PDA

Просмотр полной версии : мля, ну достали болезни сил уже нет никаких.



Ol4ik
06.04.2012, 23:40
болеем всей семьей...по очереди. нонстопом.
у меня хроничсческий тонзиллит, который вообще никак не лечиться...
дети по очереди, сначала одна неделю, -выздоравливает. сразу за ней болеет вторая-2 недели. неделя перерыв и понеслась по новой. мы с мужем в промежутках...че за херь-то такая?

я хочу у вас спросить, кто хнает нетрадиционные методы поддержки от болезней или лечения простуд. я напишу сюда, что знаю сама.

1.кислородный коктейль. когда я давала Вике она 3 месяца вообще весной не болела, может был 1 момент с соплями на пару дней не больше. но он на основе куриных яиц как загуститель, у ребенка аллергия на яйца.
2.витамины. кому-то помогают? Вике гастроэнтеролог запретил давать витамины как аллергику.
3.соляная комната. кто ходил? помогает? я намылилась в выхи. готова уже на все тяжкие...
4.масло туи. читаю внимательнее нахожу, что туя сама по себе ядовита. палка о двух концах...мне стремно...
5.имунорикс. подруга дает ребенку (3 года) месяц как. по рекомендации своего педиатра. с 3-х лет. есть юзеры? препарат не однозначный. без иммунолога я не решусь употреблять и давать.
6.кто знает с чем можно делать ингаляции для горла в небулайзере? у меня компрессионный.
7.я уже готова сама купить все аппараты физиотерапии...знать бы что и для чего....

девочки не скупитесь! добавляйте нестандартные методы лечения и подержки стабильности, не стесняйтесь.
кто с темой не согласен или кому смешно-просьба не высказываться. тоесть если вы пробовали метод и он вам не помог-просьба указать это. но если вы считаете метод глупым-транслировать это не стоит. спор тут не уместен. да и про врачей давайте не будем тоже тут обсуждать.
я собираю методы.


велком!

апд. вспоминать и добавлять буду тут ниже.

8. ингалипт маслянный. им надо мазать рот. но я капаю детям в рот, ибо мазать нереально мелким. не дадут. да и руки не позволяют. помогает факт. на данный момент лучше чем что-либо вообще.

Хитрая Кошка
06.04.2012, 23:48
Ольчик, твой крик души мне знаком((( сама в том же "аду" болезненном живу с осени. ДОСТАЛО!!!

Я стараюсь закалять по легоньку, чтоб теплолюбивыми не были и детей и себя. Плюс от всяких вирусов мажу нос кремом виферон и по прихода из людного места всегда промываю нос аквамарисом и тп спреями. Чаще мою руки и лицо. Еще чаще стала проветривать все комнаты и менять белье. Вот пробую подружиться с кварцевой лампой. Но пока не знаю правильно ли вообще ей пользуюсь...

Ol4ik
07.04.2012, 00:06
Ольчик, твой крик души мне знаком((( сама в том же "аду" болезненном живу с осени. ДОСТАЛО!!!

Я стараюсь закалять по легоньку, чтоб теплолюбивыми не были и детей и себя. Плюс от всяких вирусов мажу нос кремом виферон и по прихода из людного места всегда промываю нос аквамарисом и тп спреями. Чаще мою руки и лицо. Еще чаще стала проветривать все комнаты и менять белье. Вот пробую подружиться с кварцевой лампой. Но пока не знаю правильно ли вообще ей пользуюсь...

твои методы помогают хоть немного?

напиши мне как ты юзаешь лампу и какую, я может что подскажу. я тоже начала кварцевать ежедневно помещения....Вику иногда спасает...Леська болеет нонстопом несмотря ниначто...
но я тупо забываю и кварцевать и мазать нос...промывать дети не дают...мажу и то с боем...

sNOBOREdistka
07.04.2012, 00:11
закалять, менять белье и полотенца, гигиена, проветривать, много гулять
и МОРЕ летом........ соляная комната как зимняя замена морю

про кварцевую лампу сама сижу думаю, уже почти дозрела; нацелилась на "Солнышко", которой можно вроде как и горло-нос прогревать
витамины и иммуномодуляторы-стимуляторы побаиваюсь, т.к. тоже аллергики, но себя несколько раз из глубоких простуд вытаскивала афлубином (но это "традиционное"))))

Ol4ik
07.04.2012, 00:19
[QUOTE=sNOBOREdistka;641765]закалять, менять белье и полотенца, гигиена, проветривать, много гулять
и МОРЕ летом........ соляная комната как зимняя замена морю

QUOTE]

в кварце нет ничего страшного. просто не надо быть растяпой (как я ) и не забывать ее выключать, дабы не спалить. совершенно нормальная весчь. ну и хранить ее надо от детей далекооо-далеко...

