PDA

Просмотр полной версии : Разное Кредитные карты



Мальвина
19.07.2012, 13:14
Меня сильно интересует вопрос кредиток. Сейчас у меня нет ни одной кредитки, но вот я задумалась, что она нужна с собой в Европе. Мужу - для блокировки средств в рентовой компании, мне - на случай шопинга, а также для целей блокировки средств в качестве залога опять-таки за апарты и за машину.
Кто, пользуется кредитками (именно кредитками) и какими? Есть ли льготный период 50 дней? Какие банки смотреть?

Biote
19.07.2012, 13:36
да полно сейчас этого добра. мне кажется сейчас, наоборот, дебетовую днем с огнем не сыщешь. ну и льготный период у многих. иди по крупным банкам, читай тарифы. втб, сбер, райф. попроще можно сити, тинькофф...
главное берите полноценную виду или мастер-кард. не надо всякие @card или электроны.... не всегда срабатывают. а, сити тоже не везде срабатывают. в общем нормальный банк бери
у меня кредитка втб виза голд. я в кредите сижу уже года 1,5)))) естес-но проценты плачу. но что-то выбраться из него никак не могу. точнее это можно, но лениво... никаких проблем нет. не ругаются... всегда досту полный. телеинфо бесплатный для проверок счета и пр, телебанк и смс уведомление уже платно надо подключать
кредитки и крали, и теряла. когда-то платно перевыпускают, когда-то бесплатно... не уловила когда. даже пин забывала - карту блокировали, потом вспомнила, пришла в отделение - блокировку сняли без перевыпуска карты

Tan4ik)
19.07.2012, 15:35
а почему именно кредитка? Можно же и дебетовую карту. Как правило зп перечисляют же на дебетовые карты.

Неземная
19.07.2012, 16:51
Я и врагу не посоветую связываться с кредитными картами.. это прямо мой больной вопрос. Если я правильно конечно поняла о чем ты пишешь.
Сейчас находимся на стадии закрытия 4 карт кредитных мужа, сколько они мне жизни съели - словами не описать...
У него были: Сбер, ВТБ, Райф, Сити. Сбер и Втб ещё куда ни шло, а вот Сити и Райфайз - вообще ужас и незазбериха полная, условия ОЧЕНЬ мутные, проценты больше, да и вообще.. зачем они вам, если есть свои средства, удобно - да, но втягивает видимо, как наркотик легких денег.

Unochka
19.07.2012, 16:56
Алин,ну ерунду не говори. Просто надо следить за балансом и вовремя деньги на карту докладывать, в европе очень удобно и деньги букировать на кредитке.
у райфа понятные условия, уже 4 года ими пользуюсь.

Токси
19.07.2012, 17:05
Алин,ну ерунду не говори. Просто надо следить за балансом и вовремя деньги на карту докладывать, в европе очень удобно и деньги букировать на кредитке.
у райфа понятные условия, уже 4 года ими пользуюсь.
+1
у самой кредитка райфа
никаких громадных долгов не образуется.

Vinni
19.07.2012, 17:06
у меня сбер, пользуюсь 2,5 года, удобно, не жалею, даже при условии комиссии за ежегодное обслуживание она мне нравится.
льготный период до 20 числа месяца, следующего за днем списания средств, т.е. от 20 до 50 дней.

Неземная
19.07.2012, 17:18
Алин,ну ерунду не говори.
Я говорю лишь из опыта который имею, в чем ерунда то?

Мальвина
19.07.2012, 17:36
а почему именно кредитка? Можно же и дебетовую карту. Как правило зп перечисляют же на дебетовые карты.

ты что? ))) у меня нет столько денег, чтобы заправлять ими дебетовую карту. По крайне мере сейчас даже нет полной суммы для обеспечения финансовых гарантий для получения визы.

Мальвина
19.07.2012, 17:44
зачем они вам, если есть свои средства, удобно - да, но втягивает видимо, как наркотик легких денег.

- залог за апартаменты;
- залог за машину;
- шопинг;
- непредвиденные расходы.

Первые две статьи возвратные вообще, т.е. попользовались и вернули, если всё в порядке.
А сколько брать денег на вторые две статьи, я не знаю, и более того не уверена, что эти деньги у меня будут, опять-таки нужно у кого-то занимать. Поэтому удобно иметь некий кредитный лимит.

Unochka
19.07.2012, 19:18
Я говорю лишь из опыта который имею, в чем ерунда то?

у тебя негативный опыт, который идет не от банков, а от нерационального использования и контроля заемных средств

Kukla
19.07.2012, 21:48
советую карту делать с чипом. Во всяком случае во Франции только карты с чипом работают, ну кое-где в магазинах моя карта без чипа прокатывала, а в основном нет. И карта обязательно нужна. Из того же опыта поездки во Францию:
-заправиться можно только по карте
-оплата проезда по платным дорогам только картой
-за машину блокируют средства на карте, причем блокируют больше, чем стоит прокат (наша в прокате стоила 417 евро, а заблокировали 800 евро)
и в идеале иметь большой лимит на карте или несколько карт. Мы столкнулись с хитрой системой заправки, к примеру. Там автоматы сначала запрашивают наличие средств в размере 100-120 евро, наши банки эти запросы расценивают как блокировку. Потом заправляешься на нужную сумму (хоть на 5 евро), остальные средства разблокировались через несколько дней (3-4 дня, т.е. если это последние 100 евро, а еще надо за отель платить с этой же карты, то можно оказаться в неприятной ситуации.

из кредитных у мужа оформлена в банке Авангард. Он ею в Москве пользуется, очень удобно в метро, как проездной, а стоимость поездки в конце месяца расчитывается по кол-ву совершенных поездок (ну т.е. наездил 20, берут по тарифу как билетик на 20 поездок), очень удобно. Там есть какой-то льготный период, он обычно раз в месяц гасит потраченную сумму, чтобы проценты не платить. Просто надо взять за правило в определенный день как коммуналку ходить оплачивать.