PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора дамы из спортшкол вопрос к вам



Ol4ik
12.05.2012, 01:40
есть у меня желание отдать ребенка в спортшколу на занятия, но не на учебу в школе, не алимп.резерва. чемпиона выкалачивать нет цели. есть цель максимально загрузить физически ребенка, чтобы уставала и выматывалась, ну и для кучи других целей. но только на вечерние занятия.
вопрос такой, как вы совмещали учебу в школе и спорт.школу? какое у вас было направление? каких успехов достигли? мешало учебе в школе? сколько лет отучились? как далеко школа находилась от дома? сколько раз в неделю было

меня смущает совмещение со школой...я боюсь не буду успевать ребенка в школе учить...с учетом пробочной удаленности от дома...по пустой дороге 5 минут, в пробке можно 1.5 часа в 1 конец :(((

ЮЛ
12.05.2012, 02:08
я с детского сада до конца 4го класса занималась спортивной гимнастикой. спортшкола была в 7 минутах ходьбы от общеобразовательной, и в 10 от дома, перемещалась самостоятельно. успехов никаких достигать не пыталась, занималась в свое удовольствие, сама в саду захотела туда пойти, сама же потом решила завершить. какие-то разряды каждый год получала, была самой ловкой в классе, больше всех подтягивалась и этого мне вполне хватало ))) потом наша тренер ушла в декрет, группу расформировали и я бросила, смысла уже не было в занятиях, нами не занимались толком.

Таняя
12.05.2012, 11:50
Если занятия в школе и спортивная секция не совпадают по времени, то не вижу никаких проблем. Дальше, если вдруг, дела в спорте пойдут хорошо, начнутся соревнования, сборы и прочее, то будете уже решать по мере поступления проблемы, но такое начнется не раньше 7-8 класса.
Каким именно видом спорта планируете заняться?

Мерси
12.05.2012, 12:04
Я думаю, всё зависит от вида спорта. У меня сын занимается 2 года борьбой в спортшколе, занятия по1.5 часа 3 раза в неделю, со следующего года будет заниматься по 2 часа 4 раза неделю, у самых старших занятия длятся по 2-3 часа 5 дней в неделю, но это с 13 лет. Пока мы вполне удачно всё совмещаем со школой. Дочка занимается 3 года в спортшколе бадминтоном, занятия 4 раза в неделю по 2 часа, тоже всё пока ок. Спортшколы находятся в 15-20 минутах от дома.

Дочка Варвара
12.05.2012, 12:17
есть у меня желание отдать ребенка в спортшколу на занятия, но не на учебу в школе, не алимп.резерва. чемпиона выкалачивать нет цели. есть цель максимально загрузить физически ребенка, чтобы уставала и выматывалась, ну и для кучи других целей. но только на вечерние занятия.
вопрос такой, как вы совмещали учебу в школе и спорт.школу? какое у вас было направление? каких успехов достигли? мешало учебе в школе? сколько лет отучились? как далеко школа находилась от дома? сколько раз в неделю было

меня смущает совмещение со школой...я боюсь не буду успевать ребенка в школе учить...с учетом пробочной удаленности от дома...по пустой дороге 5 минут, в пробке можно 1.5 часа в 1 конец :(((

у меня сын занимается с 6 лет в спортивной школе, с 1 по 3 класс, было 3 тренировки в неделю + игра в выходной, сейчас 5 класс, занят спортом 6-7 раз в неделю, на дорогу тратит если нет пробок 30 минут или 1 час соответственно в одну сторону, если папа на машине успевает то старается отвезти /привезти. Часто получается так что между школой и спорт школой максимум 30 минут свободного времени (дойти до дома, переодеться и взять сумку для спорта), обычную школу тянет вполне нормально 4-5, тройки бывают
сначала ходил в спорт школу, которая находилась в 7 км от дома, очень часто ходили пешком с ним (он еще мелкий был), а если транспортом то минут 30, сейчас занимается в области г Реутов, а живем на Щелковской
не так страшно, важно чтобы ребенку нравилось и он получал удовольствие от физ нагрузок

Дочка Варвара
12.05.2012, 12:18
Если занятия в школе и спортивная секция не совпадают по времени, то не вижу никаких проблем. Дальше, если вдруг, дела в спорте пойдут хорошо, начнутся соревнования, сборы и прочее, то будете уже решать по мере поступления проблемы, но такое начнется не раньше 7-8 класса.
Каким именно видом спорта планируете заняться?

