PDA

Просмотр полной версии : Флуд Девочки подскажите кто знает про выплату командировочных



Наташка
30.06.2012, 14:44
Муж вернулся из командировки, во время которой ему начисляли зп на карту. Денег на карте мало. Спрашиваю собственно где они а он говорит, что потратил на себя (чего обычно не было т.к. ему хватало командировочных). На мой вопрос а типа как же командировочные, он сказал что теперь у них командировочные входят в зп. Это как? То есть, что тут работаешь, что там без разницы? зп за месяц такая же и никаких командировочных?

yasya00
30.06.2012, 16:30
Средний заработок работнику на время командировки сохраняется, проезд работника к месту командировки и обратно к месту постоянной работы оплачивается, возмещаются расходы по найму жилого помещения + выплачиваются суточные.
Размер суточных каждая компания устанавливает по своему усмотрению.
Вот отсюда почитай подробней (ну, про налогообложение можешь не вдаваться в подробности): http://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/1/4152

Kassy
30.06.2012, 18:11
Муж вернулся из командировки, во время которой ему начисляли зп на карту. Денег на карте мало. Спрашиваю собственно где они а он говорит, что потратил на себя (чего обычно не было т.к. ему хватало командировочных). На мой вопрос а типа как же командировочные, он сказал что теперь у них командировочные входят в зп. Это как? То есть, что тут работаешь, что там без разницы? зп за месяц такая же и никаких командировочных?

Это все от компании зависит. Мне мои компании никогда не платили командировочных, просто оплачивали все по максимуму и давали тел. В последней компании еле выпросила 70 евро на всю поездку!!!

Ёлка
30.06.2012, 18:58
У нас зарплата как обычно + суточные + оплата гостиницы + билеты само собой.

Что-то в конторе мужа вашего намудрили.