PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Муж сказал: "Или разводимся или ищи работу на 60 000 р" Что делать?



Wind
18.06.2012, 20:28
На форуме я с 2004 года, ещё со старого форума. В основном я читатель. Но сейчас мне очень нужен ваш совет. Помогите, пожалуйста!

Замужем уже 9 лет. нам по 30 лет .Сыну 5 лет. Живем мы в Саратове.

Муж переехал в Москву, нашел работу там. На меньшие деньги, чем расчитывал. з/п 75 000.

В нашем городе он занимал крупную руководящую должность, но компания ликвидирована.

В Москве он на обычной должности в консалтинговой компании. Мы с сыном в родном годроде.

Муж живет у сестры.

Имеем здесь 3-комн квартиру с Евро-ремонтом, купленную в браке. Продав её, мы будем иметь только 35-40% от первоначального взноса на 3-х комн квартиру в МО. Подсчитав,
муж понял, что ипотеку ему с его ЗП, моей черной региональной зп и иждивенцем в лице сына не дадут в нужной сумме-

Он предлагает мне развестись!!!

Таким образом, его доход на одного человека будет больше и банк охотнее даст ему нужную сумму.
Сказать что я в шоке. это не сказать ничего!!!
А, когда банк даст ему ипотеку и он приобретет квартиру, он говорит, что мы обратно распишимся.

Понятно, что в таком случае я вообще не буду ведь претендовать на ипотечную квартиру!!
То есть я буду 25 лет ужимать себя и ребенка во всем, приносить доход , выплачивать вместе с ним ипотеку и оказаться на улице в случае развода!!!

Да. и имеющуюся здесь в нашем городе трехкомнатную квартиру , купленную в браке я без писка должна отдать полностью мужу при разводе. что бы он купил ипотечную квартиру в МО.

Второй вариант, он предлагает следующий-ищи работу на 60 000 белую. Я ясно понимаю, что светит мне в лучшем случае 30 000 в Москве. уже прошерстила hh.ru. Да и ребенка в Москве мне оставить не с кем, с садами проблемы.
Да. ещё в качестве какой-то гарантии он предлагает написать расписку, что взял у меня 600 000 рублей взаймы. Потом говорит он, "отсудишь если что".

Он считает, что мой вклад в нашу 3-шку в родном городе. купленную в браке составляет не более 600 000, ей рыночная цена 2 млн 300тыс. Так как я сидела в декрете 3 года и зарабатывала меньше его до и после декрета.
Как мне быть?? Может ли он развестись со мной так. что я не узнаю и по-тихому продать квартиру в родном городе? Мы сейчас там не живем, пока муж в Москве. живем у мамы? Может быть мне потребовать у него рассписку на 2 млн рублей и полжизни потом возвращать из его зп по суду.? Можно ли это заверить нотариально? Подскажите, как быть, что делать? Спасибо!!! Я просто в шоке!!!!!

Шуршунчик
18.06.2012, 20:43
брачный договор составь, когда повторно расписываться будете и мозг не парь. а вообще ничего криминального он не предложил. мужик ищет пути покупки собственного жилья для всей семьи.

Таняя
18.06.2012, 20:53
брачный договор составь, когда повторно расписываться будете и мозг не парь. а вообще ничего криминального он не предложил. мужик ищет пути покупки собственного жилья для всей семьи.

А если потом расписываться заново не захочет? Где гарантии?
Это мы так с мужем шутим, когда я вижу свадебный эскорт и после слов "Еще хочу" он предлагает мне развестись.

Вольга
18.06.2012, 21:04
А сколько Вам нужно денег, чтобы купить тут квартиру?
Сбербанк дал мужу моей подруги 4 500 000 млн. рубл. С белой зарплатой 75 000 р., жена была в декрете и ребёнок маленький.

Mimosa
18.06.2012, 21:18
Мне кажется, что подсчеты подсчетами, а надо пойти и подать заявку в банк с теми данными, которые есть сейчас. Вот когда откажут, тогда и думать что делать.
А сейчас это пока только подсчеты и проекты. А вообще, если честно, мне не нравятся рассуждения мужа на тему, что жена сидела в декрете, не зарабатывала, и поэтому доля в существующей квартире всего 600тыс. Ты, на минуточку, вообщето не просто на диване лежала, а вашего общего ребенка вынашивала, рожала и воспитывала!!!

