PDA

Просмотр полной версии : Прерывание по мед.показаниям. Мои новости.



Faleleevna
25.06.2012, 12:30
Извините, я вас всех замучила своими темами, но последний вопрос. Кто делал прерывание по мед.показаниям, если не в государственной гинекологии, то почему выбрали платный центр?
Приходили со всеми анализами-справками из ЖК?
Видимо мне всё же не судьба мучиться выбором, плохое узи по первому скринингу, нашли тазовое большое (14 мм) образование межпозвоночное у плода, какая-то грыжа, название не запомнила, но вероятность рождения инвалида. Направили на консультацию в гинекологию 1 РД. Еще не ездила.

ПРЕРЫВАНИЕ СДЕЛАЛИ ВЧЕРА, сегодня выписали. Самочувствие удовлетворительное. Самое поразительное, именно сегодня папа ребенка позвонил!!!!!!!! Состоялся разговор, в котором он сказал, что ребенка не хочет, он ему не нужен и делай чего хочешь. Про прерывание я не сказала. Долго говорили. Я хоть выговорилась. И то легче. Просто он такой человек. А я буду жить дальше.

Гай-до
25.06.2012, 13:04
По теме не подскажу.
Сочувствую :-(

Шуршунчик
25.06.2012, 13:12
там вон Тё на пятницу в другой теме отдают. Сходи, перепроверь. Прервать успеешь.

Manu
25.06.2012, 13:16
Правда, сходи к Те, перепроверь.

Faleleevna
25.06.2012, 13:29
Я видела. 29-е поздно мне(( еще в роддоме узи сделают.

Buna
25.06.2012, 13:30
Надя кажется (Пингвинарий) в похожей ситуации - за один день к нему попала, вопрос был тоже очень срочный и важный. она ему на почту что ли писала,

Шуршунчик
25.06.2012, 13:31
так это через 3 дня всего. Ничего за это время координально не изменится. Аборт, как я понимаю, все равно делать поздно уже.

Adelaida
25.06.2012, 13:37
Про себя уже много писала:(
Прерывала на поздних сроках. В 36 больнице. Анализы собирала в ЖК, потратила на это кучу времени, а оказалось, что и без них приняли бы - главное, чтобы был наряд из ЖК. Все анализы снова сдавала в больнице, в т.ч. ЭКГ

Дай Бог, чтобы ничего не подтвердилось. Перепроверь все еще раз, пожалуйста. К спецам на узи сходи!
Если будут вопросы - обращайся, не стесняйся.

Держись!

Неземная
25.06.2012, 13:49
Сочувствую.. очень.
+1 сходить на узи к спецу
Несколько дней уже ничего не решат на твоём сроке

Кошка Лена
25.06.2012, 14:01
сходи к Тё
прям приди в приемный день ближайший и объясни ситуацию
уверена, что он примет

Faleleevna
25.06.2012, 17:47
Я съездила в 1 РД, куда направили. Там еще раз делали узи (тоже мужчина, как и в первом случае). В общем тоже нашел эту шишку... еще сказал, что позвоночник деформирован. Это ведь уже и дцп может быть? Он сказал, что хорошо, что вам сейчас её нашли, а не на более позднем сроке. Меня завтра госпитализируют.

Шуршунчик
25.06.2012, 17:49
ну тогда оно и к лучшему. сама б не решилась, а тут жизнь вывела. не унывай там. все будет!

Faleleevna
25.06.2012, 17:51
Вот что нашли у плода: http://medkarta.com/?cat=article&id=24553

Cheerful_Mum
25.06.2012, 17:53
в 1РД неплохие спецы по УЗИ, мне понравились. Еременко год назад смотрел малявчика моего. все подробно, четко, все проблемы разглядел у меня и малыша.

пысы: по теме - сочувствую :-((( но, видимо, так будет лучше для вас всех. хорошо, что нашли вовремя.

Рыжык
25.06.2012, 19:12
Очередной стресс.. И все равно все будет хорошо! Видимо так Богу угодно...

cat
25.06.2012, 19:28
Видимо, так оно и должно было произойти и свыше было так угодно( Крепись! Хорошо, когда такие проблемы находят вовремя!

Faleleevna
25.06.2012, 19:28
в 1РД неплохие спецы по УЗИ, мне понравились. Еременко год назад смотрел малявчика моего. все подробно, четко, все проблемы разглядел у меня и малыша.

пысы: по теме - сочувствую :-((( но, видимо, так будет лучше для вас всех. хорошо, что нашли вовремя.

МЕНЯ СЕГОДНЯ СМОТРЕЛ ИМЕННО ЕРЕМЕНКО!!! Обычно и внутривагинально. Долго смотрел, даже еще девушек каких-то подзывал.

Faleleevna
25.06.2012, 19:29
Мне уже кажется, что я адаптировалась к стрессам... Хотя операции боюсь.

Мальвина
25.06.2012, 20:42
Я съездила в 1 РД, куда направили. Там еще раз делали узи (тоже мужчина, как и в первом случае). В общем тоже нашел эту шишку... еще сказал, что позвоночник деформирован. Это ведь уже и дцп может быть? Он сказал, что хорошо, что вам сейчас её нашли, а не на более позднем сроке. Меня завтра госпитализируют.