соляная комната-вам помогает? если ее посещать 2 раза в неделю-эфект будет нет?
море нас не спасает. мелкая болеет несмотря ниначто. обе по приезду в Мск прям с первой недели-болеют минимум месяц...обычно болеют всю осень.... притом транспортировку и смену мест курортов и отдыхов переносят на ура, но мск это гибель...
закалять как? если они все время болеют? заколяют здоровых детей...я только попытаюсь мяягенько-как опять болеют...
поделись своим методом закалки. как начинали?

sNOBOREdistka
07.04.2012, 01:00
У нас закалка-это просто босиком и с коротким рукавом дома все время, несмотря на холодные полы и сквозняки; в ванной сидим только с открытой дверью; после купания тлоько вытираемся, до комнаты голышом т.е. не что-то регулярно-показательное типа специального обмывания ножек водой, я для этого лентяйка страшная.... Все время так и бегали (как ходить начала, так она стала с себя носки-обувь сама сдирать), сопли за первые два года жизни один или два раза были.... пока в сад не пошли и тут уж пошло-поехало....
Соляная комната и море - пока не на личном примере, а подруга с ребенком посещали-ездили, насколько я вижу, болеть стали значительно меньше. Но тут тоже вопрос, может переросли просто?...

И еще, мой личный опыт показал, что закалиться можно от простуды, т.е. переохлаждения. А вирусняк будет на закаленном организме в полную силу проявляться, только у более закаленного человека температура будет шкалить... как у дочки моей, каждое ОРВИ 39,6. Вроде и быстро основная часть болезни проходит, но страшно бывает очень.

Lutik
07.04.2012, 01:05
в соляную комнату водила дочь - ну сопли она хорошо лечит, но не избавляет от перманетных болезней.

У тебя хронический тонзиллит - а это значит, что дети могут болеть часто именно от него (у Лескова есть такая версия, и мне кажется, что это может быть правдой). Возможно вылечив себя - ты сократишь количество болезней у детей, т.к. кто как ни мама близко и тесно общается с детьми и передает им свои микробы.

Ингаляции для горла.... я так понимаю ты себе? просто детям при больном горле не всегда рекомендованы ингаляции по причине того, что инфекция может спуститься глубже. К взрослым это правило вряд ли относится....

Ну и опять физио - это конечно хорошо, но сначала к хорошим иммунологам, аллергологам и лорам сгоняйте. Иначе физио будет просто борьбой с последствиями, а не лечением первопричины....

Whitequeen
07.04.2012, 11:46
Ольчик, ты читала тему с ответом Светля4ка про болезни-простуды и как она деток лечит? там на народных средствах все основано. я себе даже распечатывала на всякий случай. Если сама не найдешь по поиску, я помогу.
У меня сын из-за сада стал частоболеющим ребенком (до сада практически не болели, может быть пару раз за три года, первый год сада - болели пару раз, второй год - значительно чаще и третий почти сразу и с перерывом в месяц стали болеть). и этой осенью-зимой мы его обследовали, в т.ч. у окружного аллерголога. Аллергию у нас не нашли, но порекомендовали этот год еще не водить в сад, если есть возможность.
Море нам вообще не помогло - мы летом на целый месяц ездили, целый день у воды, в бассейнам практически не подходили, а явного изменения из-за поездки я и не увидела.
Помог только длительный перерыв в посещении садика. сейчас по мере потепления начинаем понемногу ходить туда.

Silvo4ka
07.04.2012, 12:42
закаливания.
у меня есть знакомая женщина, она рассказывала, что ее сын очень часто болел, прям постоянно. она его начала закалять. сын вообще перестал болеть. ну иногда скорее всего болел, но болезни нон-стоп прекратились.
сама тоже за закаливание. дома сын ходит только босиком, чаще всего в одних трусиках и футболке. все болезни проходят очень легко (тьфу тьфу тьфу). сейчас была небольшая температура один день +37.4 и сопли, но уже и сопли проходят.
вот надо бы почаще проветривать, но все никак... природная лень и забывчивость.

Цыбулька
07.04.2012, 14:00
Закаливания помогут не простужаться, но от садовских вирусов не спасут.
У нас в группе есть мальчик закаленный (ходит полураздетый с весны и до осени). Бабушка говорит, что до сада даже соплей ни разу не было, а как в сад пошел так и понеслось
Соляную пещеру 2 раза в неделю посещать нет смысла, ее посещают курсами по 10 -14 сеансов ежедневно.
А так по теме особо ничего не подскажу, т.к. тоже болеем все в тандеме нон стоп
В небулайзер компрессионный можно залить минералку+ротокан, хорошо помогает, но вот у меня тонзилит+фарингит уже наверное тоже хроника и тоже ничего особо не помогает, врачи говорят, что все идет из ЖКТ, вот хочу на гастроскопию сходить. Ты не пробовала сосать Фарингал (форумчанка наша посоветовала, ника вот не помню уже) - помогает хорошо и еще его как профилактику 1 раз в день. Потом купила все таки Цитросет (в инете положительные отзывы) пью сама и даю старшей, но т.к. только начали пить его, то об эффективности рано судить.

Цыбулька
07.04.2012, 14:02
закаливания.
у меня есть знакомая женщина, она рассказывала, что ее сын очень часто болел, прям постоянно. она его начала закалять. сын вообще перестал болеть. ну иногда скорее всего болел, но болезни нон-стоп прекратились.
сама тоже за закаливание. дома сын ходит только босиком, чаще всего в одних трусиках и футболке. все болезни проходят очень легко (тьфу тьфу тьфу). сейчас была небольшая температура один день +37.4 и сопли, но уже и сопли проходят.
вот надо бы почаще проветривать, но все никак... природная лень и забывчивость.
А Вы садиковские?

nata314
07.04.2012, 14:13
У меня тоже тонзилит. Пью таблетки тонзилгон- Н
Ходим дома босиком. Проветривание. Стараемся гулять - хотя мне это бывает сложно, но я себя заставляю. Летом едем в сибирь на 2 месяца.
Младшая на ГВ и кмк этим спасается - болела только однажды

tata222
07.04.2012, 14:16
У нас та же фигня с декабря. Неделю один болеет, неделю второй, две недели в саду и всё заново. Сейчас вот опять дочка температурит. Я и раньше в противовирусные не верила, а после этой зимы особенно. Чем больше пользуюсь - тем дольше болеют.

