PDA

Просмотр полной версии : Прививки Полио после года



Ёлка
21.06.2012, 16:49
Пришли мы сегодня делать третий Пентаксим.

Осмотрели нас, анализы изучили, опросили на предмет жалоб. В общем обычный предпрививочный инструктаж.
Врач уже начала заполнять лист приема, даже медсестру пригласила.
И тут она хлопает себя по лбу - "Вам же уже больше года! После года нужно Полио делать каплями. Сейчас тогда делаем вам не Пентаксим, а Инфанрикс и капли Полио".

Я начинаю отказываться.
Во-первых, у нас схема прививок с Пентаксимом одобрена и неврологом, и составлял нам ее Иммунолог.
Во-вторых, что-то я не слышала случаев, когда делали вот так - часть пентаксимом, часть вразнобой. Все-таки у Пентаксима разработанная схема, зачем самодеятельность проявлять.
В общем, настаиваю на Пентаксиме.

Врач говорит, что Пентаксим в нашем случае она не имеет права колоть, в смысле, прививать полио пентаксимом, что есть какой-то закон, обязывающий детей старше года прививать живой вакциной.
И что живая намного сильнее дает иммунитет. Настаивает, убеждает.

Я с трудом отбилась, написала отказ от живой вакцины, сделали нам Пентаксим.

Сижу теперь в раздумьях.
Что это за закон такой?
Ревакцинацию через год нам, получается, только живой должны будут делать?
Я вообще-то планировала так же Пентаксимом ревакцинировать.

Ленок
21.06.2012, 17:08
Нам так сделали. Только первые две были инфарикс+имовакс,а третья инфарикс и ОПВ(капли).Про закон не знаю. Перенесла нормально. Мы вообще только после года прививаться начали

Гай-до
21.06.2012, 18:38
Нет такого закона. Врут как дышат. Каплями прививать ты не обязана

CrazyMilk
21.06.2012, 18:54
никаких живых нам не капали..у нас все сделано до школы

Ёлка
21.06.2012, 20:06
Мне вот такое настойчивое впаривание именно каплей показалось странным.
Я не категорически против них, вроде как для формирования иммунитета во рту именно капли и нужны, но в возрасте постарше и не разбивая стандартный график.
Может через год, при ревакцинации, я подумаю о полио каплями.
Но в этот раз не собиралась.

Вообще, странно, что так навязчиво предлагали. Платный центр, плачу за визит и вакцину. И еще и держу оборону по подобным вопросам.

Lutik
21.06.2012, 20:44
я изучала эту тему в свете того, что надо было вакцинацию делать, а я беременная, а потом грудничок дома. Так вот, можно делать имоваксом, капли - не обязательно. Иммунитет все равно формируется.

dashenkar
21.06.2012, 20:45
Нам тоже после года капли делали. Не помог и аллерголог, и невролог..

Цыбулька
21.06.2012, 23:21
Менять вакцины нельзя. Если начали прививаться Пентаксимом, то на Инфанрикс переходить нельзя - это первое и второе, как все девочки написали капли не обязательно капать, но можно 5ый раз (не обязательно, но можно) прокапать капли для формирования лучшего иммунитета против полио, но переходить на Инфанрикс однозначно нельзя!

Ёлка
22.06.2012, 00:21
Менять вакцины нельзя. Если начали прививаться Пентаксимом, то на Инфанрикс переходить нельзя - это первое и второе, как все девочки написали капли не обязательно капать, но можно 5ый раз (не обязательно, но можно) прокапать капли для формирования лучшего иммунитета против полио, но переходить на Инфанрикс однозначно нельзя!

А почему нельзя?
Мне интуитивно не понравилось предложение врача сегодня на смену вакцины и прививание каплями, но по сути ведь Пентаксим это Инфанрикс + Имовакс, ну если не брать в расчет гемофильную компоненту, которая после года нужна только один раз. И вроде бы я встречала случаи, когда что-то делали одним набором, а потом, если приходило время, а не было нужного, заменяли.

Юлуна
22.06.2012, 07:15
Нам так и делали, я своему иммунологу очень доверяю. У нас 3 Пентаксима+капли и Инфанрикс. Единственное, капли и Инфанрикс у нас были не в один день, а с перерывом.