нужно разбирать с этой проблемой. Точный диагноз, смотреть другие аномалии плода, идти к генетику, дцп тут не причем, дцп обычно результат проблемных родов (стимулирование, гипоксия в родах, родовая травма и т.д.).

прочитала пост выше, да скорее всего лучше сделать прерывание и даже не смей себя винить! В будущем всё у тебя будет хорошо!

Cheerful_Mum
25.06.2012, 20:43
да, он часто кого-то вызывает дополнительно. хороший дядька. внимательный, обстоятельный. его слова полностью оправдались.

Cheerful_Mum
25.06.2012, 20:44
нужно разбирать с этой проблемой. Точный диагноз, смотреть другие аномалии плода, идти к генетику, дцп тут не причем, дцп обычно результат проблемных родов (стимулирование, гипоксия в родах, родовая травма и т.д.).

+1 полностью!!!

дефекты нервной трубки - это проблемы обычно первых 3 недель Б. что было в это время - думай.

ну и терпения тебе. если хочешь поговорить, если что-то надо - обращайся.

CrazyMilk
25.06.2012, 21:00
здоровья тебе и сил ! не бойся...во время -это уже полдела...все будет хорошо

Adelaida
25.06.2012, 21:08
Пусть все для тебя пройдет быстро и безболезненно (во всех аспектах).
Прими это, переживи и живи дальше.
Наверное, так суждено разрешиться этой беременности, чтобы дальше все было очень хорошо - и муж замечательный и ребенок обоими желанный.
Сил тебе!

евже_
25.06.2012, 21:27
Сочувствую... Но видимо так надо. Вон Юльче была судьба родить второго при всех обстоятельствах, а тебе значит не суждено быть в такой ситуации, в которую тебя завела жизнь и твой "мужчина". Так что все будет хорошо! Не переживай, не волнуйся.

Faleleevna
25.06.2012, 21:50
+1 полностью!!!

дефекты нервной трубки - это проблемы обычно первых 3 недель Б. что было в это время - думай.

ну и терпения тебе. если хочешь поговорить, если что-то надо - обращайся.

Я знаю что у меня было. В 1 неделю беременности по зачатию (3 акушерских) у меня была флюрография. Некоторые говорят - это не сказывается, а вдруг именно это сказалось. Я тогда не знала о беременности конечно.

Faleleevna
25.06.2012, 21:50
Cheerful_Mum, Юль, а куда тебе писать? Есть имейл?

Loolly-Roory
25.06.2012, 22:08
Сочувствую... Не знаю, какой у тебя срок, у меня где-то на 23-й было прерывание первой беременности. Делала бесплатно в роддоме по прописке. Несколько неприятных моментов, с которыми пришлось столкнуться...Если будут вызывать роды-нужны таблетки для остановки лактации и препараты для микрофлоры желудка, если антибиотики будут колоть.Будут вопросы-пиши

Мальвина
25.06.2012, 22:24
Я знаю что у меня было. В 1 неделю беременности по зачатию (3 акушерских) у меня была флюрография. Некоторые говорят - это не сказывается, а вдруг именно это сказалось. Я тогда не знала о беременности конечно.

вряд ли, не запаривайся на эту тему, нет смысла искать причины

Faleleevna
25.06.2012, 23:05
Сочувствую... Не знаю, какой у тебя срок, у меня где-то на 23-й было прерывание первой беременности. Делала бесплатно в роддоме по прописке. Несколько неприятных моментов, с которыми пришлось столкнуться...Если будут вызывать роды-нужны таблетки для остановки лактации и препараты для микрофлоры желудка, если антибиотики будут колоть.Будут вопросы-пиши

У меня 11-12 недель.

Cheerful_Mum
25.06.2012, 23:06
Cheerful_Mum, Юль, а куда тебе писать? Есть имейл?

отписалась в личку тебе.

Faleleevna
25.06.2012, 23:56
Спасибо! оказывается твой мобильный у меня давно есть в мобильнике и он не поменялся)))

Cheerful_Mum
26.06.2012, 00:00
:-)) а чего ему меняться )))

Faleleevna
27.06.2012, 23:29
Это та самая штука, от которой фолиевую пьют?... если да, проверься когда будет возможность на мутации генов гемостаза. Которые в ЦИРе сдают. Вероятно у тебя одна из этих нехороших аномалий имеется. На будущее - ударные дозы фолиевой с момента зачатия и даже ранее. По 2 таблетки фолацина.
И дочке своей скажи об этом ближе к делу, чтобы она тоже проверила свой гемостаз и/или пила ударную фолиевую.

Тань, спасибо большое!!!!!!! Когда дочку планировала я задолго фолиевую пила, может это и спасло!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Провериться надо, а возможно ведь и мутация от папы.

Faleleevna
27.06.2012, 23:30
На этом сроке просто чистку делают, такую же как и в 7 недель. Наркоз, проснешься - и уже все ок.
Сочувствую...

Так и вышло. Боялась конечно, но быстро все прошло, быстро проснулась.

