PDA

Просмотр полной версии : Разное Дидакт. пособия и материал для дет.сада + поделка на НГ



Зеленоградочка
12.04.2012, 23:10
Всемирный день здоровья (World Health Day) отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).

В нашем саду он тоже проводился, что на нем было не знаю, но воспитательницы попросили принести им 3 картинки связанных с зубами- культ просвет малышей видимо намечен был, ну и судя по тому что группу временно переименовали в "Зубоград" моя поделка им пригодилась.
Небольшой хваст и в помощь может кому пригодится ( как в качестве идеи, там может и в данном исполнении).

Затрачено: 6 стенок от картоннной коробки, скотч ( не малярный- на него ничего не клеится потом), и мебельная пленка по цене +-60 р/м ( шириной 50 см, длина в зависимости от габаритов и кол-ва сложений). Пленка у меня в итоге осталась . Т.е. фин затрат около 100 руб. Терпение и время, на "мастерение" уже после всего подготовленного материла ушло порядка 2-2,5 часов ( то подравнять, то переклеить пришлось. Пленка ошибки ( пузырики и переклейку) практически не допускает)

Прим. к фото: живое фото в группе с планшета, поэтому не такое яркое, на самом деле все сочно оранжевое, + оригиналы самого материала.

На мой взгляд очень прикольные стихи оказались на данную тему, пригодиться могут тем деткам, кого сложно заставить чистить зубы. При этом 1 ч и 2 ч стихотворения написана разными авторами) судя по источникам в инете)

12303123041230512306123071230812309123101231112312

Славия
12.04.2012, 23:15
просто супер!!!!!!!!!!!!!!

Зеленоградочка
12.04.2012, 23:20
Обалдеть! :) На фото выглядит как покупное, настолько профессионально и качественно сделано :) Они твою раскладушку будут из группы в группу передавать :)

А картинки вырезала или печатала на цветном принтере?

По поводу из группы в группу - я когда принесла, сказала что второго ребенка ( когда он будет) они просто "обязаны" взять в этот сад и в свою группу, потому что второй раз я так повторить может и не смогу :46:

Ну оно в одном месте "косячно" все же получилось, в местах углов приходится очень ювелирно срезать ( по типу как у книг- срезать под углом чтобы не было в нахлест).
Картинки находила в нете, редактировала и компоновала в фотошопе и распечатывала на принтере цветном).

Зеленоградочка
11.11.2012, 22:50
Добавляю свое творение очередное по просьбе вооспитателей.
Затраты как всегда временные на поиск клипарта, пленки метр за 55 рублей, 2-х сторонний скотч, и толстый ( мм 2) двусторонний скотч для создания объемного мальчика)волосы, очки, зубы, язык, рубашка, кулаки и ботинки) пыталась фотками передать фактурность. Ну и самое сложное было представить проект этого дела, но и то что это ГОРЛО, добавило сложности ( не глаза, уши и прочее- про них то можно много детям рассказать).+ палочка д/мороженого(выпрошена в палатке) и выжигательный аппарат( из загашников :46:)
Вдруг кому потребуется- шаблоны скину (если надо даже в псд со слоями)

qwerty
11.11.2012, 22:52
Очень круто!!! Молодец!!!

Зеленоградочка
12.11.2012, 09:35
Обложка розовая-это клеющаяся мебельная пленка, а сами картинки цветные на принтере печатала.

nimfa lesnaya
12.11.2012, 10:21
Потрясающе, вот это руки у тебя - золотые)

Алинчик
16.11.2012, 15:10
Обалдеть какая красота!

Колбаса
16.11.2012, 22:48
Вот супер! Такие гармошки от 700 рублей стоят. Меня жаба душит покупать, а у самой руки не доходят сделать)))
А у тебя просто супер получилось))) заказы принимаешь? Мне позарез нужно про ПДД)))

Irrrishka
16.11.2012, 23:40
здорово так получилось. интересное красочное пособие. полезное. молодцы.

Зеленоградочка
19.11.2012, 17:17
Вот супер! Такие гармошки от 700 рублей стоят. Меня жаба душит покупать, а у самой руки не доходят сделать)))
А у тебя просто супер получилось))) заказы принимаешь? Мне позарез нужно про ПДД)))

спасибо большое. блин...сколько в сад "унесла " (про 700 руб)
заказы...как то не думала...затрат то рядовых не много, а вот время...блин-творю ночами

Зеленоградочка
02.12.2012, 00:03
продолжаю...
http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/48765-Поделка-в-детский-сад-на-НГ