PDA

Просмотр полной версии : Отчет. В Лондон с двухлеткой



Flombiya
12.05.2012, 17:44
Слетали мы в Лондон, отчитываюсь :)
Где-то в феврале мне в голову пришла шальная мысль, а не слетать ли в Лондон на майские, залезла на ozon.travel цены на билеты кусались, если лететь напрямую, решилась на транзит, потом посмотрела гостиницы на букинге, хотелось жить недалеко от Паддингтона, чтобы был завтрак и wi-fi бесплатный, как ни странно, всем этим требованиям соответствовала гостиница в 2 звезды, начаталась положительных отзывов и забронировала. А уже потом начала читать инфу про визу и испугалась )). Но если уж назвалась груздем решили идти до конца.
Собрала все возможные доки, перевела их сама на английский, заполнила анкету на сайте (то еще развлечение, я вам скажу), заплатила за визу по 125 долларов (у англичан нет разделения на детскую и взрослую визу, вот жмоты :)) И в назначенный день пошли сдаваться. Все прошло идеально гладко и быстро: в окошке нам дали номерок в льготную очередь, там сразу же приняли доки, минут 10 подождали в очереди в кабинку для снятия отпечатков и все. Детей до 5 лет не сканируют. В инфе на сайте написано, что делают они визу минимум 15 рабочих дней, ровно через 15 дней пришла смска и письмо на почту. Кстати в смс-ке было просто написано: ваши документы рассмотрены и готовы к выдаче, а на почту пришло письмо, что виза готова.
1 мая мы вылетели в Лондон. Летели SAS через Копенгаген. Из Москвы вылетали очень плохо, был сильный ветер, трясло так, что я уже попрощалась с жизнью и видела в новостях громкие заголовки, как самолет упал на Москву, у меня даже ладошки от страха впервые в жизни вспотели. Хорошо, что Никуся спала. В Копенгагене прождали всего около часа и снова в полет. Время ожидания пролетело незаметно, развлекались в детском домике и у фонтана и снова в полет. До Лондона зато долетели на одном дыхании.
Вообще SAS отличная авиакомпания, Никуське надарили игрушек целый пакет, и мягких, и пальчиковых, и пазлы два вида и книжку с фотографиями животных. Еда на борту платная, бесплатно вода и чай/кофе. Стюардессы и стюарды такие взрослые тетеньки и дяденьки, очень заботливые.
На паспортном контроле меня спросили кем я прихожусь этой девочке и чем я занимаюсь по жизни, и сразу поставили заветные штампики.
До гостиницы мы добрались на Хитроу Экспресс, дорого (19 фунтов), но очень быстро 15 минут и мы в Паддингтоне. Потом еще 15 минут пешком и мы в гостинице.
Когда я искала варианты гостиниц в Паддингтоне, было просто куууча вариантов, и все в пешей доступности от вокзала, я еще думала, как в одном и том же районе можно разместить столько гостиниц, оказалось можно )) Просто на улице стоят длииииные дома и каждый подъезд этого дома это отдельная гостиница с отдельным адресом. Нам предложили два номера один на первом этаже, другой на третьем, мы решили забраться повыше, окна во двор, тишина, птички поют. Номер вполне себе нормальный, не маленький, начиталась про ужасно тесные английские номера, куда даже чемодан еле влезал. Чемодан очень даже влез и нам с Никусей места хватила. Не было ни клопов (оказывается они в Лондоне встречаются), ни запаха плесени. Очень чисто и уютно. На завтрак бекон+яишница, хлопья с соком/молоком, кофе, тосты, масло, джем. В общем будете в Лондоне, очень рекомендую Windrose hotel.
С погодой нам не повезло, было холодно, но ждать от Лондона отличной погоды конечно глупо. Поэтому мы меньше гуляли по улицам и больше ходили в теплые помещения :)
Очень понравились местные музей. Начали мы с Музея науки, огромное 4-х этажное здание, есть залы физики; химии, астрономии, морского и*сухопутного транспорта; электричества, сельского хозяйства; строительства.* Можно все потрогать, нажимать кнопки. Интересно. На нулевом этаже B есть классная игровая, с водяной зоной, звуковая комнатой, где можно побренчать и пошуметь, большие конструкторы. Нику больше всего впечатлила водяная мельница. Там же большая зона отдыха, где можно перекусить или переодеться (после игр с водой без этого не обойтись). Вход свободный, добровольное пожертвование 5 фунтов.
Прямо напротив музея Науки очень красивый музей Виктории и Альберта. Тут как раз Ника заснула и я побродила по залам в тишине. Очень понравился отдел с серебром и ювилирными украшениями. В музее очень классная столовая, есть несколько стоек, где можно просто заказать чай-кофе и вкусняшки или пообедать. Удобные туалеты, стойки для пеленания. Вход свободный, добровольное пожертвование 3 фунта.
И рядом с ним Музей Естествознания, именно по его подобию делали наш Дарвиновский музей. Поэтому экспонаты практически идентичны, впечатлил динозавр, он двигался, рычал, реально как настоящий.
Еще из музеев отмечу Музей Общественного Транспорта. Кареты, машины, автобусы, метро. Везде можно залезть, потрогать, порулить, есть небольшая игровая. Стоимость 14 фунта, билет действует год.
Конечно заглянули в Музей Мадам Тюссо, благо жили рядом, да и по Бейкер-Стрит очень хотелось погулять. Никуся сначала насторожилась от види фигур, потом просекла, что они не живые, трогала, здоровалась. Понравилось ехать в вагончике, смотреть ожившую историю Англии. .
По городу мы ходили пешком, ездили в метро (купили проездной на 7 дней, действует и в метро, и в автобусе). В парках гуляли. Понравилась игровая площадка Принцессы Дианы у Кингстонского дворца. Большая территория, где все сделано из дерево, песка, камней.В центре площадки большой деревянный корабрь с парусами. Конечно и в Гайд Парке гуляли, так как жыли совсем рядом. Ну и общеизвестные достопримечательности конечно тоже посетили.
Обратно лелели AirBaltic через Ригу. Брр, больше я с ними не полечу. Очень не понравилось отношение стюардесс, даже пакет принесли с третьего напоминания. На борту все платно, включая напитки. Конечно нет никаких особых "плюшек" для детей. В Риге нас в Дьюти Фри не пустили, эти блага только для обладателей шенгенской визы. Сидели в зале ожидания, где только голые скамейки и туалет. А сидеть два часа )) Спасибо айпаду и игрушкам, время прошло быстро. До Москвы летели Аэрофлотом. В Шереметьево было пууусто, через 10 минут уже ехали домой. Обязательно годика через два слетаем снова, хочется в театры детские сходить, в ЛегоЛенд съездить, да и просто снова по Лондону побродить.