Цыбулька
07.04.2012, 15:06
У нас та же фигня с декабря. Неделю один болеет, неделю второй, две недели в саду и всё заново. Сейчас вот опять дочка температурит. Я и раньше в противовирусные не верила, а после этой зимы особенно. Чем больше пользуюсь - тем дольше болеют.

А ты противовирусными какие препараты считаешь? Анаферон и подобные?

tata222
07.04.2012, 15:08
А ты противовирусными какие препараты считаешь? Анаферон и подобные? Нам тут по скорой посоветовали препарат противовирусный и только он помог круто не разболеться в прошлый раз, когда 100% был вирус, т.к. заболели всей семьей

А я уже почти всё пробовала, что в аптеках называют противовирусным. Какой препарат вам помог? Кто-то один круто не разболелся, а остальные разболелись?

Рыжык
07.04.2012, 15:28
коктейль вообще ни на что не вляет. он даже содержание в крови кислорода не меняет.

Ol4ik
07.04.2012, 17:58
Ольчик, ты читала тему с ответом Светля4ка про болезни-простуды и как она деток лечит? там на народных средствах все основано. я себе даже распечатывала на всякий случай. Если сама не найдешь по поиску, я помогу.
У меня сын из-за сада стал частоболеющим ребенком (до сада практически не болели, может быть пару раз за три года, первый год сада - болели пару раз, второй год - значительно чаще и третий почти сразу и с перерывом в месяц стали болеть). и этой осенью-зимой мы его обследовали, в т.ч. у окружного аллерголога. Аллергию у нас не нашли, но порекомендовали этот год еще не водить в сад, если есть возможность.
Море нам вообще не помогло - мы летом на целый месяц ездили, целый день у воды, в бассейнам практически не подходили, а явного изменения из-за поездки я и не увидела.
Помог только длительный перерыв в посещении садика. сейчас по мере потепления начинаем понемногу ходить туда.

нет я не видела пост Светы. Найди пожалуйста.

Насчет моря-морЯ бывают разные. одним хорошо БОлгария, другим вред нонстоп. одним хорошА Турция, другим хуже нет. Дело и в климате, и в самом море, и т.д.

Whitequeen
07.04.2012, 20:36
вот, держи:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/37930-%F3-%ED%E0%F1-%E5%F1%F2%FC-%F4%E0%F0%EC%C0%F6%E5%E2%F2%FB-%E8%EB%E8-%E2%F0%E0%F7%E8%28%EC%E5%E4%F0%E0%E1%EE%F2%ED%E8%E A%E8%29-%ED%F3%E6%ED%E0-%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%FF-%EF%EE-%EB%E5%EA%E0%F0%F1%F2%E2%F3?p=618276#poststop

Наташка
07.04.2012, 21:29
мы ходили в соляную пещеру две недели (по рабочим дням т.е. 10 раз), пока ходили ходили параллельо в сад и потом еще 3 недели в саду. Такое долгое посещение сада было только один раз...не знаю пещера ли тому причина но факт.

все болезни переходили в бронхит, педиатрица наша новая, к которой мы только перевелись сказала что ее это смущает и что надо сдать кровь на инфекции, сдали - итог микоплазма, пролечили. Итог - болели последний раз неделю вяло, без температуры, бронхита и т.д. (т-т-т)

ингаляции надо делать вовремя - т.е. можно сделать в тот момент, когда они только усугубят, забьют мокроту дальше. Наша педиатр только когда послушает говорит можно делать или нет...

Рибомунил пили. Но это тоже не для самодеятельности - лучше если врач назначит, разрешит.

Ходим в бассейн за здоровьем, закаляемся так сказать..

Короче, я тебя ооочень понимаю:)

nadya78
07.04.2012, 22:16
У меня когда старшая в сад не ходит, так никто и не болеет. Как в саду, то мы все болеем по кругу. Вот так все проболеем, мне это надоедает и я забираю ее из сада на месяц а то и полтора два. Потом только сходит в сад, опять все по кругу.
У вас болезни откуда? Из сада?

Цыбулька
07.04.2012, 23:07
А я уже почти всё пробовала, что в аптеках называют противовирусным. Какой препарат вам помог? Кто-то один круто не разболелся, а остальные разболелись?

Цитовир детский. Пробовали его?

Цыбулька
07.04.2012, 23:13
вот, держи:
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/37930-%F3-%ED%E0%F1-%E5%F1%F2%FC-%F4%E0%F0%EC%C0%F6%E5%E2%F2%FB-%E8%EB%E8-%E2%F0%E0%F7%E8%28%EC%E5%E4%F0%E0%E1%EE%F2%ED%E8%E A%E8%29-%ED%F3%E6%ED%E0-%EA%EE%ED%F1%F3%EB%FC%F2%E0%F6%E8%FF-%EF%EE-%EB%E5%EA%E0%F0%F1%F2%E2%F3?p=618276#poststop

Это конечно Света все хорошо расписала, но я считаю это все от простой боли в горле, а вот когда Фарингит например накроет фиг народными средствами вылечишь.

