PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Насколько обоснованны назначения педиатра?



Lanlet
21.03.2012, 16:05
У нас сменился педиатр:(. Эх:(. Какой молодой человек у нас был хороший.

Пришла новая и давай назначать и отчитывать. Меня интересует ваше мнение со стороны.

Что имеем. Кашель продолжительностью 0,5 суток, красное горло. Насморка, температуры, плохого самочувствия нет. Сопли только на холод и ветер. В лёгких чисто.


Назначение:

1) Аквамарис
2) Називин (5 дней)
3) Отвар ромашки
4) Тантум Верде
5) Лизобакт
6) Лазолван (7 дней)
7) Анаферон

Явка через 7 дней.

Меня одну такое обилие назначение при минимальной симптоматике настораживает? Если учесть, что мы аллергики и у нас частенько бывают аллергический кашель, ринит и конъюнктивит, то лечиться мы можем таким макаром очень долго. И никуда ни кашель, ни красное горло не уйдут. Она, конечно, про нашу аллергию не знала, но никаким нашем анамнезом и не поинтересовалась. Но ведь и выписывать она нас не станет? А чего делать? Наш аллерголог ушла до мая на учёбу.

Что думаете? Начать, наверное, пить самостоятельно противоаллергическое? И если пройдёт кашель, то завтра самовольно пойти в сад? Я бы, конечно, раньше так не спешила, но на кону теперь работа. А аллергическими проявлениями мы можем сидеть дома месяцами.

----------------

Немного офф. Кстати, у нас сейчас шла 8-ая (!) неделя хождения в ДС. И это в яслях. А вот сидения в квартире свёкров всегда усиливает нашу аллергию:(. Поэтому с утра пятницы по вечер воскресенья мы тут не бываем. Я бы и сейчас слиняла, но, к сожалению, завязана на некоторых планах. А тут ре со мной вынужден сидеть среди аллергенов.

Кошка Лена
21.03.2012, 16:11
1) Аквамарис
использую для промывания только когда явно сопли

2) Називин (5 дней)
только на сон использую, когда заснуть тяжело из-за недышащего носа

3) Отвар ромашки
если аллергии нет почему и нет

4) Тантум Верде
при красном горле вполне

5) Лизобакт
такое вообще не пьем, не подскажу

6) Лазолван (7 дней)
лазолван даю только если не удалось справится другими средствами в течении недели или если явно вижу что идет конкретное ухудшение

7) Анаферон
этими вещами не увлекаюсь, не подскажу

у нас врач вообще приходит и спрашивает: чем лечитесь? ага, молодцы, продолжайте так же

Lanlet
21.03.2012, 16:15
6) Лазолван (7 дней)
лазолван даю только если не удалось справится другими средствами в течении недели или если явно вижу что идет конкретное ухудшение

А почему как последний способ? Что до этого используете? У нас почти все педиатры стабильно назначают Лазолван.

Миракл
21.03.2012, 16:25
По-моему в первую очередь надо было выяснять на что аллергия у ребенка. Ведь многие препараты растительные нельзя принимать.
Если дать антигистамин кашель меньше?
Ингалятор есть? Я бы поделала ингаляции с кромогексалом, но если бы была уверена, что аллергия.

Тантум бы попшыкала несколько дней, анаферон можно чтобы если что не ухудшилось.

ЗЫ у нас вот так началась болезнь, лекгий кашель, через 2 дня температура, которая 5 дней держалась, т.ч. может и ОРВИ быть.

K_Yulia
21.03.2012, 16:26
Ань, первый вопрос, а нах вы пошли в ПК с кашлем в 0,5 суток без других клинических симптомов простуды????

Я всегда знаю, что нам назначит участковая, у нее на все один список))))
Лечу по своему... Сосудосужающими и феронами вообще не увлекаюсь... там более при вашей-то симптоматике...
Ножки попарьте или погрейте, чай с малинкой/медом или просто обильное теплое питье - и будет вам счастье!

Lanlet
21.03.2012, 16:43
Ань, первый вопрос, а нах вы пошли в ПК с кашлем в 0,5 суток без других клинических симптомов простуды????

А потому, что я вышла на работу. Я рассчитывала, что сегодня нам пометят как 1-ый день болезни, а в пятницу предложат придти выписаться. По крайней мере, наш мужчина-педиатр так и делал, если не было никакой серьёзной симптоматики.

