PDA

Просмотр полной версии : Шумахер?



Токси
11.06.2012, 13:56
Смотрю, но за Шуми не болею:)

евже
11.06.2012, 16:58
в институте была фанаткой Ф-1, но никогда не болела за Шуми. Считаю его гнусом :) Не люблю и все тут. Всегда болела за Макларен и даже не столько за Хаккинена, сколько за Култхарда (как его в России принято обзывать). Люблю я шотладнцев, чьорт побьери :) Сейчас уже смотрю далеко не все гонки. Но как я всегда говорила - посадите Шуми за какой-нибудь Рено, и не будет он нихрена чемпионом. Ну в общем оказалась права :)

Hola
11.06.2012, 22:03
неее, за Шуми не болею. Уважаю безмерно, но время его вышло. Надо вовремя из большого спорта уходить.

Faleleevna
11.06.2012, 22:14
Тань, офф, Сашу с 4-х летием!!!!!!!!!! Здоровья крепкого и знаний новых))

Julika
11.06.2012, 23:24
смотрю давно и болею за шумми и за феррари

Токси
11.06.2012, 23:26
смотрю давно и болею за шумми и за феррари

удается сейчас совмещать и Шуми и Феррари?:)

У меня скорее всего нелюбвь к Шуми именно из-за Ферарри. Не знаю почему, но не люблю эту команду.
А вообще раньше болела за Вильнева, а потом просто стала с удовольствием смотреть без привязки к конкретным пилотам.

евже
12.06.2012, 00:32
Спорить про Шумахера не буду. Имею право считать его гнусом не смотря на все его достижения :)
А Сашу с Днем Рождения :)

евже
12.06.2012, 02:21
Имеешь конечно, вот только зачем ты мне об этом сказала?... :(
Для меня он не просто великий гонщик (может и не великий - дело вкуса), это человек фантастического такта, мудрости, целеустремленности и независимости. Редких именно человеческих качеств.
Но кому-то может и гнус.

Ps: За поздравление спасибо :)
Я не знаю его лично, поэтому о его качествах душевных как человека не могу говорить. Я только вижу как он ведет гонку. И только из этих соображений. Отношение к сопернику и к партнеру... В общем, такта 15 лет назад я в нем никакого не наблюдала на трассе. Хотя вероятно это только мешает добиваться того, чего добился он. Вот например Култхарду это мешало. Ему было велено из боксов пропускать Мику - он пропускал. Поэтому и был №2. А Шумахер не пропустит никого и не за что. Наверное поэтому он и чемпион. Но поскольку я болела за соперников его, то понятно меня это бесило. Я старалась видимо всем на зло найти в нем то, что не позволило бы мне им восхищаться (а у меня и отец, и ближайший друг в то время именно за него болели). И я себе это нашла. Ну как-то так.

ttt
12.06.2012, 06:31
Сашу с Днем рождения!
А по теме, давно не смотрела)))

евже
12.06.2012, 12:43
Жень, я прошу прощения, но ты видимо не следила за его биографией совершенно. Когда ему говорили пропустить своего партнера по команде, а такое бывало (хоть и редко), он это делал. Более того, он работал на напарника даже если не говорили, но он видел что так будет лучше.
А уж сейчас он вообще работает исключительно на напарника и в команде номер 2. И я думаю не так много найдется гонщиков, которые побывав в статусе чемпиона, а потом уйдя, готовы вернуться номером 2 и третий год спокойно ловить массовые плевки в духе "лучше бы ты не возвращался вообще..."
Не следила я за его биографией. Потому что он мне неинтересен, честно. Я только говорю то, что наблюдала лично. И бэло это в определенные 4-5 лет моей жизни и его карьеры. Возможно именно тогда он уже не работал ни на кого, кроме себя. Но не буду спорить с человеком, который досконально знает его биографию. И конечно плевать ему в спину и говорить "лучше б не возвращался" - не буду. Если ему это занятие по душе - да хоть тест-пилотом пусть будет, главное, чтоб ему это приносило удовлетворение тем, что он делает. Он несомненно является легендой Ф-1 и навсегда войдет в историю, кем бы он ни был лично для меня. Я рада и за него, и за болельщиков. И с удовольствием бы понаблюдала, кстати, и за соперничеством его с Микой еще, если б Мика вернулся. Жаль, что только Шуми на это способен.

