PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Аденоиды как лечить? Upd хочу посоветовать лекарство



Daria
26.03.2012, 12:05
С 9 по 16 марта болели простудой, вроде вылечились, но ребенка уже больше недели беспокоит храп. Днем все нормально, дышит хорошо, но во сне - просто что-то невероятное. Ребенок беспокоится, сто раз за ночь просыпаеься, дневной сон ваще никакой.
Был лор, прописал эуфорбиум композитум. Не помогает.
Был лор, прописал эуфорбиум композитум. Не помогает. Сосудосуживаюие и антигистраминные тоже никак не снимаю отек.
Что делать то? Как вы боролись? На форуме лора хорошего еще советовали, не напомните кто это?
Спасибо!
________________________________________________
Посоветовала мне мама попробовать алергол от доктора тайса. Девочки, или это совпадение, или действительно чудо. Стоило побрызгать один раз перед сном и всю ночь ре спокойно спал, хотя ночь до этого храпел так, что стены тряслись. Капаю со вторника три раза в день. Все прошло!

nadya78
26.03.2012, 12:59
Я бы подождала. У старшей после насморка храп и сопение сохраняется от двух до четырех недель, потом проходит. Иногда подключаю тую, иногда иов-малыш, иногда ничего не делаю. Но всего один лишь раз было все очень плохо и пришлось подключать назонекс.
Лор какую степень ставит?

хомячистик
26.03.2012, 13:49
нам от состояния постоянного насморка немного помогает Иов-малыш, но это гомеопатия, соотв-но лечение длительное. При аденоидах назначения стандартные-промывания солевыми растворами, травами (ромашка и кора дуба), эуфорбиум, мирамистин, протаргол (по схемам). Обязательно(!!!) сосудосуживающее (типа Називина или чего-то похожего) во избежание отита.
Но самое эффективное-физиотерапия, применяемая курсами, с небольшими перерывами. Лазеротерапия говорят хорошо помогает, но только если ты каждый день готова возить ребенка к лору в течении энного количества времени.
Из вменяемых лоров рекомендуют Лескова И.В. Попробуй поиском воспользоваться, здесь не раз его обсуждали.
Пользуясь случаем, попиарю нашего лора-гомеопата т. 9525269. Принимает в своем центре на Ленинском пр-те. Только он смог избавить от зеленых километровых соплей и хоть чуть-чуть поднять иммунитет. Благодаря ему мы без проблем отходили в сад с начала этого года. А так 2 нед- 2-3 дома, да еще и с отитами.

А назонекс помогает при аллергическом насморке, аденоиды он не лечит.

Daria
26.03.2012, 17:32
Девочки, спасибо за ответы! А ИОВ-малыш реально действует? Лор про степень ничего не сказала, только сказала что есть отек.

cat
26.03.2012, 18:31
Девочки, спасибо за ответы! А ИОВ-малыш реально действует? Лор про степень ничего не сказала, только сказала что есть отек.

Мне говорила врач, что точную степень можно поставить только после рентгена носоглотки.

Океана
27.03.2012, 08:27
Мне говорила врач, что точную степень можно поставить только после рентгена носоглотки.

Да, надо или рентген делать или эндоскопию (но с анастезией). Иначе степень размера аденоидов на глаз не определить.
Схемы лечение разные, эуфорбиум и люффель только немного снимают отек. Любая простуда - и аденоиды временно увеличиваются в размерах. Чтобы потом понять их реальный размер, рентген надо делать недели через 2 после полного выздоровления.
Я сыну даю Иов-малыш, но это гомеопатия, которая может провоцировать отек (у нас так и есть, сын больше сопеть носом начинает на этом лекарстве, поэтому там и схема 4дня через 3)

cat
27.03.2012, 10:44
Да, надо или рентген делать или эндоскопию (но с анастезией). Иначе степень размера аденоидов на глаз не определить.
Чтобы потом понять их реальный размер, рентген надо делать недели через 2 после полного выздоровления.


Вот и нам так же сказали, ждали пока станет полностью здоров и в пятницу сделали рентген. завтра заберу и скажут что да как. Потом к Лору с результататми.

