PDA

Просмотр полной версии : Куда на январские в Европу с ребенком?



Нюрка
29.03.2012, 13:16
В европе никогда не были. Хотим поехать в первый раз на январские праздники. Посоветуйте куда можно поехать , что посмотреть . Ребенку на тот момент будет 2,10.

Julika
29.03.2012, 13:24
а сами-то что хотите?
зима в европе очень разная - от -20 со снегом в финке (лыжи, сауны и тд) до +16 с ярким солнцем в португалии (архитектура-культура-гастрономия)

Нюрка
29.03.2012, 13:28
Хочется погоду где-то не ниже + 10. Пока больше никаких предпочтений нет. Планируемый бюджет 150-200 т.р.

Myr
29.03.2012, 13:45
Я очень люблю Прагу, но зимой в Чехии около 0.

NeTakaya
29.03.2012, 13:46
Вот пока плюс десять не написала, я хотела сказать про Германию и Австрию в это время.. Зимняя Европа.. Я бы поехала с ребенком туда.. Мне кажется, или не ориентироваться на погоду, или ехать в теплые края, не в Европу.. Чтоб именно ощутить ее.. Португалия для первого раза мне была бы не очень) а там ведь тепло очень! И как страна приятна, да. Но вот кмк, или в холод, или не в Европу) ну или в Барселону вместо Португалии, для начала)

Lutik
29.03.2012, 13:50
можно конечно поехать в Италию, в Рим например.... но ребенку там станет очень быстро скучно...
Германия/Австрия, особенно, альпийские курорты тоже хороши - там конечно не +10, но очень комфортный ноль (плюс-минус несколько градусов)и развлекухи есть. Особенно в Австрии много таких курортов.
В Леголенд вам еще рано будет.... да и там прохладнее будет.
Имхо, Португалия лучше всего.

Нино
29.03.2012, 21:00
можно конечно поехать в Италию, в Рим например.... но ребенку там станет очень быстро скучно...
Германия/Австрия, особенно, альпийские курорты тоже хороши - там конечно не +10, но очень комфортный ноль (плюс-минус несколько градусов)и развлекухи есть. Особенно в Австрии много таких курортов.
В Леголенд вам еще рано будет.... да и там прохладнее будет.
Имхо, Португалия лучше всего.
Леголенд работает в теплый сезон. На НГ закрыто. Как и в ноябре, когда мы пытались туда прорваться))

Lutik
29.03.2012, 22:59
Леголенд работает в теплый сезон. На НГ закрыто. Как и в ноябре, когда мы пытались туда прорваться))

эээх:( это ты про немецкий, да?

Нино
30.03.2012, 09:57
эээх:( это ты про немецкий, да?

Я про родину Лего, про Данию. Так что пока не расстраивайся;)

Lutik
30.03.2012, 10:22
Я про родину Лего, про Данию. Так что пока не расстраивайся;)

аааа, ну это обнадеживает, потому как я была уверена всегда, что немецкий работает круглый год.

Нюрка
30.03.2012, 18:37
Девочки, спасибо большое за ответы. На данный момент остановили свой выбор на Барселоне. Подскажите, а куда там можно съездить , планируем аренду авто.

Нино
30.03.2012, 18:58
Девочки, спасибо большое за ответы. На данный момент остановили свой выбор на Барселоне. Подскажите, а куда там можно съездить , планируем аренду авто.

В музей Дали в Фигерос. В Зоопарк. В парк Гюэль.

Julika
30.03.2012, 18:58
Девочки, спасибо большое за ответы. На данный момент остановили свой выбор на Барселоне. Подскажите, а куда там можно съездить , планируем аренду авто.

про Барселону тут рядом темка есть подробная, почитай