PDA

Просмотр полной версии : Про прогулки



Пилюлька
05.08.2012, 13:23
Девочки, я уже просто не могу.Не могу определиться с прогулкой.Надо осень-зима те теплую,четырехколесную.Посоветуйте такую.Какая у вас? Выбиру модель, читаю отзывы, вечно что-то не то.

Верунчик
05.08.2012, 17:06
Я в свое время была категорически против трехколесок, но в итоге так сложилось, что нашей прогулкой стала Перега жт3, которую теперь всем и советую. Огромное спальное место, большой капюшон, маневренность, проходимость.

Из четырехколесок (если важны именно 4 колеса) посмотри Эммалюнгу.

Миракл
05.08.2012, 19:45
Я выбираю между 4-х колесными Перегой Pliko Switch Easy Drive и Жане Unlimit и 3-х колесными Перегой ЖТ 3 и Жане слалом про ресивер.

Первые 2 не смотрела еще в живую, нравится, что у них одинарные колеса и одна ручка. 2 других щупала, перега понравилась шириной, капюшоном - вроде танка на колесах, но тяжелая очень и громоздкая. Жане меньше, маневреннее.

SugarFree
11.08.2012, 04:40
Я долго выбирала. Нужны были:
- устойчивость (для меня трехколески отвалились на этом пункте)
- маневренность - читай, передние поворотные колеса
- колеса должны были быть большие и надувные.

Выбрала X-Lander, не жалею. Недостатков у коляски два:
- отсутствие строго вертикального положения спинки, но моему ребенку оно и не надо
- конверт, который в комплекте, имхо, холодноват.
В остальном - отличная коляска! Мега-проходимая, большое спальное место, большой капюшон.

Сакура
12.08.2012, 00:57
Я тоже х-ландер купила.

babulinka
12.08.2012, 18:04
Долго выбирала коляску и остановилась на Maclaren Techno XLR. Коляска просто супер.
Достоинства:
- легкая и маневренная;
-широкое сиденье ;
-капюшон (спрячет малыша от солнца и ветра);
-практически горизонтальное положение спинки (ребенку удобно в ней спать);
-дождевик и муфта для ножек в комплекте;
-амортизация (прекрасно шагает по ступенькам и бордюрам);
-складывается пинком ноги и одной рукой быстро и легко.

Недостаток:
- К корзине не подлезть если ребенок лежит, но выход есть , я отцепляю кнопочки и доступ к корзине появляется , положу все что надо и кнопочки обратно застегиваю;
- Цена.

Коляской очень довольны. Даже уже цена не смущает:)

Пилюлька
12.08.2012, 20:02
Девочки, а что правда трехколески неустойчивые? Я подумала, что если к примеру Перега тяжелая, то должна быть устойчива.

Nurka
14.08.2012, 10:51
Мне почему-то последнее время все про неустойчивость трехколесных колясок вопрос задают.А я вот 6 месяцев с перегой жт3 проходила,даже как-то мысли не возникало.Нормальная она,устойчивая и супер проходимая.Единственное,сейчас вот на прогулку перешли,там немножко центр тяжести другой,полегче выходит,чем с люлькой.Но чтобы она перевернулась..не думаю

Lutik
14.08.2012, 11:41
Долго выбирала коляску и остановилась на Maclaren Techno XLR. Коляска просто супер.

ну она точно не для зимы, имхо колеса в снегу будут застревать, продуваемая, да и она легкая - перевернется запросто.

Lutik
14.08.2012, 11:46
Девочки, а что правда трехколески неустойчивые? Я подумала, что если к примеру Перега тяжелая, то должна быть устойчива.

про неустойчивость трехколесок распространяют мифы владельцы 4-хколесок:) у нас перега жт3, дико ее люблю, после того как преодолевала на ней 40 см сугробы называю не иначе как танк. Так что с устройчивостью у жт3 все в порядке, за другие трехколески конечно не берусь ручаться.

Миракл
14.08.2012, 13:14
не знаю, я в магазине смотрела перегу, она мега устойчива. Вот уже думаю ее брать, прям очень нравится, хоть бы в лифт влезла.

Lutik
14.08.2012, 13:35
не знаю, я в магазине смотрела перегу, она мега устойчива. Вот уже думаю ее брать, прям очень нравится, хоть бы в лифт влезла.

Оль, бери не пожалеешь, у меня второй ребенок в ней катается:) и катать ее легко двумя пальцами даже, а вот перевернуть- надо постараться.

Пилюлька
14.08.2012, 21:03
Я уже тоже на Перегу нацелилась.

Пилюлька
14.08.2012, 21:09
Но по отзывам пишут, что тяжела, у нас до лифта надо пять ступенек пройти, есть пандус, но рельсовый, она конечно по ним не проедет, если тащить вперед задними колесами, то реально затащить + вес ребенка? Одна написала, что взвешивала ее , оказалась 17 кг.

Миракл
14.08.2012, 21:32
да, мне тоже показалась тяжелая, но блин, классная=) ты измерь ширину, может она на пандус задними колесами пройдет, все же легче.

Миракл
14.08.2012, 21:33
осталось замеры сделать, чтобы в лифт влезла, а то он у нас микроскопический.

