PDA

Просмотр полной версии : Турция без кишечных инфекций бывает?



Ана
13.06.2012, 14:38
впервые за последние 6 лет есть возможность поехать в отпуск не как обычно, в самое пекло в начале августа, а как нормальные люди в начале сентября. а цены без раннего бронирования (кое было невозможно из-за неопределенности с отпуском) не то чтобы приемлемые. в связи с этим взгляд обратился на турцию, которая, судя по ориентировочным ценам на топхотелс.ру, все же подешевле, чем та же греция и прочая европа. но против турции у меня всегда был главный аргумент - кишечка. может мне так "везло", но постоянно с кем ни поговорю, у всех там дети болеют. короче, и хочется, и колется. сама я в турции последний раз была в 2003 году, я там конечно не болела, но мы и без детей ездили.

полезла на тот же топхотелс.ру и мягко говоря прифигела от кол-ва отзывов по отелям, сотни и сотни по каждому отелю. все не перечитать. поэтому обращаюсь к вам с наивной просьбой - может кто-то на досуге перелопачивал отзывы эти, и обратил внимание, в каком отеле дети меньше болеют? или может как-то можно это предотвратить? какие факторы способствуют? бассейны в этом плане опасны, да? Арина у меня всегда в бассейн лезет, моря она боится. значит нам не избежать болячек?((

пупуЛЯ
13.06.2012, 14:42
Мне кажется тут как повезет, у меня подруга сейчас в Турции, уже второй год с дитем и без проишествий:)
Она в кемере отель чёто типо Бо"""ран море чтоль...

Аннюта
13.06.2012, 14:44
Отдыхали в прошлом году в мае, ребенка из бассейна вытащить было нельзя. И с горок катался, и просто бултыхался. Никаких болячек не подцепили, т-т-т. В прошлом году на форуме "отзыв.ру" писали список отелей в турции с болячками, которые проявились по отелям. В принципе, тенденция там была ясна.

Ана
13.06.2012, 14:45
Мне кажется тут как повезет, у меня подруга сейчас в Турции, уже второй год с дитем и без проишествий:)
Она в кемере отель чёто типо Бо"""ран море чтоль...

Boran Mare beach - оно, да? а ребенок у нее в бассе там плавает? и сколько ребенку лет? а в Кемере ноги не обоьем мы - там пляжи такие булыганистые, насколько я помню.. я было на белек нацелилась, чтоп песочек

Ана
13.06.2012, 14:46
Отдыхали в прошлом году в мае, ребенка из бассейна вытащить было нельзя. И с горок катался, и просто бултыхался. Никаких болячек не подцепили, т-т-т. В прошлом году на форуме "отзыв.ру" писали список отелей в турции с болячками, которые проявились по отелям. В принципе, тенденция там была ясна.

а вот можно плиз поподробнее про тенденции! или может сцылочка у тебя сохранилась на тот список?

пупуЛЯ
13.06.2012, 14:47
Дитю и 2х нет
Про бассик незнаю, сейчас смс-ну ей:)

Ана
13.06.2012, 14:49
Дитю и 2х нет
Про бассик незнаю, сейчас смс-ну ей:)

ааа, ну если 2х нет, ими проще управлять - куда мама приведет, там и будет купаться. а моя ж уже большая и мнение имеет, с наскока не перешибешь))

пупуЛЯ
13.06.2012, 14:49
Boran Mare beach - оно, да? а ребенок у нее в бассе там плавает? и сколько ребенку лет? а в Кемере ноги не обоьем мы - там пляжи такие булыганистые, насколько я помню.. я было на белек нацелилась, чтоп песочек

Она перед отъездом говорила, что там песочек...хм, неужели я путаю:)

Ана
13.06.2012, 14:54
Она перед отъездом говорила, что там песочек...хм, неужели я путаю:)

не, не путаешь, щас позырила фото этого отеля, действительно песок! это я почему-то думала что в Кемере везде булыжники. я сама просто там 2 раза была в разных отелях, и везде была галька, а при заходе в море так вообще мега-галька)) а оказывается по-разному там.

а что она в этом отеле уже не первый раз, да?

Аннюта
13.06.2012, 14:58
Тенденции простые - чем более известный и раскрученный отель, тем больше вероятность заболеть. Хотя, тут уж как повезет.
А ссылка на обсуждение вот: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=165765

Юлуна
13.06.2012, 14:59
Мы купались в бассейне, без происшествий. Но мы, правда, на груди были..может, это помогло.

пупуЛЯ
13.06.2012, 15:03
не, не путаешь, щас позырила фото этого отеля, действительно песок! это я почему-то думала что в Кемере везде булыжники. я сама просто там 2 раза была в разных отелях, и везде была галька, а при заходе в море так вообще мега-галька)) а оказывается по-разному там.

а что она в этом отеле уже не первый раз, да?
Второй!ей нра! Но, как извесно, у всех свои представления о прекрасном:)

Ана
13.06.2012, 15:04
Второй!ей нра! Но, как извесно, у всех свои представления о прекрасном:)

ну это да) но мы люди непривередливые - нам главное чтобы было тихо (всегда выбирала отели с плохой анимацией))), места на пляже чтоб всегда были, и чтоб не отравиться) всего-то ничего))

пупуЛЯ
13.06.2012, 15:06
ну это да) но мы люди непривередливые - нам главное чтобы было тихо (всегда выбирала отели с плохой анимацией))), места на пляже чтоб всегда были, и чтоб не отравиться) всего-то ничего))

ну обрати тогда на него внимание)))

Ана
13.06.2012, 15:09
Тенденции простые - чем более известный и раскрученный отель, тем больше вероятность заболеть. Хотя, тут уж как повезет.
А ссылка на обсуждение вот: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=165765

спасибо за ссылку! а теперь следующий глупый вопрос - по каким признакам понять, отель известный и раскрученный, или нет? по кол-ву отзывов? и тогда, если отель не раскручен в россии, значит там преобладают туристы из каких-то других стран, и не факт, что на своих национальных форумах эти иностранные туристы тоже не жалуются на инфекции в этом отеле...