Ol4ik
08.04.2012, 09:25
У меня когда старшая в сад не ходит, так никто и не болеет. Как в саду, то мы все болеем по кругу. Вот так все проболеем, мне это надоедает и я забираю ее из сада на месяц а то и полтора два. Потом только сходит в сад, опять все по кругу.
У вас болезни откуда? Из сада?

нет у нас не из сада. старшая болеет в 2 раза реже-из сада. младшая не ходит никуда и просто так не зависимо от старшей болеет. я про нее пишу.

Наташка, что за кровь на инфекции, как называется анализ?
я с соляными пещерами я в пролете. надо каждый день ездить, я не могу. я собиралась только по выхам ездить туда...

Ol4ik
08.04.2012, 09:30
Это конечно Света все хорошо расписала, но я считаю это все от простой боли в горле, а вот когда Фарингит например накроет фиг народными средствами вылечишь.

да думаю народные ср-ва уместны когда болезнь только начата, и именно бактериальная. если это вирус и темра под 40 народные отдыхают.
+мед не для аллергиков.
а вот про сирень надо поподробнее узнать рецептик.
а вообще все это я помню из свого детства...лечились же как-то да? и без врачей за 4 тыщи обходились спокойно....

tata222
08.04.2012, 10:09
Цитовир детский. Пробовали его?

Нет, его не пробовали. И всё же, что такое не разболелись? Вообще не заболели, хотя кто-то круто болел? У нас в начале марта был вирус - у всей группы в саду, 3 дня температура 40 каждые 4 часа. А я болела половину дня с темп 37.5 - тем же вирусом. Но ничего не принимала. Я ведь тоже не разболелась? Вот у вас кто-то выпил этот препарат и болел как я или вообще не болел на фоне остальных страдающих? Вот это было бы круто. Вирусы-то разные бывают, может, он сам по себе не очень ярким оказался. Поэтому прошу пояснений :)

Наташка
08.04.2012, 11:32
нет у нас не из сада. старшая болеет в 2 раза реже-из сада. младшая не ходит никуда и просто так не зависимо от старшей болеет. я про нее пишу.

Наташка, что за кровь на инфекции, как называется анализ?
я с соляными пещерами я в пролете. надо каждый день ездить, я не могу. я собиралась только по выхам ездить туда...

Так и назывался: кровь из вены на инфекции.
Вот смотрю сейчас на результат:
Toxoplasma
Cytomegalovirus
Chlamydia
Mycoplasma
Ureaplasma
все по два показателя IgA или IgM или IgG
все отрицательно кроме Mycoplasma IgG

Цыбулька
08.04.2012, 13:06
да думаю народные ср-ва уместны когда болезнь только начата, и именно бактериальная. если это вирус и темра под 40 народные отдыхают.
+мед не для аллергиков.
а вот про сирень надо поподробнее узнать рецептик.
а вообще все это я помню из свого детства...лечились же как-то да? и без врачей за 4 тыщи обходились спокойно....

Сирень (цветы) настаивается на спирту в темном месте и там же хранится вот и весь рецепт

Цыбулька
08.04.2012, 13:07
Нет, его не пробовали. И всё же, что такое не разболелись? Вообще не заболели, хотя кто-то круто болел? У нас в начале марта был вирус - у всей группы в саду, 3 дня температура 40 каждые 4 часа. А я болела половину дня с темп 37.5 - тем же вирусом. Но ничего не принимала. Я ведь тоже не разболелась? Вот у вас кто-то выпил этот препарат и болел как я или вообще не болел на фоне остальных страдающих? Вот это было бы круто. Вирусы-то разные бывают, может, он сам по себе не очень ярким оказался. Поэтому прошу пояснений :)

Ну примерно так, кто пил проболел 3-4 дня, кто не пил ничего 1,5 недели
Все таки нельзя сравнивать тебя и ребенка, у тебя иммунитет покрепче ведь

Нино
08.04.2012, 13:25
к гомеопату не хочешь сходить?
у меня других идей нет..

franchi
08.04.2012, 15:07
я от себя могу на личном опыте советовать. у самой хр тонзиллит и ринит. в дестве чего тока со мной не делали и физио и процедуры и моря. эффекта ноль. в 21 год я похудела на 10 кг, занялась спортом (и активно продолжаю до сих пор) вот и болеть стала в разы реже. мне каж организм надо укреплять. всякие чудо таблетки для иммунитета я пила и даже уколы колола. эффекта ноль.

tata222
08.04.2012, 15:57
Сирень (цветы) настаивается на спирту в темном месте и там же хранится вот и весь рецепт

А в каких пропорциях? Сколько цветов на сколько спирта? Купить в аптеке можно готовую настойку?

tata222
08.04.2012, 15:58
Ну примерно так, кто пил проболел 3-4 дня, кто не пил ничего 1,5 недели
Все таки нельзя сравнивать тебя и ребенка, у тебя иммунитет покрепче ведь

Спасибо, запомню. Надеюсь, не пригодится %))

Цыбулька
08.04.2012, 17:40
я от себя могу на личном опыте советовать. у самой хр тонзиллит и ринит. в дестве чего тока со мной не делали и физио и процедуры и моря. эффекта ноль. в 21 год я похудела на 10 кг, занялась спортом (и активно продолжаю до сих пор) вот и болеть стала в разы реже. мне каж организм надо укреплять. всякие чудо таблетки для иммунитета я пила и даже уколы колола. эффекта ноль.