Вольга
18.06.2012, 21:42
Мне кажется, что подсчеты подсчетами, а надо пойти и подать заявку в банк с теми данными, которые есть сейчас. Вот когда откажут, тогда и думать что делать.
А сейчас это пока только подсчеты и проекты. А вообще, если честно, мне не нравятся рассуждения мужа на тему, что жена сидела в декрете, не зарабатывала, и поэтому доля в существующей квартире всего 600тыс. Ты, на минуточку, вообщето не просто на диване лежала, а вашего общего ребенка вынашивала, рожала и воспитывала!!!

+1

Daniella
18.06.2012, 21:55
Выстави ему счет за рождение и ребенка и за услуги повара и домохозяйки и няни!;) а вообще имхо странные разговоры и дележки.. Если у него такие благие намеренья то что он боится нормальную расписку написать на половину имущества.. Да и вообще он хоть пробовал на ипотеку подать в нынешних условиях? Может и так дадут, ну пусть на большее количество лет, можно будет гасить досрочно большими суммами..

Loolly-Roory
18.06.2012, 21:59
Согласна с Helen9434. Если развод фиктивный, то что-то уж условия для тебя слишком невыгодные. При таком раскладе опасно разводиться однозначно, он даже на бумаге вашу совместно нажитую квартиру не согласен пополам делить. В общем, не вызывает он доверия. Развод может и временным задумывается, но нет ничего более постоянного, чем временное, и жизнь всяко может повернуться, тут нужны серьезные гарантии, чтобы не пострадал ваш ребенок в первую очередь. А то останетесь и без жилья, и без мужа...

feyka
18.06.2012, 22:10
Не нравится мне его предложение интуитивно. А вообще как отношения? не сошли ли нет из-за того, что живете в разных городах?

С точки зрения банковского работника, муж ерунду предлагает. Сейчас у него в расходах будут учитывать прож.минимум на него самого, прож.минимум на ребенка (если по Москве то в районе 9130р.,). А тебя можно расходы не учитывать, если указать, что работаешь и хотьб какую-то справку о доходах предоставить (сама себя обеспечиваешь). А в случае развода у мужа будут расходы прож.минимум на него и алименты на ребенка, а это 25% от зарплаты 18750р.
Ну, и в чем логика? Расходы наооборот вырастут, какая уж тут ипотека?

Не ущемляй себя, береги интересы свои и ребенка.

Натя
18.06.2012, 22:28
Я могу понять желание мужа обеспечить свою семью квартирой, но такой способ лично для меня неприемлем. Если не хватает денег, купите для начала двушку в МО. Через несколько лет, когда он начнет побольше зарабатывать, переедете в 3ку. Не вижу никаких проблем.
Развестись без твоего ведома он не может. Так же как и продать вашу общую квартиру.

Дикая Кошь
18.06.2012, 22:54
Берите двушку, на крайний случай однушку, потом расширитесь. И разводиться при этом не надо! можно даже без первоначалки, а это означает, что вашу текущую жилплощадь прям сразу продавать не требуется. продадите неспешно после покупки, и как раз закроете часть суммы по кредиту. В этом случае новая собственность у вас также будет нажитой в браке, и в случае чего, делится пополам!
А вообще, поинтересуйтесь поглубже намерениями мужа, может он пассию себе нашел, не дай бог, конечно, раз настолько категорично мыслит.

Mblshonok
18.06.2012, 23:07
С точки зрения банковского работника, муж ерунду предлагает. Сейчас у него в расходах будут учитывать прож.минимум на него самого, прож.минимум на ребенка (если по Москве то в районе 9130р.,). А тебя можно расходы не учитывать, если указать, что работаешь и хотьб какую-то справку о доходах предоставить (сама себя обеспечиваешь). А в случае развода у мужа будут расходы прож.минимум на него и алименты на ребенка, а это 25% от зарплаты 18750р.
Ну, и в чем логика?

+100! Как развод влияет на его обязанность по содержанию его ребенка??!

