PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Mini Tefal зеленую КУПИЛИ



lesja84
16.03.2012, 22:35
Всем спасибо. Поехали сегодня закупатся на ДР мужа и увидели мини тефаль (собраную), вроде ничего так, понравилась. Была еще хеллоу китти и винкс. Была бы хеллоу китти не такая мелкая, взяла бы ее, показалась более качественной, но по сравнению с винксами, мини тефать супер. Ура!!! Осталось купить велосипед, но это перед или после ДР поедем с дочкой, пусть сама выбирает. Так что с подарками справились раньше времени. :))) Фотку реальную кухни могу выложить, если кому нада, фоткала на телефон в магазине.

Allure
16.03.2012, 22:41
Муж говорит, без разницы, что покупать,

На самом деле правильно говорит:)
Я за красную.

Алёнка
16.03.2012, 23:23
Я тоже согласна с твоим мужем))
Поэтому купила ей отдельно плиту с духовым шкафом со звуками и прочую быт технику (ее у нас немного) места занимает меньше, чем такая вот кухня, а плитой ребенок попользовалась первые месяца 2, сейчас стоит и даже не смотрит на нее. А в чем прелесть раковины, в которой нет воды?:) у меня, когда у нее мытье посуды, я ставлю ее на стульчик и она реально плескается под краном, или ставлю небольшой тазик с водой и она моет свою посудку.
А по теме понравилась последняя тефалевская (просто раньше никогда такую не видела)

Apelsinka2303
17.03.2012, 01:36
у нас еще играется,мне кажется если играть вместе,то хватит на долго.супы варить,потом период дочки-матери,надо игрушкам покашеварить и на кормить. А если в гости подружки прийдут,так их вообще не оторвать. Из твоих нравятся 2 последние. А винеровские ты не смотрела? У них есть одна большая розовая,без воды,но со звуками и холодильником. На картинках она синяя,на сайте 5 гномов(магазин в марьино на иловайской дешевле всего и на складе тнг ты не смотрела свои кухни?)

lesja84
17.03.2012, 08:54
Мне винер по отзывам что-то не понравилась. Все у нее хлипкое и картонное.

Миракл
17.03.2012, 12:37
не согласна, что через 2 года уже все. Дарили кухню на 2 года, до сих пор играет. Варит, жарит, родителей угощает.

Koluchka
18.03.2012, 08:51
Муж говорит, без разницы, что покупать, через 2 года ре она уже не нужна будет. А я все ищу, анализирую. Вот 2 варианта нашла, а что выбрать не знаю. В цене разница небольшая.

Правильно говорит. У нас кухня (зеленая) уже 2 года. НЕ очень и играет в нее (раз в месяц).

Зеленая мне не очень понравилась - не очень устойчива, мягковатый пластик. ЧТобы нее играть - ее надо на середину комнаты выдвинуть (там подойти с 3-х сторон типа можно)

Apelsinka2303
18.03.2012, 22:50
Правильно говорит.

я думаю это зависит от кухни, а не от того что это вообще кухня. как говорится кухня кухне рознь.
если не сильно горит, я бы поискала на авито и съездила бы посмотрела как и что выглядит, или хотя бы фотки там посмотрела.
попробуй еще на ютубе видео поискать.

lesja84
19.03.2012, 10:42
А не могли бы вы фотки выложить и поподробнее рассказать, какие звуки, эффекты, есть ли полочки в холодильнике и духовке, какая у вас комплектация? Спасибо

lesja84
19.03.2012, 10:47
К сожалению, в том-то и проблема,что нигде нет реальных фото и видео и даже рекламы. Есть французское прикосновение и маленькая 60 см., еще рол плей кажется. Еще засада в том, что красной в наличии в магазинах нет, наверно будем заказывать через Ольгу.

