину пристальное внимание.
Автолюлька - это небезопастно в любом случае, по мнению краш-тестов.

Да именно по этому я все же очень хочу 3 в 1, чтоб все подходило хорошо и никакого гемороя.. ну или пытаться подбирать другие автокресла подходящие к базе и чтоб были не хуже..
я еще все таки наивно надеюсь что ребенок будет неочень крупным, я миниатюрная, муж тоже небльшой и в семьях все не крупные)) интересно а можно как то до родов отпрелить примерно каким будет ребенок? по узи на 24-30 неделях?
С амортизацией да, несмотря на то что вроде как минус но смотрю мало кто по этому поводу переживает, а для кого-то и плюс даже)
Автолюльку сувать в авто я тоже не планирую, но сам факт что она расчитана на сильные удары как то греет душу, ну мало ли что может произойти, сколько сейчас случаев то лифты едут с затрявшей каляской(сама была однажды свидетелем такого ужаса, люлька всмятку ребенка ели спасли) то машины кляски сбивают и т.п..

Koluchka
10.03.2012, 12:32
Да это понятно что пока я в теории представляю все, потому и спрашиваю)))
Правда я не представляю зачем с коляской куда-то далеко попрусь одна? А во дворе и парке через дорогу точно пандусы есть. в остальные места пусть муж возит если понадобится))
Вообще сейчас очень многие не смотря на все выбирают именно трехколески, наверное ж тоже не зря) Особенно эту модель мамы 3-4 детей нахваливают)
А в метро зачем?? Я честно вообще думала что в мето с каляской нельзя))
ну легкую прогулку в любом случае думаю еще надо будет прикупить, там уже надо будет более обдумано подбирать колеса с учетом дальних вылазок в непонятных условиях.) Ну и слинги никто не отменял для сложных случаев))

не, в метро не надо :))
я про переходы. Не знаю, в каком районе ты живешь.
Я живу в районе, где половина переходов подуличные, т.е. надо спуститься вниз.
(В метро с коляской я ни разу не каталась.)

В теории я читала отзывы, что можно на 2х колесах катать-"прыгать" и т.п. чудеса баланса производить. А в реалии не очень это понравилось.

Mashu
10.03.2012, 15:54
Да именно по этому я все же очень хочу 3 в 1, чтоб все подходило хорошо и никакого гемороя.. ну или пытаться подбирать другие автокресла подходящие к базе и чтоб были не хуже..
я еще все таки наивно надеюсь что ребенок будет неочень крупным, я миниатюрная, муж тоже небльшой и в семьях все не крупные)) интересно а можно как то до родов отпрелить примерно каким будет ребенок? по узи на 24-30 неделях?

Никак не определишь, мне все пронозировали маленького ребенка, я сама маленькая, муж достаточно стройный, среднего роста, а деть родился 3100 и 54 см! И в 8 месяцев наши длинные ноги уже не помещались в переноску:) хотя у подруги дочка в гд и два до сих пор в переноске катается, а там родители немаленькие:)

Koluchka
10.03.2012, 17:29
...
я еще все таки наивно надеюсь что ребенок будет неочень крупным, я миниатюрная, муж тоже небльшой и в семьях все не крупные)) интересно а можно как то до родов отпрелить примерно каким будет ребенок? по узи на 24-30 неделях? ...

никак не угадаешь.
Вон сакура мелкая. А дети по 4,5 кг.
Петра(она же у нас тут рекордсменка?!) тоже не крупная вроде. Деть - 4800.
Мне в 36 нед ставили 2700 (у нас все в семье 2700-3100). Родилась 3500 (средненький такой размер).

