PDA

Просмотр полной версии : Первый штраф комом



Lutik
07.04.2012, 18:45
Итак, я получила первый в своей жизни штраф за нарушение ПДД, да еще и за превышение скорости на 29 км/ч.
Не в моих правилах носится по городу со скоростью 109 км/ч (на мкаде, да, бывало). Но проблема даже не в этом, а в том, что в указанную дату и время в пришедшей бумажке ни меня, ни этой машины (с другим водителем допустим) в месте превышения скорости не было вообще!!!
И даже есть практически доказательство, т.к. через 15 минут после совершения этого нарушения я лежала с датчиком на КТГ (есть надпись на бумажке). Учитывая, что был час пик и вечно забитый машинами участок дороге, я физически не могла быть на месте совершения правонарушения в 17.10 (даже сегодня в выходной день преодоление этого участка занимает 26 минут по яндексу). Муж тоже не мог - он в этот день и примерно в это время выписывал ребенка с больничного листа (хотя точное время нахождения его в поликлинике доказать нельзя).

Я вообще в тот день не была на Волгоградском проспекте (где произошло нарушение), в частности я была в тот день (минут за 20-30 до фиксации нарушения) я была участке Каширское шоссе-Люблинская улица.
Дата нарушения - 28 марта 17 часов 10 минут. А я в месте нарушения была примерно в это же время 29 марта и 30 марта. То есть налицо какой то косяк с датой (хотя и там скорее всего сняли скорость соседних машин, я помню эту ситуацию - погода была дрянь, на камере видно, что я ехала с противотуманками) я еще удивлялась как народ может на такой скорости гонять в такую погоду.
28 марта была солнечная погода (хотя не исключаю, что и 28 марта у меня были включены противотуманки - я бывает забываю их выключать).

В общем, могу ли я запросить данные с камеры на люблинской в этот день (на каширке я не в курсе где камеры), для доказательства ,что я была в момент нарушения в другом месте.

Если бы прислали дату 29 или 30 марта - пришлось бы только поскрипеть зубами и заплатить штраф (не свой фактически), но а тут есть даже практически доказательства нахождения меня в другом месте, но вот у мужа четкого доказательства по времени нет, т.к.прием у врача в тот день был с 16 до 19 часов, время нигде не фиксируется и чисто теоретически он мог бы быть и там, потому что алиби нет - слова 4-х летнего ребенка никто не учтет:)).
Владелец машины - муж, но основной пользователь я.
Как думаете, есть шанс опротестовать штраф? Вот хочется из принципа его опротестовать (хотя проще заплатить и забыть) -потому что меня то в тот день там не было!!!

И кстати, насколько я знаю - за письмом "счастья" нужно приходить самостоятельно на почту, а у меня к письму пришпилена бумага, что 6 апреля письмо не могли мне доставить (вчера в ящике было пусто), а сегодня письмо лежало в почтовом ящике.
указанный в письме телефон гибдд сегодня не отвечает на звонки.

Katie
07.04.2012, 19:40
У нас письмо счастья лежало в ящике.. На почту не ходили..

По сути мне кажется это нереально... Им будет все равно где был владелец.. Или ползовательель.. Ведь машину мог везти кто угодно... Это недоказуемо.. По поводу погоды, ну тоже очень странная причина)) по Москве часто бывает что в одном районе ливень, в другом солнце...

Я бы забила)) наслаждайся декретом))

Lutik
07.04.2012, 19:54
Ведь машину мог везти кто угодно... Это недоказуемо.. По поводу погоды, ну тоже очень странная причина)) по Москве часто бывает что в одном районе ливень, в другом солнце...

Я бы забила)) наслаждайся декретом))

ты имеешь ввиду, что я еще в случае обжалования должна доказывать, что никто другой, кроме владельца и лица, на кого оформлена доверенность не мог оказаться за рулем. А кстати, с камер можно как то увидеть лицо водителя? т.к. на фото не видно.
По поводу погоды, это я так к слову, понятно ,что ни фига не доказательство.
Как раз в декрете есть время на это:) если бы работала - проще было бы заплатить и забыть:) а тут интересно стало:)

Katie
07.04.2012, 20:07
Насколько знаю, никаких лиц не видно) только номер машины... Да и как доказать, что никто другой не мог быть за рулем?