Koluchka
19.03.2012, 12:52
Фото - точно как на картинке.
Звуки ... он один на самом деле - на комфорку ставим кастюльку-она фурчит секунд 20.
Чейник практически не слышно (на 2 секунды делает "Фыыыр")

В холодильнике и плите полочки быть должны (там пазы есть), но у нас их в комплекте не оказалось. Т.к. подарили, то менять уже не могли. Просто картонки вставили.

Комплектация - посудка(тарелки-ложки-стаканы) + кастрюля + минимальные фрукты-овощи.
Вроде все.

lesja84
19.03.2012, 20:11
А световые эффекты есть? А телефон?

dashenkar
20.03.2012, 21:52
исключительно ИМХО

я долго выбирала, присматривалась и подарила на 3 года. поставили мы ее в дочке в комнату, поиграла месяца 2, а теперь я пыль стираю и мечтаю избавиться. подруга за неимением места купила звучащую плиту, и теперь отлично хранит ее в коробке. когда РЕ хочет поиграть, достает ее со всеми кастрюлями, а потом убирает.

но еще раз повторюсь - все это только мое мнение :)

lesja84
21.03.2012, 10:01
А до этого дочка играла с посудой, плитой? Моя только и делает, что кормит всех ужинами и чаем поит. Увидела картинку с кухней, когда я читала в инете, говорит: "Я уже большая и мне нужна вот такая кухня" :) Сильно дорогую не хочу, но все-таки хочется интересное и качественное. Но самые главные характеристики - это высота не менее 95 и хоть с какими-то эффектами.

lesja84
22.03.2012, 20:24
Красной студии в России нет. Еще не нравится, что полок в холодильнике и духовке нет (их вообще нет в комплекте).

Dizzy
22.03.2012, 20:59
Я купила вот такую http://www.citymonster.ru/product/elektronnaja-kuhnja-smoby/ Очень мне кухня понравилась ,в духовке подсветка ,звуки есть на каждую комфорку. Минус один: задняя стенка духовки сделана из плотного, но все же картона
Покупала б/у, результ: играют но не каждый день, первые дни ,конеш ,возились много ,потом остыли. Но ,конечно ,у меня мальчики)) Я рада ,что купила б/у ,т.к. от новой она кроме цены ничем не отличалась (до нас тоже у мальчика была, самое удивительное, что даже продукты к ней прилагающиеся ,у первого хозяина сохранились в идеале, мои сорванцы на второй день оторвали все наклейки с консервов и погрызли помидор) ,а тратить 3,5 тыров на игруху которая будет играться раз в неделю жалко просто. У девочек я не слышала что б кухни использовались больше чем у моих мальчишек.

doktorka
22.03.2012, 21:24
не первая (зеленая) - с ней играть только если она стоит посредине комнаты - у нас такого же плана.

Koluchka
22.03.2012, 22:44
А световые эффекты есть? А телефон?
НЕТ.
Ничего такого у нет.

Миракл
22.03.2012, 22:57
у нас такая же.

lesja84
23.03.2012, 08:13
Какая? Студия?

Apelsinka2303
23.03.2012, 09:21
писала писала и все удалилось.
сколько в длину вторая кухня?
она будет в отдельной комнате стоять?
если место есть то можно вторую взять, но мне в ней не нравится справа очень много пустого места. можешь еще ссылку на неё кинуть.
мне 1 нравится и 2, 3 не мой цвет, поэтому на неё даже не сморю.
телефон у нас должен был быть, но сейчас его не кладут, там просто муляж, у нас вот такой телефон http://www.glagoliki.ru/item807.html причем из всех его новых моделей эта самая удачная.
мы и племяшке купили я и девочке из сада дарила.
а второй у нас трубка от нашего телефона(база накрылась).

lesja84
23.03.2012, 12:28
http://www.detiisport.ru/catalog/Syuzhetno-rolevye-igry/Detskie-kuhni/Role-Play.html
Ширина: 70,5 см.
Длина: 33,5 см.
Высота: 101 см.