Из люльки в среднем вылезают в 7-9 мес (ребенок не хочет лежать и уже может не спать на прогулке, хочется зрелищ)
Из автокресла 0 вылезают ... в 10-12 мес максимум (или не помещаются - мальчики как правило раньше или кресло мало объективно, т.к. голова торчит и ноги согнуты. Или уже сидят и орут, научились сидеть и лежать не хотят просто). Жане реально мелкое кресло (по длине). У меня барышня в 1 год была ростом 72-74 см (ниже среднего - обычно дети к 80 см в 1 год). Так Жане стало мало в 8,5 мес.

Сануля
10.03.2012, 18:05
у меня 2008 года. 3 в одном. очень довольна. вездеход. за счет переднего колеса можно по таким узеньким тропкам проехать. очень спасало автокресло, кот. ставится на шасси. я на него крепила капюшон и накидку для ног от прогулки и выходила полноценная коляска. гуляла с ней, когда в гости ездили. капюшон тоже приспособилась делать ниже. фотки могу показать попозже. сейчас деть проснулся.

из люльки вылезли в 6 мес - хотел уже все смотреть. из автокресла вылезли уже тоже неделю назад - оно небольшое. может, сейчас побольше.

вообще, если нужно существенно сэкономить, я бы купила прогулку. а к ней б/у люльку и автокресло.

когда есть второй ребенок, то маневренность этой коляски просто помогает. я одной рукой тащу ребенка, другой - коляску. при этом можно круто развернуться. повернуть. в общем, я очень довольна. а подниматься-спускаться можно приспособиться. я на двух колесах легко спускаю по полозьям.

Сануля
10.03.2012, 19:18
вот

http://s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1.jpg.html)

это автокресло и капюшон

Koluchka
10.03.2012, 21:09
вот

http://s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1.jpg.html)
это автокресло и капюшон


Помню, что приключения у Виноградика были - пластиковая хренюшка на капюшоне лопнула в мороз или под весну.
А менять ее нельзя - она вшитая. Чем история закончилась не знаю.
Можно у нее спросить.

Цыбулька
11.03.2012, 09:00
вот

http://s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i614/1203/03/b2a0fc5b7ba8.jpg.html) http://s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i603/1203/dd/2fcf81d503f1.jpg.html)
это автокресло и капюшон


Саш, а как ты капюшон так опускаешь?

Цыбулька
11.03.2012, 09:01
Помню, что приключения у Виноградика были - пластиковая хренюшка на капюшоне лопнула в мороз или под весну.
А менять ее нельзя - она вшитая. Чем история закончилась не знаю.
Можно у нее спросить.

С любой коляской может что-то произойти внештатное это не повод отговаривать от покупки данной модели

Цыбулька
11.03.2012, 09:02
Единственный минус Жане это маленькая корзина. Ну это минус лично для меня, т.к. все ведра и игрухи старшей не помещаются, а берем на улицу целый вагон игрушек на все случаи жизни))))
В Инглезине в корзине я помимо ведер и мячей всяких даже самокат возила летом

Океана
11.03.2012, 09:54
не буду спорить, но мне кажется все у кого трехколески знают, что с бардюров надо съезжать задними колесами ( приподнимая переднее), и поэтому никто не жалуется на устойчивость.

Гы, никогда не знала! Вот уже больше 3.5 лет катаю Жане. :)
Правда, для меня никогда не было проблем съехать с бордюра на 3-х колесах... Даже удивляет, что кому-то это неудобно (я возила в своей Жане даже двух детей сразу - трехмесячную малявку и рослого 2-годоваса - ага, и по бордюрам тоже!) :)

