PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора у нас в стране вообще реально найти работу в офисе, чтобы пара дней в офисе, ост дома



franchi
02.08.2012, 14:52
у меня 2 сестры-журналисты нашли, сидят строчат на даче за компом в саду в беседке часть недели.

но нашли с трудом, одной пришлось даже начальнику заливать про плохое здоровье, хотя для работы нужны комп с нетом и телефон. и все. Начальник повелся и разрешил, по ее словам, она все тоже делает дома, а до работы ей 4 часа ехать (она из мо). Ну и видимо нач-ку она еще и понравилась:)). А так похоже просто не доверяют у нас таким работникам. Думают, дома халявить будут. Была я письм. переводчиком в юр фирме по офф-шорам, тупо строчила на компе и мало с кем общалась, ну кроме обедов и приноса бумаг с заданиями, бывали пероды, когда работы не было, но сидеть там я была должна и делать вид... А ведь тоже самое можно было бы и дома делать. В смысле строчить на компе

смотрю вакансии того же переводчика, все на полный день. то, что неполый, это Бюро, кои и платят мало ибо посредники и обмнывают переводчиков часто. B ведь 25 процентов вакансий в штат, именно сидеть и тупо перводить, без переговоров и встреч.

вот позавидовала сестрам.... Девицы молодые, без детей, просто им ездить далеко они в мо (по ярославке на машине ужас)+любят для себя пожить, если честно.

Katie
02.08.2012, 14:56
По переводчикам надо идти общаться:))

Везде могут пойти на уступки..) главная задача чтобы ты была всегда доступна. В рабочее время.. То есть если срочно позвонили и сказали перевод нужен через пол часа, у тебя нет возможности ответить я в магазине)) надо делать)

Ну и опять же если устный перевод на нужен)

franchi
02.08.2012, 14:57
ну вот я так и хочу. тем более работодатель экономит на содержании сотрудника в офисе.

сейчас перевела сайт одной зубоврачебной компании... клево. дома на природе на пляже почти:)) но это проект, я бы хотела на постянку такое.

Лейка
02.08.2012, 14:58
С нуля в новое место, думаю, очень сложно. Я после выхода из первого декрета перешла на четырехдневную неделю, двое моих коллег (тоже мамашки молодые) на трехдневную, причем одна - начальник отдела, ее подчиненные работают "как все". Но все мы в нашей организации не один год до ухода в декрет оттрубили, и сокращенная рабочая неделя у нас в форму поощрения превратилась). А вот моя одногруппница (очень умная и продвинутая девушка, с отличным профессиональным опытом) чуть ли не полгода искала нормальную работу на неполную неделю - не нашла, в итоге вышла на пятидневку.
А мой шеф, кстати, уж на что лоялен к детским вопросам типа врачей-утренников, да и той же неполной недели (у самого двое мелких), из дома работать категорически не разрешает. По его словам, это не работа. Хотя специфика моей деятельности такова, что я, как журналист тот же, могу целый день за компом сидеть, и общаться по необходимости только по телефону. А вот нет же - надо быть в офисе. Но я и сама дома работать не хочу, если честно, мне только подавай смену обстановки)).

franchi
02.08.2012, 15:00
на додекретную я не смогла вернуться, офис вывели из россии обратно в фрг.

мне тут звонили, все супер но раб день с 17 до 21. переводчик. время неудобное. у меня ре и тп.

Ана
02.08.2012, 15:03
у нас на старой работе только одного переводчика держали дистанционно, причем очень дистанционно - он в англии, контора в россии)) но исключительно потому что он был в оч. хороших отношениях с одним из боссов - англичан, то ли друг какой-то старинный его, то ли еще чего. в общем, неспроста. остальные - в офисе. причем очередь на перевод все время была просто огромная, так они все равно не брали дополнительно фрилансеров, а посылали нас на аутсорс.

Katie
02.08.2012, 15:04
ну вот я так и хочу. тем более работодатель экономит на содержании сотрудника в офисе.

сейчас перевела сайт одной зубоврачебной компании... клево. дома на природе на пляже почти:)) но это проект, я бы хотела на постянку такое.
Я бы походила по собеседованиям и пообщалась)) мы так девочку искали на постоянку)) в итоге она меня уломали и разрешили ей попробовать из дома переводить)) ни разу косяков не было) правда зарплату предложили на 30 проц ниже, чем если в офисе)))

Лейка
02.08.2012, 15:04
на додекретную я не смогла вернуться, офис вывели из россии обратно в фрг.

мне тут звонили, все супер но раб день с 17 до 21. переводчик. время неудобное. у меня ре и тп.

Ну это вопрос приоритетов, конечно, но если "все супер", может, няню нанять Стасу, чтоб везде водила? Просто ты сама неоднократно здесь упоминала, что гибкий график для тебя - большой плюс в смысле общения и занятий с ребенком, но многие карьерные возможности ты при этом упускаешь. То есть тебе это явно не все равно, я вот о чем). А с утра можно кучу дел успеть переделать.

franchi
02.08.2012, 15:04
да пятидневка в офисе и протирать штаны, когда заданий нет.. вот мое будущее:mad:

ты знаешь, я из тех, кто и рыбку хочет съесть и (забыла дословно).

я хочу и стаса держать под контролем, особенно его здоровье, коим никто кроме меня не будет заниматься, и работой любимой заниматься.

с утра у меня ре в саду, я ему такое общение вне сада нигде тут не организую, если я на такой график соглашаюсь, то я вообще его видеть не буду. это для него стресс.