Токси
18.06.2012, 23:57
Не вижу логики в покупке трехи сразу раз.
Развод ему ничем не поможет два.
Брачный контракт я бы составила уже сейчас и если все-таки разводиться и покупать, то требовала бы сразу оформления в совместную собственность, это три.
Ну и еще бы пошла к нотариусу и написала бумагу, что ты запрещаешь совершать какие-либо действия со стороны мужа без твоего согласия (в части продажи имеющейся квартиры).
А вообще пахнет бабой, ну или, извини, он считать совсем не умеет, раз ему развод кажется выходом.

Aisha
19.06.2012, 00:02
+1.
Не понимаю, зачем сразу 3ку.Ребенок один,можно купить для начала и 2ку. Во-вторых,совместно нажитое имущество в любом случае -делится пополам (почему это тебе расписка всего на 600тыс,ерунда какая-то). Ну и ребенка он содержать обязан, а значит -платит алименты. Чем поможет развод, девочки пишут выше,что точно ничем ...Или он что-то не договаривает, или сам недопонимает.

евже
19.06.2012, 02:40
Разве в документах на ипотеку спрашивают наличие детей? Я не брала, поэтому могу заблуждаться точности так же как данный муж, но там всегда фигурируют в опросах "члены семьи, из них несовершеннолетние". Нет семьи - нет детей. Ну их можно не указывать, особенно если они и в паспорте не прописаны.
Если у человека 3 члена семьи, то его доход будет делиться на троих. Не "вычитаться минималка", а там какая-то другая взаимосвязь. По-моему доход на члена семьи учитывается.
А если он один, то весь доход только его, и ему дадут больше кредит. Вот я ситуацию понимала именно так.
про вычитание алиментов из суммы первый раз слышу, но возможно эта графа меня никогда и не интересовала, может она и в самом деле есть. Но алименты это четверть зарплаты, а так доход просто на троих поделить придется. Нет?
Если я не права, ну значит я такой же лох как этот муж :) Думаю ему для начала надо все объяснить с документами в руках. Можно на мне потренироваться :)
В документах на ипотеку спрашиваются не только дети, но и даже родители: вплоть до адреса места работы. Ну и конечно дети все: и проживающие совместно, и отдельно, и всех возрастов, и количество иждивенцев конкретного "ипотекобрателя". Обязательно. Причем я сейчас являюсь его иждивенкой (не работаю), так же как сын. И там надо указывать по пунктам ежемесячный доход и ежемесячный расход - на что и в каком кол-ве тратишь деньги. Если интересно, могу тебе прислать вариант заявления на ипотеку. Это рехнуться - все это заполнять. У меня несколько дней ушло на это.

По теме: совершенно не догнала тоже, нафига ему сразу треха в Москве! В Москве однушки стоят по 6 миллионов с лишним! Нафига надо??? Например в 25 км от Москвы в Раменском можно трешку за 5 купить в новостройке шикарной! Там вся инфраструктура есть, отличный вариант! Ну и конечно начинать надо с двушки, если поближе к Москве. Замахнулся он у тебя не по-детски что-то. И рассуждает он, мягко скажем, совершенно не в интересах семьи! Развестись и продать вашу квартиру он не сможет без твоего согласия (с ребенком только через суд разводят, а согласие на продажу совместно приобретенного в браке имущества требую в течении еще 3 лет после развода). Так что за это не волнуйся. Но однозначно он не прав по поводу 600000! Не соглашайся! Как бы вы счастливы ни были сейчас, на тебе если что останется ребенок и тебе надо думать о вашем благосостоянии.

Wind
19.06.2012, 08:32
Шуршунчик, брачный договор на ипотечную квартиру, которая записана на муже и является пока не выплачена ипотека собственностью банка, не совсем понимаю как? Что именно прописать в брачном контракте после повторного с ним брака? Что половина квартиры в случае развода принадлежат жене? И не важно, что он записана на муже и все выплаты по ипотеке сделаны от его имени?

Wind
19.06.2012, 08:34
А сколько Вам нужно денег, чтобы купить тут квартиру?
Сбербанк дал мужу моей подруги 4 500 000 млн. рубл. С белой зарплатой 75 000 р., жена была в декрете и ребёнок маленький.