Мне вообще кажется, что фото с камер тебе никто не покажет)) но я не юрист ) это я так поболтать с тобой)

Lutik
07.04.2012, 20:14
Если бы дата стояла 29 марта - я бы оплатила, но меня ж не было там 28-го и с других камер (как минимум с одной на братеевском мосту) - можно будет найти информацию. Тем более информация с этой камеры будет примерно в это же время (где то в 16.45-17 часов), другое дело, что в ситуации с камерами у нас презумпция невиновности вроде бы не работает, но тут ситуация - что машина была в это время в другом месте и налицо ошибка, за которую я не хочу расплачиваться. В Европе у меня бы и сомнения не возникло - что это была я, а в нашей стране ситуации подлога очень даже возможны.

В понедельник буду звонить узнавать - как можно опротестовать или запросить данные с другой камеры, благо пока время есть (10 суток дается).
Тему в общем то создала как раз таки обсудить варианты. Ну и вдруг у кого то был подобный опыт.

Katie
07.04.2012, 20:17
Расскажи потом нам)) интересно же!

Но по факту, у нас даже при убийстве то фиг посиотришь камеры... А тут просто потому что ты якобы заявляешь, что твоей машины там быть не могло)))

Иришкин
07.04.2012, 20:18
А фото нет в штрафе что ли? Или на нем написана не правильная дата?

Кошка Лена
07.04.2012, 20:32
я не поняла
а на фото то твоя машина?

Lutik
07.04.2012, 20:35
А фото нет в штрафе что ли? Или на нем написана не правильная дата?

фото есть, дата указана та, в которую меня на Волгоградке не было вообще весь день. Более того, есть доказательство, зафиксированное на бумаге ,что в 17.25 (через 15 минут после нарушения), я лежала под датчиком КТГ. Расстояние всего 11 км, между местом нарушения и проведения КТГ, но в жизни его невозможно проехать за 15 минут и еще успеть лечь под датчик (час пик, волгоградка......).

Машина да, моя на фото.

Lutik
07.04.2012, 20:43
Расскажи потом нам)) интересно же!

Но по факту, у нас даже при убийстве то фиг посиотришь камеры... А тут просто потому что ты якобы заявляешь, что твоей машины там быть не могло)))

почему же? у меня есть бумажка, в которой мои данные, что я в 17.25 лежала на КТГ. Другое дело, что я не могу доказать, что мужа не было за рулем авто. Только или по фото с камеры - но видимо лицо сложно будет увидеть.
Абсолютно точно это данные с 29 марта (я помню этот день и место, помню ,что случайно задумавшись превысила скорость при подъеме наверх, но точно не до 109, и я сразу сбросила скорость, к тому же меня обгоняли 3 машины (и это их скорость - но тут 100% я ничего не докажу, пришлось бы оплачивать все равно). Причем я ехала в крайней левой в тот день, и две сплошные видно на камере. Но дата стоит 28 марта. и я придираюсь именно к дате.

Katie
07.04.2012, 20:57
Оль ты понимаешь)) ладно муж.. Но за рулем машины мог быть вообще кто угодно.. Даже не тот кто вписан в страховку.. Ты же понимаешь, что машиной мог управлять вообще кто угодно.. Поэтому мне и кажется, что это недоказуемый момент...

Когда эти камеры вводились, они же заявляли, что нам все равно кто за рулем.. За штраф будет отвечать владелец..

А как доказать что именно машины (неважно кем управляемой не было там..? Вопрос

Lutik
07.04.2012, 21:23
Ты же понимаешь, что машиной мог управлять вообще кто угодно.. Поэтому мне и кажется, что это недоказуемый момент...
А как доказать что именно машины (неважно кем управляемой не было там..? Вопрос

фигово конечно, если так...

Lutik
07.04.2012, 22:18
Все, разобралась в ситуации. Все таки я была там 28-го марта:) заправлялась на Волгоградке перед этим мостом и расплачивалась как раз картой, нашла смс-ку об оплате именно этой датой и временем 17.10. Тогда вопрос - как я через 15 минут оказалась на люблинке:) но видимо, как я и предполагала у них на аппарате КТГ часы были настроены с учетом перевода часов на зимнее время, хотя звонила в клинику и мне говорили, что у них настройка аппарата на летнее время.
тут уже конечно гайцам руки не повыламываешь:) не докажешь, что не твоя скорость.
Короче, с почином меня:) и ведь не зря подумалось в тот момент, что не мою скорость могут мне приписать....