Океана
12.06.2012, 13:21
Смотрела и смотрю. У меня папа - фанат Ф1, поэтому, я, можно сказать, выросла на Формуле.
За Шумахера никогда не болела. Сейчас тоже не болею, но при этом мне очень хочется чтобы он добился каких-нибудь выдающихся результатов - просто из уважения к его блестящей карьере и большим достижениям. И тут не важно любишь его или нет, пусть сначала кто-то попробует побить его по количеству титулов, а там и спорит... (я про Ф1 только, Сэба из ралли в расчет не берем).
Т.к. моя любимая БМВ покинула Ф1, то теперь болею за Макларен и за Льюиса в частности. Он такой же целеустремленный и иногда хамоватый как Шуми, но для чемпионства это и нужно.
А вот РедБулов и особенно Феттела не люблю категорически и болею против него. Вот он ни разу не харизматичная личность и не звездный чемпион, ему просто повезло с машиной-"самовозкой". И как бы сейчас не стались формульные боссы сделать из него второго Шуми - шиш с маслом у них получится...

Hola
12.06.2012, 16:04
Исходя из этой логики, 90% спортсменов не следовало в него приходить, потому что они имеют шансов стать чемпионами мира.
Шумахер выступает не хуже других участников. Так почему надо брать кого-то другого, а не его?

Неправильный "исход из логики".
Мы сейчас не говорим о тех 90% спортсменов, которые чемпионами не стали. Мы говорим о тех 10% (в реальности их существенно меньше), которые в чемпионы выбились. Время его вышло и по возрастным показателям (имхо, опыт не всегда сможет заменить быстроту реакции и физику; 40 - не то, что 25, сама понимаешь) и по....менталитету, что ли. Когда он был непобедим, еще не было на его уровне этих мальчиков - Алонсо, Хэмилтон, Баттон и другие....они иное поколение, с иными установками. Плюс технический регламент меняется так быстро и так часто, что приспособится к нему не все успевают. Опять же в 20 приспосабливаешься легче, чем в 40. Так вот. Если Шумахер, понимая все это, а я думаю, что как человек умный, он все прекрасно понимает, остался, значит, для него, как для Плющенко в фигурном катании, нет иного пути в жизни, нежели спорт. Он прирожденный победитель, он не может без борьбы - я таких людей безмерно уважаю. Но при этом, еще больше уважаю тех, кто уйдя на пике славы, смог реализоваться вне спорта. Вот перед такими просто снимаю шляпу.
В Формуле таких не назову, не слишком активно слежу за ней, только в силу проф. необходимости. В фигурном катании - Ягудин.
Но, как ты понимаешь, это все сугубо личное мнение.

Hola
12.06.2012, 18:52
Если человек выбился в чемпионы, он уже не имеет право кататься на равных с теми 90%, которые не выбьются никогда?
Или если выбился несколько раз - дальше изволь на покой?
Из упомянутых тобою 10%, которые чемпионами стали, 98% ушли именно так как ты говоришь. Оставшиеся 2 % пытались вернуться, но не смогли продемонстрировать ничего интересного. Шумахер продолжает сохранять интригу до сих пор.

Что до того, что он добился вне спорта, да он много чего там добился... у него свой бизнес не хилый. У него сын- гонщик. Кстати, и сам Шумахер, уйдя из Ф-1, все равно оставался в гонках, правда в других.

Во-первых, не известно, кто выбьется, а кто нет. И ты права, он уже не имеет права. Потому что на него ВСЕГДА теперь будут смотреть как на чемпиона. Ничего не поделаешь. И если он не оправдает после ожиданий толпы (болельщиков. журналистов), то разочарование будет сильным и критика более жесткой, чем по отношению к другим.
По поводу ухода на покой. Ну, ты же передергиваешь. Каждый сам для себя, конечно, решает когда на покой уходить....но 43-летнему спортсмену тягаться с 25-летними....в профессиональном спорте в 21 веке....?! Тебе любой мало-мальски приближенный к спорту человек скажет, что сегодня это абсурд (чур, шахматы в расчет не брать:)
Пардон, какую интригу продолжает сохранять Шумахер? За сезон 2011 ни одного подиума, в этом - та же история....о чем тут говорить?! Он катается в свое удовольствие, он имеет на это полное право, ибо он Шумахер. И на одно только его имя люди будут идти.

Hola
12.06.2012, 20:30
А его болельщики, которых подавляющее большинство, так не считают. И 80% желают чтобы он ездил дальше.

На то они и болельщики. Это же эмоции - боление, а значит, объективизма меньше.


А он садится и едет. И в прекрасной форме. А главное, команда желает продлить с ним контракт, при том что его зарплата соизмерима с ведущими текущими гонщиками. А это о чем-то говорит.

См. предыдущий ответ. Команда отдает себе отчет - там все посчитано - сколько денег Шуми приносит своим именем.