Нужно около 5 млн для квартиры в МО. Нужна именно трешка, так как перевозить придется свекровь или тещю, что бы сидела с ребенком до возраста его более-менее самостоятельного, лет до 8-9. Снйчас ребенку 5.

Wind
19.06.2012, 08:35
+1.
Не понимаю, зачем сразу 3ку.Ребенок один,можно купить для начала и 2ку. Во-вторых,совместно нажитое имущество в любом случае -делится пополам (почему это тебе расписка всего на 600тыс,ерунда какая-то). Ну и ребенка он содержать обязан, а значит -платит алименты. Чем поможет развод, девочки пишут выше,что точно ничем ...Или он что-то не договаривает, или сам недопонимает.

Если честно, разница между отнушкой и двушкой-не большая. Можно купить трешку 57 кв метров. нам хватит, главное у всех по отдельной комнате что бы было (мы с мужем, ребенок, бабушка) А можно и двушку за 60 кв. метров. Но трешка в нашем случае принципиальна.

Wind
19.06.2012, 08:37
Не вижу логики в покупке трехи сразу раз.
Развод ему ничем не поможет два.
Брачный контракт я бы составила уже сейчас и если все-таки разводиться и покупать, то требовала бы сразу оформления в совместную собственность, это три.
Ну и еще бы пошла к нотариусу и написала бумагу, что ты запрещаешь совершать какие-либо действия со стороны мужа без твоего согласия (в части продажи имеющейся квартиры).
А вообще пахнет бабой, ну или, извини, он считать совсем не умеет, раз ему развод кажется выходом.

Маша, как можно оформить в совместную собственность ипотечную квартиру?
Разве банк разрешить это сделать?
Бабой не пахнет. Это точно. он каждые выходные приезжает в родной город. Среди недели каждый день постоянно на телефоне, в аське, по скайпу.

Wind
19.06.2012, 08:39
а что за консалтинговая компания?

На двух взрослых и одного ребенка мне кажется для начала можно и двушку в области купить. Подкопите денег - поменяете.

Давно он в отъезде? Нельзя мужей в москву одних надолго отпускать.

Таня, два месяца он там. Компания Р*Б*Тех*но*лод*жи
Два взрослых, один ребенок и одна из бабушек вахтовым методом. Мес теща/мес свекровь и так далее. Пока ребенок не станет более менее самостоятельным.

Wind
19.06.2012, 08:46
Девочки, поясните, пожалуйста!

Если я принесу справку, что имею какой-то доход, думаю, мне смогут сделать на моей работе тыщ 20 000 белой зп (только налоги самой выплачивать придется) как будет расчитаваться доход?

1) его 75+мои+20+ ноль ребенка и всё это делиться на троих???

2) или лучше быть в разводе с женой и ребенком? и при этом жена не подает на алименты а имеет нотариально заверенную бумажку, что муж я кобы взял большую сумму в долг в качестве гарантии. Типа если игра пойдет не по оговоренным правилам, то я осужу эту сумму, написанную на бумажке?


Он предполагает, что после развода я не буду подавать на алименты.

Он будет давать их в добровольном порядке, что бы не фигурировал вычет в справке о доходах. Опять же в качестве гарантии у меня на руках бумажка о взятых в долг у меня большой суммы.

После получения справки он не против, если я подам на алименты. Собственно, я вообще могу подать на алименты ещё будучи в браке.

Так как муж проживает в другом городе и вообще потопить его этим вычетом. Тогда начнется война за ребенка. Он на это способен. Увезет его в деревню в тверскую область запросто и огребу я ворох проблем.

Wind
19.06.2012, 08:56
Не нравится мне его предложение интуитивно. А вообще как отношения? не сошли ли нет из-за того, что живете в разных городах?

С точки зрения банковского работника, муж ерунду предлагает. Сейчас у него в расходах будут учитывать прож.минимум на него самого, прож.минимум на ребенка (если по Москве то в районе 9130р.,). А тебя можно расходы не учитывать, если указать, что работаешь и хотьб какую-то справку о доходах предоставить (сама себя обеспечиваешь). А в случае развода у мужа будут расходы прож.минимум на него и алименты на ребенка, а это 25% от зарплаты 18750р.
Ну, и в чем логика? Расходы наооборот вырастут, какая уж тут ипотека?

