PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как лучше везти деньги заграницу:)



Котенок Кузя*
30.05.2012, 17:25
Девочки помогайте, вроде мы всё таки собрались летом в Болгарию:)
Я заграницу еду первый раз, вот как вы думаете, как лучше/удобнее взять min наличных денег в евро, а остальные на карточке и с карточки снимать сразу левы, или брать max наличных и там уже менять их на левы, а на карточке оставить нз:)))
Извините, если вопрос показался глупым, просто голова уже кругом:)))

Дикая Кошь
30.05.2012, 22:30
Лучше брать наличкой и нз на карте. Если там карточку банкомат зажует, то ты вообще без денег останешься. У нас так у знакомого случилось.
А с нами было что банк заблокировал карту, решив что ее украли и снимают с нее деньги. О блокировке банк не предупредил )))
Налик рулит!!

Julika
30.05.2012, 22:39
А не надо пихать карту в банкомат, чтобы снимать чужую валюту с двойной конвертацией, карты сейчас принимают практически везде - расплачивайтесь по максимуму картой. За отель, покупки, в ресторанах, за транспорт, в дьюте, в рентовке - везде лучше и удобнее платить картой.
Нал возьмите с собой минимум, поменяете на месте в банке.

Lukaa
31.05.2012, 08:19
Имейте в виду, что Болгария лидирует в Европе по количеству мошенничеств с картами. Поэтому тщательно выбирайте банкоматы (только в помещении банка, не на улице), в ресторанах я бы тоже картой не расплачивалась (т.е. избегайте ситуаций, когда вы теряете карту из виду). В общем в Болгарию я бы по максимуму деньги в виде наличности взяла, карту использовала только на случай непредвиденных расходов.

Котенок Кузя*
31.05.2012, 09:57
Спасибо!!! Буду брать наличку по максимому:)