PDA

Просмотр полной версии : Германия (Берлин и т.п.) - апарты и



Koluchka
13.04.2012, 16:53
"Жадность фраера сгубила". В германию и окрестные страны я собралась. (не спрашивайте как - у нас все так спонтанненько как-то:)))

Короче, ХЕЛП:
- что в берлине смотрят (я с ребенком и мамой - те еще ходоки)?
- порекомендуйте аппартаменты (критично - наличие кухни + wi-fi + близко метро). Че-то booking меня не радует ценами. последнее время.
- где лучше машину арендовать (автомат - критично)? (хочу ехать далеко-далеко)))

Lutik
13.04.2012, 22:21
Смотреть однозначно зоопарк. Все остальное даже не знаю.... очень рекомендую на купол рейхстага подняться - я думаю, что и ребенку это понравится (купол зеркальный и вид оттуда неплохой) - моя дочь поднималась с нами на крышу миланского дуомо и венецианскую кампанилу - это не занимает много времени, ребенку вполне интересно и родителям хорошо.
(только бронировать посещение купола рейхстага нужно на сайте бундестага - в течении 3х дней присылают бесплатное приглашение).
Мы жили в апартах Zekian Apartment, бронировали на букинге - но букинг от них потом отказались, потому что были негативные отзывы о них (не было мебели на кухне, посуды мало, полотенец не было), но мы уже не могли отказаться и поехали в них - и честно говоря, мы были готовы к этим недостаткам и разочарования не возникло. Метро находится где то в 150 метрах, в одной станции метро от Александрплац (пешком можно дойти, кстати там луна парк какой то рядом с колесом обозрения), магазин лидл прямо у метро - в общем, почти идеальные апарты. И прям перед католическим рождеством проживание там обошлось мега дешево - 25 евро за человека за 2 ночи и 3 дня (нас было трое и мы бронировали двухкомнатные апарты с 4 спальными местами). Если не пугает отсутствие некоторых бытовых предметов - могу дать контакты, эти апарты кстати и на других сайтах бронируются.

мы в италии бронировали через брокера http://www.autoeurope.com/ так получалось выгоднее. Но ты пробивай через немецкий хертц еще - может быть будет дешевле (кстати у них то ли по визе, то ли по мастеркард еще 10% скидка есть кажется) - поищи на винского про код скидочный тему. Если есть родня в турбизнесе- скидка может быть до 60%:)
вот тут можно поискать тарифы http://epronto.ru/rent/ , кстати апарты тоже можно там присмотреть.
по германии хорошие цены на апарты дает еще hrs.de - проверенный бронировщик, рекомендую.

Ах да! если у вас нет моратория на шоколад - загляните в музей риттер спорта - там можно шоколад заказать со своими начинками и в ожидании готовности перекусить в кафе на втором этаже - дети в восторге от шоколадного фондю, а родители от латте макиато:)

Koluchka
14.04.2012, 12:26
А что-нибудь про остальную германию? ))))
машина ж под попой будет))

Lutik
14.04.2012, 17:58
А что-нибудь про остальную германию? ))))
машина ж под попой будет))

Потсдам, Дрезден. Я эту часть Гермашки плохо знаю, я больше по Баварии спец. Джулика вроде те края знает. Сколько дней у вас планируется вне Берлина? Я так понимаю ,что вы привязаны к обратному вылету также из Берлина?
Я б до Чехии доехала бы еще.