Верунчик
14.08.2012, 22:49
Помню что по докам перега 13 кг, да, тяжелая. Насчет устойчивости - теоретически конечно любой предмет с 4-мя точками опоры устойчивее, чем с тремя, но на практике она оч устойчива. Недельку после люльки будет непривычно с трехколёской, но потом супер. Когда вам станет неактуален сон в коляске и т.д. - просто купишь легкую трость. Единственно - когда сыну было почти 2 года везти коляску, конечно, уже тяжеловато. Но на период, когда ре до 1,5 лет и он спит на прогулке - это отличный вариант

Lutik
15.08.2012, 16:56
Но по отзывам пишут, что тяжела, у нас до лифта надо пять ступенек пройти, есть пандус, но рельсовый, она конечно по ним не проедет, если тащить вперед задними колесами, то реально затащить + вес ребенка? Одна написала, что взвешивала ее , оказалась 17 кг.

Интересно, как она ее взвешивала? Где ж такие весы найти, чтоб целиком уместить и правильно взвесить?
Если я не ошибаюсь, заявленный вес с люлькой ок. 16 кг, с прогулкой ок. 12,5 вроде. Я скйчас люльку с 7 кг ребенком и иногда продуктами в корзине таскаю по такому же пандусу, проблем не испытываю, с прогулкой будет еще проще.
В малый лифт также вьезжаем, и кстати даже еще и муж помещается.

Lutik
15.08.2012, 16:58
осталось замеры сделать, чтобы в лифт влезла, а то он у нас микроскопический.

Если лифт старых серий - то могут быть проблемы, в дома постройки 80х гг влезает нормуль по диагонали, ручку также можно приподнять, но у нас еще и грузовой есть.

Lutik
15.08.2012, 17:00
Кстати сейчас мы у бабушки, нам дали какую то 4х колеску покататься, она заметно легче переги, но ощущения устойчивости у нее меньше.

nimfa lesnaya
15.08.2012, 17:45
Но по отзывам пишут, что тяжела, у нас до лифта надо пять ступенек пройти, есть пандус, но рельсовый, она конечно по ним не проедет, если тащить вперед задними колесами, то реально затащить + вес ребенка? Одна написала, что взвешивала ее , оказалась 17 кг.

Если нормальные люди клали рельсы, то пройдет. У нас те же ступеньки, те же микро-лифты (входи с поднятой ручкой и по диагонали, измерить главное максимальное открытие дверей, с учетом если их еще подразжать на 2 см локтями). Изумительная коляска! Вы же ее катите, а не тащите на себе.
Ну и еще - мы два месяца "шагали" до лифта бокового лестничный пролет. Пролет до лифта - подъем и пролет до квартиры, и так 2-3 раза на прогулку и обратно. На одних задних колесах маневр прекрасно удается, даже с груженой корзинкой.

Миракл
15.08.2012, 20:45
Оль, а ты можешь замерить реальную ширину колес задних и длину коляски?

Миракл
15.08.2012, 20:46
Кстати, ты можешь обратиться в Жэк и потребовать установки пандуса пригодного для твоей коляски тоже, я так писала, пришли замерили мою коляску и сделали, если прогулка не будет помещаться снова буду писать.

Миракл
15.08.2012, 20:47
ну можно измерить свой вес на обычных весах, потом встать с коляской.

Lutik
15.08.2012, 21:06
Оль, а ты можешь замерить реальную ширину колес задних и длину коляски?

я ж не в Москве сейчас, коляски рядом нету. Длину необязательно мерять - там ручка складывается, переднее колесо убирается под коляску - войдет в лифт. погуглила - пишут, что 63 ширина.

Lutik
15.08.2012, 21:07
ну можно измерить свой вес на обычных весах, потом встать с коляской.

:)))) представляю эту картину,:)))

Миракл
15.08.2012, 21:13
мне не срочно=) но если реально 63, то не войдет=((

NeTakaya
16.08.2012, 00:04
У меня тоже жт3 перега,я мега довольна

Верунчик
16.08.2012, 14:47
мне не срочно=) но если реально 63, то не войдет=((

Мне помнилось, что 62 см. Грузового лифта у нас нет, впихивалась по диагонали в обычный, но при заезде в лифт двери нужно было немного дораздвинуть пошире руками. Дом 81-го года постройки, если что :)

Lutik
16.08.2012, 19:50
Мне помнилось, что 62 см. Грузового лифта у нас нет, впихивалась по диагонали в обычный, но при заезде в лифт двери нужно было немного дораздвинуть пошире руками. Дом 81-го года постройки, если что :)

вот-вот, во многих лифтах двери не до конца раздвигаются, легко их сдвинуть рукой и заехать в лифт.

Пилюлька
17.08.2012, 00:08
У меня люлька 60 см, въезжала отлично, может и 62 войдет.У нас два лифта,в легковой помещалась люлька вдоль и еще два человека, так что думаю Перега войдет точно.

Миракл
17.08.2012, 00:18
Я чтобы с люлькой заехать раздвигаю в обе стороны, мы конечно влезаем все вместе (коляска, я, муж, Лиска)+ еще иногда покупки, но впихиватся приходится конкретно.

Lutik
17.08.2012, 01:10
Я чтобы с люлькой заехать раздвигаю в обе стороны, мы конечно влезаем все вместе (коляска, я, муж, Лиска)+ еще иногда покупки, но впихиватся приходится конкретно.

не, ну ты все и сразу хочешь от маленького лифта? если всей семьей, то лучше партиями заезжать:)

Миракл
17.08.2012, 11:16
=)) я ваще хочу другой лифт=) Вот думаю куда писать=)