PDA

Просмотр полной версии : Небольшой хваст. Сносят пятиэтажку.



Shapka
02.08.2012, 11:23
Есть у меня маленькая однушечка 30 м общей площади в стареньком домике в СВАО. И вот, наконец-то, не думала, что доживу до этих дней (поскольку сама тоже живу в пятиэтажке), дошла очередь до переселения! Ура!

Еще в феврале меня пригласили в Департамент жилищной политики для просмотра вариантов. Сначала дали сразу 3, чтобы мне после каждого не мотаться в СВАО, поскольку разрешили смотреть ЗАО. Затем посмотрела еще 2, итого 5.
На самой первой из них и остановилась, вот как вошла - сразу поняла, "оно", то что надо! Все остальные просмотры уже мельком, для галочки так сказать.

Выбрала я квартирку в своем округе (ЗАО). 40 м общей площади. Нынче порядки жестокие, никаких концов не нашла (вернее нашла. но они не сработали при нынешнем ужесточении), где можно было бы доплатить и получить двушечку. Ну да ладно.

И вот, с февраля практически, когда я дала согласие, до сих пор жду!

Что-то там не чисто. Мало того, что дом с момента постройки и отделки не принимался больше года. Теперь наконец-то его приняли в июне и активно заселяют жильцов, которые не собственники. а по договорам социального найма. Т.е. они с начала лета уже там живут, правда без горячей воды первые пару месяцев (опять же, почему?). Как сейчас не знаю.

А вот по новым правилам для собственников, которые вступили в силу буквально 3 месяца назад - пока РГП не примет дом на баланс города, собственников не заселяют (т.е не оформляют документов). И вот столько я времени жду, каждую недею звоню в Департамент ЗАО, и постоянно кормят завтраками. Новый ответ - на следующей неделе, якобы уже точно.

Ага, как раз я в это воскресенье уезжаю в отпуск на 2 с лишним недели.

Вот, излила свою мысль. не знаю зачем. но просто поделиться.

Olyashka
02.08.2012, 11:52
Все-равно поздравляю!!!
А расскажи - твоя 30 м. - приватизирована? дали так же 1-ку?
в акой срок надо выбрать-переехать?

Кошка Лена
02.08.2012, 11:59
поздравляю и желаю скорейшего получения документов

Любопытная кошка
02.08.2012, 12:14
Все будет хорошо, я уверена. Сейчас много волокиты с переселением-оформлением социального жилья. Там рука руку моет и ждет денежку на лапку.

Кошка Лена

Елена, а вас еще не сносят? Вы же, кажется, тоже квартиру новую ждете?

Shapka
02.08.2012, 12:37
Все-равно поздравляю!!!
А расскажи - твоя 30 м. - приватизирована? дали так же 1-ку?
в акой срок надо выбрать-переехать?

Мною она была куплена 11 лет назад (первоначально конечно ее кто-то приватизировал, потом были другие собственники. а затем я). А срок - пока выбранный мною дом не даст права заселяться, придется сидеть здесь до победного. Как бы не было так, что все переедут, а я останусь одна. Поскольку все из того дома выбрали соседний новострой на этой же улице. А я живу в ЗАО, и раз представилась возможность получить ее рядом, почему нет? Но волокита какая-то с этим домом.

PinkBagira
02.08.2012, 12:39
то, что дом год не принимался после послтройки - частая практика.
если по тендеру должны были три дома построить, то принимают сразу три, не смотря на то, что первый раньше построился.
По новым правилам не вникала, но сочувствую.

Пусть возвращение из отпуска встретит тебя приятными новостями.

Shapka
02.08.2012, 12:40
Все будет хорошо, я уверена. Сейчас много волокиты с переселением-оформлением социального жилья. Там рука руку моет и ждет денежку на лапку.

Кошка Лена

Елена, а вас еще не сносят? Вы же, кажется, тоже квартиру новую ждете?

