PDA

Просмотр полной версии : Во сколько зрение у малышей можно проверить?



Hru-hru
02.05.2012, 12:01
и как это делают в таком возрасте?

Рыжык
02.05.2012, 12:20
В 3 месяца смортя глазное дно, потом в год. Тебе зачем?

Spam
02.05.2012, 12:40
прям вот остроту зрения, точно после года.
в месяц смотрят глазное дно, если все ок, то потом только в год

Hru-hru
02.05.2012, 13:06
да как обычно. свекровь. ой, у нее глазик косит, да вам к хорошему врачу надо, да мне в свое время сказали, что же вы раньше не пришли (у нее у сына косил глаз, операции потом делали).
а т.к. у меня плохое зрение и у мужа частично тоже, то я задумалась.

глазное дно... хм... капли должны капать или как?
вспомнила, что светом в глаза светили, это оно?
но моя жутко сопротивлялась этой процедуре.

и еще у нас один глазик не проходит, гноится все равно, перепробовали альбуцид, тетрациклин, фуциталмик, тобрекс. проходит, потом опять, массаж делаю каждый день.

Мышка с книжкой
02.05.2012, 13:14
Глаз у нас тоже косил, сказали до 6 месяцев просто наблюдать, должно исправится, потом к окулисту. мы правда в 6 месяцев не попали, сейчас вот только пойдем после праздников. Но глаз косить перестал, да, как раз около 6 месяцев. Предупреждали также, чтоб никаких мобилей не вешать, чтоб перед глазами ничего не было.
Глазное дно - вот не помню про капли, совсем, может были, может нет. Но светом светили, ага. Проверяли, опять же не помню, в месяц кажется.

PinkBagira
02.05.2012, 13:29
мы вообще впервые ближе к году проходили. окулист пыталась наехать. что нужно в 1 мес и в 6 мес проходить, но была вежливо проигнорирована. У нас педиатр раньше года не советовала смотреть, при том, что у мужа зрение плохое.
в год смотрели с каплями и глазное дно, та еще песня была.
в 2 года - бехз капель. в 3 года - опять будут капли

nadya78
02.05.2012, 13:50
Мне кажется это не тот врач которого нужно игнорировать. Проверить надо обязательно, для начала в 1 мес, потом как врач скажет. Ситуации разные бывают. Сейчас не редки случаи когда дети рождаются с катарактой хрусталика.

Цыбулька
02.05.2012, 13:55
В месяц, а потом в год

Hru-hru
02.05.2012, 15:19
Глаз у нас тоже косил, сказали до 6 месяцев просто наблюдать, должно исправится, потом к окулисту. мы правда в 6 месяцев не попали, сейчас вот только пойдем после праздников. Но глаз косить перестал, да, как раз около 6 месяцев. Предупреждали также, чтоб никаких мобилей не вешать, чтоб перед глазами ничего не было.
Глазное дно - вот не помню про капли, совсем, может были, может нет. Но светом светили, ага. Проверяли, опять же не помню, в месяц кажется.

Я не вижу, чтобы глаз косил. Может, это только свекрови кажется.
Почему мобиль нельзя? он же наверху и прямо...

CrazyMilk
02.05.2012, 15:33
в месяц или около того... потом в 6,год,два.. окулист был первый врач после педиатра, показания окулиста важны для первого осмотра невролога.
но мы типа бдим.. у нас у папы аномалия цветовосприятия)))
окулист ходит домой...

Нафаня
02.05.2012, 15:36
А мы были в 3 и в 6мес. Месяцев до 5 один глазик тоже немножко косил, прошло все само собой) Глазное дно только в 6мес смотрели.

Spam
02.05.2012, 15:39
тоже советую не игнорить!!!
косить, да, до 6мес имеют право, ты ж не думаешь, что она у тебя в 2мес полноценно все видит и на всем фокусируется?)))))
гл дно смотреть надо, и лучше с каплями все таки, у нас вот нашли "родинку" на зрачке, ничего страшного, но наблюдать надо

Цыбулька
02.05.2012, 16:14
Я не вижу, чтобы глаз косил. Может, это только свекрови кажется.
Почему мобиль нельзя? он же наверху и прямо...

Косят до 6 мес многие, но проверить нужно
Я мобиль обоим детям вешала с 1,5 месяцев

Матильда
02.05.2012, 17:16
тоже советую не игнорить!!!
косить, да, до 6мес имеют право, ты ж не думаешь, что она у тебя в 2мес полноценно все видит и на всем фокусируется?)))))
гл дно смотреть надо, и лучше с каплями все таки, у нас вот нашли "родинку" на зрачке, ничего страшного, но наблюдать надо

родинку или спайку?
у меня у среднего спайка на зрачке. Стоим на учете акулиста. Раз в 3 мес - первый год были, и раз в 6 мес теперь ходим.

Spam
03.05.2012, 17:12
я ж написала р-о-д-и-н-к-у :)

Мальвина
03.05.2012, 17:23
оптимально первый раз идти в 1,5 месяца, далее по показаниям. С глазом, который гноится до сих пор идти обязательно, имхо.
Остроту зрения через широкий зрачок после закапывания смотрят как раз примерно в год. Вам ещё рано.
Я тоже считаю, что окулисту обязательно нужно показаться как минимум в возрасте 1-3 мес.
То, что у вас глаз косит и вы это якобы визуально видите, это не повод для паники. Нам поставили в районной пк диагноз расходящее косоглазие. Спецом ездили в специализированный офтальмологический центр и проверяли на аппаратуре. Никакого косоглазия у ребенка нет. Поэтому про то, что видят свекрови, я промолчу ))) Все проблемы, которые есть у ре, может видеть только врач-специалист.

Мальвина
03.05.2012, 17:25
про мобиль.
его имеет смысл вешать с 2-х месяцев и не над головой ребенка, а как бы немного вперед, т.е. примерно на уровне ножек, ну и не низко естественно.

ЮлияКот
03.05.2012, 19:57
Мы с первым часто вызывали окулиста - в 1, 6, 8, 12 месяцев, глазик гноился, делали масаж, капали капли, был засорен канал. После года сам пробился. Еще он косил, и нам казалось сильно, но окулисты смотрели, сказали, что это нам так кажется, а на самом деле косоглазия нет. Короче, я бы сходила. Все ваши сомнения рассеит врач!