Не ущемляй себя, береги интересы свои и ребенка.

В случае развода алименты он намерен платить в добровольном порядке. Я не буду типа подавать на алименты, "притенщий не имею!". В случае если я подам. это конечно его потопит, при его доходе и он будет бороться оставить ребенка себе. а алименты буду платить я.

jenova
19.06.2012, 09:10
Разве в документах на ипотеку спрашивают наличие детей? Я не брала, поэтому могу заблуждаться точности так же как данный муж, но там всегда фигурируют в опросах "члены семьи, из них несовершеннолетние". Нет семьи - нет детей. Ну их можно не указывать, особенно если они и в паспорте не прописаны.
Если у человека 3 члена семьи, то его доход будет делиться на троих. Не "вычитаться минималка", а там какая-то другая взаимосвязь. По-моему доход на члена семьи учитывается.
А если он один, то весь доход только его, и ему дадут больше кредит. Вот я ситуацию понимала именно так.
про вычитание алиментов из суммы первый раз слышу, но возможно эта графа меня никогда и не интересовала, может она и в самом деле есть. Но алименты это четверть зарплаты, а так доход просто на троих поделить придется. Нет?
Если я не права, ну значит я такой же лох как этот муж :) Думаю ему для начала надо все объяснить с документами в руках. Можно на мне потренироваться :)

там есть отдельный пункт про другие обязательства денежные в том числе и алименты. ща проверю, у меня анкета где-то осталась

jenova
19.06.2012, 09:12
Но алименты это четверть зарплаты, а так доход просто на троих поделить придется. Нет?
Если я не права, ну значит я такой же лох как этот муж :) Думаю ему для начала надо все объяснить с документами в руках. Можно на мне потренироваться :)

нет, там не на троих, там именно вычитают определенную сумму на каждого человека и из оставшейся суммы пляшут. мы пузо на всякий случай в банке не светили, одевала куртку объемную и прятала, чтобы нам еще на Никиту не вычли чего :)

@nn@
19.06.2012, 09:19
если Вам не хватает дохода, можно "уменьшить аппетит" или привлечь до 2 созаемщиков, т.е. рассмотрят доход допустим мамы и подруги.

@nn@
19.06.2012, 09:21
Нужно около 5 млн для квартиры в МО. Нужна именно трешка, так как перевозить придется свекровь или тещю, что бы сидела с ребенком до возраста его более-менее самостоятельного, лет до 8-9. Снйчас ребенку 5.
Вы какой район рассматриваете? сколь км от МКАД? или Вы готовы на убитую без ремонта?

Lukaa
19.06.2012, 09:26
Я бы не согласилась на такие условия ни при каком раскладе.

Ты сейчас работаешь? Почему ради получения ипотеки (по его второму сценарию) тебе надо переехать в Москву, где не с кем оставить ребенка?


Нужна именно трешка, так как перевозить придется свекровь или тещю, что бы сидела с ребенком до возраста его более-менее самостоятельного, лет до 8-9. Снйчас ребенку 5.
Для бабушки квартиру можно снять поблизости. Или можно найти няню вместо бабушки. С садами в Москве конечно проблема, но со школами-то уже не так, а в школу вам уже скоро. А когда начнется школа, то бабушка или няня уже нужны на меньшее количество часов.

jenova
19.06.2012, 09:27
если Вам не хватает дохода, можно "уменьшить аппетит" или привлечь до 2 созаемщиков, т.е. рассмотрят доход допустим мамы и подруги.

мама не вариант - резко сокращается срок кредитования. нам с мамой на 4 года только готовы были дать и соответственно гораздо меньшую сумму. там до достижения пенсионного возраста созаемщика. по минимальному сроку считают

jenova
19.06.2012, 09:29
вообще пусть попросит ему бОльшую сумму в справке написать и все. там проверить никак кроме как позвонить на работу не могут. мужу сделали так. нормально нам дали ипотеку. ну или помимо 2НДФЛ пусть напишут справку по форме банка что он типа еще столько же черными получает...