Vassa
14.04.2012, 19:48
А что-нибудь про остальную германию? ))))
машина ж под попой будет))
Дрезден - есть шикарные апартаменты Altes Dresden с видом на фраункирхе -её же и смотреть надо. апарты близко ко всему исторически ценному - все в пешей доступности, смотреть Дрезденскую галерею -обязательно, зеленые своды, и еще там же что-то историческое рядом, зоопарк, мосты, молочный магазинчик братьев ????, а что я коротко... вот выдержка из моего рассказа:
На следующий день мы уже поехали в Дрезден, там заселились в апарт-отель, номер с кухней, номер был большой с 2 комнатами, и окно в гостиной (совмещенной с кухней) выходило прямо на местную достопримечательность Фраункирхе. Заселились, покормили дочу и сразу пошли гулять по центру, на улице было тепло, пошли к дворцовой площади через улицу по всей длине которой расположена стена с более чем 24 600 мейсенских фарфоровых плиток изображающих шествие князей, самое интересное что шествие изображено «наоборот» т.е. все идут в прошлое ))) почему я особенно указала что из мейсенских фарфоровых плиток – под Дрезденом есть город очень старый Мейсен ( в него съездить надо обязательно) вот там стоит фарфоровая мануфактура (именно отсюда Петр 1 сманил работника чтобы в России создать фарфор – но то ли глина была другая то ли мастер был ломастер, но его потом выгнали и в итоге фарфор на Руси дело рук сподвижника Ломоносова М.В. г-на Виноградова) ну так вот я честно сходила в магазин этого завода наивно полагая что на заводе цены то должны быть невысокие и взяла с собой 50 евро – ну думаю куплю там солонку-перечницу в подарок родне, но нет такой набор солонка и перечница стоит около 90 евро (3600 руб на наши родные) , вывод все очень дорого и не стоит таких денег – наш дулевский фарфор ничуть не хуже и стоит гораааздо интереснее. Ну это я отвлеклась, чтобы обозначить ценность данного панно не только в культурно-историческом смысле …. В городе конечно все красотень неимоверная но надо особо отметить что Дрезден во время войны был разбомблен и мало чего сохранилось – так что все это восстановленное, но не менее красивое и ценное. Потом мы дошли до ТЦ закупились продуктами и детским питанием и вернулись в номер, покушали, покормили и искупали ребенка , посмотрели ТВ и легли спать. на 4 день нашей поездки мы пошли гулять по набережной откуда открываются по истине Каналеттовские виды (Каналетто это художник изображавший Дрезден, его полотна находятся в Дрезденской картинной галерее в Цвингере). На самом деле 200 метров по Брюльской террасе (набережная) и мы опять оказываемся на Дворцовой площади, еще метров 200 и мы в Цвингере, заходим в галерею спрашиваем на английском можно ли с коляской (доча спит) нам отвечают – да у нас есть лифты для передвижения между этажами, в общем мы обрадованные такой возможностью погреться, да еще и окультуриться с ребенком (интересно а в Третьяковку с коляской пускают?) прошли на экспозицию в залы ))) увидели все что хотели в частности Сикстинскую мадонну Рафаэля (эту картину Андрей помнит с самого детства), еще полотна нескольких знаменитых художников (Рембрандта, Тициана ну и т.д.) , кстати там в одном зале есть 2 практически идентичные картины пьяный Геракл – мастерская Рубенса и Силен (между прочим тоже пьяный) – написана талантливым учеником Рубенса Ван Дейком. Особенно меня впечатлили картины неизвестного нам художника Герарда тер Борха младшего – настолько реалистично все прорисовано, особенно атласное платье на картине «отеческое наставление» это платье отражает невидимый нашему глазу свет… хочется этот атлас потрогать… в целом проглука удалась – доча спала всю галерею, проснулась в самом последнем зале, я ее взяла на руки и мы галопом побежали обратно на выход, потому как доче надо ходить ножками уже а это было бы очень долго, в общем доча тоже видела картины, но очень быстро )))) на улице мы еще пофотографировались во внтурненнем дворе Цвингера, светило солнышко и даже немного пригревало. На следующий день мы вышли гулять рано, воздух еще не успел прогреться и мы чуть подмерзли, прошлись по мосту Августа , туда-обратно, зашли в Кройцкирхе (церковь святого креста – самая большая в Дрездене), вернулись в номер, и после обеда опять уже на теплое солнышко вышли на прогулку. В с ледующий день мы поехали в замок Морицбург, уже на подходе к нему висела афиша – кадр из фильма Три орешка для Золшуки, рядом с дворцом стояла огромная туфелька – все это и обилие детей в очереди подевли меня к догадке – здесь снимали три орешка для золушки, отстояв очередь мы посмотрели экспозицию костюмов в которых снимались артисты в это замечательной сказке, особо конечно мне помнилось платье с розовой вуалькой в которой Золушка танцевала на балу с принцем. В общем такой неожиданный позитив. В вск (а надо отметить что магазины и большинство кафе у них закрыты по субботам и воскресеньям - так что ничего не остается как отдыхать и ходить по музеям) мы заехали в Мейсен – собор 13 века там же стоит замок, так вот считается что именно из этой крепости пошла германизация земель, до тех самых пор населенная славянами. в пнд мы пошли во дворец-резиденцию посмотреть на сокровищницу – кстати там есть чаша золотая Ивана Грозного Кстати город Дрезден еще знаменит и тем, что в нем жил и работал долгое время ВВ Путин, и вот все он нахваливал пиво Радеберг – любимое пиво Путина – попробовали мы его – не понравилось ))).

