PDA

Просмотр полной версии : кто был в Хорватии?



Solida
19.06.2012, 10:55
Посоветуйте, что там посмотреть, куда съездить? Будем с дочкой отдыхать в Бреле (средняя Далмация) почти 2 месяца. Боюсь, нам скоро наскучит лежать на пляже и захочется приключений. Что посоветуете? :))

Елена fresh
19.06.2012, 13:48
Мы были в дубровнике , если доберетесь, то конечно стоит того, красивый старый город, на канатке можно наверх подняться, виды очень даже, особенно на закате. Ну и острова вокруг него. Больше мы никуда не выбрались.

Rusya
19.06.2012, 14:52
Водопады Крка, Сплит посмотреть, Трогир, на плитвицкие озера думаю не поедете, тяжело будет, На кораблике можно на острова сплавать

Rusya
19.06.2012, 14:53
А вы в каком отеле в бреле будете?

Solida
19.06.2012, 15:27
А вы в каком отеле в бреле будете?

мы в апартаментах

Иришкин
20.06.2012, 00:44
Посоветуйте, что там посмотреть, куда съездить? Будем с дочкой отдыхать в Бреле (средняя Далмация) почти 2 месяца. Боюсь, нам скоро наскучит лежать на пляже и захочется приключений. Что посоветуете? :))
Может я тебя расстрою, но по мне ты не особо "разбежишься". Крка и Плитвицкие озера очень далеко, Дубровник тоже.
Мой совет Сплит, Макарска, Трогир и острова, я точно не скажу какие напротив Брелы... могу дома точно посмотреть. Глянула мельком карту, Брач и Хвар, вроде... У меня есть путеводитель по Хорватии хороший могу одолжить или купи.
Если путеводитеkm нужен, то звони мне 8910ЧЧ04803, а то я на даче, редко смотрю инет

Foxy
20.06.2012, 08:53
Была в Дубровнике 2 года назад,понравилось! Но от тебя, правильно пишут,далековато.

Lusmilka
20.06.2012, 12:06
к сожалению все от тебя далеко получается, но так, если вдруг все-таки сильно потянет посмотреть, то:
Дубровник, белокаменный город, красивый, но многолюдный, но по красоте наверно на первом месте.
Сплит-похож на Дубровник чем-то, но структура города другая, а еще там есть рыбный рынок-один из самых больших в Хорватии, можно закупиться там морскими раками, в сыром виде их где-то кроме Сплита купить нереально
Трогир-мне понравился, маленький, но уютный городок.
Макарска-не понравилась, обычный пляжный городок, мало, чем отличается от того, где вы будете жить.
Водопады КРК конечно советую-красиво
Из островов: Ластово-не впечатлилась я, уж не знаю почему, Брач-обожаю его, особенно Милну, но правда мне она понравилась ранним утром, когда там никого нету из туристов, Хвар-тоже классный, там крепость красивая, с тюрьмой, от которой мурашки по коже, Корчула-надо ехать в столицу острова, тоже довольно приятно, но в целом на Трогир похоже.
Млет-не знаю какие там экскурсии, мы были в той части, где туристы редкость, поэтому сложно сказать, что показывают туристам.

shustraya
21.06.2012, 14:38
если будет возможность, загляните в Мотовун-крошечный городок, но очень симпатичный! Известен тем, что в его округе добывают трюфели. :)) можно во многух магазинчиках приобрести разны виды трюфилей (кстати, отличный подарок домашним). и в ресторнанчике можно поесть пиццы с трюфелями.

Hola
25.06.2012, 20:32
Дубровник - имхо, самое ценное что есть в Хорватии. Безумно красиво и море хорошее.

Ана
25.06.2012, 20:53
мы отдыхали в Бреле, 3 недели, 4 года назад, Арине было 10 мес. без машины там никуда особенно не уедешь. все красоты достаточно далеко. мы брали машину на 3 дня, ездили в крка, в сплит, и дальше сплита до трогира, там дорога красивая, куча старинных городков по дороге. на плитвицкие озера не решились даже на машине, слишком далеко. до дубровника не доехали вот, а в принципе по расстоянию не сильно дальше чем крка или сплит, а может и ближе, я уже просто не помню.

но! из брелы можно гулять по набережной которая идет вдоль самого моря. и "угулять" там можно очень и очень далеко, особенно если без коляски уже ребенок топает, т.к. там местами по горным тропинкам надо лезть. но и довольно большое расстояние для колясок тоже. но за 2 мес там конечно ошизеешь, хотя... как относиться к отдыху)) если впасть в особое состояние, то там хорошо, душевно, можно хоть все лето просидеть)) особенно как ни странно в плохую погоду душевно - когда народу на пляже нету, а кафешки у них прям на этой набережной которая вдоль моря, и очень классно в плохую погоду сидеть в такой кафешке на 3 столика и кофей трескать с видом на море.

и эта, пляж там неширокий для такого кол-ва народа, который на нем пытается загорать. поэтому козырные места под соснами надо занимать до завтрака(ну чтоб платные лежаки с зонтиками не брать).

Solida
25.06.2012, 20:56
О, спасибище! Ты прям кладезнь полезной информации! Я и хочу кефирного отдыха: впаду в гармонию, почищу карму)))