PDA

Просмотр полной версии : лазерная эпиляция.. вопросы (сделала)



Toha
07.08.2012, 13:08
девочки кто делал или делает поделитесь своими отзывами, интересует:
-насколько это больно( в салоне (щас звонила), сказали что надо накладывать предварительно обезболивающий крем) как у вас было?
-как быстро "вылезут" волосы после первого посещения?
-сколько процедур понадобилось чтоб максимально избавиться от волос(знаю что полностью от них не избавиться)?
-будут ли после процедуры раздражения/покраснения/ожеги и т.п.?
-вооопсчем имеет ли эта процедура смысл?
замучилась с раздражением после бритья, вот думаю может этот способ избавит меня от моей проблемы?

I_r_e_n_e
07.08.2012, 14:11
думаю, что все зависит от аппарата и от врача
1) я делала в сети Линлайн, было не очень больно, обезболивание не предлагали, там есть трубка с холодным воздухом, чтобы не было горячо.
2) они сразу не вылезут, эти обгорелые остатки надо будет сбрить
3) я отходила достаточно много, раз 10 наверное или чуть меньше, и был очевиден результат, но как только перестала делать, то постепенно все вернулось
4) от современного аппарата нет ни ожогов, ни покраснений
5) очень все индивидуально, чтобы это имело смысл, нужно отходить явно больше 10 процедур и потом несколько раз в год профилактически делать. в целом выходит ну очень небюджетно. Спрашивала самих работниц клиники, они себе делают уже несколько лет и до конца еще никто не избавился.
Если бы мне некуда было девать деньги, то продолжала бы ходить, т.к. в любом случае это лучше всех остальных вариантов

CrazyMilk
07.08.2012, 15:10
лазерная или фото?

Motor
07.08.2012, 16:13
иди на электро
только не абы куда а к профи
например www.c****epil.ru
я там убрала на 0

Toha
07.08.2012, 18:15
а мне сказали что лазерная лучше электро, типа электро оставляет ожеги и много болезненей..
я теперь совсем запуталась

Йола
07.08.2012, 18:48
а мне сказали что лазерная лучше электро, типа электро оставляет ожеги и много болезненей..
я теперь совсем запуталась
Я голосую за оба способа. Лучше всего начать с лазерной/фото, а потом "добить" электро эпиляцией. Это самый надёжный и экономически выгодный вариант.

CrazyMilk
07.08.2012, 18:59
а мне сказали что лазерная лучше электро, типа электро оставляет ожеги и много болезненей..
я теперь совсем запуталась

элктро долго...а так да ..у спецов самое то
если не пугает время,боль и видок потом пока будет заживать...
я делала фото.. тоже не быстро, но не больно и недешево...
фото имхо лучше лазера, лазер тоже не очень безболезненно

Love in Paris
07.08.2012, 20:04
иди на электро
только не абы куда а к профи
например www.c****epil.ru
я там убрала на 0

Алена, а что убирала и сколько процедур потребовалось?
Смотрю цены за минуту указаны - сколько минут (примерно) на подмышки уходит?

Лорелэя
07.08.2012, 20:24
Я голосую за оба способа. Лучше всего начать с лазерной/фото, а потом "добить" электро эпиляцией. Это самый надёжный и экономически выгодный вариант.

не советую.....пробовала, теперь электроэпиляцией убираю то, что отрастает после лазерной и фото(((....да электро болезненная, но можно делать с обезболиванием...да долго, но уходят волосы насовсем....делала 5 лет назад бикини, ни одного лишнего волоса не вылезло...щас делаю подмышки

Йола
07.08.2012, 21:10
не советую.....пробовала, теперь электроэпиляцией убираю то, что отрастает после лазерной и фото(((....да электро болезненная, но можно делать с обезболиванием...да долго, но уходят волосы насовсем....делала 5 лет назад бикини, ни одного лишнего волоса не вылезло...щас делаю подмышки

Почему нет? Просто электро самое то именно "добить" , а начать точно лучше с лазера/фото. По крайней мере по моему опыту именно так. Я делала уже подмышки, ноги, бикини и усики.

