PDA

Просмотр полной версии : проснулись сегодня с сухим памперсом



Катюша
03.04.2012, 08:16
максимум в нем был 1 попис с 22 х до 6.30 утра, у кого так было? сосал на ночь мало, ночью вообще почти не сосал. потом с 6.40 до 8.00 пописал 5 раз. в 7.30 дала из шприца сцеженное молоко 80 мл, пил неохотно. писать стал последнюю неделю меньше. вчера с 17.00 до 22 х писал 2 раза. за сутки 19 пописов. у нас вообще проблемы с питанием((( грудь берет неохотно, только во сне и то не всегда, в состоянии бодрствования очень редко и мало по 3 мин максимум 5, иногда 10, но это праздник бывает наверное вечером т раз в 2-3 недели!!! это все с 1,5-2х мес у нас, с каждым мес. накормить его все тяжелее((( я в общем то и распереживалась, что памперс сухой т.к сосал оч мало на сон и во сне...не знаю уже, что с ним делать...как кормить
вес пока набирали хорошо, сейчас весим 8860 при рождении 3350.
пописов в день примерно 19-20, недели 2 назад было больше 24 и больше
взвешивала памперсы полные за сутки, вес без памперсов где то 370-400 гр по разному, все время переживаю, что он голодный, что недоедает. раньше во сне сосал хорошо, сейчас не всегда. иногда не сосет вообще, иногда очень вяло. спим всегда вместе,днем от него отойти не могу, времени ни на что нет, т.к сосет только во сне. морально я выжата, как лимон.

Kro
03.04.2012, 08:50
Не совсем понятно, чего ты переживаешь, если пописов предостаточно (а с возрастом их кол-во будет уменьшаться) и вес набираете нормально.

Aisha
03.04.2012, 09:09
У меня младший тоже иногда с сухим просыпается, и прилично давно, наверное мес с 5 так и бывает,а последнее время почти каждый раз. Зато потом мнооого утром писает. И сосал раньше мало, а сейчас к году так полюбил, не оторвешь.
Не загоняйся насчет того,что он голодный, расслабься. Уже немаленький ребенок, да и вес хороший. Если отойти -не могу -слинг в помощь. И главное сама поменьше нервничай!!!

Катюша
03.04.2012, 09:26
Не совсем понятно, чего ты переживаешь, если пописов предостаточно (а с возрастом их кол-во будет уменьшаться) и вес набираете нормально.
переживаю, потому что сосет редко и в основном вяло, я иногда даже не понимаю глотает он или просто мусолит. грудь может не брать 3-4 часа спокойно и после этого пососать 3 мин. ест только во сне спим сейчас 3-4 раза за день, и то во сне не всегда сосет, иногда просто спит, в состоянии бодрствования ест оч редко и тоже по 3 мин.не знаю как кормить его.

Катюша
03.04.2012, 09:29
У меня младший тоже иногда с сухим просыпается, и прилично давно, наверное мес с 5 так и бывает,а последнее время почти каждый раз. Зато потом мнооого утром писает. И сосал раньше мало, а сейчас к году так полюбил, не оторвешь.
Не загоняйся насчет того,что он голодный, расслабься. Уже немаленький ребенок, да и вес хороший. Если отойти -не могу -слинг в помощь. И главное сама поменьше нервничай!!!
не получается расслабиться в том то и дело. у него вообще странное отношение к груди, с охотой берет очень редко, в основном спящему подсовываю или на сон, если получается. да и прикладываний в течении суток все меньше, ночью иногда теперь вообще не сосет((((

Kro
03.04.2012, 09:43
Ну подожди, ребенок твой однозначно наедается. Что касается отношения к груди, мой, за исключением первых месяцев 2х, никогда подолгу не сосал, тем не менее обошлись без докормов. Сейчас я склонна думать, что подобное поведение было проявлением отказа, но вот как-то пережили.
Сосет ли ребенок пустышку, бутылку? И чем он занимается во время бодрствования?