Лейка
13.06.2012, 15:55
Я вот сейчас как раз лопачу отзывы, т.к. нам еще и надо исхитриться уехать относительно недорого, и тоже в сентябре, правда, во второй половине. И чего-то я, откровенно говоря, никакой дешевизны у Турции не вижу, а наоборот. Тот же Родос мне на еве посчитали несколько дешевле, чем выходят хорошие турецкие (не делюкс! или как их там, не супернавороченные, в общем) пятерки. А мне сильно стремно ехать в недорогой отель тоже из-за возможной инфекции, причем из-за мелкой, ей всего год с копейками будет - такого экстрима на отдыхе я точно не перенесу)). Но тут вообще, как мне видится, угадать нереально - моя коллега так нарвалась в отеле Adora Golf Resort, отзывы по которому в целом вполне достойные - ребенок загремел на неделю в больницу под капельницу, ну и прочие прелести. При этом она там перезнакомилась с народом с детьми, которые в это же время там прекрасно отдыхали. Лотерея, в общем. Хотя конкретно этот отель и вправду очень раскручен - фиг знает, может, реально и есть тут закономерность, но я в нее не очень верю.
А еще касательно раскрученности отеля - по количеству отзывов на том же Отзыв.ру видно, насколько он популярен у наших соотечественников, плюс есть профильный форум на еве, довольно информативный.

Ана
13.06.2012, 16:09
Я вот сейчас как раз лопачу отзывы, т.к. нам еще и надо исхитриться уехать относительно недорого, и тоже в сентябре, правда, во второй половине. И чего-то я, откровенно говоря, никакой дешевизны у Турции не вижу, а наоборот. Тот же Родос мне на еве посчитали несколько дешевле, чем выходят хорошие турецкие (не делюкс! или как их там, не супернавороченные, в общем) пятерки. А мне сильно стремно ехать в недорогой отель тоже из-за возможной инфекции, причем из-за мелкой, ей всего год с копейками будет - такого экстрима на отдыхе я точно не перенесу)). Но тут вообще, как мне видится, угадать нереально - моя коллега так нарвалась в отеле Adora Golf Resort, отзывы по которому в целом вполне достойные - ребенок загремел на неделю в больницу под капельницу, ну и прочие прелести. При этом она там перезнакомилась с народом с детьми, которые в это же время там прекрасно отдыхали. Лотерея, в общем. Хотя конкретно этот отель и вправду очень раскручен - фиг знает, может, реально и есть тут закономерность, но я в нее не очень верю.

ну я правда родос не смотрела, я материк смотрела, халкидики... там более-менее приличная четверка под 200 минимум (при этом это полупансион, и кое-где еще лежаки платные), а турляндия - чуть подешевле + все включено. т.е. у меня сложилось впечатление что турция дешевле. а на родосе знаешь какой-то отель хороший? я в прошлом году помню по Корфу сплошняком по всем 4* носом прорыла отзывы - вообще ни в один отель не захотелось, в итоге опять поехади в Италию. а Родос - он жеж еще жопее, чем Корфу, или я что-то путаю?


А еще касательно раскрученности отеля - по количеству отзывов на том же Отзыв.ру видно, насколько он популярен у наших соотечественников, плюс есть профильный форум на еве, довольно информативный.

ну и вот возникает вопрос - если у соотечественников не популярен отель, какие это дает гарантии отсутствия инфекции? по-моему это всего лишь означает отсутствие информации..

Лейка
13.06.2012, 16:19
Оля-Лютик советовала отель "Линдос Принцесс" на Родосе, по нему и отзывы в основном нормальные. Альдемар Роял Маре вроде ничего. Ну опять же, смотря что ты понимаешь под хорошим). Мы ничего заоблачного в этом году не смотрим, нам бы кости погреть на приличном песчаном пляже и не травануться. Я смотрю Родос (да и Турцию) из-за планируемой поездки в конце сентября - там и в начале октября хорошо, а в других местах можно уже с погодой попасть. В общем, я как-то совсем не увидела разницы в цене между Турцией и Грецией. Правда, возможно, что с каким-нибудь ултраолл в Турции действительно в итоге окажется выгоднее - этот момент я еще внимательно не изучала. А вот гарантий отсутствия инфекций нет вообще, как мне кажется. Я лично думаю, что чем больше в отеле детей, тем и инфекций больше)). А совсем в недетский отель тоже не поедешь, замкнутый круг, короче).

Lutik
13.06.2012, 17:09
ну я правда родос не смотрела, я материк смотрела, халкидики... там более-менее приличная четверка под 200 минимум (при этом это полупансион, и кое-где еще лежаки платные), а турляндия - чуть подешевле + все включено. т.е. у меня сложилось впечатление что турция дешевле. а на родосе знаешь какой-то отель хороший? я в прошлом году помню по Корфу сплошняком по всем 4* носом прорыла отзывы - вообще ни в один отель не захотелось, в итоге опять поехади в Италию. а Родос - он жеж еще жопее, чем Корфу, или я что-то путаю?

мне на Родосе сильно больше понравилось, чем на Корфу. На Корфу старый отельный фонд, а бедные греки не сильно то торопятся реконструкцию делать.

Турцию я сама всячески избегаю по причине кишечек. Европейцы делают прививки от ротавируса (5 или 7 штаммов), вот только не пойму как этот факт отражается на статистике отеля, где в основном отдыхают европейцы. И кстати, штаммы могут отличаться от наших..

Lutik
13.06.2012, 17:11
Оля-Лютик советовала отель "Линдос Принцесс" на Родосе, по нему и отзывы в основном нормальные.

да-да, подтверждаю, но вроде он сильно подорожал в этом году. Я и сама второй раз туда же собиралась в этом году(что для меня нонсенс ехать второй раз в то же самое место, даже если мне там понра) , но вот теперь выясняется, что со слабыми ушами младшей нам бы воздержаться от самолетов хотя бы до года....