на сборы сейчас ездят с 8 лет (плавание, настольный теннис, футбол, гимнастика, баскетбол) это я смотрю по окружающим знакомым

Love in Paris
12.05.2012, 12:23
У меня два примера:
1. я сама занималась эстрадными танцами с 4-х лет до 15.. тренировки по 3 раза в неделю.. сначала возили родители.. на маршрутке минут 15 от дома.. Затем начала сама ездить, после школы. У меня вообще была загрузка уже под завершение танцев: 3 тренировки в неделю танцы, 2 раза в неделю англ, раз в неделю математика (к универу готовилась за 2 года). В принципе, я успевала все, чем больше загрузка, тем лучше планируешь время. Я и в школе умудрялась учиться хорошо, две 4-ки в аттестате. Про успехи - когда сменился преподаватель, пришла руководитель из балетного училища, родителям предлагали меня отдать в проф балетное, но это означало закрытая школа и ежедневные тренировки.. Родители не отдали, танцы мои закончились.. Мое ИМХО девочкам танцами полезно заниматься... я до сих пор оч гибкая, шпагаты, мостики.. Талия, я думаю, выделилась благодаря танцам, мышцы крепкие..
2. сестра младшая.. занималась беговыми лыжами, с 6 лет до первого курса.. База находилась в 15-20 минутах ходьбы от дома. У нее и сборы по месяцу были, и соревнования везде, сборы летом 3 месяца.. Учиться успевала, школу тоже хорошо закончила. Успехи - она кандидат в мастера спорта.. Особо на успехи у нас не налегали, скорее занималась для общего развития... Бросили, т.к. универ начался, вот универу бы точно мешало.. Идти в физкультурный - родители не захотели.. да и не надо оно. Сейчас - сестра выглядит хорошо )))) подтянутая девушка )))

Любые спорт занятия учат тебя быть собранным, планировать свое время, уметь подстраиваться, общаться, находиться в обществе, развиваться..

franchi
12.05.2012, 12:26
я бы отдала на танцы или гимнастику. все, кто в детсве этим занимался, из моих знакомых имеют идеальную спину, длинные стройные ножки, растяжку.

я сама стала в этом году этим заниматься, блин, как же я жалею, что в детстве меня мама не отдала в нечто подобное. даже в 30-40 лет в зале видно тех девушек, кто занимался в детстве.

Olyashka
12.05.2012, 12:31
я бы отдала на танцы или гимнастику. все, кто в детсве этим занимался, из моих знакомых имеют идеальную спину, длинные стройные ножки, растяжку.

я сама стала в этом году этим заниматься, блин, как же я жалею, что в детстве меня мама не отдала в нечто подобное. даже в 30-40 лет в зале видно тех девушек, кто занимался в детстве.
Саша, а чем именно занимаешься?

franchi
12.05.2012, 12:33
body ballet
stretch

+ тренажерка и abt

спина у меня сутулая, лет с 6, я дико жалею, что мои родители ваще этим не занимались. теперь и боли и тп. тока спорт спасает.

Olyashka
12.05.2012, 12:53
body ballet
stretch

+ тренажерка и abt

спина у меня сутулая, лет с 6, я дико жалею, что мои родители ваще этим не занимались. теперь и боли и тп. тока спорт спасает.

у меня тоже сутулая и родители тоже не занимались, поэтому и хочу пойти. но у меня проблема в разрыве связок на голеностопе, поэтому я боюсь хуже сделать...поэтому балет мне наверное не светит, там же постоянно на пальчиках..

Slastena
12.05.2012, 13:03
у меня тоже сутулая и родители тоже не занимались, поэтому и хочу пойти. но у меня проблема в разрыве связок на голеностопе, поэтому я боюсь хуже сделать...поэтому балет мне наверное не светит, там же постоянно на пальчиках..

ерунда это. я себе связки в голеностопе рвала, да у меня теперь стопа не так в струну распрямляется как правая, но этого достаточно чтобы тянуть носок (а в бальных много на мысках танцуешь, даже в стандарте), а балет для взрослых это не пуанты (на пуанты даже детей не сразу ставят - должен быть скелет и мускулатура готовы к нагрузке), это растяжка, координация, осанка и пр. наоборот укрепишь мышцы голеностопа и травма не будет давать о себе знать.

по теме: я бы тоже за то, чтобьы девочка отдать в гимнастику или танцы, и это как правило очень хорошо со школой совмещается, так как в каждой школе есть то или иное направление, а если заниматься не спустя рукава, то нагрузки приличные (квикстеп или джайв полторы минуты равен по нагрузке стометровке)

Kro
12.05.2012, 14:49
занималась теннисом большим, с 3го класса, каждый день кроме вс.
Совмещала просто - после школы домой, покушать и бегом в дюсш. уроки вечером или в выходные делала.
мне в учебе не мешало, а моим родителям ну очень мешало, я ж в школе отличницей была((( кл. рук. на мозги капала, особенно когда на турниры ездила. в итоге в 10м классе с дюсш завязала, для себя до сих пор играю и завязывать не планирую.

Таняя
12.05.2012, 15:21
на сборы сейчас ездят с 8 лет (плавание, настольный теннис, футбол, гимнастика, баскетбол) это я смотрю по окружающим знакомым

ну наверняка сборы летние, которые не нарушат учебный процесс. Если о серьезном спорте, то сборы и в учебное время проходят, перед Миром, Европой. У меня одноклассница призер Мира и Евролы взрослой, последние 2-3 года в школу вообще не ходила, заканчивала экстреном.

