PDA

Просмотр полной версии : НеДляНервных Кто-нибудь сталкивался с 12-й горбольницей в Царицино?



Океана
14.05.2012, 15:15
По отзывам на их сайте - они просто райское место. По внутреннему виду больницы - отстой полный, лучше туда не попадать.
Есть какие-то еще мнения-отзывы? Там хоть лечат? Особенно в 1-й Терапии...

Маму туда скорая отвезла. При первом посещении больница показалась чем-то обшарпанным и заброшенным, но при этом с тюремным режимом. На огромный этаж всего 3-4 медсестры, которые не заходят в палаты, а только разгоняют больных из коридоров - с глаз долой. Дежурные врачи очень умело прятались от родственников больных. Пообщаться с лечащим врачом можно только 2 часа в неделю, предварительно заняв к нему очередь. Вобщем швах... Или может не все так плохо, а?

Koluchka
14.05.2012, 16:23
По отзывам на их сайте - они просто райское место. По внутреннему виду больницы - отстой полный, лучше туда не попадать.
Есть какие-то еще мнения-отзывы? Там хоть лечат? Особенно в 1-й Терапии...

Маму туда скорая отвезла. При первом посещении больница показалась чем-то обшарпанным и заброшенным, но при этом с тюремным режимом. На огромный этаж всего 3-4 медсестры, которые не заходят в палаты, а только разгоняют больных из коридоров - с глаз долой. Дежурные врачи очень умело прятались от родственников больных. Пообщаться с лечащим врачом можно только 2 часа в неделю, предварительно заняв к нему очередь. Вобщем швах... Или может не все так плохо, а?

Ир, чего у вас опять случилось????

Океана
14.05.2012, 23:28
Ир, чего у вас опять случилось????

Лен, да у нас просто жопа... Вот уже другого слова и не подберу.
Свёкр умер. Муж и его брат держатся как могут. Все вместе держим как можем свекровь. Она вполне адекватная, но то слезы льет не переставая, то молитвы читает до опупения. И то, и другое уже напрягает, т.к. ей дается с явным физическим трудом (вымотала она себя до крайности). А еще ее родная сестра умерла на 4 дня раньше свёкра...
Маму свою я уже полгода возила по врачам и поликлиникам. Ей все хуже, но причину никто так и не нашел. В праздники ей стало совсем фигово - тяжело дышать, судороги, устает даже лежа. Три раза вызывала скорую, пару раз врачей из районной поликлиники. Вот сейчас ее все-таки забрали в больницу (жуткая дыра, блин!) Только за 3 дня ничего не сделали - смотрят результаты ее анализов за последние полгода и чешут репу " а что же дальше?" (ну или делают вид, что чешут). Проблема в том, что у мамы беда с краткосрочной памятью. Всю полученную информацию она или путает, или забывает. Страшно подумать, что она там врачам могла наговорить... Папа уже тоже не орёл. Еле ходит с тростью. Пока они вместе с мамой - хоть как-то друг за другом присматривали. А теперь если он на мой звонок не отвечает, то я уже готова звонить в скорую и мчаться к нему домой.
Дети сидят дома. Тём болеет - уже неделю с жуткими соплями, завтра на рентген поедем, т.к. гайморит подозревают. Мируська в сад без него идти не хочет. Они на пару разносят квартиру и опустошают холодильник. Требуют старшему велосипед, а младшей - самокат.
Мне на прошлой неделе сделали небольшую операцию "по женской части". От наркоза вроде нормально отошла, до дома сама доехала. А потом свалилась с давлением 50/80 и температурой за 38. Теперь хожу с жутко болящим горлом (третий раз за последние пару месяцев) и почти совсем охрипла (от Тёма что ль заразилась?!..) Вот сегодня полдня на форуме сидела, пытаясь оклематься и планов дальнейших понастроить...
Дачная стройка совсем застопорилась. Местные строители в отсутствие свёкра совсем все забросили и нихрена не сделали за 3 недели, хотя деньги получили и за работу, и на материалы. Надо ехать им пистонов навставлять, но пока ни у кого на это нет ни сил, ни времени. Да и средств на продолжение стройки века у нас пока нет. Видимо, наши мечты о летнем отдыхе детей на даче пока так и останутся мечтами. Надо искать другие варианты летнего досуга.
Завтра буду разрываться: надо успеть приготовить маме еды и отвезти в больницу, отловить там ее врача и уговорить обращаться с ней как с достойным пациентом, сдать анализы с Тёмом, сделать рентген и попасть к адекватному лору (чет не хочется мне ребенка антибиотиками пичкать, а нам их уже врачи пообещали...)

p.s. Ну вот. Вроде как про больницу только спросила, а сама тут плачусь в виртуальные жилетки .. Эх. Поменяю префикс на "Не для нервных".

Koluchka
15.05.2012, 11:43
держись!
это все заканчивается.
ЛОР - Лескова все хвалят (может к нему ?). На Профе принимает.