Таняя
19.06.2012, 09:47
А почему именно в Москву надо переезжать? У вас в городе он не может найти достойную работу, хотя бы, как девочки пишут, до школы на 2-3 года. А там и бабушки не нужны будут, няня на пару часов. И потом, если он каждые выхи к вам мотается, то это тоже стоит денег, мне кажется разницу по зп с вашим городом покроет. И самое главное, он рядом с вами, с семьей. Тягомотина с ипотекой может год длится, и все это время вы раздельно жить будете? Мне не понятно, зачем так усложнять, если есть прекрасная 3-ка в родном городе, есть бабушки.

Иванов Сергей
19.06.2012, 11:40
Ну усложнять есть ради чего. Москва.
Предложение мужа странное. Практически уверен, что сильно он не выиграет от развода в сумме кредита. В той же службе безопасности любого банка сидят неглупые люди. Дата развода незадолго до кредита только лишний повод отказать в кредите...

Galina
19.06.2012, 11:53
Как то резануло ухо про 600 000 "взаймы" А откуда такая сумма? Если делить то только пополам, а это 1млн150тыс. И плюс к этому как минимум зп няни за 3 года(ты же вместо работы с ребенком сидела).
Я бы не разводилась ни в коем случае(учитывая рыночный подход к семье твоего мужа) и покупала бы в браке квартиру из реальных возможностей(уж на какую хватит).
И, я могу ошибаться, но в недавней темке кто то писал что брачный договор в суде оспорить на раз два.Не прогадай! Никто не знает как жизнь сложится...

Рыжык
19.06.2012, 12:03
Девочки, брачный договор НИЧЕГО не гарантирует. Это для не очень грамотных придумано. Он оспаривается в суде, а это значит что судья может так же все распилить пополам.

Biote
19.06.2012, 12:04
Маша, как можно оформить в совместную собственность ипотечную квартиру?
Разве банк разрешить это сделать?
Бабой не пахнет. Это точно. он каждые выходные приезжает в родной город. Среди недели каждый день постоянно на телефоне, в аське, по скайпу.

если будете ипотеку в браке брать, то сразу в совместную собственность вас и оформят

всю тему не читала, но не уверена, что муж чем-то выйграет после развода. т.к. вместо иждевенца в браке он обязан платить алименты... да и то что он в браке и с уже большеньким ребенком даст больше баллов, чем неженатому. по крайней мере у нас в банке такие плюсы и минусы ставились. то что человек в браке с ребенком говорит о его более серьезных намерениях и то что у человека все дома...
он в Москве сейчас снимает квартиру? если да, то езжай к нему, ищи работу хоть какую, чтоб уже вырисовывался какой-то москвоский оклад. как проработаешь 3 месяца где-нить, то можете спокойно подавать на ипотеку!
да, трешка это хорошо, но надо ужиматься. если наскребете на 50% первоначального взноса, то в втб24 даже документов подтверждающих з/пл подавать не придется, и можете рисовать доп.заработки от "работы по совсместительству"

@nn@
19.06.2012, 12:27
мама не вариант - резко сокращается срок кредитования. нам с мамой на 4 года только готовы были дать и соответственно гораздо меньшую сумму. там до достижения пенсионного возраста созаемщика. по минимальному сроку считают
Надо места знать))))

Manu
19.06.2012, 12:35
+10000 что-то здесь не чисто, если с 2,3 млн, он готов отдать только 0,6, мотивируя декретом и что жена меньше зарабатывала. Худшее предположение- что встретил кого-то в Москве и по-немнгогу ищет пути отхода.

Moyadorogusha
19.06.2012, 13:54
У меня вопрос: Если бы муж сидел в декрете с Ре, а жена работала, то при разводе делили бы попалам? или муж не работал, то и не заработал?

Vladislava
19.06.2012, 14:11
+10000 что-то здесь не чисто, если с 2,3 млн, он готов отдать только 0,6, мотивируя декретом и что жена меньше зарабатывала. Худшее предположение- что встретил кого-то в Москве и по-немнгогу ищет пути отхода.