Ты просто это видимо переросла, а хроника у тебя была подрастковая.

Цыбулька
08.04.2012, 17:42
А в каких пропорциях? Сколько цветов на сколько спирта? Купить в аптеке можно готовую настойку?

В аптеке не видела, чтобы продавалось.
Я бабушке рассказала про такой рецепт и она оказывается всегда ее настаивала, а я даже и не знала. Она накладывает трехлитровую банку сирени и заливает водкой или спиртом. Делает много, т.к. мажет суставы им.

tata222
08.04.2012, 18:57
В аптеке не видела, чтобы продавалось.
Я бабушке рассказала про такой рецепт и она оказывается всегда ее настаивала, а я даже и не знала. Она накладывает трехлитровую банку сирени и заливает водкой или спиртом. Делает много, т.к. мажет суставы им.

Цветков же, правильно? У нас на даче полно сирени. Думаю, мне разрешат ее слегка пощипать :)

franchi
08.04.2012, 19:22
хроника у меня до сих пор есть, но не в таких масштабах

Цыбулька
08.04.2012, 19:46
Цветков же, правильно? У нас на даче полно сирени. Думаю, мне разрешат ее слегка пощипать :)

ага, цветы
прям с веточками рви (т.е. можно не общипывать) - у меня так бабушка делает

Ol4ik
09.04.2012, 13:35
Сирень (цветы) настаивается на спирту в темном месте и там же хранится вот и весь рецепт

это не весь и даже не рецепт. Юль, то, что делает твоя бабушка это не тоже самое, что надо пить детям.
как человек, знающий немного про натур продукты могу заявить, что ветки и цветы имеют разный эфект. и листья тоже.
и заливать как правило 1/3 тары сырья надо. когда целая банка под завязку это сильнейший концентрат, и обоснованно это тем, чтобы максимум действующего вещества из настоя прошол через кожу до суставов при натирании. для питья так делать нельзя.

а рецепт-это пропорции, составные части, время настойки.
и как правило после времени настоя нужно цедить, хранить без жмыха-один настоянный спирт.
надо у Светы спрашивать как она делает....

Ol4ik
09.04.2012, 13:42
гомеопат слишком дорого и сомнительно для меня....

офф, сейчас у ребенка бронхит и лекгая форма пневмании. ниче так да?! простужаться НЕГДЕ И НЕОТЧЕГО!!!!

антибиотики второй курс подрят пьем...пиздец

слуште мне какая-то врач особенная попалась...профессор...я только по прошествии времени смогу оценить ее слова, но вот что она сказала.
дети, рожденные при кесаревом по умолчанию испытывают сильную гипоксию. следствием которой становится 4 факта, один из которых-этот слабый иммунитет (постоянные болезни). поэтому надо лечить голову (сейчас она назначила пантогам), дабы автоматически лечился иимунитет. до адекватного невролога я еще не дошла, но даю уже все что можно...будем проверять и экспериментировать.

Юль, какой гомеопат при пневмании? даже не рассматриваю...

Lutik
09.04.2012, 14:30
слуште мне какая-то врач особенная попалась...профессор...я только по прошествии времени смогу оценить ее слова, но вот что она сказала.
дети, рожденные при кесаревом по умолчанию испытывают сильную гипоксию. следствием которой становится 4 факта, один из которых-этот слабый иммунитет (постоянные болезни). поэтому надо лечить голову (сейчас она назначила пантогам), дабы автоматически лечился иимунитет. до адекватного невролога я еще не дошла, но даю уже все что можно...будем проверять и экспериментировать.

может все таки к адекватному иммунологу?
лечить голову для иммунитета - это сильно!
я тут со взрослым терапевтом очень долго разговаривала (он моим беременным и беспочвенным лейкоцитозом и свертываемостью заинтересовался), разговор зашел о слабом иммунитете и аллергии дочери и о прививках тоже много говорили. Он подробно расспрашивал про ее поведение, как коммуницирует с детьми и др. людьми, про ее активность, когда засыпает и как засыпает, какие игры предпочитает, лидер или ведомый, как кушает и какие предпочтения в еде и т.п. Выяснил, что психическое здоровье у нее хорошее, а значит не все так плохо с иммунитетом и рекомендовал до 1 года второго ребенка не делать прививки, чтоб не вмешиваться в иммунитет.
В общем, голову то может не всем надо лечить, а если у ребенка подавлены какие то реакции?

Lutik
09.04.2012, 14:31
офф, сейчас у ребенка бронхит и лекгая форма пневмании. ниче так да?! простужаться НЕГДЕ И НЕОТЧЕГО!!!!

если у вас часто бронхиты - это может быть сигналом, что есть аллергия. И эту сторону проверьте.

Цыбулька
09.04.2012, 14:35
это не весь и даже не рецепт. Юль, то, что делает твоя бабушка это не тоже самое, что надо пить детям.
как человек, знающий немного про натур продукты могу заявить, что ветки и цветы имеют разный эфект. и листья тоже.
и заливать как правило 1/3 тары сырья надо. когда целая банка под завязку это сильнейший концентрат, и обоснованно это тем, чтобы максимум действующего вещества из настоя прошол через кожу до суставов при натирании. для питья так делать нельзя.