Да вот и не получается в последнее время "помыть кому-то руки", уж через влиятельных людей пробовала двушку с доплатой (даже по рыночной стоимости) взять. Но, говорю, ужесточилось это, теперь блюдут сильно: была однушка - получи однушку, тем более я там один собственник и никто не прописан. Если бы было прописано 15 родственников, возможно был бы разговор другой на расширение с доплатой. А мой вариант слишком просматриваемый, кроме однухи ничего. Зато на 10 м больше. А вы даже не представляете как они видны по сравнению 30 и 40.

Shapka
02.08.2012, 12:43
то, что дом год не принимался после послтройки - частая практика.
если по тендеру должны были три дома построить, то принимают сразу три, не смотря на то, что первый раньше построился.
По новым правилам не вникала, но сочувствую.

Пусть возвращение из отпуска встретит тебя приятными новостями.

Дело в том, что этот дом - одиночка. он ни с каким в комплексе не строился... а вот когда он уже был закончен, простояв полгода, рядом началась стройка для обманутых дольщиков, состоящая из 5 домов одинаковой серии, но не как мой, другие совсем. Может быть из-за предполагаемой стройки его держали? Типа шум, нарушение санитарных норм, они довольно близко. Сейчас те дома уже почти под крышу возведены, только отделка осталась, их к НГ должны раздать "обманутым".

Как мне в департаменте ЗАО "объяснили", что там какие-то проблемы с решением, КТО будет подключать к коммуникациям. И полтора года не могли между собой две обслуживающие организации решить кому это делать, обе хотели.

Olyashka
02.08.2012, 12:52
Мною она была куплена 11 лет назад (первоначально конечно ее кто-то приватизировал, потом были другие собственники. а затем я). А срок - пока выбранный мною дом не даст права заселяться, придется сидеть здесь до победного. Как бы не было так, что все переедут, а я останусь одна. Поскольку все из того дома выбрали соседний новострой на этой же улице. А я живу в ЗАО, и раз представилась возможность получить ее рядом, почему нет? Но волокита какая-то с этим домом.

Спасибо. Нашу 5-ти этажку в самомначале ставили в очередь на снос, но так до сих пор и не снесли. Хотя один дом рядом снесли уже года 3 как., дом перед нами расселили, но не сносят уже около года. Так что такая неизвестность утомляет. Уж или одно бы или другое.

Кошка Лена
02.08.2012, 13:02
Все будет хорошо, я уверена. Сейчас много волокиты с переселением-оформлением социального жилья. Там рука руку моет и ждет денежку на лапку.

Кошка Лена

Елена, а вас еще не сносят? Вы же, кажется, тоже квартиру новую ждете?

мне кажется в этой жизни нас уже не снесут
вначале обещали еще в 2007 году
сейчас ходят слухи что нет и не планируют

Shapka
02.08.2012, 13:38
А мой дом, в котором мы живем в ЗАО - пятиэтажка, вообще под снос стоит с 1995 года!!! Когда только программа начиналась, я еще в школе училась, когда мы на собрания ходили и нам вещали кого и куда переселят. Прописку в нем примерно тогда и закрыли, т.е. наши соседи. купившие эту квартиру (сменяли предыдущую), как в единственное жилье прописывались через суд в 1997 году. Теперь вдруг выяснилось, что наш райончик в Москве принадлежит Батуриной, и ни в одну программу города мы не входим, только путем желающих инвесторов, коих нет. А Батурина тоже теперь далеко и ей вообще не до пятиэтажек в Москве. раз за столько лет не расселила.

За все эти годы, начиная с 1996 примерно и по 2007 (последний снос) снесли 5 из наших домов (по нашей улице), а еще 10 осталось...

Представляете? Поэтому, я и не верю до сих пор, что при моей жизни хоть эта "масюська 30 метровая" станет новой!

Mblshonok
02.08.2012, 14:24
Поздравляю!!!

Т.е. при сносе всё же Москву предлагают? А то давно говорят, что теперь только замкадные варианты предлагают.

Shapka
02.08.2012, 14:36
Нет, Москву.
По крайней мере выбор был. Я смотрела 4 московских, и 1 заМКАДный Солнцево.
Московские конечно тоже далеко не в центре, а можно сказать передМКАДные, но по крайней мере МКАД из окон не видать...