Daria
07.04.2012, 17:56
Посоветовала мне мама попробовать алергол от доктора тайса. Девочки, или это совпадение, или действительно чудо. Стоило побрызгать один раз перед сном и всю ночь ре спокойно спал, хотя ночь до этого храпел так, что стены тряслись. Капаю со вторника три раза в день. Все прошло!

cat
07.04.2012, 23:08
Я как обычно предлагаю попробовать имудон. Может и не поможет. Но вдруг?
Может конечно у нас и совпадение, но ребенок первый год не болеет. Вообще. Хотя заболевать пытается, но я ему тут же на ночь имудон даю и он снова как огурчик. (ттт)


А мой отказался Имудон сосать. Я так понимаю, что его есть смысл давать только чтобы он его разсосал? на ложечке бестолку растворенным давать? Плевал и все. Гадость говорит. Хотя пьет и Энтеросгель, и смекту при надобности (а они еще гаже), а Имудон нет.((

ПуссиКэт
10.04.2012, 09:48
Вот нам имудон окружной лор тоже прописала, аж 2 недели. И в принципе то ли ребенок из-за того, что дома уже месяц, то ли правда от имудона (плюс назонекс, плюс антисептик), но сопли прошли, зато храп остался. Педиатрица на такое назначение сказла, что не советует имудон, потому что лекарство дорогое и делают очень много подделок. После имудона на следующий же день горло должно быть уже абсолютно чистое, а у нас (пришли к ней после 2 или 3 дней приема имудона) оно еще красноватое. Значит, не настоящее лекарство. И рекомендовала вместо него давать лизобакт, они взаимозаменяемы.
Я уже не знаю, что делать. Хоть сопли прошли, но есть изредка прикашливание, храп во время сна. Устала уже ребенка с осени пичкать всякими лекарствами. Прошлый раз нам помогла коризалия - сопли прошли на неделю, потом с садом снова.
В интрнете мама нашла какую-то клинику, которая лечит дыхательной гимнастикой ("по методу Б**уте**йко)". Курс около 50 т.р. И типа излечивает от всего, ребенок перестает болеть вообще. Что думаете?

Lutik
10.04.2012, 11:23
Я как обычно предлагаю попробовать имудон. Может и не поможет. Но вдруг?
Может конечно у нас и совпадение, но ребенок первый год не болеет. Вообще. Хотя заболевать пытается, но я ему тут же на ночь имудон даю и он снова как огурчик. (ттт)

Рентген надо делать не сразу как ребенок выздоровеет, а через некоторое время. В общем, когда он давно не болел. Иначе это не информативно.

Таня, а вам же 5 лет. А 5 лет -это возраст, когда заканчивается формирование иммунитета и именно тогда часто болеющие дети перестают болеть. Еще в 7 лет может быть какой то всплеск и уже в подростковом возрасте - это со слов уважаемого мною педиатра.
Так что не факт, что имудон вам помог, скорее у вас иммунитет дозрел.

ПуссиКэт
10.04.2012, 12:46
а я бы не ленилась делать гимнастику и себе тоже и ребенка бы заставляла, лишь бы не болел. так меня это достало, что мама-не-горюй... я готова и 50 тыс. отдать, лишь бы с той гарантией, чтобы все вылечили этим и все..
Таня, можешь поподробней про Стрельникову. Слышала про нее и даже перед родами в Волшебном ребенке про нее говорили, но сейчас совесм не помню. может есть наглядное пособие в инете? И как ребенка заставить, тем более своенравного (как мой)?..

Понка
10.04.2012, 13:09
Таня, а вам же 5 лет. А 5 лет -это возраст, когда заканчивается формирование иммунитета и именно тогда часто болеющие дети перестают болеть. Еще в 7 лет может быть какой то всплеск и уже в подростковом возрасте - это со слов уважаемого мною педиатра.
Так что не факт, что имудон вам помог, скорее у вас иммунитет дозрел.

Про 5-6 лет мне вот иммунолог тоже недавно сказала.
Мы сдавали интерфероновый статус и у нас один показатель очень низкий. И он должен выровняться к 5-6 годам (это мой иммунолог сказала, когда я про сына упомянула). А вот детский иммунолог ничего мне не смогла объяснить. Только и сказала, что сейчас у всех детей он низкий.

cat
10.04.2012, 15:38
ps: Вот еще мысль:
к сожалению, очень многим приходится все же оперировать гланды и аденоиды даже после 5-6лет. Значит кто-то их "не перерастает". Почему-то.

