PDA

Просмотр полной версии : Отдых с палатками



Цветик-Семецветик
04.06.2012, 13:33
Девочки, наверняка найдуться среди Вас те, кто ездил с компаниями на берег какого нибудь водоема на рыбалку, ну или просто отдахнуть на природе. Подскажите куда можно поехать, чтобы был подъезд на машине прям к водоему. Хотели поехать на Истру,но судя по информации из инете, там все застроили, либо котеджами, либо просто все огорожено забором так, что машину придется оставлять на обочине. Такой вариант нам не подходит. Так что жду Ваших советов, какое место лучше выбрать и желательно как туда заехать.

Galina
04.06.2012, 13:55
Посмотрите Плещеево озеро(около Переславля). Мы как то пару раз ездили туда купаться. Подьехать на машине точно было можно. Основной народ заезжает со стороны Переславля, но само озеро очень большое, если обьехать то можно найти тихое место вдали от людей. Еще, насколько я помню, там есть парковка и даже какие то базы отдыха.В инете много инфы, если интересно - почитай, тк мы там были давно, может что то поменялось.

Haley
04.06.2012, 14:05
Мы собираемся ехать в Луховицы на озера, там несколько озер, хорошие подъезды на машине к воде. Правда рыбалка там до какого-то числа запрещена.

yasya00
15.06.2012, 00:23
Рузское вдхр, Можайское вдхр, Конаково.
в эти выходные были на Угличском вдхр. р-н Калязина.
мы с палаткой: мужу главное рыбалка, мне купаться, ну и чуток за поплавком последить.
с о. Плещеево у нас кстати не сложилось: оно достаточно долго мелкое, купаться, наверное, хорошо, рыбачить с донками и\или поплавками - нет. мы его кругом объехали, приемлемого для себя не нашли и уехали оттуда.
Валдай весь в частном секторе - не подберешься к воде, есть пара кемпингов, но мы к ним не поехали - народу много. ушли на дикие озера: итог - купаться нереально, да и загорать проблематично.
ездили на озера в р-н Спас-Клепики. торфяные. рыбачить только с лодки наверное. купаться в торфе - фу противно, но можно. на берегу все отлично.
г. Кашира на берегу Оки со стороны Ступино, ну и вообще Ока: довольно сильно течение, купаться можно, рыбалка есть.


Haley, расскажи про Луховицы. это в р-не Третьяково или другие какие? там не очень маленькие озера? меня что-то все на большую воду тянет. :79:

Haley б/п
15.06.2012, 09:07
Haley, расскажи про Луховицы. это в р-не Третьяково или другие какие? там не очень маленькие озера? меня что-то все на большую воду тянет. :79:

Да, Третьяково. Нет, озера не маленькие и не мелкие, там и покупаться хорошо и рыбу половить. Друзья в том году ездили на неделю, говорят рыбы столько ловилось, что они её и варили, и жарили и коптили и умудрялась портится, потому что не успевали съесть.

Алинчик
15.06.2012, 15:18
Во мы были возле плещеево озера красота!!!! только очень много комаров))))

yasya00
18.06.2012, 23:46
Ок. Спасибо. Как-нибудь поедем...

yasya00
18.06.2012, 23:47
май-июнь - везде комаров много. потом меньше остается. мрут от голода что ли?

Haley
19.06.2012, 13:55
май-июнь - везде комаров много. потом меньше остается. мрут от голода что ли?

Кстати, несмотря на тучу комаров в этом году в ближнем Подпосковье, в Луховицах их почти не было)

Цветик-Семецветик
19.06.2012, 15:23
А мы съездили в Дубну г. Кимры на Волгу. Место просто сказка. Нам наш друг подсказал. Палатки ставили прям на берегу реки. Поймали рыбу. А еще на повезло в плане погоды, дождя не было. А вот с комарами это вообще жесть. Особенно когда в туалет идешь в лесок. Даже никакие средства защитные особо не помогали. Нам еще понравилось, что там была палатка, где можно было купить воду, на случай если закончится, а у нас именно так и произошло. Так что всем советую. Если кто заинтересуется, могу скинуть как туда подъехать на машине.

Иванов Сергей
19.06.2012, 17:13
Ездили в начале июня на Оку в районе Серпухова. Комаров нет. Судя по рыбакам - рыба есть. Подъезд к реке возможен, если паркетник-внедорожник то можно найти место в любое время, если легковая, то лучше пораньше приезжать, могут занять лакомые места...

yasya00
20.06.2012, 01:43
мне! я! я хочу!
пиши сюда чтоб не потерялось и еще кто мог поехать из наших.
можно координаты навигатора, если есть.