а рецепт-это пропорции, составные части, время настойки.
и как правило после времени настоя нужно цедить, хранить без жмыха-один настоянный спирт.
надо у Светы спрашивать как она делает....

Я бы детям такое и не дала лечиться, а сама по совету Светы лечила кашель такой настойкой и помогло. Бабушка заливает не всеми тремя литрами, а на глаз, но больше половины и главное настаивать недели 2 в темном месте.
Может Вы меня неправильно выше поняли, но имела в вииду соцветия,а не ветки и листья. Только цветы нужны, но их по 1шт не обязательно обдирать

Цыбулька
09.04.2012, 14:39
А кто-нибудь делал мазки из горла на флору? Есть смысл там инфекции искать при тонзилитах и фарингитах

Ol4ik
09.04.2012, 15:36
если у вас часто бронхиты - это может быть сигналом, что есть аллергия. И эту сторону проверьте.

бронхит впервый за всю жизнь..почти кашля никогда не бывает. в основном сопли и редко горло. кашель крайне редко

Ol4ik
09.04.2012, 15:38
А кто-нибудь делал мазки из горла на флору? Есть смысл там инфекции искать при тонзилитах и фарингитах

я делала впрошлом году когда после смога нонстопром болели обе 3 месяца с сент по январь. все чисто. при том,ьчто старшая вооще была после сильной ангины летней. но я сдавала в бесплатной. там вообще никогда ничего не могут найти-у них все здоровы. а вообще мазков куча бывает. хз какие сдавать...

Ol4ik
09.04.2012, 15:40
а если у ребенка подавлены какие то реакции?

не поняла

Lutik
09.04.2012, 15:47
не поняла

это я к тому, что пантогам назначать для иммунитета как минимум странно и нужно смотреть на ребенка, если он помимо того, что часто болеет еще и застенчевый, плохо кушает, спит много, в общении с ровесниками испытывает сложности, обидчив, может долго заниматься одной деятельностью, тяжело переносит высокую температуру ( быстро становится вялым и есть судороги даже при не очень критичной температуре) и т.п. может ТОГДА есть смысл смотреть неврологию подробнее (с точки зрения иммунитета).А вам как вообще его назначили - на основании осмотра ребенка и опроса мамы как себя в жизни ведет ребенок? потому как почитав показания к пантогаму - мне это не кажется "витаминкой" для эксперимента по части влияния на иммунитет.

Ol4ik
09.04.2012, 16:19
это я к тому, что пантогам назначать для иммунитета как минимум странно и нужно смотреть на ребенка, если он помимо того, что часто болеет еще и застенчевый, плохо кушает, спит много, в общении с ровесниками испытывает сложности, обидчив, может долго заниматься одной деятельностью, тяжело переносит высокую температуру ( быстро становится вялым и есть судороги даже при не очень критичной температуре) и т.п. может ТОГДА есть смысл смотреть неврологию подробнее (с точки зрения иммунитета).А вам как вообще его назначили - на основании осмотра ребенка и опроса мамы как себя в жизни ведет ребенок? потому как почитав показания к пантогаму - мне это не кажется "витаминкой" для эксперимента по части влияния на иммунитет.

ну вообщем-то основное показание-это отсутствие стремления говорить. кроме мама-папа-вика ничего не говорит. 2 года.

а что за врач тебя с таким пристрастием распашивал?
к иммунологу я записалась да. но это будет только через 1.5 мес...за это время может произойти что угодно...с учтом того, что в 3 последних месяца было пиелонефрит и пневмания....

Lutik
09.04.2012, 16:42
ну вообщем-то основное показание-это отсутствие стремления говорить. кроме мама-папа-вика ничего не говорит. 2 года.

а что за врач тебя с таким пристрастием распашивал?
к иммунологу я записалась да. но это будет только через 1.5 мес...за это время может произойти что угодно...с учтом того, что в 3 последних месяца было пиелонефрит и пневмания....

ну мне кажется 2 года - это не так уж и поздно. У многих толчком в речи является поездка на море например.

Врач - терапевт, меня просто отправили к нему с повышенным лейкоцитозом, у него было время и мы разговорились на эту тему. Он вообще и про прививки много чего рассказал интересного (от того ,что ВОЗ закрыли исследование, которое проводили в Индии в поддержку бцж и закрыли потому что прививка себя не оправдала, привитые болели также как непривытые и даже тяжелее и бцж не влияло на снижение заболеваемости тубиком или что нынешняя истерия по кори - чистой воды попытка продать вакцину - это не его домыслы, это скажем так.. точная информация).
К иммунологу сами смогли записаться только на начало мая.... жесть:(

Ol4ik
09.04.2012, 16:52
про прививки я так и думала, не ново, но еще раз доказывает.
что еще интересного рассказал?

пантогам пока подаю, потом при консультации с неврологом и иммунологом еще раз обсудим.
интересно, а медотводом от прививок тобишь без кори в сад не возьмут все равно? мож кто знает...по идее не имеют права....

Нино
09.04.2012, 17:02
гомеопат слишком дорого и сомнительно для меня....