Lutik
13.06.2012, 17:15
кстати, есть такой сайт http://www.hotels4u.com - он для британцев, и не все отели букаются для россиян, но там цены на некоторые отели дешевле, чем в РФ отель продают и наоборот тоже бывает. Я по крайней мере смотрела Майорку и Грецию.

Лейка
13.06.2012, 17:27
да-да, подтверждаю, но вроде он сильно подорожал в этом году. Я и сама второй раз туда же собиралась в этом году(что для меня нонсенс ехать второй раз в то же самое место, даже если мне там понра) , но вот теперь выясняется, что со слабыми ушами младшей нам бы воздержаться от самолетов хотя бы до года....

Да, он получается как некоторые пятерки по стоимости.

Ана
13.06.2012, 18:10
да-да, подтверждаю, но вроде он сильно подорожал в этом году. Я и сама второй раз туда же собиралась в этом году(что для меня нонсенс ехать второй раз в то же самое место, даже если мне там понра) , но вот теперь выясняется, что со слабыми ушами младшей нам бы воздержаться от самолетов хотя бы до года....

ну да, тоже под 200 тыщ стоит на нас... вот блин и рожай после этого детей)) не уедешь терь никуда с ними.. шоп я еще раз без раннего бронирования... все, с сентября начинаю копить на авиабилеты на тенерифе на след. год. Оль, кстати когда можно начинать ловить а/билеты туда на лето 2013, как думаешь?

а что у вас с ушками и причем тут самолеты? у меня у Арины тож уши с рождения слабые, в смысле чуть что сразу отит, но насчет самолетов нам ничего не говорили, мы летали в ее 10 мес, и все было в порядке.

Ана
13.06.2012, 18:16
кстати, есть такой сайт http://www.hotels4u.com - он для британцев, и не все отели букаются для россиян, но там цены на некоторые отели дешевле, чем в РФ отель продают и наоборот тоже бывает. Я по крайней мере смотрела Майорку и Грецию.

гыг)) посмотрела 1 отель, у нас на топхотелс он идет как четверка, причем достаточно дорогая, а на этом сайте у него 3 звезды, но предложений на наши даты нет. все, ну все хотят нас на**ать...

Lutik
13.06.2012, 19:01
ну да, тоже под 200 тыщ стоит на нас... вот блин и рожай после этого детей)) не уедешь терь никуда с ними.. шоп я еще раз без раннего бронирования... все, с сентября начинаю копить на авиабилеты на тенерифе на след. год. Оль, кстати когда можно начинать ловить а/билеты туда на лето 2013, как думаешь?

а что у вас с ушками и причем тут самолеты? у меня у Арины тож уши с рождения слабые, в смысле чуть что сразу отит, но насчет самолетов нам ничего не говорили, мы летали в ее 10 мес, и все было в порядке.

Ну я думаю, что с октября уже можно мониторить цены неспешно, а с декабря - спешно. Ян, а почему именно летом хочешь? Имхо, лучше время на Тенерифе - сентябрь (вода теплее всего, европейские школьники - которым до Тенерифе как и до Турции лететь уже пошли в школы, то есть цены на отели/апарты не пиковые будут). Тем более пока свои дети не стали школьниками.

По поводу ушей - мы же с отитом попали в больницу в 12 дней от роду, у нас носовые и слуховые проходы узкие - соответственно есть риск попадания жидкости в среднее ухо. Нам даже кормиться и спать запретили на спине - только на боку. А в самолете такие уши будет закладывать - ну и опять риск попадания жидкости повышается (а если насморк или отек носоглотки еще будет- то 100% попадос на очередной отит будет, да и истерических воплей ребенка в самолете от болей не хочется).

Lutik
13.06.2012, 19:01
гыг)) посмотрела 1 отель, у нас на топхотелс он идет как четверка, причем достаточно дорогая, а на этом сайте у него 3 звезды, но предложений на наши даты нет. все, ну все хотят нас на**ать...

да, есть такое дело, я там тоже несколько таких открытий сделала для себя.

Ана
13.06.2012, 19:10
Ну я думаю, что с октября уже можно мониторить цены неспешно, а с декабря - спешно. Ян, а почему именно летом хочешь? Имхо, лучше время на Тенерифе - сентябрь (вода теплее всего, европейские школьники - которым до Тенерифе как и до Турции лететь уже пошли в школы, то есть цены на отели/апарты не пиковые будут). Тем более пока свои дети не стали школьниками.

По поводу ушей - мы же с отитом попали в больницу в 12 дней от роду, у нас носовые и слуховые проходы узкие - соответственно есть риск попадания жидкости в среднее ухо. Нам даже кормиться и спать запретили на спине - только на боку. А в самолете такие уши будет закладывать - ну и опять риск попадания жидкости повышается (а если насморк или отек носоглотки еще будет- то 100% попадос на очередной отит будет, да и истерических воплей ребенка в самолете от болей не хочется).

спасибо! насчет сентября - у мужа просто вечно напряг с отпуском в сентябре, а более-менее точно сказать, сможет ли он этот напряг разрулить, он может не ранее июня-июля... вот и как тут заранее билеты покупать? а летом в июле-августе он завсегда может дела подвигать, поэтому на это время обычно и бронирую. а в этом году вот из-за непоняток со своей собственной работой + отсутствия денег из-за ремонта - не бронировала. вот и получили то что получили...

про ушки - жалко вас, такие малютки, а уже отит(( тогда уж да, поберечься придется вам.
уж как меня эти отиты за 4 года Арининых достали, не пересказать... но вроде последний год полегчало, ттт чтоб не сглазить! и вам желаю, чтобы ушки поскорее окрепли!

Buna
13.06.2012, 19:46
два раза были в Турции, два раза в Египте - никто ничего не подхватил. элементарные правила поведения - всегда моем руки, питьевая вода из бутылок или из кулера, зубы чистым с водой из бутылок. в ресторанах из салатов - только отдельно свежие овощи. ттт! ни разу ничего не подхватили.