Катюша
03.04.2012, 09:58
ваш рост? и вес-рост при рождении? и набор веса за последний месяц?
рост и вес при рождении 52 см 3350 гр сейчас 67-68 см 8860 гр
за посл.мес 760 гр прибавил

Катюша
03.04.2012, 10:00
пока не озвучен рост, твой сын идет почти по максимуму веса для вашего возраста. Куда больше-то? Ожирения хочешь?
"ребенок голодает". Всем бы так голодать. Объевшийся он, потому и не ест ночью.
У меня ребенок при подобном же поведении по 300г в месяц прибавлял. Это к вашему возрасту мы около 5 кило весили. И то мне сказали не париться, хотя я конечно парилась, но в пределах разумного. И все равно ничего путного не нашли.
я не хочу больших прибавок здесь меня более чем все устраивает, меня другое беспокоит его поведение у груди, нежелание сосать грудь в состоянии бодрствования, сосание груди вяло даже во сне или вообще не сосет. не предлагай ему грудь, он и вообще есть не будет(((

Катюша
03.04.2012, 10:01
Ну подожди, ребенок твой однозначно наедается. Что касается отношения к груди, мой, за исключением первых месяцев 2х, никогда подолгу не сосал, тем не менее обошлись без докормов. Сейчас я склонна думать, что подобное поведение было проявлением отказа, но вот как-то пережили.
Сосет ли ребенок пустышку, бутылку? И чем он занимается во время бодрствования?
ни соску не, бутылку не сосет. во время бодрствования он все время со мной или с моей мамой, играет, пытается ползать, или просто таскаем его на руках и развлекаем.
по поводу отказа. думаю у нас тоже именно отказ, 4 месяца боролась как могла, но было легче т.к он был меньше, спал больше и не так чутко. сейчас у меня просто нет сил и фантазии уже не хватает, как ему грудь в рот засунуть((( и позы меняла и во время движения пробовала и что только не делала. вот только что на люстре его не кормила!

Kro
03.04.2012, 10:28
ни соску не, бутылку не сосет. во время бодрствования он все время со мной или с моей мамой, играет, пытается ползать, или просто таскаем его на руках и развлекаем.
по поводу отказа. думаю у нас тоже именно отказ, 4 месяца боролась как могла, но было легче т.к он был меньше, спал больше и не так чутко. сейчас у меня просто нет сил и фантазии уже не хватает, как ему грудь в рот засунуть((( и позы меняла и во время движения пробовала и что только не делала. вот только что на люстре его не кормила!

Ну смотри, ситуация у вас в принципе не критическая, мой перерос без последствий и отказное поведение ушло само по себе. А бороться можно только проявлением тепла и нежности :) И не пихай ему грудь насильно, просто предлагай время от времени, причем когда он в хорошем настроении.

Primavera
03.04.2012, 10:54
У нас точно так же было, месяцев с 2х до 9ти ели только во сне, после этого стали и на сон брать грудь. Тяжело, но это пройдет. Много с кем консультировалась, мнения врачей разделились - кто-то говорил - не кормить, проголодается и поест, а кто-то советовал перетерпеть. Я подстраивалась, спали только дома, гуляли на бодрствование. Я надеялась, что введу прикорм и станет легче, но прикорм дочка есть не стала, только после полутора лет что-то пошло. Морально было очень тяжело, что ребенок не ест, только в бессознательном состоянии:((((( Но даже при таком режиме питания - к году дочка спала днем 2 раза - т.е. днем мы ели 2 раза и ночью много - в год мы весили 15кг. И, кстати, морить голодом - не помогало, ребенок спокойно не ел целый день, несколько раз пробовали. В общем, жедаю терпения! И, может, прикорм пойдет у вас, тогда легче станет!