Ёлка
22.06.2012, 10:01
Нам так и делали, я своему иммунологу очень доверяю. У нас 3 Пентаксима+капли и Инфанрикс. Единственное, капли и Инфанрикс у нас были не в один день, а с перерывом.

Такую схему я встречала, она логична.
3 Пентаксима, а ревакцинация через год либо тоже Пентаксимом, либо Инфанрикс + капли.
Я как раз раздумываю как делать через год. Буду инфу собирать.

Но нам вчера было предложено вместо 3 Пентаксима сделать Инфанрикс + капли.
Эта схема мне показалась нелогичной.

Мышка с книжкой
22.06.2012, 10:58
У нас все прививки до школы сделаны, полио каплями не было ни разу. Я отказывалась, врач не настаивала.

Аннюта
22.06.2012, 12:57
Только вот сегодня делали как раз ревакцинацию полио. Делали укол, называется полиорикс. Врач тоже настаивала вначале на каплях, но из-за того, что у меня нет прививок, сделали его.

Миа
22.06.2012, 13:09
Наша врач тоже настаивала на каплях, говорила, что после года имовакс уже не положен, только капли. При этом медсестра и заведующая говорили, что достаточно написать отказ от капель и прививаться дальше спокойно имоваксом. Что мы и сделали, несмотря на сопротивление врача.

Юлуна
22.06.2012, 13:33
Такую схему я встречала, она логична.
3 Пентаксима, а ревакцинация через год либо тоже Пентаксимом, либо Инфанрикс + капли.
Я как раз раздумываю как делать через год. Буду инфу собирать.

Но нам вчера было предложено вместо 3 Пентаксима сделать Инфанрикс + капли.
Эта схема мне показалась нелогичной.

А...тогда понятно, невнимательно прочитала твое сообщение. Мы третий Пентаксим делали тоже после года, про капли никто ничего не говорил.

Lutik
22.06.2012, 13:46
Менять вакцины нельзя. Если начали прививаться Пентаксимом, то на Инфанрикс переходить нельзя - это первое и второе, как все девочки написали капли не обязательно капать, но можно 5ый раз (не обязательно, но можно) прокапать капли для формирования лучшего иммунитета против полио, но переходить на Инфанрикс однозначно нельзя!

присоединяюсь к вопросу - почему нельзя? Нам иммунолог наоборот сказал третью акдс делать пентаксимом (но без гемофильной).
Да и я везде читала, что можно (кажется и на прививочном сайте то же самое говорят).

Цыбулька
22.06.2012, 15:42
присоединяюсь к вопросу - почему нельзя? Нам иммунолог наоборот сказал третью акдс делать пентаксимом (но без гемофильной).
Да и я везде читала, что можно (кажется и на прививочном сайте то же самое говорят).

Вот не смогу ответить на этот вопрос, но просто для себя это запомнила. Нам иммунолог так сказала, что мешать вакцины нельзя - начали прививаться к примеру Инфанриксом, то надо 3 и сделать только им. А вот ревакцинироваться уже можно другой вакциной. Например после трех Инфанриксов сделать Пентаксим.

Вилисса
24.06.2012, 16:28
Я вообще запуталась у дочки до года было три полио в уколах, а ревакцинация каплями. Сыну сделали 2 полио уколами, а третью уже каплями. Вот что за схема? дурдом имхо.

Гай-до
24.06.2012, 17:03
Я вообще запуталась у дочки до года было три полио в уколах, а ревакцинация каплями. Сыну сделали 2 полио уколами, а третью уже каплями. Вот что за схема? дурдом имхо.

Да никакой схемы, просто импортную вакцину зажали и все. Капли -то копеечные, а импортная вакцина дорогая.

Dave
25.06.2012, 19:42
скажу одно, у моей соседки сыну почки посадили через эту схему, и когда парня откачивали в измайловской, то там сказали, что не подкаким соусом вакцины менять нельзя. Начали одной, этой же и заканчиваем колоть.

п.с. я своим прививки не делаю. сначала у нас мед.отвод был, а теперь мне просто страшно колоть...

Foxy
26.06.2012, 03:04
Мы делали три Пентаксима и ревакцинацию Полио каплями 2 раза. Капли были в другой промежуток времени от последнего Пентаксима.