CrazyMilk
13.06.2012, 21:07
без кишечки итд - Турция в начале сезона,потом шансов меньше
выбирай отель где меньше всегод для детей... то бишь не семейные-детские а а ля бизнес итд... где больше взрослых...меньше шансов подхватить что то
бассейн имхо детям вообще не нужен..там да..чего только нет и уши и кожные и кишечка

Ана
13.06.2012, 21:11
без кишечки итд - Турция в начале сезона,потом шансов меньше
выбирай отель где меньше всегод для детей... то бишь не семейные-детские а а ля бизнес итд... где больше взрослых...меньше шансов подхватить что то
бассейн имхо детям вообще не нужен..там да..чего только нет и уши и кожные и кишечка

да, вот я тоже уже поняла, если в июне ехать, еще нормально, а к сентябрю уже точно всякой дряни везде накопится... насчет бассейна - я-то с тобой согласна, но как объяснить это дочке, которая до трясучки любит бассейны(((это у нее один из главных атрибутов отдыха. я уже мечтаю об отеле на море без бассейна...

CrazyMilk
13.06.2012, 22:09
да, вот я тоже уже поняла, если в июне ехать, еще нормально, а к сентябрю уже точно всякой дряни везде накопится... насчет бассейна - я-то с тобой согласна, но как объяснить это дочке, которая до трясучки любит бассейны(((это у нее один из главных атрибутов отдыха. я уже мечтаю об отеле на море без бассейна...

ну сейчас уже видимо никак
я просто не пускаю и все.. и не лежим около....
я вообще бассейны терпеть не могу...брезгую дико
в прошлом году из греции и болгарии из бассейнов везли кучу кожных болячек...

Buna
13.06.2012, 23:25
о да.+1 к бассейнам. ребенка в них не запускаю, купаемся в море.

Ана
14.06.2012, 09:33
девочки, а вот как вы не пускаете детей в бассейны? мы ведь тоже никогда у бассейна не загораем на море, и не купаемся там сами. но дорога на море часто проходит мимо бассейна. и из окна/с балкона номера часто вид на бассейн. в прошлом году у нас тоже было так. т.е. ребенок регулярно видит бассейн и купающихся там детей. Арина каждое утро начинала с нытья, пойдем ли мы в бассейн (там детский был тоже). и продолжала ныть в течение всего дня. через несколько дней после приезда пришлось ее туда отвести, иначе это был уже не отдых. в море, повторюсь, она не купается, она его боится до истерики. максимум может по берегу побегать. а в море не заходит вообще. т.е. у нее круг интересов - это игра на пляжных детских площадках и купание в бассейне, больше ей на пляжном отдыхе делать нечего..
напугать что ли ее как следует заранее, что в бассейне микробы и будет очень сильно болеть, если искупается? подействует ли? но попробовать наверное надо..

Котенок Кузя*
14.06.2012, 09:55
Ты знаешь, если вы в прошлом году боялись моря, не факт что она в этом купаться не будет, дети же растут. У нас так было с речкой на даче, в 2 года боялась заходить, в 3 от туда вытащить не могли:) Я если честно такая же, не могу отказать дочки, если она ныть начинает:), поэтому мы выбирали отель без бассейна, правда потом остановились на апартаментах, но я думаю в Турции отель без бассейна, это не реально:(
И ещё можно я тут спрошу, девочки а на море для ребенка нужен надувной жилет! вот думаем покупать или нет. В прошлом году на речке у нас как то не пошел, может неудобно или жарко в нем было...

Zaika_Lea
14.06.2012, 10:28
Были в начале мая в Маджестик Мираж Парк, очень чисто, очень. Сделан ремонт в номерах, бассейны все сияют, никаких кишечных отравлений, бутилированная вода в каждом холодильнике.
Нам очень понравилось. Был у нас надувной жилет, и это счастье. он с разбегу даже в бассейн прыгал, остался очень доволен.

Аннюта
14.06.2012, 10:58
Я пользовалась форумом на "отзыв.ру" . Смотрела отели, подходящие по цене и шерстила отзывы. На форуме можно вопросы позадавать, всегда получала ответы, которые не противоречили действительности. Лучше искать отели без горок, с минимумом активности.

Аннюта
14.06.2012, 11:00
девочки, а вот как вы не пускаете детей в бассейны? мы ведь тоже никогда у бассейна не загораем на море, и не купаемся там сами. но дорога на море часто проходит мимо бассейна. и из окна/с балкона номера часто вид на бассейн. в прошлом году у нас тоже было так. т.е. ребенок регулярно видит бассейн и купающихся там детей. Арина каждое утро начинала с нытья, пойдем ли мы в бассейн (там детский был тоже). и продолжала ныть в течение всего дня. через несколько дней после приезда пришлось ее туда отвести, иначе это был уже не отдых. в море, повторюсь, она не купается, она его боится до истерики. максимум может по берегу побегать. а в море не заходит вообще. т.е. у нее круг интересов - это игра на пляжных детских площадках и купание в бассейне, больше ей на пляжном отдыхе делать нечего..
напугать что ли ее как следует заранее, что в бассейне микробы и будет очень сильно болеть, если искупается? подействует ли? но попробовать наверное надо..

У меня абсолютно это не помогло. Ведь остальные дети в этом бассейне купаются...А почему же ему тогда нельзя? А пройти другой дорогой нет возможности. Все дороги шли мимо бассейна. но нам повезло, ничего не подцепили.

Lutik
14.06.2012, 11:03
Были в начале мая в Маджестик Мираж Парк, очень чисто, очень. Сделан ремонт в номерах, бассейны все сияют, никаких кишечных отравлений, бутилированная вода в каждом холодильнике.
Нам очень понравилось. Был у нас надувной жилет, и это счастье. он с разбегу даже в бассейн прыгал, остался очень доволен.

тут ключевая фраза - в мае. в августе ситуация с кишечкой запросто поменяется на противоположную.