Faleleevna
27.06.2012, 23:42
что-то я уже забыла, может ли это быть от папы... в смысле, мутация конечно может быть от кого угодно, но вот проявилась ли бы она так при беременности у тебя?... там же уровень фолиевой у беременной тоже роль играет... но вот не помню. Проверься на всякий случай, когда будут свободные тысяч 10.

А по поводу чистки - поблагодари того, в кого веришь, что все так сложилось. Во всех смыслах. И что парня так вовремя проверила - тоже. Цена неприятная, но потом могло быть хуже.

Что правда, то правда.... Да, дорогое обследование.

Faleleevna
27.06.2012, 23:43
Вот как бывает: ровно 4 года назад в 1 РД я лежала в этот день с рожденным ребенком и спустя 4 года в этом же РД в этот же день мне ребенка удалили... Бывает же такое...

Cheerful_Mum
27.06.2012, 23:51
Вот как бывает: ровно 4 года назад в 1 РД я лежала в этот день с рожденным ребенком и спустя 4 года в этом же РД в этот же день мне ребенка удалили... Бывает же такое...

все бывает в этой жизни, солнышко. не грусти. слава тем богам, кто помог тебе и кто все так устроил.
а сейчас время приходить в себя, обнимать дочку, поздравлять ее с ДР )))) и пусть у вас этот день будет все-таки ПРАЗДНИКОМ. а не переживание горя.
все хорошо. а будет - еще лучше)))

пысы: Кирусе расти красивой, умной и за двоих любить мамулю!

Buna
27.06.2012, 23:57
желаю скорейшего выздоровления в физическом и моральном плане, береги свою дочурку, и чтобы в вашей семье больше не появлялись подобные типы.

@nn@
28.06.2012, 00:03
Поправляйся! Все будет отлично у тебя!

Faleleevna
28.06.2012, 00:32
Спасибо Всем Большое!!!

Тань, да... об этом я не подумала. Сколько смежных... но всё равно, живое существо то было. Не замерзшая ведь беременность.

Faleleevna
28.06.2012, 00:54
Да нет, конечно, лучше уж сейчас, чем потом. И вообще, может ребенок уже там боль испытывал в спине из-за этой грыжи. Рожденные же с этим детки мучаются, так что и внутриутробно наверняка.

Малышенция
28.06.2012, 00:56
Вот как бывает: ровно 4 года назад в 1 РД я лежала в этот день с рожденным ребенком и спустя 4 года в этом же РД в этот же день мне ребенка удалили... Бывает же такое...

Да, я сразу заметила, что у дочки вчера ДР был. Тоже об этом подумала...

Когда замершая - тоже тяжело. Держись, с каждым днем будет легче. Все еще обязательно будет хорошо!

Кошка Лена
28.06.2012, 08:25
Прекрати себя накручивать
что случилось то случилось
значит так и должно было быть
даже если сейчас и не понятно зачем
Дочурку с днем рождения!!!

Вольга
28.06.2012, 10:13
Больно конечно. Но больнее и мучительнее воспитывать больного ребёнка. Держись, жизнь всё сама раставила по местам. А отца несостоявшегося в три шеи гнать, надо было сказать, чтобы раслабился, пусть он с этим грузом живёт.

Иришунчик.
28.06.2012, 10:30
Наверное оно и к лучшему,что само собой все так сложилось,и больной ребенок не вариант,и тебе без мужа с одним все таки проще.Приходи в себя,поправляйся морально и физически.Правильно,что ничего ему про прерывание не сказала,я бы так же поступила,все равно наверное рано или поздно поинтересуется родила типа,кого и все такое,наверняка захочет посмотреть возможно,но вот оборвать с ним все связи и ничего,никогда не говорить,пусть мучается.

Puma
28.06.2012, 10:44
Конечно, очень тяжело. Но ты все правильно сделала. Будет тебя еще ребенок от любимого мужчины, всему свое время.
Поправляйся! И с Днем рождения дочку! Здоровья ей и счастья!

Aisha
28.06.2012, 10:46
Держись! У вас с дочкой еще будет настоящий муж и папа, и здоровенькие дети!!!!
А несостоявшегося папу -гнать в три шеи, хотя сомневаюсь,что он мучается,если бы совесть была в принципе -не поступил бы так подло.

qwerty
28.06.2012, 13:12
Поправляйся скорее! Не расстраивайся! Может оно и к лучшему!! Все еще у вас с дочкой будет!

Faleleevna
28.06.2012, 22:01
Спасибо всем большое! А папа да, пусть живет теперь с мыслью, что где-то растет его ребенок... Это его уже проблемы будут.

cat
28.06.2012, 22:09
Спасибо всем большое! А папа да, пусть живет теперь с мыслью, что где-то растет его ребенок... Это его уже проблемы будут.

Здоровья тебе! Будь осмотрительнее и желаю найти хорошего достойного спутника!

Myr
28.06.2012, 23:10
Что Бог не делает, все к лучшему. Держись! Все у Вас будет хорошо!

Алинчик
01.07.2012, 16:40
Держись сил тебе и здоровья! И пусть дальше все будет толкьо хорошо у тебя!