1. Для меня Жане пока осталась лушчей коляской за свои деньги.
2. Я - фанат 3-колесок, т.к. ни одна другая коляска не управляется так легко одной рукой (что особенно удобно, когда входишь\выходишь из подъезда со множеством закутков и железных дверей - мне посторонняя помощь в этом только мешала). Также удобно тащить сумку в одной руке (хотя еще удобно ее вешать на крючок на ручке коляски), вести старшего за руку, болтать по телефону и т.п.
3. Жане удобно входит в маленький лифт именно из-за 3-х колес: просто ставишь ее по диагонали (колесом в угол), и в лифт помимо мамы с коляской еще свободно помещатеся папа с сумками и старший брат :)
4. У Жане очень большие колеса, причем накачиваемые. Проходимость - как у танка (мне три сезона с ней пришлось лазить по сугробищам из мокрого липкого снега - проезжала), и на даче по траве и колдобинам катать - тоже все ОК.
5. Коляска устойчивая - ни разу не переворачивалась, не раскачивалась. Опрокинуть, конечно можно, но не легче, чем 4-колеску.
6. Люлька воплне себе нормальных размеров. Сын всю зиму спал в ней (месяцев до 8.5) в комбезе и с теплым одеялом-матрасиком. Помещался.
7. Прогулка очень широкая - я сама в ней частенько сидела, как в кресле, пока сын рядом играл на траве или в песочнице (т.е. коляска еще и очень прочная).
8. Дочь у меня мартовская, поэтому для нее я уже люлюку не использовала. И в прогулке очень удобно раскладывается спинка - вполне подходит для новорожденного. Ну а в 3-4 мес, когда ребенок уже начинает вставать на коленки и подтягиваться к краю коляски, прогулка оказалась безопаснее люльки.
9. У меня оба ребенка без проблем залезали-вылезали из прогулки. Причем сын это делал еще до того, как научился ходить. Так что не соглашусь с Колючкой, что там маленькая подножка и детям неудобно. Хотя, может, мои чада и не показатель - они вообще могут куда угодно залезть :)
10. Жане очень легко складывается-раскладывается (и само шасси, и уже в виде прогулки). Весит не слишком много, поэтому я сама ездила с сыном по магазинам, запихнув сложенную коляску в багажник авто. Потом сама же и доставала ее - ничего, вполне себе справлялась.
Теперь минусы:
1. с 3-колеской неудобно спускаться по пандусам-рельсам в подземных переходах.
2. автолюлька очень маленькая. реально дети 7-9 месяцев в нее уже не помещаются (т.е. голова начинает выходить за пределы люльки, а это уже опасно).
3. Наверное, маленький козырек от солнца (у меня модель 2008 г.). НО - от солнца летом я завешивала детей пледиком (даже не пеленкой - т.к. у пеленки более плотное плетение ткани и она хуже, чем вязанный пледик продувается). Поэтому огромный капюшон от солца для меня все равно был бы неприемлем, тк. под ним вообще нет движения воздуха.

Мне есть с чем сравнить. Т.е. при поездке к морю мы купили сыну облегченный вариант - прогулку-трость 4-колесную, но тоже с полноценно раскладывающимся спальным местом. Зашибись! (это я про поворотные колеса, но на 4-колеске). Конечно, колеса крутятся и едут в правильном направлении, но почему-то на неровной дороге они часто могут повернуться в разные стороны и тогда коляску либо фиг сдвинешь с места, либо она едет не туда, куда тебе надо. Это не только мое мнение... Наши свёкры оба наотрез отказались пользоваться этой коляской и требовали привозить им только Жане... Маленькая 4-колеска у меня, конечно,осталась - но как вариант для загран поездок, когда вещей и так навалом и Жане просто не влезет в багажник такси вместе с двумя чемоданами...

Цыбулька
11.03.2012, 10:10
Гы, никогда не знала! Вот уже больше 3.5 лет катаю Жане. :)
Правда, для меня никогда не было проблем съехать с бордюра на 3-х колесах... Даже удивляет, что кому-то это неудобно (я возила в своей Жане даже двух детей сразу - трехмесячную малявку и рослого 2-годоваса - ага, и по бордюрам тоже!) :)

Кстати, да - я забыла написать, что вожу двоих одновременно, когда старшая устала и не хочет сама идти

Сануля
11.03.2012, 10:18
Саш, а как ты капюшон так опускаешь?
я его везде отстегиваю. молнию тоже расстегиваю. но в лежачем положении так не получится, не хватит ткани.