CrazyMilk
14.06.2012, 11:29
[QUOTE=Ана;687243]девочки, а вот как вы не пускаете детей в бассейны? мы ведь тоже никогда у бассейна не загораем на море, и не купаемся там сами. но дорога на море часто проходит мимо бассейна. и из окна/с балкона номера часто вид на бассейн. в прошлом году у нас тоже было так. т.е. ребенок регулярно видит бассейн и купающихся там детей. Арина каждое утро начинала с нытья, пойдем ли мы в бассейн (там детский был тоже). и продолжала ныть в течение всего дня. через несколько дней после приезда пришлось ее туда отвести, иначе это был уже не отдых. в море, повторюсь, она не купается, она его боится до истерики. максимум может по берегу побегать. а в море не заходит вообще. т.е. у нее круг интересов - это игра на пляжных детских площадках и купание в бассейне, больше ей на пляжном отдыхе делать нечего..
напугать что ли ее как следует заранее, что в бассейне микробы и будет очень сильно болеть, если искупается? подействует ли? но попробовать наверное надо..[/QUOTu

говорю,что глупо купаться в грязной воде если есть море
в бассейне микробы и бактерии итд.. пьяные дядьки ))) и писают и все такое...

Лейка
14.06.2012, 11:56
У нас вот тоже не вариант не допустить до бассейна, ребенок фанат. Если только, действительно, на брезгливости сыграть, что ли...

Cheerful_Mum
14.06.2012, 12:24
в тому году отдыхали - без малейших проблем обошлись))) я с пузом и сыном была.
отдыхали в Фетие.

Buna
14.06.2012, 12:42
вот все тоже самое и говорим. что вода грязная, заразу какую-нибудь подцепишь. потом таблетки пить, по врачам ходить.

ЮлияКот
14.06.2012, 20:34
Были в прошлом сентябре месяц в Турции - в Белеке и Кемере с 2 детьми. В бассейне купались. Еду отельскую ели. Ни разу никакого даже самого малейшего поносика не было. Так что кому как повезет :)

Лейка
14.06.2012, 21:09
Были в прошлом сентябре месяц в Турции - в Белеке и Кемере с 2 детьми. В бассейне купались. Еду отельскую ели. Ни разу никакого даже самого малейшего поносика не было. Так что кому как повезет :)

А в каких вы были отелях?

Ана
14.06.2012, 21:13
А в каких вы были отелях?

присоединяюсь к вопросу!

April
14.06.2012, 22:59
С дитем были 2 раза на турецком берегу, все было ок. Причем с удовольствием купались и в бассейнах. Правда оба раза были в конце мая, и если шли в бассейн, то старались с утра. Честно говоря уже и не представляю себе морской отдых без хорошего большого бассейна. Как бы нелогично ни звучало))

ЮлияКот
14.06.2012, 23:15
А в каких вы были отелях?
Magic Life Belek (Белек) и AKKA ANTEDON (Кемер). Второй отель понравился больше.

Fly
15.06.2012, 00:18
Я перешерстила все четверки в сидэ
Нашла только один отель из всех, который мне понравился всем, за исключением пары моментов незначительных
Этот отель для России открылся только в прошломиголу что ли и поэтому на него мало отзывов
Контингент пожилые немцы
Пкрепоачивать за пять звезд вообще не вижу смысла, потому как отличаются они наличием конференц зала и некоторых доп услугах в обслуживании, например бесплатного фрэша на завтрак:)))
Называется Barut cennet & acanthus 4*
Пока я планирую туда ехать, а там хз
У нас отпуск с 25 августа
Прочитав практически все отзывы об отелях там видела только один отзыв о кишечке
По себе-я планирую купаться сама и купать ребенка в бассейне и есть все, что дают

Lukaa
15.06.2012, 09:13
Я бы при таких вводных поехала не в Турцию, а в Грецию, и не в 4 звезды с all-inclusive или HB, а в 3 или 2 и без питания (или только с завтраком), в какой-нибудь маленький семейный отель.
По моим наблюдениям, у греком звездность и качество жилья никак не связаны, на звездность влияет наличие собственного ресторана, бассейна, анимации. При этом ресторанчиков, где можно поесть, везде вокруг полно, еда намного вкуснее, чем в отелях, и к тому же дешевая. Я в Греции была уже раз 15, и в пяти звездочках, и в четырех, но зареклась и теперь мы ездим только в 2-3 звездочки или вообще отели без звезд. Выбираем отели по отзывам на букинге и трипадвайзоре. Мало того, что получается мегабюджетно (наши две недели на троих всегда укладываются в 2000 евро за все-все), мы не привязаны к отелю в плане оплаченной еды и можем путешествовать и есть тогда и там, где нам удобно, избегаем не нужных нам услуг в виде анимации и бассейна. Пару лет назад, например, жили на Крите в прекрасном семейном отеле : в 50 метрах от песчаного пляжа (отель прямо на берегу), каждый день меняют постельное белье и полотенца, убираются, завтрак можно заказать в номер (мы этим почти не пользовались, потому что были апартаменты с кухней, и мы завтракали йогуртами с кофе на балконе), свежий ремонт, поблизости куча ресторанов, детские площадки, и все это удовольствие за 2 недели проживания обошлось нам в 500 евро за трехместный номер с видом на море. Сейчас собираюсь снова в Грецию с ребенком по аналогичной схеме.
Мы готовы заплатить за отдых больше, мы это все делаем не ради экономии, просто не видим смысла переплачивать, потому что за эти деньги получаем все, что нам нужно. И это касается только Греции.