Поул в Монако дорогого стоит.

Думаю, для болельщиков - стоит, для него, думаю, тоже, ибо, повторяю он отдает себе отчет что выиграть поул в 43 - это достижение. Но поул - это всего лишь поул. За полтора сезона один поул - извините....



Но думаю обсуждать эту тему с теми, кто а) никогда не симпатизировал Шуми б) не следит за тем, что сейчас с ним происходит - занятие бесполезное.

Симпатизировать и уважать - разные вещи, согласна. Но объективно, он не сохраняет интригу, он просто радует своим присутствием.

Hola
12.06.2012, 22:03
Если человек выбился в чемпионы, он уже не имеет право кататься на равных с теми 90%, которые не выбьются никогда?
Или если выбился несколько раз - дальше изволь на покой?
[QUOTE=lukavo;686405]Ты же говорила, что он кого-то разочаровывает своим возвращением, не оправдывает надежд. А перед кем он должен "оправдываться", как не перед своими болельщиками? Болельщики довольны, так что никакого "не оправдания" нет.

Я поняла, что мы говорили и человеке абстрактно, а не конкретно о Шуми. Он-то как раз вообще ни перед кем уже не оправдывается. Просто ему нравится.





Если бы речь шла исключительно об имени, то команда бы уже давно отказалась от него, потому что его имя себя перестает оправдывать. Спонсоры начали уходить.
Шумахер не только гонщик, он гонщик-механик. Он активно участвует в создании конкурентоспособного болида. И сейчас его больше ценят именно за это. И в этом равных ему среди гонщиков нет.

Согласна, по всему выгодное приобретение. Имя, гонщик, да еще и механик (сэкономить можно на ставке). Тань, ну, неужели ты думаешь, что была бы у них возможность заполучить себе Баттона, Хэмилтона и т.д. они бы держали Шуми? Ну, вот без эмоций....





Ну не преуменьшай уже - за 2,5.
А объяснять тебе, почему оно так, наверное бесполезно, правильно? Например в этом сезоне из 7ми гонок - 5 сходов из-за поломки машины... но это же не оправдание, правда? Должен был побеждать и на сломанной.
И то, что его 25-летний партнер по команде за 2011й год ни разу не был ни на поуле, ни на подиуме, конечно тоже ни о чем не говорит, правда? Назвался чемпионом - должен на жигулях выигрывать, верно?
Говорю же, объяснять что-то человеку, который "вообще не в теме", да еще и "не желает в ней быть" - занятие бесполезное. Давай лучше закроем дискуссию.

Для любимцев всегда находятся оправдания....Думается, что 10 лет в спортивной журналистике дают мне право считать себя "в теме". По сравнению с болельщиками. И это не одно лишь мое скромное мнение.

Токси
12.06.2012, 22:06
А вам не кажется, что в связи со многими нововведениями гонка перестала быть интересной? Насколько я помню одной из причин возвращения Шуми было увеличение интереса к самой Ф1.
я не знаю как вам, но у меня осталось единственное гран-при, которое вызывает дикий интерес - это Монако, где характеристики машины важны в меньшей степени, чем умение пилота. Монако и раньше было интересным, но сейчас то вот фактически единственное и осталось:(

Hola
12.06.2012, 22:17
согласна, именно поэтому я и сказала, что не слежу пристально за Ф-1 теперь...

Lilla
13.06.2012, 00:15
Больше 10 лет постоянно смотрела Ф1. Болела за Шумахера :). Даже вела всякие тетрадочки со статистикой)))) Когда он ушёл, посмотрела ещё 2 сезона, но уже было как-то всё равно кто выиграет, хотя во время самих гонок я каждый раз выбирала за кого болею ))). Когда Шумахер вернулся, я была в восторге! Но как раз в это время мы объявили "нет" телевизору и с тех пор живём без него. Так что сейчс я совсем не в курсе что и как :(.

Токси
13.06.2012, 00:22
Про Монако согласна... тем и ценен поул Шумахера именно в Монако. А про остальное... я эти гонки давно перестала понимать, надеялась что Шумахер мне их "объяснит", а он тоже едет в толпе и ничего сделать не может. А еще дождевых гонок уже сто лет как нет...

Вот и я перестала понимать. Раньше тактика-стратегия была важна, количество пит-стопов, скорость механиков, количество бензина. А сейчас выкатывайся на старт и гони вперед.
А насчет поула в Монако, я была бы удивлена обратной картине:)
Но в целом гонки стали скучными. Для меня лично гонки стали скучными уже тогда, когда Шуми успешно ехал первым долгое время. Реально стало скучным, никакой интриги. Интереснее было смотреть, что происходит в хвосте, а не впереди.

