PDA

Просмотр полной версии : колавиа(когалымавиа) вопросы



Toha
10.04.2012, 14:51
Девочки подскажите(кто сталкивался), действительно ли так плоха эта авиакомпания как в инэте расписано?
ниразу ими не летала, а тут заманчивое предложение но турпакет только этим перевозчиком...я почитав по нему отзывы немного в трансе, а так хочется попасть в это место...

Daniella
10.04.2012, 15:07
Девочки подскажите(кто сталкивался), действительно ли так плоха эта авиакомпания как в инэте расписано?
ниразу ими не летала, а тут заманчивое предложение но турпакет только этим перевозчиком...я почитав по нему отзывы немного в трансе, а так хочется попасть в это место...

по-моему когда то ими летали..
вообщем как и все наши чартеры..вряд ли другие будут сильно отличаться в лучшую сторону.
а куда лететь?

Toha
10.04.2012, 15:19
на Майорку
меня пугает не столько задержки а само состояние самолетов, просто где то прочитала, что кресла заблокированы, неоткидываются, между ними ужасно мало места, хамство....
я просто не так часто летаю и совсем в этих перевозчиках неразбираюсь....

Lutik
10.04.2012, 16:14
на Майорку
меня пугает не столько задержки а само состояние самолетов, просто где то прочитала, что кресла заблокированы, неоткидываются, между ними ужасно мало места, хамство....
я просто не так часто летаю и совсем в этих перевозчиках неразбираюсь....

ну а что ты хочешь от чартерной авиакомпании? хорошую авиакомпанию когалымом не назовут:) шутка
компания заточена на чартеры - значит имеет сильно юзаные борты, с напичканными под завязку местами. О каком качестве обслуживания на борту может идти речь, если компания заключает договор с ТО и ей по барабану - полетит ли ею кто то еще раз, потому что ТО все оплатил.

По мне так лучше с пересадкой лететь, чем нашими чартерами. Во первых, с пересадкой часто дешевле этих чартерных скотовозок, это регулярки - а значит задержек не будет, к тому же это будут иностранные авиакомпании с хорошим сервисом и таким же подходом к безопасности перелетов.
Я помнится летала на Тенерифе чартером одной крупной компании s7 - там тоже кресла не откидывались и места было мало - это тяжело было. С ребенком на майорку 4,5 часа+ еще неизвестно сколько сидеть на задержке в аэропорту....и потом лететь в консервной банке.... не знаю.... я видимо избалована хорошим сервисом, чтобы платить 18 тыс. за такие перевозки.

Но когда покупаешь готовый тур, особенно выбирать не приходится, даже выбрав тур с перелетом трансаэро тебе могут перевозчика заменить перед вылетом.

Toha
10.04.2012, 16:40
Спасибо за ответ:))
просто как мне объяснили в агенстве что предложение в данный отель только пакетом и менно с этим перевозчиком за хорошую цену

April
10.04.2012, 18:15
мы полетим ими. На др.рейс не успели сесть. Что ж делать теперь. Буду надеяться на лучшее))

Lutik
10.04.2012, 19:08
Спасибо за ответ:))
просто как мне объяснили в агенстве что предложение в данный отель только пакетом и менно с этим перевозчиком за хорошую цену

хм, а по другому ответить в агентстве тебе и не могли:) в их интересах продать тур от ТО - у них бонусы от этого идут, а продавать только отель и подбирать др.перевозчика - это геморройнее и не так выгодно.

Julika
10.04.2012, 22:18
я б не полетела, но я как и Лютик избалована сервисом
у них всего 6 бортов, есличо вдруг - замену ждать придется оч долго
http://ru.wikipedia.org/wiki/Когалымавиа

Toha
13.04.2012, 09:54
Девочки спасибо:)))
Вообщем решили рискнуть, была небыла...оплатили вчера тур:))

Анчоус
13.04.2012, 10:39
Вот неделю назад летали ими в Египет. Не скажу, что сервиса на борту никакого. Кресла да, откидываются градусов на 10–15, не больше. Персонал мил, туалет чист, питание тоже на уровне. Полет и туда, и обратно не доставил дискомфорта. Но я не избалована сервисом.

Daria
13.04.2012, 11:10
А если не секрет куда на Майорку? В какие даты?

Toha
13.04.2012, 11:37
я тоже неизбалована пока:)))))) надеюсь что все ок пройдет:))

Не, не секрет конечно:)) мы летим последняя неделя августа и первая сентября, в район Алькудия вот в этот отель Viva Cala Mesquida Club

melky
13.04.2012, 11:44
Letali v Egipet i obratno s nimi. Tuda - moe kreslo (v seredine) ne otkidyvalos' voobshe. Obratno - u menya i muzha ne otkidyvalis'... Mesta deistvitel'no malo, no eto zh charter.

Бельчонок
18.04.2012, 19:09
на Майорку
меня пугает не столько задержки а само состояние самолетов, просто где то прочитала, что кресла заблокированы, неоткидываются, между ними ужасно мало места, хамство....
я просто не так часто летаю и совсем в этих перевозчиках неразбираюсь....

слышала что в европу они летают лучше чем в египет-турцию.. мне ими в мармарис лететь.. тоже очкую

Бельчонок
18.04.2012, 19:11
Но когда покупаешь готовый тур, особенно выбирать не приходится, даже выбрав тур с перелетом трансаэро тебе могут перевозчика заменить перед вылетом.

вот вот.. мне сейчас так и сказали.. можем подобрать подороже.. но за сутки могут всё поменять

Бельчонок
18.04.2012, 19:11
мы полетим ими. На др.рейс не успели сесть. Что ж делать теперь. Буду надеяться на лучшее))

и мы)

Lutik
18.04.2012, 19:38
слышала что в европу они летают лучше чем в египет-турцию.. мне ими в мармарис лететь.. тоже очкую

лучше - это как? Это те же самые борты (а их у компании не так уж и много, поэтому загрузка бортов максимальная, и самолеты интенсивно эксплуатируются везде, потому что компания не может себе позволить держать борт получше и поновее для Европы и борт похуже для Турции.
Кстати как раз в отзывах встречала, что у них есть в эксплуатации новый аэробус, причем летел он из Египта. Конечно полагаться на мнение пакса о новизне самолета я не готова, потому что новизна внутри ни о чем кроме возможной замены внутренней обшивки и кресел не говорит.

Бельчонок
18.04.2012, 23:18
лучше - это как?

не уточнила. лучше в плане задержек! есть статистика на этот счёт)))

Toha
19.04.2012, 16:58
ну будем надеяться на лучшее:))))

Незарегистрированный
17.01.2013, 11:59
САМОЛЕТ ЗАГОРЕЛСЯ ПРИ ВЗЛЕТЕ.
Летели этой компанией 1 января 2010г. из Сургута в Москву.
НЕ ЛЕТАЙТЕ!!!
Погибло 3 человека.
Сгорели все вещи и деньги, сами еле целы остались.
Авиакомпания выдала в виде компенсации по 20000рублей

Бельчонок
17.01.2013, 14:52
летали ими в испанию - пипец полный

Lutik
17.01.2013, 15:33
летали ими в испанию - пипец полный

тема старая

Бельчонок
23.01.2013, 16:33
тема старая

ну качество авиакомпании не изменилось))))