Ана
15.06.2012, 12:22
Я бы при таких вводных поехала не в Турцию, а в Грецию, и не в 4 звезды с all-inclusive или HB, а в 3 или 2 и без питания (или только с завтраком), в какой-нибудь маленький семейный отель.
По моим наблюдениям, у греком звездность и качество жилья никак не связаны, на звездность влияет наличие собственного ресторана, бассейна, анимации. При этом ресторанчиков, где можно поесть, везде вокруг полно, еда намного вкуснее, чем в отелях, и к тому же дешевая. Я в Греции была уже раз 15, и в пяти звездочках, и в четырех, но зареклась и теперь мы ездим только в 2-3 звездочки или вообще отели без звезд. Выбираем отели по отзывам на букинге и трипадвайзоре. Мало того, что получается мегабюджетно (наши две недели на троих всегда укладываются в 2000 евро за все-все), мы не привязаны к отелю в плане оплаченной еды и можем путешествовать и есть тогда и там, где нам удобно, избегаем не нужных нам услуг в виде анимации и бассейна. Пару лет назад, например, жили на Крите в прекрасном семейном отеле : в 50 метрах от песчаного пляжа (отель прямо на берегу), каждый день меняют постельное белье и полотенца, убираются, завтрак можно заказать в номер (мы этим почти не пользовались, потому что были апартаменты с кухней, и мы завтракали йогуртами с кофе на балконе), свежий ремонт, поблизости куча ресторанов, детские площадки, и все это удовольствие за 2 недели проживания обошлось нам в 500 евро за трехместный номер с видом на море. Сейчас собираюсь снова в Грецию с ребенком по аналогичной схеме.
Мы готовы заплатить за отдых больше, мы это все делаем не ради экономии, просто не видим смысла переплачивать, потому что за эти деньги получаем все, что нам нужно. И это касается только Греции.

спасибо за интересную идею. идея нравится, а не расскажешь пож-ста, какие еще хорошие отели такого плана вам попадались в греции? на крите мы в начале сентября не помрем от жары? а то и туда можно в принципе.. у нас правда небольшая проблемка пока в виде младшего 2-летки, из-за которого кафешки и ресторанчики для нас пока не очень удобны - не высиживает долго. сплю и вижу что со след. года начнем ездить в апарты и кушать спокойно в общепите.
кстати, ваши 2 штуки евро наверное подразумевают ранне бронирование авиабилетов по пристойным ценам? нам-то сейчас это не светит... за одни билеты те же 2 штуки небось отдадим...нас же четверо.

Lukaa
15.06.2012, 12:24
Ана, сейчас в личку напишу :)

Haley б/п
15.06.2012, 14:54
Я перешерстила все четверки в сидэ
Нашла только один отель из всех, который мне понравился всем, за исключением пары моментов незначительных
Этот отель для России открылся только в прошломиголу что ли и поэтому на него мало отзывов
Контингент пожилые немцы
Пкрепоачивать за пять звезд вообще не вижу смысла, потому как отличаются они наличием конференц зала и некоторых доп услугах в обслуживании, например бесплатного фрэша на завтрак:)))
Называется Barut cennet & acanthus 4*
Пока я планирую туда ехать, а там хз
У нас отпуск с 25 августа
Прочитав практически все отзывы об отелях там видела только один отзыв о кишечке
По себе-я планирую купаться сама и купать ребенка в бассейне и есть все, что дают

Даш, дело конечно твое, но ИМХО это довольно дорогая четверка, за эти деньги можно найти вполне хорошую пятерку. Есть масса четверок, гораздо дешевле и ничем не хуже.

Нюсик
15.06.2012, 14:55
мы в том году в Турцию нормуль съездили, но мы только на море купались, бассейны не люблю....

Caty
15.06.2012, 15:11
Ана, сейчас в личку напишу :)

А можно и мне про Грецию и Крит в особенности. Спасибо.

Цыбулька
15.06.2012, 17:15
Ана, сейчас в личку напишу :)

Пиши сюда - всем будет полезно!

Анькин
15.06.2012, 17:18
спасибо за интересную идею. идея нравится, а не расскажешь пож-ста, какие еще хорошие отели такого плана вам попадались в греции? на крите мы в начале сентября не помрем от жары? а то и туда можно в принципе.. у нас правда небольшая проблемка пока в виде младшего 2-летки, из-за которого кафешки и ресторанчики для нас пока не очень удобны - не высиживает долго. сплю и вижу что со след. года начнем ездить в апарты и кушать спокойно в общепите.
кстати, ваши 2 штуки евро наверное подразумевают ранне бронирование авиабилетов по пристойным ценам? нам-то сейчас это не светит... за одни билеты те же 2 штуки небось отдадим...нас же четверо.
Ян, кстати такое милое местечко есть и в Турции - минимум народа, широченный пляж и тишинаааа. Называется Чирали. Это был мой самый лучший и спокойный отдых))) билеты на туркишей брали не сильно заранее, кстати. Но с пересадкой

ЮлияКот
15.06.2012, 19:32
Я перешерстила все четверки в сидэ
Нашла только один отель из всех, который мне понравился всем, за исключением пары моментов незначительных
Этот отель для России открылся только в прошломиголу что ли и поэтому на него мало отзывов
Контингент пожилые немцы
Пкрепоачивать за пять звезд вообще не вижу смысла, потому как отличаются они наличием конференц зала и некоторых доп услугах в обслуживании, например бесплатного фрэша на завтрак:)))
Называется Barut cennet & acanthus 4*
Пока я планирую туда ехать, а там хз
У нас отпуск с 25 августа
Прочитав практически все отзывы об отелях там видела только один отзыв о кишечке
По себе-я планирую купаться сама и купать ребенка в бассейне и есть все, что дают
в сиде мне нравится отель Blue Waters Club, сама там не была, но друзья были.
по отзывам кишечку в инете отследить трудно, я например отзывы никогда не пишу, даже если бы кишечка была...

ЮлияКот
15.06.2012, 19:33
Ана, сейчас в личку напишу :)
и мне тоже нада!!! я в грецию хочу!!!

Fly
15.06.2012, 21:19
Даш, дело конечно твое, но ИМХО это довольно дорогая четверка, за эти деньги можно найти вполне хорошую пятерку. Есть масса четверок, гораздо дешевле и ничем не хуже.