офф, сейчас у ребенка бронхит и лекгая форма пневмании. ниче так да?! простужаться НЕГДЕ И НЕОТЧЕГО!!!!

антибиотики второй курс подрят пьем...пиздец

слуште мне какая-то врач особенная попалась...профессор...я только по прошествии времени смогу оценить ее слова, но вот что она сказала.
дети, рожденные при кесаревом по умолчанию испытывают сильную гипоксию. следствием которой становится 4 факта, один из которых-этот слабый иммунитет (постоянные болезни). поэтому надо лечить голову (сейчас она назначила пантогам), дабы автоматически лечился иимунитет. до адекватного невролога я еще не дошла, но даю уже все что можно...будем проверять и экспериментировать.

Юль, какой гомеопат при пневмании? даже не рассматриваю...

Значит после. Я всегда очень рационально к жизни относилась. И во всем искала причинно-следственную связь. Но, когда не работают традиционные способы, то и не традиционные хороши! Я сама очень подумываю о гомеопате. Мне дали контакт одного. Советовали как большого профи. Я пока не дошла. Свозила к остеопату.

Lutik
09.04.2012, 17:58
да остальное больше про мой частный случай со свертываемостью.
еще про прививку от гепатита b - сказал вообще нет смысла ее делать. Типа по иммунитету и печени бьет прилично, но не факт, что с ним в жизни столкнешься. Но я вот тут не оч. разделяю это мнение.
но при этом он считает ,что гепатит А - это как ветрянка, болели все. Но извините, печень страдает от нее сильно и долго, и пожалуй всю жизнь жить с оглядкой, что ты желтухой болел, может это конечно мои фобии, но испортив печень - повышаешь себе риск цирроза или рака, поэтому может прививка и лучше.
Но он вообще противник прививок.

Цыбулька
09.04.2012, 23:09
да остальное больше про мой частный случай со свертываемостью.
еще про прививку от гепатита b - сказал вообще нет смысла ее делать. Типа по иммунитету и печени бьет прилично, но не факт, что с ним в жизни столкнешься. Но я вот тут не оч. разделяю это мнение.
но при этом он считает ,что гепатит А - это как ветрянка, болели все. Но извините, печень страдает от нее сильно и долго, и пожалуй всю жизнь жить с оглядкой, что ты желтухой болел, может это конечно мои фобии, но испортив печень - повышаешь себе риск цирроза или рака, поэтому может прививка и лучше.
Но он вообще противник прививок.

А Вы делали прививку от А?

Lutik
10.04.2012, 00:13
А Вы делали прививку от А?

нет, не делали, у нас еще акдс не сделаны и даже ревакцинации полио не было, какая нафиг прививка от гепатита А? Ее есть смысл делать в период эпидемии, а она раз в 10-15 лет бывает.
Эту прививку обычно делают если кто то из близких заболел. Я вот болела (как раз в одну из эпидемий) - моему классу после этого сделали всем прививки, родителям кажется тоже.

Катенка
10.04.2012, 01:39
Эту прививку обычно делают если кто то из близких заболел. Я вот болела (как раз в одну из эпидемий) - моему классу после этого сделали всем прививки, родителям кажется тоже.
Да, и она не образует долгого стойкого иммунитета, поэтому всям подряд ее не делают.

Катенка
10.04.2012, 01:50
интересно, а медотводом от прививок тобишь без кори в сад не возьмут все равно? мож кто знает...по идее не имеют права....

Не имеют права. Если нужно, найду ссылку на заявления для сада.
Нам сейчас тоже грозятся приписку сделать в карте для сада, что на период эпидемии кори нас в сад не примут. Старший в сад ходит, никто нас не высадил, хотя заявление с ссылками на все законы у меня уже было готово для сада, и медсестра с заведующей об этом знали. Меня педиатр вообще пугала, что если я не подпишу бумажку, что в случае ревакцинации в группе полиомиелита нас высадят на 2 или 3 месяца, они карту в сад не подпишут. Когда я отказалась, сказали пишите отказ на подпись этой бумажки (маразм вообще). После разговора с заведующей ДШО бумажка почему-то не понадобилась.

Ol4ik
10.04.2012, 23:47
Оль, я в очередной раз о своем - попробуйте бронхомунал или имудон. И то и другое, по очереди. Начните с себя и с бронхомунала.
Это что-то типа прививки от простуды.

Тань, имудоном я начала кормить старшую-она с горлом постоянно мучается, кормила (здоровую) целый день (в целях профилактики) -старалась приблизить к инструкции, но получилось сильно реже конечно...на след.день ребенка вырвало на голодный желудок. прихватила поджелудочная. ребенок аллергик, строгая диета у нее. это было не вирус, не кишечка, не пища. четко на препарат. с младшей все сложне, нет смысла пичкать точечно, когда каждый месяц болячки появляются в разных местах. Тут глобально с иммунитетом надо что-то предпринимать координальное...
Сама тоже хочу имудон, но когда приведу горло в спокойное состояние. сейчас мой тонзилит пошол на бронхи и нос...сцуко...поэтому чувствую ждать я буду долго...

офф. кстати, для тех, кто следит за моим скулежом относительно тонзилита-солнышко мне ноль. только пересушила и вызвала сильнейший кашель.

Ol4ik
10.04.2012, 23:55
Не имеют права. Если нужно, найду ссылку на заявления для сада.
.

