PDA

Просмотр полной версии : попала в аварию...



Elen
16.04.2012, 12:47
В общем, стажа вождения у меня без году неделя...
Вчера вечером я вылетела в кювет, глубина 3 метра... как мы не перевернулись - просто чудо. Все, кто видел - удивляются. Машину вытащили краном. Вроде на ходу, но, конечно, надо все проверять.
Ппц. Вчера я еще держалась, но сегодня... меня трясет, рыдаю все утром... Коллеги на работе оборачиваются... как закрою глаза - вижу момент аварии, в ушах вопли мужа и полет... мне кажется, я уже никогда не сяду за руль :(

Unochka
16.04.2012, 12:54
Лен, здесь время нужно и может занятия с психологом и инструктором. Главное что все живы! На трассе было?

NeTakaya
16.04.2012, 12:58
Ленооок...не реви. Все закончилось и осталось в прошедшем дне.
Дочка не с вами была?? Другие машины не пострадали?
За руль сядешь. У многих такое было, это наработка опыта, считай твоя.
Пусть это будет твоим самым дтпшным днем в жизни и никогда ничего больше не произойдет!

А что случилось -то? Где ? Вы за город что-ли куда-то ехали? Тебя подрезали?
А,вообще, кто-то один раз в кювет улетает удачно, а потом всю жизнь водит без единой царапинки на машине. А кто-то всю жизнь машину паркуя, царапает ее со всех сторон.
Каждому свое, и не надо думать, что ты плохой водитель!

У нас друг ехал загород, улетел в кювет,сам не понял как, 3 раза перевернулся!! Форд мондео был... Не единой царапинки...машина под списание. Водит и дальше, без эксцессов. Вот один рахз в жизни у него так было и все.
Не плачь!

Elen
16.04.2012, 12:59
да, главное, что все живы! Я как представлю, что МОГЛО бы случится...

Elen
16.04.2012, 13:07
как случилось - возвращались домой из ОКея, еду, никого не трогаю. Вижу, что с митин.кладбища хочет выехать 15шка. расстояние метров 60. И вдруг это чудо решает проскочить передо мной. я по тормозам, и (наверное) интуитивно крутанула руль вправо, машина юзом и в кювет. Контакта с 15ошкой не было, они просто смылись и усе. а я осталась в кювете...
Я виновата, я не справилась с управлением... я такой чайник(((((((((

NeTakaya
16.04.2012, 13:19
Ну почему, ты уходила от столкновения... Не кори себя. Ты ведь не знаешь,как другие себя бы повели. Многие крутанули бы руль вправо, интуитивно. Обидно то,что если бы ты ему дала в зад, он бы был виноват, так как выезжал с второстепенки... А так, хотела как лучше, им хоть бы хны(
Все живы,все ок...Обидно просто тебе очень(

Лейка
16.04.2012, 13:35
Понимаю прекрасно твое состояние - сама в 18 лет попала в аварию, правда, в качестве пассажира. Чудом не переломалась, потом даже на переднее сиденье садиться боялась, не то что за руль...Все со временем пройдет и забудется, сейчас тебе просто нужно пережить этот шок. Слава богу, что все обошлось.

евже
16.04.2012, 13:36
Понимаю. Страшно. Но это надо перебороть. Так всегда. Так же с лошадьми. Если сядешь после того, как она скинула, то дальше все будет хорошо. Я когда попала в аварию с МАЗом (!!!) тоже потом села и тряслась, тронуться не могла минут 15. Но потом включила разум и поехала. Там правда виноват был МАЗ, но все равно было страшно. И вот я за рулем после той аварии уже.... дай посчитаю... около 7 лет :) Главное перебороть себя. И сесть. И начать потихоньку ездить. По началу без ребенка. И еще боооольшой совет - походи на курсы контраварийной подготовки. Моему мужу помогло во многом, я его отправила когда он год за рулем пробыл. Даже меньше.

Kro
16.04.2012, 14:26
Ой, а мы вас видели :) На Пятницком по дороге в Москву?
Ещё гадали с мужем, зачем вы туда заехали :)
Главное, что все живы и целы!

Lutik
16.04.2012, 14:37
Не вини себя - даже более опытный водитель может не успеть среагировать и улететь в кювет. Тут только наработка опыта помогает. Причем у тебя ж на дороге все в порядке, а тут видимо совпадение нескольких факторов случились, которые редко в одно мгновение происходят, иначе бы таких летунов было бы гораздо больше.
Во вторых, быстрее садись заново за руль. Это тяжело, но важно. Я понимаю твои чувства, я так на лыжи становилась после не просто падения ,а полета с горы вниз головой, метров сто летела. Было страшно, но потом каталась, хотя и не сразу же. Сутки ушли на адаптацию.

Elen
16.04.2012, 14:54
Спасибо, девочки! Я все никак не могу успокоиться.. Выпила пустырник, может, отпустит...
Да, это будет мне хорошим уроком.