Дочка Варвара
12.05.2012, 15:35
ну наверняка сборы летние, которые не нарушат учебный процесс. Если о серьезном спорте, то сборы и в учебное время проходят, перед Миром, Европой. У меня одноклассница призер Мира и Евролы взрослой, последние 2-3 года в школу вообще не ходила, заканчивала экстреном.

сборы три раза в год, осенние, весенние и летом, дело в том что сейчас в разных школах каникулы по разному, кто-то по старинке 4 четверти, кто-то триместрами в разных школах по разному, и например у сына только летние сборы попадают на каникулы, а остальное время он как правило пропускает школу около 2 недель, и по приезду сразу попадает на каникулы
ну и турниры бывают в учебное время, но как правило захватывают пару тройку учебных дней не более

franchi
12.05.2012, 16:13
неа на пальчиках это тока профи, в балетной школе на пуанты ставят не ранее лет 12-14 (если я не ошибаюсь). это же для любителей. спина потом как пух, такая легкая и расслабленная, хочу летать, не знаю как описать:)))

Olyashka
12.05.2012, 16:16
неа на пальчиках это тока профи, в балетной школе на пуанты ставят не ранее лет 12-14 (если я не ошибаюсь). это же для любителей. спина потом как пух, такая легкая и расслабленная, хочу летать, не знаю как описать:)))

ну мож тогда и правда мне можно пойти... надо до июня решиться)

Сануля
12.05.2012, 23:44
наоборот, спорт очень мобилизует. тем более, часто, если ребенок плохо учится, ему попадает в спортшколе. могут не пускать на тренировку, не брать на соревнования.
я тренировалась с 5-го класса. до конца института.
но я в ссср тренировалась. сборы были летние и зимние.
я волейболом занималась, каждое воскресенье первенство Москвы. еще выездные турниры.
я, кстати, ездила из Алтуфьево на Фрунзенскую. Ближайшее метро было Медведково. тренировки 4 раза в неделю+воскресенье соревнования.

Сануля
12.05.2012, 23:47
неа на пальчиках это тока профи, в балетной школе на пуанты ставят не ранее лет 12-14 (если я не ошибаюсь). это же для любителей. спина потом как пух, такая легкая и расслабленная, хочу летать, не знаю как описать:)))

я в волейбол попала из балета.:) когда мама меня увидела на пуантах такую грудастую, выше всех, она ужаснулась.:) а у меня классно получалось. да и занималась я лет 8 уже.

зато сейчас как хорошо, и станцевать, и в волейбол сыграть.:)

Koluchka
13.05.2012, 10:19
у нас родственник футболом занимается лет с 5-6.
сейчас ему 12.
в 1-2 классе он занимался в секции недалеко от дома (просто 2-3-4 раза в неделю после школы ходил на занятия). Сборы-выезды были летом. Со школой номрально сочеталось.
потом перешел в цска (с 3-4 классов). Сборов много (правда сейчас родители ничего этого не оплачивают - все клуб).
Тренер проверяет дневники (при малейшей тройке-двойке - недопуск к тренировке. Типа футболистами из вас станут единицы, а в жизни придется все устраиватьяс как-то. Очень жестко).
Тренировки 5 раз в неделю (1,5 часа езды от дома) - 2 вратарские + 3 командные + игры (по субботам).
Пока совмещают. Мама с ним катается. ТЯжело физически. Но парень хочет ездить. И у него вроде получается (основной вратарь в своей возрастной группе).

единственное, на сколько я понимаю, у него не очень с одноклассниками (он их физически выше и крепче + мало с ними общается, т.к. постоянно в разъездах).

Ol4ik
16.05.2012, 00:13
я сама стала в этом году этим заниматься, блин, как же я жалею, что в детстве меня мама не отдала в нечто подобное. даже в 30-40 лет в зале видно тех девушек, кто занимался в детстве.

ппкс
я теперь уже различаю гимнасток и балерин даже)))
и да я до сих пор скулю, что меня вообще никуда не водили...в душе кошки...я б начала тоже еслиб могла((((

а планирую отдавать в худ.гимнастику....изначально и я и дочь мечтали о балете, но это несбыточная мечта, все проф.точки удалена недоступно для нас. а худ.гимн боль-менее.
но думаю мне муж не разрешит...все наверно уже вкурсе, он не в адеквате....ему мозг промывают родители, что детей нельзя нагружатьи все должны сидеть дома при маме у телека. загреб уже

Ol4ik
16.05.2012, 00:18
ну наверняка сборы летние, которые не нарушат учебный процесс. Если о серьезном спорте, то сборы и в учебное время проходят, перед Миром, Европой. У меня одноклассница призер Мира и Евролы взрослой, последние 2-3 года в школу вообще не ходила, заканчивала экстреном.

видимо речь о девочке из школы.олимп резерва. там все иначе. там чемпионов готовят и школа там помеха. обычная спорт.школа не так налегает...