спасибо, я обращусь при случае. но у меня с садом все сложно. там работает родственница, которая при желании сделает все что угодно (в том числе ибез прививок в сад), но она делает только то, что считает нужным-пытается руководить нами. вопрос прививок-тоже в ее "нехотении" поэтому против администрации я не попру с морально-этической точки зрения, но инфо мне нужна для подкрепления своего мнения на этот счет. и "бодания" только с одним человеком. чтобы не быть очередной раз облапошенной ей (родственницей) которая сто пудов заявит-что ребенка в сад без прививки не возьмут. ибо без ее ведома и "слова" ребенка в сад вообще не возьмут)))) а вообще тема поступления в сад в 2012 году открыта всвязи с ситуацией здоровья...прямой путь ребенка просто угробить, если она без сада сама по себе переносит сильные болезни нонстопом...

Цыбулька
11.04.2012, 14:43
Оль, я в очередной раз о своем - попробуйте бронхомунал или имудон. И то и другое, по очереди. Начните с себя и с бронхомунала.
Это что-то типа прививки от простуды.

Тань, смысл Ольге самой пить бронхоимунал, если у нее хронич тонзилит. Про имудон согласна, но вот мне он ни фига не помогает

Цыбулька
11.04.2012, 14:45
Тань, имудоном я начала кормить старшую-она с горлом постоянно мучается, кормила (здоровую) целый день (в целях профилактики) -старалась приблизить к инструкции, но получилось сильно реже конечно...на след.день ребенка вырвало на голодный желудок. прихватила поджелудочная. ребенок аллергик, строгая диета у нее. это было не вирус, не кишечка, не пища. четко на препарат. с младшей все сложне, нет смысла пичкать точечно, когда каждый месяц болячки появляются в разных местах. Тут глобально с иммунитетом надо что-то предпринимать координальное...
Сама тоже хочу имудон, но когда приведу горло в спокойное состояние. сейчас мой тонзилит пошол на бронхи и нос...сцуко...поэтому чувствую ждать я буду долго...

офф. кстати, для тех, кто следит за моим скулежом относительно тонзилита-солнышко мне ноль. только пересушила и вызвала сильнейший кашель.

Оль, вот купи Фарингал, попробуй оч хорошо с этими бяками справляется. Я вспомнила, кто тут мне его первый раз порекомендовала это Иришкин

Manu
11.04.2012, 15:04
Знаю, что нам не помогает - это закаливание. Может поздно начали?
С нового года вечером контрастный душ и обливание холодной водой. И все равно болеем :(.

Матильда
11.04.2012, 15:27
Знаю, что нам не помогает - это закаливание. Может поздно начали?
С нового года вечером контрастный душ и обливание холодной водой. И все равно болеем :(.

закаливание процесс сложный и достаточно долгий. Если вы после НГ начали, не думаю, что результат должен сразу появиться. Ну и вы прекращаете обливания при простуде?

Ol4ik - я считаю нельзя в имунитет вмешиваться, тем более самостоятельно. Ищите толкового имунолога, как правило к любому врачу можно попасть бесплатно по направлению.
И попобуйте найти свой мед. Не бывает алергий на все сорта, если не липовый, то гречичный и т.д. Обсуди с алергологом своим.
У нас в семье мед с 1,5-2 мес по полчайной ложки в день, обливания очень холодной водой ежевечерне, +1-2 раза в мес источник. ТТТ частоболеющих, хроников и т.д нет. Даже мой муж болеть перестал (1-2 раза в год), а если и болеем, то все по одному сценарию 1 день высокой температуры+1 день оклематься, если кашель 2-3 дня.

Zaika_Lea
11.04.2012, 16:58
не прочитала все -сорри

1. Линекс-Био, в 2 месяца курсом 7 дней.
2. Пиносол мазь - от соплей
3. Кашель - молоко с маслом теплое, доктор Мом, если сухой Стоптусин в каплях
4. виферон, афлубин - выбросила в мусорное ведро от них только хуже, болеет через 2 недели, если лечиться с ними.
5. Витамины Пиковит 4+ - отличная вещь, пьем с декабря заболели первый раз 1 апреля, но уже вышли в сад была не простуда, а ротаровирусная.

Детенка не морожу, одеваю потеплее дома в носочках, жилетка шерстяная на ночь, если заболел.

tata222
11.04.2012, 19:35
4. виферон, афлубин - выбросила в мусорное ведро от них только хуже, болеет через 2 недели, если лечиться с ними.
+1, я как раз с врачом обсуждала на днях, что мы стали болеть часто после того, как начали лечиться. Никогда не лечились и 1-2 температуры вся болезнь. А как только начали - тут же все изменилось. И меняется каждый раз, когда "лечимся".

Ol4ik
11.04.2012, 23:26
Тань, смысл Ольге самой пить бронхоимунал, если у нее хронич тонзилит. Про имудон согласна, но вот мне он ни фига не помогает

после 1 дня принятия имудона (с вышеописанными последствиями) старшая сегодня имеет сопли и горло...прошло 4 дня...хем...

Цыбулька
11.04.2012, 23:59
после 1 дня принятия имудона (с вышеописанными последствиями) старшая сегодня имеет сопли и горло...прошло 4 дня...хем...

Все очень индивидуально конечно...если одним что-то помогает, то не факт, что это поможет другим