Vassa
14.04.2012, 19:56
В Мюнхене в Бест Вестерне апарт отеле останавливались. ну и опять выдержка ...На следующий день мы поехали в горы (кстати надо отдать немцам должное очень спортивная и подтянутая нация – на лыжах, на коньках очень многие катаются, особенно поразили деды с бородами едут на лыжах а бороды все от инея белые ) к замкам Хоэншвангауэ и Нойшванштайн – эти замки наследие Виттельсбахов (баварские короли) , замки очень красивые, гулять по ним с дочей оказалось не очень удобно т.к. узкие винтовые лестницы и кроме того ребенку уже не интересно на ручках –ей надо ходить и трогать все эти интересные и красивые вазы ))) . Надо отметить что королевство Бавария было очень богатое – в принципе Бавария и сейчас остается прибыльным округом Германии, правда около 70% дохода это поступления от туризма – так что и мы внесли свой вклад в развитие Баварии ))) после замка Хоэншвангауэ мы перекусили и пошли пешком в гору к другому замку – шли быстро, т.к. опаздывали на следующую экскурсию (в общем дорогу рассчитанную на 40 мин ходьбы мы преодолели за 20 минут – при этом муж еще толкал в эту самую гору коляску с дочей ), на экскурсию на русском языке я опоздала но пошла на английском, в принципе и на нем было понятно и интересно. В следующие дни мы посетили замок Линдерхофф – опять же Виттельсбахов (кстати в этом замке – он тоже в горах- опять были деды в лыжных костюмах – прям приехали на лыжах на экскурсию, сняли лыжи ))) окультурились и опять на лыжах покатились), Нимфенбург, съездили в Альтетинг – там находится часовня с древней чудотворной статуей Девы Марии, я сначала зашла в костел (а надо как оказалось было идти в часовню) весь его оббежала с подвальчиков до комнаток на 2 этаже, статую не нашла, обидно прямо до слез стало, потом в костел вошел мужчина и я у него спрашиваю вы по английский разговариваете? Он отвечает нет, я стою уже вся в отчаянии и на русском ему говорю Мария ( и показываю как будто ребенка на руках качаю ) с младенцем, он ааа и показывает Мария, Мария капелле – ну т.е. в часовне , я так обрадовалась и побежала в часовню, по середине площади стоит домик с навесом по периметру, я оббежала вокруг в поисках двери и вижу на стене висят костыли разные, картинки нарисованы и вспоминаю что в путеводителе было написано что эти картинки изображают в чем помогла чудотворная статуя, этими картинками увешаны стены всего домика, и то оказывается там вешают самые древние толи 15 толи 16 век, а остальные хранятся в другом месте, ну так вот нашла я вход – захожу а там молебен идет, и смотрю почему-то сидят одни мужчины, я прошла смотрю – она эта статуя, вышла на улицу (как раз муж позвонил ты где- куда пропала) , ну думаю не судьба наверное мне помолиться этой статуе – так обидно ехали так долго, искала ее еле нашла, а тут молебен и вдруг раздается колокольный звон и все начинаю выходить оттуда, я думаю – подожду, стояла ждала а они все идут и идут, такое ощущение что в другую дверь заходят и снова выходят ))) в общем вышли все – один даже подошел и начал мне чего-то рассказывать – я ему говорю – не понимаю я ))) Сам Мюнхен мы осмотрели в последний день пребывания – приехали в центр припарковались и пошли гулять по пути зайдя в кафе – погрелись кофеем ))) очень красивый город. Конечно мне в Баварии очень понравилось – там есть еще чего посмотреть, я бы хотела туда еще раз вернуться.

Julika
14.04.2012, 20:35
"Жадность фраера сгубила". В германию и окрестные страны я собралась. (не спрашивайте как - у нас все так спонтанненько как-то:)))

Короче, ХЕЛП:
- что в берлине смотрят (я с ребенком и мамой - те еще ходоки)?
- порекомендуйте аппартаменты (критично - наличие кухни + wi-fi + близко метро). Че-то booking меня не радует ценами. последнее время.
- где лучше машину арендовать (автомат - критично)? (хочу ехать далеко-далеко)))

сколько дней на поездку?
Зоопарк, купол Рейхстага (Лютик расписала уже), в Рэдиссоне (если не путаю название - напротив Сони Центра) на Александр Плац огромный вертикальный аквариум - это ребенку если показать. Район Митте с телебашней . Дворец Шарлоттенбург. Аквапарки-бани-бассейны всякие - немцы спецы по этой теме развлекалов.

Окрестности - Потсдам, Дрезден, а там и до Праги пару часов.
Машину - смотри везде - авис, юропкар, херц, сикст. Сравнивай цены, условия, выбирай по расположению офисов. Можно нагуглить коды на скидку. Я лично не люблю брокеров.