Тут увы проблема еще не только в частых болязняк, а в осложнениях( Вот у нас уже 3 отита за 5 мес(Любое ОРВИ сразу лезет в уши( Как известно, чем больше отитов-тем хуже слух( Нам поставили 3 степень аденоидов по рентгену. Сейчас назначили лечение: Назарел, Лимфомиазот, Эриус-сироп. Курс месяц. Потом повторный снимок и после этого будем думать, что делать. Может и удалять. Как врач скажет. Тут свекровь подняла карту мужа детскую - отит в 2.5 года гнойный, через 2-3 мес второй отит-тубоотит, в 3,2 года удаление аденоидов. В 5 лет опять отит, в 5,5 по рентгену опять 2 степень аденоидов. Но уже без удалений. Перерос потом и обошлось без осложнений.

Lutik
10.04.2012, 16:34
Да-да-да, муж тоже теперь так говорит :) Я же уже написала выше - что когда помогает 101й метод, это стандартная мысль - "может оно само?".
Сейчас вспоминаю - я тоже перестала болеть в возрасте лет 6ти, после гимнастики стрельниковой. Наверное тоже "иммунитет дорос". :) А то что непосредственно перед началом этой гимнастики меня оперировать собирались - да ерунда :) И что врачи, глядя в карту и в мое горло говорили "врешь, тебя оперировали" - тоже совпадение :)

И что имудоном мы в течение этого года тоже регулярно купировали начинающиеся насморки - тоже совпадение.
И то что муж у меня не заболел -тоже совпадение :)

Но знаешь, если эти совпадения работают - так и пусть :)

ps: нам не 5, нам 6. Уже даже 6,5. В прошлом году, в 5 лет, он конечно болел меньше чем в позапрошлом, температура всего лишь 38, а не 39,5 как раньше... И болел всего лишь 2,5 месяца в году, а не 6 :)
Но я готова в следующем году разок поэкспериментировать без имудона, в какую болезнь это вылезет. В этом году ребенок с октября месяца не болел НИ РАЗУ. Вообще. Несмотря на елки с кучей народа, несмотря на вечно мокрые ноги... не болел. Хотя несколько раз пытался и сопли начинали усиливаться.

вот и я не понимаю - то ли ребенок у меня дорос, то ли потраченные ок. 30 тыс. на лечение ребенка у иммунолога дают положительный эффект.... Но в нашем случае иммудон предотвратить бы вряд ли смог - так как у нас болезни начинались именно с высокой температуры, к которой присоединялся сухой кашель и понеслась....

но все равно, мне кажется, что если организм никак не готов перерасти болезни, то одно единственное лекарство не спасет в общем и целом. С ним наверное лучше, чем без него, безусловно.

cat
10.04.2012, 17:11
Я не про ваш возраст, я про старший. У меня самой все в уши шло, я из отитов в детстве не вылезала.

А как справились с этим? Ты сейчас слышишь хорошо? Тебя водили в сад? Сори, что столько вопросов-просто наболевшее(( У меня при мысли о проблемах со слухом не вылезают из головы((((

cat
10.04.2012, 18:14
Да, меня водили в сад. Слышу нормально, никогда даже не задумывалась, что должна слышать плохо. Справились с чем? с простудами? я же выше писала - собирались оперировать гланды и аденоиды. Лет в 5-6. Направление в больницу уже было. Но потом познакомились со Стрельниковой, начали делать ее зарядку, 3 месяца делали - и все ушло.

Понятно(для этого мы и правда малы. а из лекарств перепробовали уже почти все, вот последний вариант лечения пробуем(

Понка
10.04.2012, 22:52
Вот как ребенка заставить не знаю.
Дочка была готова на подражании делать, ей по приколу было. А сын не хотел. Я его мотивировала. Например "хочешь купаться - перед купанием обязательно гимнастику". Но надо же еще чтобы ребенок упражнения правильно делал. А это уже сложнение.

Наглядные пособия - видео Щетинина. Наберешь "видео Стрельникова" - вывалится. Только он делает все медленно и печально, а надо бодро и активно :)

http://www.youtube.com/watch?v=X7POl9LwKjc

Вот нашла видео занятие. Как я послушала полную версию того видео, эти упражнения надо делать 2 раза в день. Сегодня вот первый раз позанималась) Хочу проверить эффективность на себе, у меня куча показаний к ней.

ПуссиКэт
11.04.2012, 08:51
Ха-ха :)))
Прям поржала :))) Тоже сегодня вечером постараюсь посмотреть :))

Вольга
30.05.2012, 19:48
Так кому нибудь дыхательная гимнастика помогла?