PDA

Просмотр полной версии : отчитаюсь - ТО совсем просто стало:)



krolik
22.06.2012, 22:29
Подошло тут у меня время очередного ТО, с ужасом думала о том, что придется потратить на это целый день (в прошлый раз два года назад я в живой очереди стояла с 8 до 17 часов в жару!!!), ан нет, оказалось действительно все улучшили!
Приехала на пункт ПТО (Строгино) в 9.50 в 10.20 уже оттуда укатила с новым талоном. Все культурно - очереди вообще не было - приехала, осмотрелась, удивилась, что никого нет, поинтересовалась работают ли, через 2 мин. вышел мальчик приятный и запустил меня в бокс, сразу оплатили квитанцию (терминал эл. стоит). Вся проверка минут 10 (с учетом того что я откапывала из багажника знак и огнетушитель), еще столько же оформление бумажек.
Причем самой почти ничего делать не пришлось (кроме откапывания вышеупомянутых предметов из багажника),
мальчик все сам проверил, я как пассажир сидела (помню, что в прошлый раз меня например замучали требуя посильнее ударить по тормозам для проверки чего-то).
Красота! Вот могут же когда хотят!

Кстати, если кто не в курсе, для ТО больше не нужна аптечка и мед.справка, что тоже приятно!


Вот думаю теперь что с Осаго делать - она у меня в феврале, надо бы как-то для удобства синхронизировать...

Julika
22.06.2012, 22:42
ты записывалась заранее на пункт ТО?

Дикая Кошь
22.06.2012, 22:47
Лучше звонить и записываться, тогда гарантированно без очередей. Я просто каждый день проезжаю мимо пункта ТО, и раз на раз не приходится, частенько вижу очереди из машин, особенно в выходные.

krolik
22.06.2012, 23:18
Нет не записывалась.
В выходные может и есть очереди, но по мне такие дела лучше делать в будни, с учетом отсуствия очередей реально успеть до работы - договориться прийти на час позже (как я и сделала).

ты записывалась заранее на пункт ТО?

krolik
22.06.2012, 23:21
Ну наверное можно нарваться и на очередь, я лишь про то что ЯВНО стало проще - они же теперь переведены на комерческие рельсы (официально ТО проводит какое-то ООО, а не как раньше ГАИ), и они стараются работать быстро. Когда я в прошлый раз проходила ТО, они каждую машину по часу мучали и еще по полчаса курили/чаи гоняли, поэтому были жуткие очереди, сейчас все быстро.


Лучше звонить и записываться, тогда гарантированно без очередей. Я просто каждый день проезжаю мимо пункта ТО, и раз на раз не приходится, частенько вижу очереди из машин, особенно в выходные.

Mimosa
23.06.2012, 20:47
А что сейчас нужно для того чтобы пройти ТО (кроме знака аварии и огнетушителя)?

krolik
24.06.2012, 14:31
паспорт, свидетельство о регистрации,
исправный автомобиль (стоит проверить заранее всякие лампочки, омывалки, дворники).
Больше ничего не нужно.

А что сейчас нужно для того чтобы пройти ТО (кроме знака аварии и огнетушителя)?