+1

Manu
19.06.2012, 15:07
Да пополам, конечно, а тут получется жена сидела в носу ковырялась, да даже если бы и ковырялась, все равно пополам.
Плохие мысли в голову лезут, а еще предлагать искать работу на 60 тыс, зная, что это нереально заведомо. Охо-хо

Spam
19.06.2012, 15:08
что касается ипотеки, но сейчас ваще не проблема, мы получили положительное решение при предъявлении всего 2х докементов- паспорта и прав ( ну или загран) и ровно через 2 дня получили решение. минимальный первоначальный- 35проц. если вы свою продаете за 2.3 то цена квартиры почти 7 лямов, вам на хрущ в Москве хватит на окране, не то что на область. что мужу мешает прямо сегодня прогуляться в втб с двумя доками ? чтото правда темная история какаято
уточню еще, у нас доки подавала я будучи в декрете с полугодовалым ребенком, в анкете ничего этого не скрывала-дали без размышлений ( даже на работу не звонили) все таки 35-40проц первоначального это гарантия для банка что даже если вы последние фуфульщики, что банк останется не в проигрыше.

Haley
19.06.2012, 15:54
Предложи ему найти более высокооплачиваемую работу. Деловой такой, слов нет. Ни за что не дала бы развод, и уж совершенно точно не согласилась бы на 600 тыс. Представь себе другой исход: вы продаете квартиру, он берет ипотеку, покупает квартиру, не дай Бог разрывает с тобой отношения, и все, что у тебя остается - это расписка на 600 тыс, которые ты ещё будешь выбивать пару лет, при этом тратя деньги на адвоката и суд, и нервы свои. И с чем в итоге ты и твой ребенок останетесь? Даже если ты эти 600 тыс выбьешь, что ты на них купишь? Комнату? Вариант вообще невыгодный для тебя.

Козочка
19.06.2012, 16:44
Я бы не согласилась на предложенные условия. Девочки тут много хороших советов и вопросов надавали. Но у меня все равно недопонимание, почему именно в Москву??? Другие крупные города не подойдут? Там глядишь и квартиры в приемлемую цену, и жизнь поспокойнее. Самара, Нижний Новгород, Казань? Казань вообще в последние годы бурно развивается, если твой муж хороший специалист, имеющий опыт работы в Москве тем более, пусть попробует поискать там работу.

Dizzy
19.06.2012, 18:26
Первое ,что не понимаю, почему нужна именно 3-шка? Вас трое ,вполне можно и 2-шку попробовать купить.

На те условия ,что твой муж предлагает ,я бы не согласилась.

А вы с ребенком где прописаны?

Юльча
19.06.2012, 22:39
Я бы не согласилась на предложенные условия. Девочки тут много хороших советов и вопросов надавали. Но у меня все равно недопонимание, почему именно в Москву??? Другие крупные города не подойдут? Там глядишь и квартиры в приемлемую цену, и жизнь поспокойнее. Самара, Нижний Новгород, Казань? Казань вообще в последние годы бурно развивается, если твой муж хороший специалист, имеющий опыт работы в Москве тем более, пусть попробует поискать там работу.

+1 тоже не понимаю гонку за Москву. Тут что, намазано что ли? Почему все думают, что тут рай с 33 удовольствиями и заоблачными зарплатами??? Зато часто удивляются, что и в Москве можно не найти приличную работу и доживать месяц на зарплату.
Вот реально столько городов крупных, и спокойнее там!!! для меня, например, это важно. И что касается лично нас, то сойдись несколько факторов воедино, уехали бы, не думая.

По теме: лично меня такое предложение уже насторожило, но мы не знаем ваших отношений, насколько всё гладко, какой уровень доверия.
Соглашусь, что для начала можно и двушку попробовать без разводов (хотя если разница 2 и 3 -комн. небольшая, то можно и подумать).
Ну и интересы ребенка нельзя не рассматривать тоже. Куда вам уходить в случае чего? К родителям в Саратов, я так понимаю? Или вы все в вашей трёшке прописаны?

Mblshonok
19.06.2012, 23:51
Кстати, немаловажный момент. А у вас есть опыт совместной семейной жизни с твоей или его мамой?