Кошка Лена
02.08.2012, 15:15
да у нас почему то шиза такая в стране: если сидит в офисе от звонка до звонка да еще и с переработками то хороший работник
а то вот если он те же самые объемы делает из дома то не порядок, он халявщик
почему не понимаю

Любанич (Подобревшая кошка)
02.08.2012, 15:45
Вполне реально, я на этой работе так искала спецом сидящих дома девушек под свои проекты, как ни странно, но они эффективнее офисных аналогов мне все делают.

Неземная
02.08.2012, 15:49
Вполне реально, я на этой работе так искала спецом сидящих дома девушек под свои проекты, как ни странно, но они эффективнее офисных аналогов мне все делают.
А сцецифика работы тех, кого ты искала какова? Тоже переводы?
Переводами можно и частно заниматься по сути..

Любанич (Подобревшая кошка)
02.08.2012, 15:49
Не, у меня корректоры и журналисты надомные.

franchi
02.08.2012, 15:51
проекты есть но они то густо то пусто и без оформления.
по факту на hh ничего нет, бюро я не рассматриваю.

Кошка, а еще тебе не нужны люди, у меня есть статьи в печатных сми...

Любанич (Подобревшая кошка)
02.08.2012, 15:55
Я ж меняю щас работу, но судя по настрою нового шефа, покой мне только снится, ибо договаривались на один бренд, а в итоге я щас хожу и чешу репу, как попиарить совсем другой автопром. Видимо скоро опять придется медиаотдел делать)))) Но пока не загадываю.

Любанич (Подобревшая кошка)
02.08.2012, 15:56
проекты есть но они то густо то пусто и без оформления.
по факту на hh ничего нет, бюро я не рассматриваю.

Кошка, а еще тебе не нужны люди, у меня есть статьи в печатных сми...

На хх обычно по осени по моей специфике появляются предложения на удаленку, но обычно там не очень большие деньги, но на колготки-шмотки хватит. Но и напрягов прям глобальных на таких удаленках нет.

Lutik
02.08.2012, 16:22
когда ребенок болеет начальница разрешает из дома работать.Я так понимаю, мы с подобревшей кошкой коллеги, только я из fmcg. но в нашей профессии это мало принято, ибо много коммуникаций, но было желание у работодателя - организовать на 2-3 дня в неделю хоум-офис можно. подруга в издательском доме - бывает в офисе раз в неделю - сначало вроде как ха мамой после инсульта присматривать, а теперь уж стало нормой.

Любанич (Подобревшая кошка)
02.08.2012, 16:28
Ну видимо да, но в моем сегменте как раз такое чаще встречается, коллега щас в декрете сидит, но работает не появляясь у нас в офисе, она аналитику по интернет-маркетингу ведет, отчеты вообще с курьером передает в офис.

nata314
02.08.2012, 16:30
Если ты классный специалист - то все возможно. Но удобнее не на новой работе, а на старой это сделать.
В ИТ у меня много таких знакомых. Как говорит начальство про таких людей - "у него мозги на месте. Он за 1 день сделает больше, чем другие за 5".

Slastena
02.08.2012, 16:35
Работаю из дома пока в декрете - все коммуникации по почте, а работаю с САПом на удаленке. Я бы и после декрета так бы работала, если бы разрешили... но вряд ли разрешат...

Vinni
02.08.2012, 17:01
Я так работаю с 1 июля, 1 день в офисе, остальное из дома. Переводы, иногда аналитика, маркетинговые обзоры. Но зп небольшая, я работаю 1-2 часа в день, выйдет наверное тыс 15...

franchi
03.08.2012, 12:06
не знаю, мб не там ищу 300 вакансий на полный, неполный 12 и половина чушь или разводом пахнет.
у меня группа в одном офисе 2 раза в неделю английский=16 тысяч, непыльно, уважают, в рот смотрят, цветы, комплименты. Но ездить я устала (полтора часа туда только ибо от метро пехать минут 30 по набережной москвы реки).

у меня уже на осень дилемма идти все-таки на полный+няня, или попробовать уломать начальников на собеседовании. или .... но пока ничего такого не ищется.
я и статьи пишу, говорят неплохо, язык подвешен более чем.

проблема в том, что у стаса вроде все наладилось, не нарадуюсь, но тонкая психика, если слишком долго в саду, может быть тик (моргание) или обострение. Все это мои труды. Так орз он болеет очень мало (раза 3 в год по 3 дня). С этим повезло. Он меня очень любит, и отрывать его на полный день в сад+няня равно обострение сто пудов.

Lukaa
03.08.2012, 12:38
Если ты классный специалист - то все возможно. Но удобнее не на новой работе, а на старой это сделать.
+100! Это самый простой путь, и он возможен для многих специальностей. А если новую работу искать, то конечно круг специальностей и возможностей сильно сужается.

Lutik
03.08.2012, 13:13
Ну видимо да, но в моем сегменте как раз такое чаще встречается, коллега щас в декрете сидит, но работает не появляясь у нас в офисе, она аналитику по интернет-маркетингу ведет, отчеты вообще с курьером передает в офис.

ну вот и у меня все больше интернет проектов появлялось последнее время, что можно было из дома их делать:) Только когда ребенок дома сидит и болеет, он не особо то дает поработать:)

Jenyffer
03.08.2012, 17:29
Я работала между декретами из дома + по возможности 1 раз в неделю из офиса (я тоже в МО + ре маленький), но это было на месте, где работала до декрета. Область - подбор персонала.