Вообще сидеть с ре дома и ре, ходящий в ДС, это уже 2 большие разницы в стратегии лечения и поведения. А когда выходишь работать, то от фразы "неделю подождём, а если что, то будем лечить" становится дурно, т.к. не знаешь, куда деть ре даже на пару дней.

Юль, вы же в ДС вроде не ходите ещё?

Вообще учитывая наш аллергический кашель, мне от врачей нужна только одна фраза "хрипов нет". И всё. А они со своими списками лекарств каждый раз лезут. Ёх, завтра у нас первое общее фото деток в ДС будут делать! Как быть то?

K_Yulia
21.03.2012, 17:01
А потому, что я вышла на работу. Я рассчитывала, что сегодня нам пометят как 1-ый день болезни, а в пятницу предложат придти выписаться. По крайней мере, наш мужчина-педиатр так и делал, если не было никакой серьёзной симптоматики.

Вообще сидеть с ре дома и ре, ходящий в ДС, это уже 2 большие разницы в стратегии лечения и поведения. А когда выходишь работать, то от фразы "неделю подождём, а если что, то будем лечить" становится дурно, т.к. не знаешь, куда деть ре даже на пару дней.

Юль, вы же в ДС вроде не ходите ещё?

Вообще учитывая наш аллергический кашель, мне от врачей нужна только одна фраза "хрипов нет". И всё. А они со своими списками лекарств каждый раз лезут. Ёх, завтра у нас первое общее фото деток в ДС будут делать! Как быть то?

Мы ходим в ГКП с 1 сентября 2011 года... Я работаю...
Именно по этой причине, что в сад мы ходим, я в подобными симптомами к врачу не хожу. Ты как мать лучше знаешь, что у вас простудное (заразное для деток), что аллергическое. Как это быстро остановить - тоже лучше знаешь... Вот уж когда темпа - тогда да, врач на дом, больничный... И то, назначения назначениями, но если врач увы..., то подключаешь другие источники.
Мы всегда, когда я понимаю, что не сопли на зубы, дожидаемся времени окончания приема звонков для вызова врача на дом из ПК и вызываем неотложку, чтоб послушали, т.к. наша участковая полный трэш... И если ничего страшного, просим в ПК инфу не передавать.

Кошка Лена
21.03.2012, 20:19
А почему как последний способ? Что до этого используете? У нас почти все педиатры стабильно назначают Лазолван.

а зачем его пичкать химией? если как правило можно решить вопрос с кашлем например подорожником и чаем с молоком и медом?

Lanlet
21.03.2012, 20:28
Отправила бы ребенка в сад. Хрипов нет - и хорошо.

Т.е. для тебя наличие кашля не повод не водить ре в дс? Я, видимо, до такого еще не дозрела. Как никак перваЯ болезнь ре после моего выхода на работу. А вообще, если бы я сама на пару с бабушкой не сидела бы на больничном, то, возможно бы, наплевала бы на кашель и отправила ре в дс. А так мне сегодня было просто совестно отправлять его с кашлем.

Кстати, муж и дедушка тоже сегодня заболели. Так что, скорее всего, это не аллергия, а вирусное.

Lanlet
21.03.2012, 21:43
а если ненапряжный, несколько раз в 10 минут, то думаю что не повод.

Ой, а для меня несколько раз в 10 минут - это много. Вот пару раз в 2 часа - это ещё ладно.

Вообще кашель усиливается. Правильно, что не повела. Будем дома сидеть. Только фоточки жа-а-а-а-лко:(.

Мальвина
21.03.2012, 23:08
кроме отвара ромашки, всё остальное препараты из рекламы :)

мне кажется, что слишком много, я бы многое убрала

nimfa lesnaya
22.03.2012, 00:44
Я бы такой список не применяла.
В нос если только деринат...
В горло пшикать, пополоскать. Лизобакт очень даже хорошо - это на гомео-основе для горла очень эффективно.
Если уже очевидно дома вирус, то анаферон.
Ну и да... 0,5 суток кашля редкого - отправляю, если на след.день воспитатель скажет, что подкашливал снова, то оставляю дома.
Лазолван это муколитическое, если применять, то при влажном.

Dizzy
22.03.2012, 09:47
Убрала бы Лазолван и Називин ,да и нос бы лишний раз не промывала. Какой-то перебор с лекарствами действительно. И если кашель тока начался и сухой ,то Гербион с подорожником