Цыбулька
11.03.2012, 10:40
я его везде отстегиваю. молнию тоже расстегиваю. но в лежачем положении так не получится, не хватит ткани.

надо попробовать будет

Koluchka
11.03.2012, 11:15
Саш, а как ты капюшон так опускаешь?

это русское ноу-хау.
капюшон не надо "одевать" на штанги (его надо застегнуть "без них").и тогда он будет так опускаться. Но правда не совсем ровно это делать. Но жить можно

Цыбулька
11.03.2012, 13:20
это русское ноу-хау.
капюшон не надо "одевать" на штанги (его надо застегнуть "без них").и тогда он будет так опускаться. Но правда не совсем ровно это делать. Но жить можно

Спасибо
Я сама не додумкалась до этого :)

Primavera
11.03.2012, 14:50
У меня тоже пластиковая вставка на Слаломе порвалась:(
и капюшоном была недовольна, эх, раньше бы узнала про такое ноу-хау:))))

K_Yulia
11.03.2012, 15:15
Ничего про Жане не посоветую.
Просто хочу поздравить)))) Пусть все будет легким и удачным: и беременность, и роды, и покупки)))

Whitequeen
12.03.2012, 11:58
У меня в первый раз была Жане слалом про 2 в 1. Я ей мега-довольна осталась.
Более того, мы потом докупали трость тоже Жане - Jane Energy, это где-то в полтора ребенкиных года наверное...
После Саши мы свою продали, т.к. я подумала, что за то время, когда у нас появится второй ребенок, выйдут еще новые коляски, которые вполне возможно, мне понравятся больше.
А сейчас вот подходит все ближе и ближе срок покупки новой коляски, и для меня другого варианта, кроме Жане нет! :-)). Внешне мне нравится еще только пег-перега GT3, но она тяжелее, больше по габаритам, боюсь, что в пассажирский лифт может не войти (пусть даже в доме и грузовой есть). И накидка на ножки у переги меньше.
Интернет перерыла, по магазинам ходила, смотрела, катала другие модели...А жанешка - и внешне, и по функционалу так и осталась для меня лидером :-)
В люльке мы катались где-то до 5,5-6 месяцев, пересели в прогулку. И люльку я сразу же продала. Буквально за несколько дней покупатели нашлись.
С капюшоном у нас проблем не возникало.
Кстати, у нас сразу и конверт Nest + (от Жане) был. Мы его и в люльку, и в прогулку клали. А вот чехол на ножки реже использовали - только когда очень сильный снег и холод сверху конверта одевали.
В принципе, конверт можно и потом купить, к зиме, а можно сразу с коляской. Расцветки у конвертов на выбор.

Из минусов, которые лично для меня были некомфортны:
а) тормоз ножной со временем стал задевать за механизм колеса и потрескивать. Вычитала в интернете, что эта типичная для жане проблема и решается одеванием простой черной резинки. Честное слово, для нас это совершенно несущественно было. Т.е. тормоз при этом по-прежнему можно было опустить (зафиксировать), потом также поднять и ехать дальше. Резинка вообще не видна была.
б) угол спинки в поднятом положении был немного недостаточен для удобного сидения. Т.е. ребенок не то чтобы полулежал, но хотелось бы повертикальнее. Мне кажется, я уже не раз читала потом, что эту проблему производитель решил, спинка стала пониматься выше.

В общем, я голосую ЗА! :-)
Мне только очень жаль, что колясок этой мартки в закупках нет..... Цены в магазинах на них, конечно, ОГО!
Сейчас я по-прежнему слалом про смотрю, т.к. она по форме люльки мне больше нравится, чем Reverse Formula Strata.
И я буду покупать с шасси цвета металлик, тоже сугубо моя личная хотелка :-)
Те две модели, которые ты выложила наверное только цветами и отличаются... цвета 10 года и цвета 11 года.