Нино
08.04.2012, 13:38
Так скорость в итоге твоя? Хочу радар на камеры... Бесят. Повесили, зафиксировали 60, а поток едет 80. ИИ? Какие мои действия? Абонемент?:) При условии, что это путь на работу..

Lutik
08.04.2012, 13:54
Так скорость в итоге твоя? Хочу радар на камеры... Бесят. Повесили, зафиксировали 60, а поток едет 80. ИИ? Какие мои действия? Абонемент?:) При условии, что это путь на работу..

Нет,скорость не моя- у меня не было превышения 100. меня там на подьеме 3 машины обгоняли,одна из моего ряда и две из соседних. Если моя скорость была под 100,то их,во время обгона,явно больше.

Lutik
08.04.2012, 14:00
Так скорость в итоге твоя? Хочу радар на камеры... Бесят. Повесили, зафиксировали 60, а поток едет 80. ИИ? Какие мои действия? Абонемент?:) При условии, что это путь на работу..

Тоже по пути есть такие места - только там 40 ограничение,но если нет пробок поток меньше 70 в принципе не едет,хорошо хоть камер пока нет. Причем, на том же братеевском мосту я знаю про камеру и не превышаю.когда уже они знаки повесят как в цивилизованных странах,а то получается опять,что не предотвращают,а просто бабло собирают.

Katie
08.04.2012, 14:00
Нет,скорость не моя- у меня не было превышения 100. меня там на подьеме 3 машины обгоняли,одна из моего ряда и две из соседних. Если моя скорость была под 100,то их,во время обгона,явно больше.

Может им тоже прислали :)) но на побольше;)) у них же погрешность вроде до 10 км/ч (но я могу путать)))))) а так при 99 как раз уложишься в 100))))

Lutik
08.04.2012, 16:05
Может им тоже прислали :)) но на побольше;)) у них же погрешность вроде до 10 км/ч (но я могу путать)))))) а так при 99 как раз уложишься в 100))))

ну мне то 108 насчитали:) значит кому то мои 99 достались?. А при 99 - штраф не берется как раз с поправкой на погрешность.
Хотя 10 км/ч - дофига погрешность..... при скорость 60 км/ч - это ж почти 17% процентов... по идее погрешность должна быть меньше, но главное, что я выяснила, что это точно была я. А то бы завтра звонила в гибдд и шашкой махала, что меня там не было:)

Katie
08.04.2012, 16:11
ну мне то 108 насчитали:) значит кому то мои 99 достались?. А при 99 - штраф не берется как раз с поправкой на погрешность.
Хотя 10 км/ч - дофига погрешность..... при скорость 60 км/ч - это ж почти 17% процентов... по идее погрешность должна быть меньше, но главное, что я выяснила, что это точно была я. А то бы завтра звонила в гибдд и шашкой махала, что меня там не было:)

Было бы смешнее если бы ты с пузом еще к ним приехала и ругалась)) а потом вспомнила, что все-таки была там:)))))

Мне кажется, что твой 99 ни у кого тоже нет... У других также прибавка к их обычной скорости...) я конечно верю в чистоту сотрудников:)) но факт подрутки на 5 км не исключаю:))) добавь еще погрешность... И вот 10 выходит...

Lutik
08.04.2012, 16:44
Было бы смешнее если бы ты с пузом еще к ним приехала и ругалась)) а потом вспомнила, что все-таки была там:)))))

ну ладно то я - мне простительно на 8-м месяце, у меня мозги уже в пузе:) а муж то тоже был уверен,что сидел с ребенком на больничном, хотя это было на одну неделю раньше:)

Katie
08.04.2012, 17:02
ну ладно то я - мне простительно на 8-м месяце, у меня мозги уже в пузе:) а муж то тоже был уверен,что сидел с ребенком на больничном, хотя это было на одну неделю раньше:)

Вот это неплохо вы потерялись во времени :))))))))) муж видимо разделяет с тобой полностью твое положение:))))

Lutik
08.04.2012, 17:16
Вот это неплохо вы потерялись во времени :))))))))) муж видимо разделяет с тобой полностью твое положение:))))

видимо да, просто я в марте с работы порой в 11-ом часу вечера приходила (подчищала хвосты и проекты закрывала), в общем все дни в кучу:)