PDA

Просмотр полной версии : нужен хелп по страхованию кредитной машины



Шуршунчик
17.06.2012, 23:55
может знает кто. в общем коротко ситуация. машина частично кредитная, естественно надо страховать. проездила полгода. разбила почти в смятку. была уверена что тотал. уже полгода решаем все вопросы то с гаи, то с оценкой на сервисе. кароче решили они ее чинить. пока она разобранная на сервисе. как починят сразу продаю ибо вообще надеялась на деньги от тотала. кредит все это время плачу:( и вот проходит год и банк требует новый полис. пока Смс шлет, но скоро явно звонить начнет. я ничего покупать естественно не планирую. во первых кто ее в таком виде застрахует, во вторых сдалась она мне. чего мне ждать? доки все подняла. есть только заявка на предоставление кредита подписанная с двух сторон, к ней приложением график платежей и еще приложение о расчете полной стоимости кредита. все. нигде про штрафы о неуплате страховки ни слова. но я как то волнуюсь. может кто в курсе чего ждать/делать/говорить?

Love in Paris
18.06.2012, 08:48
Оль, коллега мужа брал кредит в СБ, в свое время.. Первый год, при покупке сделал полис, последующие годы ему звонили, просили.. Он говорил - ничего не знаю, кредит я вам плачу? вовремя? - да - на каско денег нет.. Это, конечно, надо "силу воли" иметь, чтобы так отвечать и держаться..
У меня частично кредитная машина, полис второй год продлевала, но предоставить в банк времени не было доехать... Я им почти 3 месяца отвечала - да, сделала, да, довезу, времени нет.. Вполне себе ждали.. звонили не часто. Может, так потянуть время?

Токси
18.06.2012, 09:22
может знает кто. в общем коротко ситуация. машина частично кредитная, естественно надо страховать. проездила полгода. разбила почти в смятку. была уверена что тотал. уже полгода решаем все вопросы то с гаи, то с оценкой на сервисе. кароче решили они ее чинить. пока она разобранная на сервисе. как починят сразу продаю ибо вообще надеялась на деньги от тотала. кредит все это время плачу:( и вот проходит год и банк требует новый полис. пока Смс шлет, но скоро явно звонить начнет. я ничего покупать естественно не планирую. во первых кто ее в таком виде застрахует, во вторых сдалась она мне. чего мне ждать? доки все подняла. есть только заявка на предоставление кредита подписанная с двух сторон, к ней приложением график платежей и еще приложение о расчете полной стоимости кредита. все. нигде про штрафы о неуплате страховки ни слова. но я как то волнуюсь. может кто в курсе чего ждать/делать/говорить?

У тебя еще должен быть договор кредитования. Там все условия прописаны.

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 09:23
Посмотри еще раз как следует договор, если нет никаких приписок очень мелким текстом, то пишешь в адрес банка письмо, что ввиду ДТП не можешь застраховать автомобиль по причине умышленной задержки ремонта со стороны страховой. Должны отстать.

Шуршунчик
18.06.2012, 09:37
нет договора, несколько раз перетрясла все. в одном месте на него ссылка идет, но самого договора нет. я аккуратно все доки в одну папочку прятала. ну мне еще месяц чинить и потом хз сколько продавать. может и протяну действительно. вот если только есть штрафы за неуплату, тогда попала.

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 09:51
Шагом марш на сайт банка, по закону РФ типовой договор автокредитования должен быть в свободном доступе для страждущих. Если не найдешь, то стучись в лс, я по своим попинаю.

Шуршунчик
18.06.2012, 10:10
ок поняла, спасибо. сейчас поизучаю:)

Анькин
18.06.2012, 11:51
нет договора, несколько раз перетрясла все. в одном месте на него ссылка идет, но самого договора нет. я аккуратно все доки в одну папочку прятала. ну мне еще месяц чинить и потом хз сколько продавать. может и протяну действительно. вот если только есть штрафы за неуплату, тогда попала.
Поищи договор, а то в моем прописан штраф за не страхование - 30% от суммы кредита

Шуршунчик
18.06.2012, 11:58
ппц:(((( перерыла все. Договора нет. Я помню, в день сделки подписала кучу бумажек в доп офисе, все засунула в файлик. Заявка на предоставление это не мной заполненная, это ими в электоронном виде. Договора точно нет. На сайте тоже ничего нет. Сейчас еще у одного человечка спрошу, у него кредит в этом же банке. Ну по хорошему я при всем желании застраховать не могу. Кто ж мне ее по частям застрахует то.