Aisha
12.05.2012, 17:57
Какие молодцы!!!! Классно!!!

Дюжик
12.05.2012, 18:25
Вы -настоящая Команда ! Эх, решиться что ли на полет с транзитом...

NeTakaya
12.05.2012, 19:00
Ой какая ты молодец, полетела с такой маленькой одна!

Flombiya
12.05.2012, 19:13
Решайся, ничего в этом страшного нет :) Главное чтобы долго не ждать, где-то час-два между самолетами идеально.

Flombiya
12.05.2012, 19:14
мы уже не в первый раз :) в феврале в Израиль вдвоем летали.

Julika
12.05.2012, 19:29
почем перелет вышел? такие лихие стыковки разных а/к - и Сасы, и аэрофлот и ЭирБалтик....

@nn@
12.05.2012, 19:58
Как классно, молодцы!

Flombiya
12.05.2012, 21:21
21 с копейками, туда был один сас, обратно Балтика с Аэрофлотом.

Славия
12.05.2012, 21:54
Как здорово! Молодцы какие!)

cyber-umka
13.05.2012, 00:35
супер!!!! молодцы!!! :)

Julika
13.05.2012, 00:43
21 с копейками, туда был один сас, обратно Балтика с Аэрофлотом.

ясно

Myr
16.05.2012, 01:24
Молодцы!!! Викуська красавица!!!
Хочу на нг в Германию рвануть, но боюсь сыну не понравятся экскурсионный отдых.

Масяня
18.05.2012, 11:03
Улетная последняя фотка))