Например? Да и толку мне от пятерки? Только что там этот зал и фрэш по утрам?) я изучила ВСЕ 4 на топ хотелс
И что то было не так, это единственный отель подошедший по моим требованиям

Haley
15.06.2012, 23:20
Слушай, даже интересно, что у тебя за требования? На мой взгляд ничем не отличается от многих.

Из пятерок за ту же стоимость мне понравились Horus Paradise Luxury Resort, Aska Costa Holiday Club, Bella Resort Hotels & Spa, Crystal Paraiso Verde Resort & Spa, La Mer Art, Maritim Hotel Club Alantur. И разница кстати не в наличии соков и конференц-залов. В разных случаях это бесплатный пляжные полотенца, бесплатные лежаки/матрасы/зонтики, разнообразие развлечений, разнообразие еды, напитков в баре, частота уборки и смены белья, наличие бесплатного мини-бара, бесплатного сейфа, в 5-ках часто встречаются бесплатные луна-парки для детей, ну и т.п. Да, не во всех пятерках все это есть, но во многих четверках этого нет. Я не против четверок, сама присмотрела несколько приятных отелей, просто не за такие же деньги? При средней стоимости вешеперчисленных пятерок около 100 тыс на троих за 11 ночей, приглянувшиеся мне четверки стоят в районе 80 тыс., все-таки разница ощутимая. В упор не увидела, чем этот отель так хорош, что столько стоит. Но повторюсь, дело твое, если так нравится этот отель, то конечно же его и выбирай)

Fly
15.06.2012, 23:30
Лесь, я пятерки не смотрела.залезу завтра посмотрю твои отели
То, что ты перечислила есть все в этом, кроме лунапарка
Мои требования в основном это хорошая еда, вкусная и разнообразная(в некоторых отелях вроде изобилие, а не съедобное к прмеру), мало русских, никаких дискотек до 4 утра, потоммуде в плюс записала отсутствие мини клуба, нам он точно не нужен еще и лишняя инфекция ни к чему, пологий вход в море, хорошая уборка, хороший номер, бесплатный мини бар, полотенца, лежаки, матрасы, наличие свободного места на пляже, еще мне очень понравилось, что в этом отеле за тобой столик и не надо бежать занимать место каждый раз, до моря маленькое расстояние, зелень чтоб была, чтобы рядом не было рек
Ну вроде как то так

Fly
16.06.2012, 00:09
Посмотрела, я наверно очень придирчива, но
1. Старые номера страшные
2. Вход в море галька
3. Отвратительное отношение к русским, у одной туристки ребенка увезли в больницу, хотя ничего удивительного, когда в соседнем отзыве пишут о грязной посуде и следах губной помады...
4. Рядом речка
5. Это не в сидэ
6. Тоже не в сидэ

Julika
16.06.2012, 00:09
про турцию ничего не скажу, не была и не собираюсь, а про источник отзывов - читайте на tripadvisor.com - иностранцы как правило пишут более содержательные и объективные отзывы, чем наши соотечественнике в стиле "бодяжное пиво в баре и нет бесплатного минибара"... :)
Там же есть живые фото номеров и территорий отелей.

Fly
16.06.2012, 00:13
про турцию ничего не скажу, не была и не собираюсь, а про источник отзывов - читайте на tripadvisor.com - иностранцы как правило пишут более содержательные и объективные отзывы, чем наши соотечественнике в стиле "бодяжное пиво в баре и нет бесплатного минибара"... :)
Там же есть живые фото номеров и территорий отелей.
СПС, только без знания англ тяжеловато
Тот отель что я давала по высокой оценке у них, что радует

Julika
16.06.2012, 00:19
СПС, только без знания англ тяжеловато
Тот отель что я давала по высокой оценке у них, что радует

там есть встроенный гугл-переводчик, кривоватый правда, но суть понять можно

doktorka
16.06.2012, 02:13
Евже много отдыхала в Турции - ни разу не было кишечных проблем, ни у взрослых, ни у детей.

Kodya
16.06.2012, 13:12
у нас был небольшой отель, почти такой семейный, ане только 2 года исполнилось, в бассике конечно купалась, но ттт, без последствий. Мне кажется это как повезет

Haley
16.06.2012, 14:26
Посмотрела, я наверно очень придирчива, но
1. Старые номера страшные
2. Вход в море галька
3. Отвратительное отношение к русским, у одной туристки ребенка увезли в больницу, хотя ничего удивительного, когда в соседнем отзыве пишут о грязной посуде и следах губной помады...
4. Рядом речка
5. Это не в сидэ
6. Тоже не в сидэ

1. Слушай, ты в номере будешь только спать, вот уж внешний вид номера меня точно мало волнует.
2. На мой взгляд это плюс - не будет полных трусов песка у ребенка.
3. Ты отзывы конечно читай, но фильтруй, их пишут не всегда адекватные люди. Как-то читала отзывы к одному отелю, была дама, высказавшаяся об отеле очень негативно, так вот я ради интереса нажала на её ник, а там если нажимаешь на ник, видно, где ещё отзывы она же писала, так вот там было отелей 7, и все отзывы такие, разные, но все негативные, я поняла, что проблема в человеке, а не в отелях.
4. А чем тебе речка не угодила?
5. Почему Сиде? ИМХО Кемер лучше Сиде.