Kodya
15.05.2012, 12:33
Да так себе больница. Врачи - малоквалифцированные
Эта больница живет прошлой славой, от которой ничего уже не осталось.
Муж там лежал год назад. Еле выдержал.
Врачи большая часть кавказкой национальности, причем как будто с купленными дипломами, по словам мужа, им бы хотелось всех пациентов сгнобить...А не лечить. Вот как то так

ДРУЖИЛКА
15.05.2012, 13:56
Такие симптомы у мамы были,когда обнаружился запущенный диабет,который спровоцировал инфаркт...У мамы мужа схожие симптомы спровоцировали инсульт...Может перевести в другую больницу?

Fly
15.05.2012, 14:20
может попробовать ее в 30 перевести? туда трудно бывает попасть, но за деньги реально. по жизни мои родители старались туда только попадать...

Океана
15.05.2012, 15:41
держись!
это все заканчивается.
ЛОР - Лескова все хвалят (может к нему ?). На Профе принимает.

Лен, спасибо за наводку. Но мне в Медси-2 лоры нравятся, особенна та, что к нам на дом приезжала. Думаю, что все не так плохо, просто наша педиатр из серии "лушче 100 раз перебдеть...".
Вот щас надо на рентген ехать, а сын дрыхнет, как сурок! Даже соседи с ремонтом ему не мешают.

Океана
15.05.2012, 15:54
может попробовать ее в 30 перевести? туда трудно бывает попасть, но за деньги реально. по жизни мои родители старались туда только попадать...

30-я, это где?
Я бы больше радовалась 31 или 1 градской...
Но проблема в том, что никто не может не только диагноз точный поставить, но и даже область, в которой нужно "глубже копать". Поэтому даже и не знаю, куда перевести маму, в какое отделение...
Задавала вопрос на Русмедсерве, но и там полная тишина...
Наверное, скоро уже поверю некоторым врачам и буду искать ей хорошего психолога/прсихотерапевта/психиатра... (чем они хоть отличаются?!) Неврология в 12 больнице от нее отказалась. Им нужны явные 100% признаки инсульта для госпитализации. Гастроэнтерологи не берут, т.к. вроде по их части уже все что можно обследовано 100 раз. Терапевты разводят руками и говорят, что очень странно, случай редкий... возможна опухоль, но где ее искать - никто не знает.
Это я только что вернулась из маминой больницы. После беседы с врачом вопросов стало больше чем ответов. В Терапии врачи славянской внешности, но все довольно молодые (мои ровесники, если не моложе). Впрочем, я-то себя в свои года считаю вполне себе сложившимся специалистом, поэтому и на врачей наговаривать не буду.
Но больница переполнена. Сегодня уже и в коридорах полно кроватей с больными.
Ну и вообще... щас увиденная сцена просто добила: сидит на банкетке около поста медсестры старушка - в тапках, халате и с клюкой. Долго сидит, когда я пришла, она уже была, а я уже ухожу от мамы.
Одна медсестра другой - "Это еще что?"
Вторая: "Это из кардиореанимации к нам выписали. Надо поселить."
Первая: "Ну и куда я ее поселю?!"
Все, обе уходят по своим делам, а бабушка (только из реанимации!!!) продолжает тихо сидеть на банкетке ёжасть от сквозняка....

А еще не знаю, что именно там дают моей маме из лекарств (вроде пока только какие-то успокоительные), но у нее чуть ли не глюки начались... Она пока это еще сама понимает и отделяет реальность от видений (или снов, как она говорит). Но что-то мне это уже сильно не нравится...

NeTakaya
15.05.2012, 15:57
А что мрт головного мозга показало? Делали?
Больница не очень.. Да 1 градская мне тоже не очень, если честно(

Fly
15.05.2012, 16:02
Да, 31
Пепепутала

cat
15.05.2012, 16:52
сестра мужа там лежала в неврологии в 2011 в начале. туда ее увезли аж с вернадского из поликлиники, в которой они же и работает(сама медсестра у невролога и туда ее отправила именно ее невролог), потому что (по ее словам) неврология там реально сильная. на ноги ее поставили быстро довольно, за неделю. она вроде довольна осталась и без последствий. (ей делали укол обезболивающий скорая и попала в нерв седалищный, она девушка очень худенькая, и у нее начала отниматься нога и отнялась совсем, до поликлиники, откуда ее же неврологи ее и отправляли в больницу, ее спускали к машине из поликлиники на руках. но это неврология. про другие отделения ничего не знаю. она там провела толи 6, толи 7 дней и уезжала оттуда уже сама, на своих двух.

Океана
16.05.2012, 09:26
А что мрт головного мозга показало? Делали?
Больница не очень.. Да 1 градская мне тоже не очень, если честно(

МРТ не показало ничего плохого... на удивление. Т.к. все врачи предрекали злокачественную опухоль.

Ну а какие больницы сейчас "очень"? Если только какие-то супер-пупер платные или типа управделеамипредизедна...