PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про допсоглашение к трудовому договору - подскажите, кадровики



евже
05.04.2012, 13:15
Если человек устраивался на работу в одной должности с одним окладом, потом приказом был переведен на другую должность с другим окладом (в трудовой запись есть), то ему должны предоставить допник к трудовому договору? ИЛи нет? На что ссылаться? Какие нормативные документы?
Вопрос возник в связи с тем, что нужно предоставить документы для ипотеки, где требуется копия трудового, а в отделе кадров ему выдал самый первый вариант. Нужно требовать допник или копии трудовой достаточно? Мои скромные знания и логика говорят о необходимости подписания допсоглашения к договору с новой должностью и окладом. Я не права?

Пингвинарий
05.04.2012, 13:59
Если человек устраивался на работу в одной должности с одним окладом, потом приказом был переведен на другую должность с другим окладом (в трудовой запись есть), то ему должны предоставить допник к трудовому договору? ИЛи нет? На что ссылаться? Какие нормативные документы?
Вопрос возник в связи с тем, что нужно предоставить документы для ипотеки, где требуется копия трудового, а в отделе кадров ему выдал самый первый вариант. Нужно требовать допник или копии трудовой достаточно? Мои скромные знания и логика говорят о необходимости подписания допсоглашения к договору с новой должностью и окладом. Я не права?

права.

Julika
05.04.2012, 14:02
допник быть обязан

Spam
05.04.2012, 14:09
должны,конечно, дать были.он подписать должен был днем приказа.

PinkBagira
05.04.2012, 14:55
трудовой договрор ничем от обычных не отличается. Должен бы приказ + допсоглашение к договору. Единственный момент - если перевод связан с изменением названия отдела - то может быть только приказ (когда обязанности теже, только были "отдел кадров" а стали "служба по персоналу").

Happy-Ann
05.04.2012, 16:00
Если человек устраивался на работу в одной должности с одним окладом, потом приказом был переведен на другую должность с другим окладом (в трудовой запись есть), то ему должны предоставить допник к трудовому договору? ИЛи нет? На что ссылаться? Какие нормативные документы?
Вопрос возник в связи с тем, что нужно предоставить документы для ипотеки, где требуется копия трудового, а в отделе кадров ему выдал самый первый вариант. Нужно требовать допник или копии трудовой достаточно? Мои скромные знания и логика говорят о необходимости подписания допсоглашения к договору с новой должностью и окладом. Я не права?

Права, допник всегда должен быть.