Токси
13.06.2012, 00:40
Он все три года после возвращения там на поул приезжал?

нет и это было удивительно.





Наверное да. Но это было лучше, чем когда он уныло плетется в середине, не имея шансов обогнать. Уж лучше его прорывы с конца :)

Так как я сейчас ни за кого не болею, то мне скучно, хочу драйва, чтоб коленки тряслись.

Токси
13.06.2012, 00:52
Наверное надо на картинг переходить :) или на какие-то другие серии.

Я на наскар подсела:)
И еще на суточные леман и нюрн.

Токси
13.06.2012, 01:26
где и когда их показывают?

Формула-1 меня в свое время привлекла риском... а теперь?...

на НТВ-Плюс показывают

Faleleevna
13.06.2012, 18:47
Спасибо! :) Ты единственная на форуме :)

Я уж это поняла)))))))))) Я помню как спустя год всех поздравляли с годовасием, а сейчас уже и не помнит никто. Но я помню нашу июньскую тусовку)))))))))

Hola
13.06.2012, 21:27
Так я примерно об этом же. Это ты считаешь, что он должен кому-то что-то доказывать. А он так не считает. И это редкая способность.

Что-то я не вижу в текстах своих ГДЕ я говорила, что Шуми ДОЛЖЕН что-то доказывать...Видимо, ты не правильно толкуешь мои слова. Я говорила, что к человеку, который побеждал, тем более столько раз сколько он, всегда будут относиться по-особенному. И если Шуми плевать на критику, и по кайфу кататься в статистах после 7 титулов ЧМ, то "за ради бога". Это не редкая способность - это состояние людей, которые были там, на Олимпе, при этом у него тяга к состязательности, видимо, выше, чем боязнь проигрывать. Те, кто боятся, вовремя сваливают на покой и почивают на лаврах. А подобные ему все катаются\бегают\прыгают... И если им наплевать на критику - молодцы, таких не мало. Просто лично для меня неприятно само осознание того, что, например, я могу вызывать жалость. Проигрывающий чемпион вызывает такие эмоции. Конечно же НЕ у болельщиков.




В прошлом году ходили слухи, что они хотят кем-то заменить... отнюдь не Шуми, а Росберга ;)
Но тебе же эта тема наверное не интересна, хоть ты и спортивный журналист. Вряд ли ты в нее глубоко погружалась, покруговки смотрела? Твои коллеги может быть да, а ты?... есть смысл ее обсуждать здесь и на этом уровне? Если да и тебе есть чем поделиться - я с удовольствием.

Конечно, они Росберга хотели заменить в прошло году - ни одного подиума и нет такого бэкграунда как у Шуми. Прикинь, как бы локотки кусали после Китая, а? Молодцы, что в молодого парня поверили и дали ему "обкататься".

А для чего мне смотреть все покруговки? Я не пойму твоего вопроса. Обмусоливать какой красавец Шуми и находить в его покруговках великий смысл - нерационально. Ибо какие бы результаты он на круге не показывал выигрывает все равно пилот, пришедший первым к финишу. Как когда-то очень хорошо сказал Ягудин, если ты примешь такую аналогию: "не надо прыгать четверной 10 раз из 10 на тренировках. Надо прыгнуть его один раз, но в нужное время - на Олимпиаде".

Niza
27.06.2012, 00:07
Классная гонка была:)
Про Шумахера - поддерживаю тебя, имхо он отличный и спортсмен, и человек, я за него болела до его ухода. И отлично сыграл хоть и маленькую, но всё-таки роль, в "Астериксе и Обеликсе на олимпйских играх".
А потом появился Райкконен, совершенно иррационально мне нравится его "наглая рыжая морда" (с) :)))) Ну и вообще - болею за гонку, мне нравится, и драйв остался для меня, тактическая борьба.

Токси
27.06.2012, 00:14
А я все пропустила:( Пойду утирать сопли:(

Niza
27.06.2012, 01:21
вот я и я так же - выключила плиту и пошла к большому телевизору:)))))

Julika
27.06.2012, 08:23
дада, Маш, качни с торрентов гонку, она того стоит! я аж слезку пустила, Шуммик умничка!

Hola
27.06.2012, 16:14
даааа, это любовь!!:))))

Vasilisa
08.07.2012, 10:14
Муж радостно поитирает лапки:) В начале сезона он посыпал голову пеплом и грозился перестрать смотреть Ф1, раз у Шуми такая непруха.