Я бы посоветовала при покупке особое внимание обратить на комплектность коляски: чтобы и дождевик, и сумка, и чехол на ножки был. Насос будет в любом случае :-)

Diva
12.03.2012, 16:25
покупали в 2008 году, для дочи, сейчас катаем в ней сына, если Господь даст третьего ребёнка, эта коляска и на третьего хватит. лёгкая, удобная, красивая. всем советую!!!!!!

Daniella
03.05.2012, 11:47
Снова подниму больную тему))
Покатали мы в магазах разные коляски и еще раз убедились что будем жанешку брать, даже хартаны мне и мужу меньше понравились, хотя в живую они действительно немного лучше выглядят, а то в инете они мне вообще гробами казались, но до изящиства им далеко конечно))
Вот только не можем определиться слалом про 10-11 года или слалом про реверс тоже 10-11.
У реверса хоть и очень нравится оригинальная люлька транспортер, но она всеж маловата а нам зимой катать, вроде уже уговорила себя на предыдущию модель капазо.
А вот с прогулкой сложнее, обычный слалом про вроде как больше хвалят, она заметно больше даже на вид, из минусов я так поняла только высокий козырек ну и самое главное что она не поворотная.
Та что реверс -поменьше, но уже удобный козырек и самое главное поворачивается лицом к маме. Вроде уже решила что размер нам летом не так критичен, а многие и вообще на него не жалуются. Вроде решили уже ее взять! но вот где-то начиталась что шасси у нее не как заявлено 61-62 а 65. а это нам уже вообще никак не подходит лифт 64 :(((
у кого есть реверс можете померить??? думаю может это еще от года зависит 2010 и 2011 модель..
и может еще что подскажите в пользу одной и другой.
П.С. другие коляски уже не обсуждаем и не отговариваем меня))

Whitequeen
03.05.2012, 14:56
в пользу реверса ничего сказать не могу, не катала, а просто внешне мне больше слалом про нравится.
а вот поводу люльки (красным цветом только потому что с другого сайта скопировала :-)
Люлька Jane Transporter коллекции 2011 подходит для шасси любых колясок Jane с креплением Pro (2006-2011 года выпуска):
Nomad Pro, Slalom Pro, Solo, Carrera Aniversario, Slalom Reverse, Rider, Unlimit, Cross Reverse
Так что даже если сильнее душа к транспортеру лежит (и размер не будет смущать), то можно и ее на слалом поставить.

И еще вот что: мы недели две назад купили слалом про (я писала уже в твоей теме, что у нас и с первым ребенком была слалом про) и когда смотрели на Совенке расцветки (мне нравилась 2011г. расцветка черная с салатовым и 2008 года синяя с голубым и зеленым (цвет Н18), то я увидев их вместе окончательно для себя определилась что мне нужно и выбрала расцветку 2008г. Дело в том, что у 2011 моделей колясок ткань идет какая-то бархатистая, типа микрофибры, я поняла для себя, что с такой тканью будет сложнее в уходе, и она будет промокать (на люльке транспортер как раз посмотрела капюшон, он такой тоненький, если вдруг нечаянно без дождевика под ливень попасть, мне кажется вымокнет сразу все....)

У модели, которую купили мы http://www.jane-shop.ru/product/koljaska-jane-slalom-pro-2-v-1-2007-ljulka-capazo/ ткань как курточная (не знаю как объяснить ;-), капюшон у люльки плотный, многослойный.

Ну и не сказала бы, что у реверса модель козырька намного удачнее слалома. Как-то производители Жане специально не делают капюшон у прогулкки поглубже))))

А, еще я на материнстве читала в теме про жане слалом про, что на у кого-то рисунок начал достаточно быстро стираться то ли на прогулке (в области ног ребенка), то ли не сумке (речь шла как раз о моделях 2011 года).