Ну и Винского читать-читать-читать:)

ольга-1
16.04.2012, 10:18
мы были в берлине на НГ. маршрут был такой: берлин-дрезден-потсдам-берлин.
брать апарты надо возле зоологишен гаден ( кудамм) самое класное расположение.
мы там были в зоопарке (по мне фигня-мало там всего..обезьяны ниче были), музей техники-вот это суперр-он на весь день..купол рейстага-интересно..можно записаться прям по инету..ну и так везде были..
потом брали бибику в герце и поехали в дрезден-дрезден очень понра..особенно цвейгер и музей оружия.потом были в потсдаме-летом там наверно красиво-ну зимой так себе было
если че спрашивай.

Lutik
16.04.2012, 10:54
брать апарты надо возле зоологишен гаден ( кудамм) самое класное расположение.

не на 100% соглашусь, если не брать машину сразу в аэропорту ,а с ребенком добираться на метро, то при прилете в Тегель (ЭйрБерлин, Люфты) - да, размещение в Кудамм удобнее, а если прилет в Шенефильд Аэрофлотом - то лучше селиться в Митте.

Koluchka
18.04.2012, 00:16
Имеем:
20 Дней в июле-августе
Ребенка без коляски - почти 5 лет чаду
Маму без языка (с английским там нормуль хоть?)
Любоффф к альпам и природе
Желание зарулить в куда-то типа ксрловых вар и в венгрию на ф1
На экскурсии не хочу - просто пошляться
Пиво не пью
Удачный евро-опыт автомотания австрии

Зы аэропор браденбург - новый коТорый.
Ззы клево нас сколбасило?! )))))))

Ззы ориентируйте по ценам и ссылками
Спасибо)))))))
С меня рассказ про это приключение))))

Lutik
18.04.2012, 00:36
Имеем:
20 Дней в июле-августе
Ребенка без коляски - почти 5 лет чаду
Маму без языка (с английским там нормуль хоть?)
Любоффф к альпам и природе
Желание зарулить в куда-то типа ксрловых вар и в венгрию на ф1
На экскурсии не хочу - просто пошляться
Пиво не пью
Удачный евро-опыт автомотания австрии

Зы аэропор браденбург - новый коТорый.
Ззы клево нас сколбасило?! )))))))

Ззы ориентируйте по ценам и ссылками
Спасибо)))))))
С меня рассказ про это приключение))))

да уж, сколбасило:)
аэропорт Бранденбург - это Шенефильд территориально.
Далековато вы от Альп стартуете - это ж в Баварию надо через всю гермашку - вот там бы 20 дней - самое оно (с заездом в Леголенд:)
С английским, по крайней мере в Германии - все о.к.

Koluchka
19.04.2012, 09:03
да уж, сколбасило:)
аэропорт Бранденбург - это Шенефильд территориально.
Далековато вы от Альп стартуете - это ж в Баварию надо через всю гермашку - вот там бы 20 дней - самое оно (с заездом в Леголенд:)
С английским, по крайней мере в Германии - все о.к.

Да ладно тебе. Нормуль.

Пока придумалось:
Берлин - Карловы вары (300 км)
Карловы - Нюрберг+ Ингольштадт (200 км)
Нюрберг - Мюнхен (170 км)
Мюнхен - Инсбрук (170 км)

а потом обратно...

как?

Ps Прошлый раз было 1500 км за ... фактически 10 дней (переезд раз в 3-4 дня по 400-500 км).

Lutik
19.04.2012, 10:20
Ну по мне так маршрут немного странный, я не очень поняла ваши интересы исходя из него...
В баварии замки планируете посещать?
А почему именно инсбрук конечная точка? В зальцбурге вы уже были?

Koluchka
19.04.2012, 10:54
Ну по мне так маршрут немного странный, я не очень поняла ваши интересы исходя из него...
В баварии замки планируете посещать?
А почему именно инсбрук конечная точка? В зальцбурге вы уже были?

Это пока фантазии. В зальцбурге были.
в баварии из замков что must-have?

Странность - Карловы - маме))
Ингольштадт - мужу
горы - мне )

Vassa
19.04.2012, 11:18
в баварии из замков что must-have?

)

Хоэншвангауэ, Нойшвайнштайн (правда там сейчас идет реставрация снаружи, кое-где леса) - эти замки сразу одним заездом можно посмотреть, там билеты надо брать в одном информационном центре - продают на экскурсии по времени. так, чтобы успели и туда и сюда.
я бы еще съездила в Херренкизме - он на острове
Линдерхоф тоже красиво, но на русском языке аудио экскурсия короткая, мне повезло вместе со мной была группа из 2 человек с экскурсоводом, вот она побольше и поинтереснее рассказывала.
Нимфенбург - не совсем замок я бы сказала резиденция, внутри красиво и мест где посмотреть тоже много - там сосредоточены разные музеи.