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 12:01
Пиши тогда письмо в банк с приложением копий всех документов из страховой. И в сервисе могут пойти на встречу и написать письмо о текущем состоянии машины.
А вообще пиши мне в ЛС название банка и у какого дилера тачка тусит на ремонте.

Шуршунчик
18.06.2012, 12:07
да чего в ЛС то. Это открытие, диллер мой любимый, Автотрейд АГ, это где блондинитый менеджер на новом пассате под трамвай попала. Юлька рассказывала. Она там с начала марта стоит уже.

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 12:15
Ну теоретически я могу достать оттуда такое письмо, а банк то какой?
Попробую у себя раскопать их договор типовой.

Шуршунчик
18.06.2012, 12:17
ой, пасибо тебе. Банк открытие. :) мне бы типовой договор очень жизнь спас.

Biote
18.06.2012, 12:18
я не очень понимаю паники.
по предыдущему полюсу страхования у тебя наступил страховой случай и с тех пор идет разбирательство/починка. машина не на ходу. если банк припрет, берешь в страховой какое-нить уведомление, что такая ситуация и всех в сад
вообще, банку сложно заставить тебя даже при нормальной машине застраховать машину далее. ничего они не сделают. любые штрафы можно через суд обратно отстоять. это незаконно по сути... муж не раз так делал. да и птс уже давно на руки отдают, т.к. переоформить птс, тиа ты ее потеряла - плевое дело. потом продать и адьес!

еще вопрос. по страховке выгодоприобретатель ты или банк?

Шуршунчик
18.06.2012, 12:25
ну не паника, просто пытаюсь понять, что мне ждать в случае "ж". )))) выгодоприобретатель конечно банк. Но это только в случае тотала. По ремонтам все мое. Направление на починку дали с месяц назад. Может больше. Они там все тупят что-то. Машина не то что не на ходу, она вообще разобрана :)))) и половины машины нет. Как я там что могу застраховать не понятно. ПТС в банке. Я уже переживала на эту тему, тк. мне ж потом ее продавать. Видимо придется искать денег на досрочное погашение перед продажей.

Biote
18.06.2012, 12:36
ну не паника, просто пытаюсь понять, что мне ждать в случае "ж". )))) выгодоприобретатель конечно банк. Но это только в случае тотала. По ремонтам все мое. Направление на починку дали с месяц назад. Может больше. Они там все тупят что-то. Машина не то что не на ходу, она вообще разобрана :)))) и половины машины нет. Как я там что могу застраховать не понятно. ПТС в банке. Я уже переживала на эту тему, тк. мне ж потом ее продавать. Видимо придется искать денег на досрочное погашение перед продажей.

Зачем?
приходишь в банк и пишешь заявление. Прошу выдать ПТС для оформления купли-продажи. Обязуюсь погасить кредит.... ит.д. Они тебе дадут типовое
а страховать НЕЧЕГО. так им и скажешь. справочку принесешь если уж капец.

Шуршунчик
18.06.2012, 13:06
ну пока я 2 с небольшим недели всего просрочила. Сама то уж писать/звонить не буду. Подожду пока они мне наберут. А пока попробую на всякий случай договор поискать, а то мало ли там 30% штраф.

Шуршунчик
18.06.2012, 15:30
в общем отписался второй заемщик моего чудо-банка, что у него тоже договора нет. Только заявка и правила кредитования физ лиц. Там прописано, что в случае не уплаты полиса банк вправе требовать досрочного погашения.

April
18.06.2012, 15:41
исправно платить кредит и тянуть время. А ПТС в банке?

Шуршунчик
18.06.2012, 15:54
птс в банке. остаток задолженности это примерно четверть от стоимости машины. буду тянуть видимо. им же самим невыгодно мое досрочное погашение.

April
18.06.2012, 16:53
ну тогда тянуть. Думаю, при отсутствии просрочек особо дергать не будут, только если ради "процедуры".

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 17:00
такс, мистика какая то, нигде нет их формы договора. Мой тебе совет собрать отовсюду бумажки и не ждать беды. Уведоми их сама о невозможности страхования. Неспроста нет в свободном доступе договора.

Анькин
18.06.2012, 17:03
в общем отписался второй заемщик моего чудо-банка, что у него тоже договора нет. Только заявка и правила кредитования физ лиц. Там прописано, что в случае не уплаты полиса банк вправе требовать досрочного погашения.

Похоже правила это и есть договор, а твоя заявка - акцепт правил. Читай там тогда