Daniella
03.05.2012, 15:06
в пользу реверса ничего сказать не могу, не катала, а просто внешне мне больше слалом про нравится.
а вот поводу люльки (красным цветом только потому что с другого сайта скопировала :-)
Люлька Jane Transporter коллекции 2011 подходит для шасси любых колясок Jane с креплением Pro (2006-2011 года выпуска):
Nomad Pro, Slalom Pro, Solo, Carrera Aniversario, Slalom Reverse, Rider, Unlimit, Cross Reverse
Так что даже если сильнее душа к транспортеру лежит (и размер не будет смущать), то можно и ее на слалом поставить.

И еще вот что: мы недели две назад купили слалом про (я писала уже в твоей теме, что у нас и с первым ребенком была слалом про) и когда смотрели на Совенке расцветки (мне нравилась 2011г. расцветка черная с салатовым и 2008 года синяя с голубым и зеленым (цвет Н18), то я увидев их вместе окончательно для себя определилась что мне нужно и выбрала расцветку 2008г. Дело в том, что у 2011 моделей колясок ткань идет какая-то бархатистая, типа микрофибры, я поняла для себя, что с такой тканью будет сложнее в уходе, и она будет промокать (на люльке транспортер как раз посмотрела капюшон, он такой тоненький, если вдруг нечаянно без дождевика под ливень попасть, мне кажется вымокнет сразу все....)

У модели, которую купили мы http://www.jane-shop.ru/product/koljaska-jane-slalom-pro-2-v-1-2007-ljulka-capazo/ ткань как курточная (не знаю как объяснить ;-), капюшон у люльки плотный, многослойный.

Ну и не сказала бы, что у реверса модель козырька намного удачнее слалома. Как-то производители Жане специально не делают капюшон у прогулкки поглубже))))

А, еще я на материнстве читала в теме про жане слалом про, что на у кого-то рисунок начал достаточно быстро стираться то ли на прогулке (в области ног ребенка), то ли не сумке (речь шла как раз о моделях 2011 года).

Да я вот уже наоборот хотела прогулку реверс купить а на нее докупить люльку капазо от предыдущей модели, они там все друг с другом стыкуются) если уж откажется от прогулки реверса то уже проще и дешевле будет все сразу 2 в 1 или 3 в 1 слалом про:)

А мне наоборот последние ткани больше нравятся, поэтому и смотрю 10-11года. Все коляски как курточные(многие кстати на парниковый эффект жалуются) а тут новое поколение тканей, по отзывам они ничуть не продувают и не промокают при этом создают хороший микроклимат и тоненькие! без слоеного пирога со всякими синтипонами) мне как раз очень понравилась:) И капюшены поменьше это лучше, ребенок себя там уютнее чувствует)) при этом в реверсе наконец то сделали опускающийся козырек почти до самого низа, а в слаломе все жалуются что от солнца плохо прикрывает.
Я тоже хочу черную с салатовым)))

Daniella
03.05.2012, 15:22
Да я вот уже наоборот хотела прогулку реверс купить а на нее докупить люльку капазо от предыдущей модели, они там все друг с другом стыкуются) если уж откажется от прогулки реверса то уже проще и дешевле будет все сразу 2 в 1 или 3 в 1 слалом про:)

А мне наоборот последние ткани больше нравятся, поэтому и смотрю 10-11года. Все коляски как курточные(многие кстати на парниковый эффект жалуются) а тут новое поколение тканей, по отзывам они ничуть не продувают и не промокают при этом создают хороший микроклимат и тоненькие! без слоеного пирога со всякими синтипонами) мне как раз очень понравилась:) И капюшены поменьше это лучше, ребенок себя там уютнее чувствует)) при этом в реверсе наконец то сделали опускающийся козырек почти до самого низа, а в слаломе все жалуются что от солнца плохо прикрывает.
Я тоже хочу черную с салатовым)))

ну я в конце концов готова уже и на слалом про, жалко конечно что не поворотная будет, но всерно она лучше других получается))