Lutik
19.04.2012, 11:57
Это пока фантазии. В зальцбурге были.
в баварии из замков что must-have?

Странность - Карловы - маме))
Ингольштадт - мужу
горы - мне )

Понятно:) надо угодить всем:)
Замки Нойшванштайн обязательно. В хоэншвангау нас не пустили,так как он вообще то жилой. Не знаю,может нам так не повезло. А вот линдерхоф очень понравился, немного напомнил петергоф в миниатюре.мы попали на экскурсию на английском - нас устроило вполне,экскурсовод был классный,настоящий англичанин с настоящим английским юмором.

Насчет инсбрука... На сам город 2 часа за глаза хватит + 2 часа на музей сваровски.сам музей интересный ( после него инсталяции на выставке кристиан диор в пушкинском уже не впечатлили). В музее была 2 раза- один раз сама, второй раз мужа возила. По пути в инсбрук для любителей альп - гармиш- партенкирхен,стоит подняться на цугшпице и с высоты глядя на эту красоту выпить баварского пива:)

Koluchka
19.04.2012, 13:50
Понятно:) надо угодить всем:)
Замки Нойшванштайн обязательно. В хоэншвангау нас не пустили,так как он вообще то жилой. Не знаю,может нам так не повезло. А вот линдерхоф очень понравился, немного напомнил петергоф в миниатюре.мы попали на экскурсию на английском - нас устроило вполне,экскурсовод был классный,настоящий англичанин с настоящим английским юмором.

Насчет инсбрука... На сам город 2 часа за глаза хватит + 2 часа на музей сваровски.сам музей интересный ( после него инсталяции на выставке кристиан диор в пушкинском уже не впечатлили). В музее была 2 раза- один раз сама, второй раз мужа возила. По пути в инсбрук для любителей альп - гармиш- партенкирхен,стоит подняться на цугшпице и с высоты глядя на эту красоту выпить баварского пива:)

Lutik, ты мой вдохновитель ))))

Lutik
19.04.2012, 17:17
Lutik, ты мой вдохновитель ))))

я еще и не то могу:) это я так....вкратце заражаю:) кстати у меня на старом форуме в профиле немного фото как раз с Гармиша. Что то туплю сейчас не могу выйти на старые хлопоты.....
А мужу, если надо именно на немецкий автопром, а не конкретно на ауди, то и в Мюнхене он сможет свою автомобильную страсть удовлетворить в музее БМВ, А вообще там шикарный технический музей - паровозы, самолеты в натуральную величину, и все такое, короче большие и маленькие мальчики обычно в восторге.

Koluchka
20.04.2012, 13:34
я еще и не то могу:) это я так....вкратце заражаю:) кстати у меня на старом форуме в профиле немного фото как раз с Гармиша. Что то туплю сейчас не могу выйти на старые хлопоты.....
А мужу, если надо именно на немецкий автопром, а не конкретно на ауди, то и в Мюнхене он сможет свою автомобильную страсть удовлетворить в музее БМВ, А вообще там шикарный технический музей - паровозы, самолеты в натуральную величину, и все такое, короче большие и маленькие мальчики обычно в восторге.

воооот! это правильное направление мыслей (тока нам надо отдельно мерсы, бМВ, ауди - большие мальчики хотят все отдельно щупать).

А ты в Лего была ? как оно там устроено? сколько на него время надо?

Julika
20.04.2012, 14:02
воооот! это правильное направление мыслей (тока нам надо отдельно мерсы, бМВ, ауди - большие мальчики хотят все отдельно щупать).
о?
тогда лучше сразу в Штуттгарт - 7этажный мега-музей Мерседеса и музей Порше -вот куда надо большим мальчикам!:) бест ваще! ну и Автоштадт Фольцовский в Вольфсбурге - в принципе можно из Берлина туда на денек сгонять, а лучше на два, туда реально зайдешь и время останавливается

Lutik
20.04.2012, 16:59
тогда лучше сразу в Штуттгарт - 7этажный мега-музей Мерседеса и музей Порше -вот куда надо большим мальчикам!:) бест ваще! ну и Автоштадт Фольцовский в Вольфсбурге - в принципе можно из Берлина туда на денек сгонять, а лучше на два, туда реально зайдешь и время останавливается

Да уж Германия богата на игрушки для больших мальчиков:)
А оттуда и в леголенд ближе:) мы сами там не были может на следующий год доберемся