Катюша
03.04.2012, 11:28
Ну смотри, ситуация у вас в принципе не критическая, мой перерос без последствий и отказное поведение ушло само по себе. А бороться можно только проявлением тепла и нежности :) И не пихай ему грудь насильно, просто предлагай время от времени, причем когда он в хорошем настроении.
тепла и нежности мне кажется предостаточно)) предлагаю и в хорошем настроении и в любом другом, редко когда берет с удовольствием. а уж дольше 5 минут не бывает вообще, даже скорее
3 минуты. я тоже надеялась, что отказное поведение пройдёт, но оно не проходит, а наоборот мне кажется((((

Катюша
03.04.2012, 11:35
У нас точно так же было, месяцев с 2х до 9ти ели только во сне, после этого стали и на сон брать грудь. Тяжело, но это пройдет. Много с кем консультировалась, мнения врачей разделились - кто-то говорил - не кормить, проголодается и поест, а кто-то советовал перетерпеть. Я подстраивалась, спали только дома, гуляли на бодрствование. Я надеялась, что введу прикорм и станет легче, но прикорм дочка есть не стала, только после полутора лет что-то пошло. Морально было очень тяжело, что ребенок не ест, только в бессознательном состоянии:((((( Но даже при таком режиме питания - к году дочка спала днем 2 раза - т.е. днем мы ели 2 раза и ночью много - в год мы весили 15кг. И, кстати, морить голодом - не помогало, ребенок спокойно не ел целый день, несколько раз пробовали. В общем, жедаю терпения! И, может, прикорм пойдет у вас, тогда легче станет!
мне врачи тоже советовали и не кормить долго и интервалы выдерживать, т.е кормить по часам, но это не про нас и не для нас, может не есть вообще если не давать, сколько максимум не знаю, но может точно((( вот и мы так же спим только дома, гуляем в бодрствовании, ему не оч нравится он на улице капризничает, т.к привык дома играть, руки обсасывать и т.д, на улице ему скучно, гуляем на руках, в коляске не сидит(( я морально уже за эти 4 месяца убита, ты меня понимаешь как никто,т.к у тебя была точно такая же ситуация. жду прикорма, но чувствую, что тоже у нас не пойдёт((( мне психологически очень тяжело, то что мой ребёнок ест грудь только именно в полубессознательном состоянии(((( а так просто отворачивается от неё((( не знаю, когда у нас все нормализуется с едой, но у меня правда уже нет сил....

Катюша
03.04.2012, 11:42
Есть не будет, но кило наест. Ты же понимаешь, что чудес не бывает. Значит он ест очень быстро и наедается за это время.
Кроме того, у вас сейчас возраст, когда пора завязывать с прибавками по килограмму в месяц. Ты же все же не слона растишь, правда? А если он должен начать расти медленнее, он и есть начнет меньше. Да и вообще вам уже скоро на внешнюю еду переходить.
Мне кажется, пора ему просто переставать засовывать грудь в рот.
У тебя ребенок и по росту, и по росту-весу идет сильно выше середины. В самом деле слоненок. Отстань от него с докормом и всовыванием груди на люстре. Корми в общечеловеческом режиме. В общем, расслабься :) Все что у вас происходит - это норма.

Тань, вот веришь, я за эти месяцы уже и в чудеса начала верить... т.к иногда вообще не ел или очень плохо, а прибавки всё равно были. Вот реально, как будто бы фея ночью прилетала и кормила его, пока я сплю. Сил моих больше нет терпеть всё это, я серьёзно говорю и что делать не знаю, замкнутый круг какой то. Раньше если плохо сосал днем м вечером, то хорошо ночью, а сейчас вообще ночью не ест или очень мало. И расслабиться у меня совсем не получается, а очень хотелось бы((( Я за последние 3 мес похудела на 20 кг, вот как! Я сначала наш отказ списывала на нашу ЛН, потом на дисбак, но это все фигня... врач моя неонатолог тоже самое мне сказала, что при настоящей ЛН таких прибавок у нас не было бы, и то что дисбак не надо лечить, т.к это все нормализуется само по себе и многое другое. У него в принципе отказ начался после месяца, когда при еде у него стал живот бурлить. До сих пор такое бывает, мне казалось, что в начале лечения дисбака ( мало бактерий и зол. стаф.), которое нам назначил Копанев стало легче, но потом опять началось тоже самое. Т.е если у него болит животик, газики или что-то ещё он просто не ест, или начинает сосать и через 1-2 минуты выплевывает грудь.

Катюша
03.04.2012, 11:44
Когда ты перестанешь ребенка перекармливать :) Но правда, отстань от него. И то что ребенок ест во время сна (только) - это нормально. Когда видишь что ему уже спать пора, берешь на руки, даешь грудь, он ест и засыпает. И судя по вашим габаритам, того что ребенок высасывает перед тем как заснуть, ему выше крыши.

