PDA

Просмотр полной версии : Запах из стиральной машины



Kristi5
18.06.2012, 13:16
Девочки, помогите, не знаю что уже и делать :(
Примерно 2 недели назад появился запах в стиральной имашине. Пахнет сыростью и застоявшейся водой. После стирки пахнет белье. Мы все внутри промыли и барабан и отделение, куда засыпаем порошок и фильтр почистили и даже белье с лимонной кислотой прокрутили. Ничего не помогает.
Машинке 8 лет, это конец, да?

К_МАМУЛЬКА
18.06.2012, 13:17
Та же беда, подожду может что подскажут.

MiniMama
18.06.2012, 13:35
У меня был запах из машинки (сводил меня с ума просто) и я вызвала мастер-он показал какой то шланчик (разобрал машинку), который был внутри забит и как раз из него воняло (сказал это с белья ворс и всякие волосы и прочая дребедень). Потом с доместосом 2стирки на максимальной температуре и запах почти ушел (почти-потому что для полного избавления от него нужно время). Вызовите мастера, заодно профилактический осмотр проведет, может поменяет что.

Любанич (Подобревшая кошка)
18.06.2012, 13:44
Там где выходит сливной шланг рядом обычно есть лючок с фильтром, вот этот фильтр и нужно извлечь и промыть. Есть еще вариант, что там будет не фильтр, а шланг небольшой, для слива этой каки. Причина Ваших бед именно там.

nimfa lesnaya
18.06.2012, 13:48
Чищу все сразу - лоток для порошка, сливной фильтр, между резиной. Далее запах удаляется кипячением машинки с уксусом. Есть порошки от накипи, они не убирают запах. А уксус да. Обычный столовый, в барабан льем и цикл стирки. Мне помогло.

@nn@
18.06.2012, 13:51
какая марка машины, у меня индезит, внизу под люком есть деталь, ее надо снимать и чистить периодически там как поддон

Шулка
18.06.2012, 14:00
у меня запах появлялся из-за того что на входе в барабан (где закрывается дверца) между резиной есть место для воды, она должна сливаться после стирки, но были забиты сливные отверсия и она там стояла и тухла, теперь после каждой стирки выпираю там воду и все нормуль

Kristi5
18.06.2012, 14:29
Там где выходит сливной шланг рядом обычно есть лючок с фильтром, вот этот фильтр и нужно извлечь и промыть. Есть еще вариант, что там будет не фильтр, а шланг небольшой, для слива этой каки. Причина Ваших бед именно там.

Я сразу написала, что фильтр мыли

Kristi5
18.06.2012, 14:29
какая марка машины, у меня индезит, внизу под люком есть деталь, ее надо снимать и чистить периодически там как поддон

У меня электролюкс, там поддона нет

CJka
18.06.2012, 18:55
помогает только машинку не закрывать :( всегда дверка приоткрыта

Mimosa
18.06.2012, 20:19
Девочки, помогите, не знаю что уже и делать :(
Примерно 2 недели назад появился запах в стиральной имашине. Пахнет сыростью и застоявшейся водой. После стирки пахнет белье. Мы все внутри промыли и барабан и отделение, куда засыпаем порошок и фильтр почистили и даже белье с лимонной кислотой прокрутили. Ничего не помогает.
Машинке 8 лет, это конец, да?
Во блин, прочитала и подумала, что у меня глюк, все один в один, машинке 8 лет и запах 2 недели назад появился и также простирали с лимонной кислотой и даже доместос добавили, вроде сначала лучше стало, а седня утром машинку открыла и запах такой, буд-то там мышь сдохла:(

Mimosa
18.06.2012, 20:20
У меня был запах из машинки (сводил меня с ума просто) и я вызвала мастер-он показал какой то шланчик (разобрал машинку), который был внутри забит и как раз из него воняло (сказал это с белья ворс и всякие волосы и прочая дребедень). Потом с доместосом 2стирки на максимальной температуре и запах почти ушел (почти-потому что для полного избавления от него нужно время). Вызовите мастера, заодно профилактический осмотр проведет, может поменяет что.
А сколько денег за эту процедуру мастер берет?

Kristi5
18.06.2012, 22:20
помогает только машинку не закрывать :( всегда дверка приоткрыта
Ни разу в жизни дверь не закрывала :(