Fly
16.06.2012, 14:40
1. Слушай, ты в номере будешь только спать, вот уж внешний вид номера меня точно мало волнует.
2. На мой взгляд это плюс - не будет полных трусов песка у ребенка.
3. Ты отзывы конечно читай, но фильтруй, их пишут не всегда адекватные люди. Как-то читала отзывы к одному отелю, была дама, высказавшаяся об отеле очень негативно, так вот я ради интереса нажала на её ник, а там если нажимаешь на ник, видно, где ещё отзывы она же писала, так вот там было отелей 7, и все отзывы такие, разные, но все негативные, я поняла, что проблема в человеке, а не в отелях.
4. А чем тебе речка не угодила?
5. Почему Сиде? ИМХО Кемер лучше Сиде.
1. волнует, потому что в некоторых номерах очень сыро, не убираются. в некоторых насекомые ползают, короче есть антисанитария полная. Если мне нужны такие номера-на хрен в турцию вообще ехать-проще на наш юг тогда))))
2. фильтрую, но мне достаточно только одного бывает или двух, где сказано про грязную посуду и ребенка в больнице
3. ну у тебя и девочка уже большая, а Макс по таким камушкам ходить не будет, он у меня неженка. плюс песок он обожает и мне важно именно он, чтобы там можно было ковыряться
4. дополнительные комары и хз что в ней такое течет, раз люди пишут о грязном море, куда она впадает. плюс доп инфекция кишечная от них может быть
5,6 мне тут именно сиде для ребенка маленького рекомендовали, поэтому другое и не смотрела. а чем кемер лучше?

Haley б/п
16.06.2012, 15:20
1. волнует, потому что в некоторых номерах очень сыро, не убираются. в некоторых насекомые ползают, короче есть антисанитария полная. Если мне нужны такие номера-на хрен в турцию вообще ехать-проще на наш юг тогда))))

Ну подожди, сырость и насекомые бывают и в новых номерах, старость номеров никак с этим не связана.


2. фильтрую, но мне достаточно только одного бывает или двух, где сказано про грязную посуду и ребенка в больнице

Вот как раз на одном-двух отзывах не стоит основываться, когда все поголовно про что-то пишут, это одно, а когда таких единицы, это скорее говорит о людях, а не об отеле.


3. ну у тебя и девочка уже большая, а Макс по таким камушкам ходить не будет, он у меня неженка. плюс песок он обожает и мне важно именно он, чтобы там можно было ковыряться

Ну тут даже не знаю, что тебе сказать, у нас с тобой сильно разные взгляды на воспитание детей.


4. дополнительные комары и хз что в ней такое течет, раз люди пишут о грязном море, куда она впадает. плюс доп инфекция кишечная от них может быть

Даш, честно, ты слишком морочишься, впринципе я тебя понимаю, я когда первй раз в Египет ехала, я себе весь мозг вынесла. Поездив, я поняла, что многие мои заморочки несколько лет давности, полная фигня, никак не влияющая на отдых.


5,6 мне тут именно сиде для ребенка маленького рекомендовали, поэтому другое и не смотрела. а чем кемер лучше?

Ну с точки зрения песочного входа наверное да, хотя и в Кемере и в Алании есть песочные входы. В Кемере много сосен, что защищает от сильно палящего солнца, совсем другой воздух. И море там чище. Мы собираемся в Кемер, т.к. после Алании хочется много деревьев.

Ана
16.06.2012, 16:13
Ян, кстати такое милое местечко есть и в Турции - минимум народа, широченный пляж и тишинаааа. Называется Чирали. Это был мой самый лучший и спокойный отдых))) билеты на туркишей брали не сильно заранее, кстати. Но с пересадкой

а чей-то я не вижу там отелей вообще никаких. ты там где отдыхала?

ЮлияКот
17.06.2012, 12:57
1. волнует, потому что в некоторых номерах очень сыро, не убираются. в некоторых насекомые ползают, короче есть антисанитария полная. Если мне нужны такие номера-на хрен в турцию вообще ехать-проще на наш юг тогда))))
2. фильтрую, но мне достаточно только одного бывает или двух, где сказано про грязную посуду и ребенка в больнице
3. ну у тебя и девочка уже большая, а Макс по таким камушкам ходить не будет, он у меня неженка. плюс песок он обожает и мне важно именно он, чтобы там можно было ковыряться
4. дополнительные комары и хз что в ней такое течет, раз люди пишут о грязном море, куда она впадает. плюс доп инфекция кишечная от них может быть
5,6 мне тут именно сиде для ребенка маленького рекомендовали, поэтому другое и не смотрела. а чем кемер лучше?
Почему именно Сиде, я не пойму все же... В Белеке вообще везде песок, можно ехать в любой отель. А в Кемере надо искать хорошие входы, так как попадаются такие булыжники, что и взрослому не войти... Но есть и хорошие пляжи (у нас например в АККА Антедон был хороший насыпной пляж)

Нюсик
17.06.2012, 17:02
Я перешерстила все четверки в сидэ
Нашла только один отель из всех, который мне понравился всем, за исключением пары моментов незначительных
Этот отель для России открылся только в прошломиголу что ли и поэтому на него мало отзывов
Контингент пожилые немцы
Пкрепоачивать за пять звезд вообще не вижу смысла, потому как отличаются они наличием конференц зала и некоторых доп услугах в обслуживании, например бесплатного фрэша на завтрак:)))
Называется Barut cennet & acanthus 4*
Пока я планирую туда ехать, а там хз
У нас отпуск с 25 августа
Прочитав практически все отзывы об отелях там видела только один отзыв о кишечке
По себе-я планирую купаться сама и купать ребенка в бассейне и есть все, что дают

Даша, ты на счет красоты номеров не обольщайся - там видно, что все фото отеля старые, им лет 10, а новых от туристов мало, так что потом не расстраивайся...
а смысл ехать с ребенком на море, чтобы купать его в бассейне??? сама занимаюсь поисками отеля, туда бы точно не поехала...
+не увидела наличие диетического стола...

Нюсик
17.06.2012, 17:04
Почему именно Сиде, я не пойму все же... В Белеке вообще везде песок, можно ехать в любой отель. А в Кемере надо искать хорошие входы, так как попадаются такие булыжники, что и взрослому не войти... Но есть и хорошие пляжи (у нас например в АККА Антедон был хороший насыпной пляж)

В Белеке пляж песок, а вход мелкая галька - но это ж так полезно для детских ножек - ре в прошлом году отлично ходил в пляжных тапочках...

Анькин
18.06.2012, 17:29
а чей-то я не вижу там отелей вообще никаких. ты там где отдыхала?
Там не отели а пансионы)) cirali.org