PDA

Просмотр полной версии : Куриная слепота?



Кузькина мать
07.08.2012, 13:43
Так вроде называется, когда в сумерках/темноте хуже видеть начинаешь?
Ехали на дачу, я за рулем, время около 21-30, т.е. сумерки уже, едем больше двух часов и вдруг замечаю, что впереди идущие машины, их номера, габаритные огни, вижу расплывчато, резкости нет, и прям так и тянет проморгаться, чтобы резкость вернулась, но нифига не помогает. Второй раз уже такое и именно когда вечером за рулем долго еду(((
В принципе у меня зрение не идеальное конечно, но очки не ношу и в обычных условиях вижу нормально.
Понятно, что до окулиста надо дойти, но может было у кого такое?

Ана
07.08.2012, 13:55
понаблюдай за собой еще. если раньше такого не было, а теперь вдруг появилось и не проходит, я бы все-таки к врачу.
я вот по жизни в темноте фигово вижу. ну в смысле хуже, чем многие другие люди. окулисты никогда ничего не говорили. может это надо какое-то спец обследование, не знаю...

Lutik
07.08.2012, 14:00
Так вроде называется, когда в сумерках/темноте хуже видеть начинаешь?
Ехали на дачу, я за рулем, время около 21-30, т.е. сумерки уже, едем больше двух часов и вдруг замечаю, что впереди идущие машины, их номера, габаритные огни, вижу расплывчато, резкости нет, и прям так и тянет проморгаться, чтобы резкость вернулась, но нифига не помогает. Второй раз уже такое и именно когда вечером за рулем долго еду(((
В принципе у меня зрение не идеальное конечно, но очки не ношу и в обычных условиях вижу нормально.
Понятно, что до окулиста надо дойти, но может было у кого такое?

У меня так и есть- правда у меня есть и астигматизм и небольшая миопия. -1,5. В солнечный день могу без очков водить авто.всоблачность, вечером только в очках. Так что сходи проверь зрение. Это может быть временный спазм аккомодации ( и- нет с телефона, планшета читаешь?) а может быть начало снижения остро ты зрения.

Кузькина мать
07.08.2012, 14:09
Ана, в темноте, в обычных условиях, если не за рулем, то нормально вижу. Лютик, ага читаю интернет с айфона постоянно, пошла читать про этот временный спазм

Lutik
07.08.2012, 14:19
Ана, в темноте, в обычных условиях, если не за рулем, то нормально вижу. Лютик, ага читаю интернет с айфона постоянно, пошла читать про этот временный спазм

Бросай это дело, сама заметила, стоит с телефона в икнете посидеть, глаза начинают болеть и когда телек смотрю текст с привычного расстояния уже не читается - буквы расплываются

Кузькина мать
07.08.2012, 15:49
Бросай это дело, сама заметила, стоит с телефона в икнете посидеть, глаза начинают болеть и когда телек смотрю текст с привычного расстояния уже не читается - буквы расплываются


не могу, я телефоно-интернето зависимая уже((( я даже курить и пардон в туалет хожу с айфоном)))
видимо все таки очки для вождения придется делать

Julenka
07.08.2012, 16:05
нет, у тебя нет куриной слепоты. Она бы о себе дала знать не только за рулем. Глаза просто устали.