Юльча
19.06.2012, 23:55
это вот сюда?
http://www.rbte%chnology.net/WebRBT/homerb.nsf/menu/quienes_somos

Он кадровик?

Я так и знала, что Таня его возможно знает или кого-то из этой компании:))) будет неожиданно :))

Мальвина
20.06.2012, 02:11
глупо разводиться
семейным всегда лучше одобряют ипотеку, чем холостякам. Если хотите получить большую сумму кредита по ипотеке, то можете обратиться к ипотечному брокеру, за умеренную плату он вам посодействует, чтобы вам выдали кредит, где на 75 тыс. вашего дохода рассчитали вам аннуитет в 65 тыс. Вам оно надо, столько %% платить??? У нас в России кредитные ставки очень высокие,

Китёна
20.06.2012, 10:54
Выстави ему счет за рождение и ребенка и за услуги повара и домохозяйки и няни!;) а вообще имхо странные разговоры и дележки.. Если у него такие благие намеренья то что он боится нормальную расписку написать на половину имущества.. Да и вообще он хоть пробовал на ипотеку подать в нынешних условиях? Может и так дадут, ну пусть на большее количество лет, можно будет гасить досрочно большими суммами..


+100 вообще в шоке от заявлений твоего мужа, какой странный подтекст у всех этих выводов... еще никто ни кому в банке не отказал, а он уже делает выводы это раз... вклад твой подсчитал это два... очень какие сомнительные раскладки... мы вот тоже частенько хотим разводиться, но при этом муж мне денег на квартиру в мо добавлял и долю выделить не просил и то что я на маму ее записала сказал да пожалуйста, он считает что вклад мой в семью в качестве его любимого сынули огромен особенно тем как он мне дался. Сама недавно подсчитывала ипотеку для нас, не смотря на то что я только из декрета банк готов дать мне 4 млн, при том что зп мужа 30 тыщ. Короче муж твой ищет проблемму там где ее нет. А вот переезд твой при условии того, что с садами таки попа да и не известно как ре. адаптируется в связи со сменой места жительства и сада еще не известно как скоро ты сможешь выйти на работу. Мне кажется лучшим решением для вас на ближайшие пол года не морочить голову и снять квартиру, как найдеш работу ре. в сад устроите так и влазить в ипотеку.

Mblshonok
21.06.2012, 16:25
"Сделка с квартирой - зачем нужно согласие жены" - http://orsn.rambler.ru/static_news/61801.html

Wind
22.06.2012, 21:55
Я бы не согласилась на предложенные условия. Девочки тут много хороших советов и вопросов надавали. Но у меня все равно недопонимание, почему именно в Москву??? Другие крупные города не подойдут? Там глядишь и квартиры в приемлемую цену, и жизнь поспокойнее. Самара, Нижний Новгород, Казань? Казань вообще в последние годы бурно развивается, если твой муж хороший специалист, имеющий опыт работы в Москве тем более, пусть попробует поискать там работу.

Лично я бы вообще не уезжала. Да и муж искал работу не только в Москве. В Самаре был вариант, в Сергиевом Посаде и в Новосибирске. Но в самаре в последний момент не срослось. Тем более компания мужа в родном городе ликвидировали, пришлось соглашаться на самое приемлемое предложение-им оказалась Москва.

Wind
22.06.2012, 21:57
Первое ,что не понимаю, почему нужна именно 3-шка? Вас трое ,вполне можно и 2-шку попробовать купить.

На те условия ,что твой муж предлагает ,я бы не согласилась.

А вы с ребенком где прописаны?
ребенок прописан в квартире мужа. я у мамы

Wind
23.06.2012, 08:03
Кстати, немаловажный момент. А у вас есть опыт совместной семейной жизни с твоей или его мамой?

год с моей жили, полгода с его.

Wind
23.06.2012, 08:17
это вот сюда?
http://www.rbte%chnology.net/WebRBT/homerb.nsf/menu/quienes_somos

Он кадровик?

нет-нет))) Сайт не тот, возможно я не правильно написала название компании. Муж ИТ. Здесь был руководителем департамента ИТ, в Москве ИТ-менеджер в консалтинговой компании.