Пугают отзывы на немецких сайтах, говорят дверцы отваливаются (самая частая проблема), что-то я прям боюсь. 6000-7000 р выбросишь, а она г окажется.

Дочке красная, самая большая нравится, оранжевая немного не устраивает, потому что двухстороння, немного не удобно для нас. Красную можем разобрать и не сворачивать, место в детской позволяет.

Apelsinka2303
23.03.2012, 13:02
решать тебе, только ты мне ссылку на первую прислала, я про красную спрашивала.
у нас холодильника низ чуть отогнут, но в целом не видно даже.
риски конечно везде есть.

lesja84
23.03.2012, 13:33
Прости, не понла о какой ты http://ismoby.ru/product/elektronnaya-kuhnya-loft-25-pr-smoby-24553-/ в разобраном виде она 102 см.

Может что-то упустила, может есть еще интересные и качественные кухни с приличной высотой около 1 метра. Винер не нравятся визуально, хочется что-то стильное, а не игрушечного вида.

Apelsinka2303
23.03.2012, 14:05
я тогда за вот эту, та что по ссылке последней, что если что можно часть снять, добавить, увеличить столик, мне нравится.
очень достойная кухня, я считаю.
по крайней мере мне она нравится.
у нас конфорки не подсвечиваются.

lesja84
23.03.2012, 14:11
Нам тоже она нравится, только вот прям боюсь за качество.

Миракл
23.03.2012, 15:31
http://www.citymonster.ru/product/elektronnaja-kuhnja-smoby/

lesja84
23.03.2012, 15:37
Кухню покупаем от бабушки и дедушки, они дадут конечно нужную сумму, но мне культурно намекнули, что 7000 - это перебор. Думаю рассмотреть варианты подешевше. Муж с ними согласен. Mini tefal как по качеству и функциям? Полочка в духовке есть? Что со светом и звуком? Какая высота столешница?

Может у кого бон аппети (Winx) есть, тоже интересны те же вопросы. Спасибо.
1175111752

lesja84
24.03.2012, 08:04
Спасибо, у вас красная? Меня больше интересует высота столешницы.

Koluchka
24.03.2012, 08:13
ИМХО это всего лишь кухня ИГРУШЕЧНАЯ ))))))
чего ее так долго выбирать.
Не бери очень большую. Ее потом не будешь знать куда деть - честно-честно))))).
А т.к. это подарок от бабушки-дедушки, то "жить" ей придется длооолго и политкорректно на дачу или куда-то еще ее не отправишь. А надоесть она может довольно быстро (не угадаешь короче).

И еще всего-всего у кухни быть не может. Она же игрушечная ))). И цель игрушки - развивать фантазию! Пусть ребенок сам что-то допридумывает из подручных предметов.

по мне идеальная кухня http://www.elc-russia.ru/razvivajuschaja-igrushka-mini-kuhnja-s-aksessuarami-uchimsja-gotovit.html

ЗЫ у меня ребенок отлично играл в кухню моими кастрюлями и сковородками (настоящими). Плита была из подушки :))). Только продукты у нас были. А остальное она сама придумала. И Тут подарили кухню... В кухню она стала менее интересно играть с тех пор ИМХО - креатива стало меньше (((.

krolik
24.03.2012, 18:57
муж прав - такие крупные игрушки это не надолго, мы свою кухню на дачу увезли вот там она пользуется спросом, так как играют вместе с подружками готовят из песочка/листиков/ воды. А дома мне кажется лучше что-то маленькое для ролевых игр ( мы так вообще играм в плэймобилевскую малюсенькую кухоньку и пупсиков кормим:)

Люсенька
02.04.2012, 11:47
Леся, а можно фотки вашей кухни тефаль? Дочка довольна?

lesja84
02.04.2012, 15:09
Дочка получит кухню только через месяц на ДР. По качеству вроде ничего. Только вот посуда и ложки вилки мелкие.
12048

12052

12049

12050

12051

Люсенька
02.04.2012, 15:41
Леся, спасибо большое.