Лорелэя
07.08.2012, 21:34
Почему нет? Просто электро самое то именно "добить" , а начать точно лучше с лазера/фото. По крайней мере по моему опыту именно так. Я делала уже подмышки, ноги, бикини и усики.

потому что после лазерной и фото, волосы через некоторое время начинают опять расти....на своем примере знаю.....вот мучаюсь теперь с подмышками, электро все убираю. Мне даже косметолог сама сказала, что заметила такую тенденцию

Йола
07.08.2012, 22:04
потому что после лазерной и фото, волосы через некоторое время начинают опять расти....на своем примере знаю.....вот мучаюсь теперь с подмышками, электро все убираю. Мне даже косметолог сама сказала, что заметила такую тенденцию
Я и не утверждаю что после лазер/фото волосы полностью уходят, но большая часть всё таки исчезает. Поэтому я пришла к выводу что лучше всего делать пару сессий лазером/фото , а потом уже электро.

Motor
07.08.2012, 23:13
Убирала бикини
Было 3 захода где то по 6 часов каждый
Еще наверное заход два нужно
Да дорого но навсегда
Подруга уже лет 15 проблем не знает
С обезболивающим я вообще всю процедуру дрыхну

Love in Paris
07.08.2012, 23:17
Убирала бикини
Было 3 захода где то по 6 часов каждый
Еще наверное заход два нужно
Да дорого но навсегда
Подруга уже лет 15 проблем не знает
С обезболивающим я вообще всю процедуру дрыхну

Спасибо! Скажи, пожалуйста, еще - ты к какому-то определенному косметологу у них ходила? Чтобы уже идти к проверенному ))

Motor
07.08.2012, 23:57
Я делала у бакшиевой но думаю там все с опытом и проблем ни у кого не будет. Они только эпиляцией и занимаются

МариЕлена
08.08.2012, 10:43
Тоже хожу в этот центр на электроэпиляцию, к Сурниной Анастасии.

Toha
24.08.2012, 12:12
Сходила я таки на лазер в прошлую пятницу..
девочки, это же нереально больно, ну просто ооочень....делала бикини и верхнюю губу...начали с губы(было оч.больно) наложили Эмлу(типа обезболивание) одновременно и на бикини наложили. полежала так мин.20-30, начали делать бикини...блин прям прижигает конкретно так...лана, отмучилась с низом-перешли к верху:))) я от крема губу верхнюю почти не чувствовала, вернее было чувство что она у меня в два раза больше(ну как после заморозки), зато вот прижигания чувствовала неслабо так...блин хорошо хоть над губой немного волосиков было...
итог, прошла неделя...над губой покраснение ушло на следующий день, пока ничего не лезет.
бикини, красные точки еще есть(в первый день прям сильные красные точки были-как будь то сильное раздражение), но волосы никуда не делись как мне кажется. они просто подпалены, те в которые не выстрелили лазером растут, жду до завтра и все сбрею(в воскресенье на море) надеюсь что в местах прижигания лазером они будут или менее активно расти или именно эти волоски вообще не вылезут....через месяц пойду на второй сеанс садомазохизма:))) бикини еще подумаю делать или нет(посмотрю как за этот месяц расти будет и что расти будет) а вот усики таки дохожу(незнаю правда сколько сеансов потребуется)...
в который раз убеждаюсь, как же мы себя любим раз на такие "издевательства" решаемся:)))

p.s.никого нехотела пугать, рассказала чисто о своих ощущениях(видимо у меня высокий болевой порог)...придется в следующий раз эпидуралку попросить(как в моем случае при рождении ре...ну это шутка конечно:)))))

yasya00
24.08.2012, 12:31
я вот сюда хожу на электро: http://www.epilacia.ru, а до этого несколько разных салонов прошла.
сейчас у колчевой марины (качественно делает и нормально обрабытывает после). всегда предложит обезболивание, но я нормально терплю и прошу только на бикини уколы.
по времени: первый раз одну правую подмышку убирали 1,5 часа, левую 1 час. сейчас обе голые совсем.
может это у меня так, но самое благодарное место (где убирается быстрее всего) это бикини.