Вот тебе таблица роста-веса:
http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_m_0.shtml и прочих соотношений. Твой ребенок выше 75го центиля. Куда больше?


PS: у тебя самой какой рост-вес?
у меня рост 163 вес был раньше 55 кг, сейчас 65

Катюша
03.04.2012, 12:38
Возможно что дисбак у вас был. Возможно что твои усилия помогли кормить ребенка больше чем он съел бы без них. Но учитывая, СКОЛЬКО он в результате съедает, мне кажется ты можешь затрачивать просто в 2 раза меньше усилий. Не не делать ничего вообще, а делать в 2 раза меньше. И поправиться назад .. не, назад не надо :) Завидую тебе! Мне бы на 20 кило похудеть... ну или на 10 хотя бы...

ой, не знаю, не знаю... ну не может же он 3-4 раза са сутки есть и всё???
худей на здоровье! но не таким способом, не на стрессе((

Китёна
03.04.2012, 14:11
Я честно не знаю переживать тут или не стоит, но как пример я, ночью у мамы вообще не писалась, мама дико переживала по этому поводу... как так ре. ночью не писается, врач моя тогда ей сказала, нефиг мамаша панику наводить, у ре. хорошо работают почки и т.п. ну не хочет ре. писаться ночью че пристаешь. К слову старший брат писался ночью и у мамы была установка)) со мной ей вообще пришлось менять свои установки и расслабляться)))

Хищница
03.04.2012, 16:24
моя дочка к 5 месяцам стала кушать ровно по 3 минуты, не считаю это поводом для беспокойства...ре вырос и окреп, и высосать грудь может намного быстрее,чем новорожденный. и на сиси мы давно не зависаем, поели и отвалились.
памперс тоже часто бывает сухим всю ночь...и тоже не вижу повода паниковать...ночью надо спать,а не писать))
мы родились 3410 г, 55 см. сейчас вес точно не знаю, но где-то около 7500г.
Отстань от ребенка! сама вымоталась и его замучила))) :icon_sad:

Катюша
03.04.2012, 17:53
моя дочка к 5 месяцам стала кушать ровно по 3 минуты, не считаю это поводом для беспокойства...ре вырос и окреп, и высосать грудь может намного быстрее,чем новорожденный. и на сиси мы давно не зависаем, поели и отвалились.
памперс тоже часто бывает сухим всю ночь...и тоже не вижу повода паниковать...ночью надо спать,а не писать))
мы родились 3410 г, 55 см. сейчас вес точно не знаю, но где-то около 7500г.
Отстань от ребенка! сама вымоталась и его замучила))) :icon_sad:
буду надеяться, что все у нас хорошо, но не знаю получится ли отстать от ребёнка)

Миракл
04.04.2012, 08:06
Имхо, с такими прибавками, ребенок не может недоедать=) И пописов достаточно, минимум 10-12 должно быть, у вас в 2 раза больше.

Лучик света в темном царстве
04.04.2012, 08:56
у меня Аня тоже больше 3 минут не сосала в 5 месяцев, ну конечно побольше чем 3-4 раза в день. но ела очень быстро. и прибавляла хорошо
а уж 20 пописов это более чем достаточно
может расслабится а? ну просто записывай сколmrj раз в день кушает. просто один один позаписывай? не может быть что 3-4 раза...уверена что в итоге будет раз 10...и расслабься

Хищница
06.04.2012, 16:43
у меня Аня тоже больше 3 минут не сосала в 5 месяцев, ну конечно побольше чем 3-4 раза в день. но ела очень быстро. и прибавляла хорошо
а уж 20 пописов это более чем достаточно
может расслабится а? ну просто записывай сколmrj раз в день кушает. просто один один позаписывай? не может быть что 3-4 раза...уверена что в итоге будет раз 10...и расслабься

да,забыла добавить, кушаем мы каждые 2 часа фактически = 7-8 кормлений)) я все записываю))
действительно, попробуй записывать ваши кормления, может у вас их на самом деле больше,чем ты говоришь)