Toha
24.08.2012, 12:52
вот я решила посмтреть как все будет через месяц, может боль позабудеться и я опять все сделаю:)))

Ksu-ksu
26.08.2012, 22:35
скажите может я не туда ходила??? Делала электро, 4 раза ходила (раз в месяц, подряд). Никакого эффекта. Потом все вылезло и сейчас как и было до этого((

Motor
26.08.2012, 23:52
Ты в руках железный стержень держала?
Скорее всего ты не туда / не к тому ходила. Человек не спец, не может попасть в луковицу и у него маломощный аппарат для дом использования

Motor
26.08.2012, 23:54
Очень странно что такое чувствительное место тебе обезболтвали эмлой...
Эмлу накладывают за 30-60 мин что бы потом не больно было вкалывать основное обезболивающее - ультракаин
Это если бикини
А если ноги то устракаином покрываешь обильно ноги и в пленку на час. В таком виде можно хоть к косметологу приехать. Он снимет пленку и начнет работать

ЮлияКот
27.08.2012, 00:50
Ты в руках железный стержень держала?
Скорее всего ты не туда / не к тому ходила. Человек не спец, не может попасть в луковицу и у него маломощный аппарат для дом использования
я тоже долго ходила не электро, год наверное. результат хреновый. волос конечно меньше, но их по-прежнему до фига... думаю, мастер плохой. причем по рекомендации туда ходила...
вот думаю еще походить поделать, но не туда конечно же

Lusmilka
27.08.2012, 15:40
иди на электро
только не абы куда а к профи
например www.c****epil.ru
я там убрала на 0

а за сколько процедур?
сколько по времени процедура?
какой промежуток между процедурами?
и в каком виде ходишь это время? т.е. реально купальник одеть хоть иногда или пока все процедуры не пройдешь все плохо будет?
p.s. я про бикини

Motor
27.08.2012, 17:41
4-5 полных процедуры (1 процедура - это 3 захода по 2-3 часа, с каждой процедурой время уменьшается + все индивидуально и зависит от частоты роста волос)
между процедурами 1-1,5 мес
ну первые 2 недели на солнце низя и видок тот еще.
кароче начинай делать с сентября. к лету все ок будет

dashenkar
27.08.2012, 23:17
Ты в руках железный стержень держала?
Скорее всего ты не туда / не к тому ходила. Человек не спец, не может попасть в луковицу и у него маломощный аппарат для дом использования

А зачем стержень?
Я лет 10 назад убрала в области бикини. Ничего не держала, ничего не растет. Пару волосков не в счет. У меня волосы жесткие и густые везде....

Motor
28.08.2012, 10:13
как я поняла для зазмеления
мне в первый заход делали в ближайшем к дому салоне без заземления на домашнем аппарате как я потом поняла
результата = 0

как пошла к профи, сразу почувствовала разницу

Lusmilka
29.08.2012, 10:48
а после 2х первых недель какой видок, как у отрастающего после воска или как? короче можно ли в процессе(с сентября по май) хоть пару раз купальник одеть? или закупаться стоит купальными шортами?

Motor
29.08.2012, 11:03
Ну у тя будет отрастать новый волос который в тот момент когда ты делала эпил виден не был
В принципе через месяц после процедуры можно надеть купальник а отросшее подбрить (чего они делать не рекомендуют но ясен пень все делают), потом покупаться, потом отрастить и пройти процедуру заново
Плюс все зависит от кожи. Могут остаться пятнышки. Они потом исчезнут но за мсяц могут не пройти