PDA

Просмотр полной версии : Английский по скайпу



Haley б/п
09.08.2012, 10:38
Кто занимается? Какие впечатление? Плюсы и минусы? Ввиду категорического отсутствия свободного времени обратила внимание на такой способ обучения) Ну и может кто посоветует преподавателя или где его стоит поискать.

Lukaa
09.08.2012, 10:48
Нормальный способ обучения, если хороший преподаватель.

Slastena
09.08.2012, 10:55
Постою послушаю, сейчас рассматриваю предложение школы English First - обучение онлайн. У нас на работе корпоративное обучение предлагают по этой системе. Но я с работой не хочу завязываться, ищу дополнительные варианты.

Kassy
09.08.2012, 11:14
Кто занимается? Какие впечатление? Плюсы и минусы? Ввиду категорического отсутствия свободного времени обратила внимание на такой способ обучения) Ну и может кто посоветует преподавателя или где его стоит поискать.

Я, как преподающий английский язык и как изучающий испанский, считаю, что это малоэффективно. Очень много зависит от качества связи, над произношением вашим будет оч. сложно работать, writing как бы тоже остается без внимания, а еще бывают проблемы с Интернетом, со связью, со звуком или видео и все это во время занятий. В общем, мне не нравится. Считаю, что этот вид обучения надо использовать, как крайний случай.

Slastena
09.08.2012, 11:58
Я, как преподающий английский язык и как изучающий испанский, считаю, что это малоэффективно. Очень много зависит от качества связи, над произношением вашим будет оч. сложно работать, writing как бы тоже остается без внимания, а еще бывают проблемы с Интернетом, со связью, со звуком или видео и все это во время занятий. В общем, мне не нравится. Считаю, что этот вид обучения надо использовать, как крайний случай.

writing можно по почте осуществлять. а качество связи разное бывает! :) я вот психотерапию по скайпу прохожу - меня и моего терапевта очень устраивает.

Kassy
09.08.2012, 12:04
writing можно по почте осуществлять. а качество связи разное бывает! :) я вот психотерапию по скайпу прохожу - меня и моего терапевта очень устраивает.

А когда ты будешь его по почте осуществлять, у препода не будет возможности следить за тобой, и ты банально можешь все из переводчика списать. И не у всех такое хорошее кач-во связи, от помех в работе никто не застрахован. Дискуссии на эту тему возможны, но мое мнение - четкое, никакой скайп не сравнится с живым уроком. Если уж совсем нет вариантов, можно и скайп. Я сама щас испан. занимаюсь, но я по крайней мере несколько раз в год имею живое общение с испанцами.

qwerty
09.08.2012, 12:09
Катя-Черри вроде работает по скайпу.
Лично мое мнение как у Kassy, мне такой метод кажется малоэффективным.

Slastena
09.08.2012, 12:10
А когда ты будешь его по почте осуществлять, у препода не будет возможности следить за тобой, и ты банально можешь все из переводчика списать. И не у всех такое хорошее кач-во связи, от помех в работе никто не застрахован. Дискуссии на эту тему возможны, но мое мнение - четкое, никакой скайп не сравнится с живым уроком. Если уж совсем нет вариантов, можно и скайп. Я сама щас испан. занимаюсь, но я по крайней мере несколько раз в год имею живое общение с испанцами.

А смысл списывать из переводчика, если мне нужны реальные знания и навыки, а не оценки препода? Это же не школа или институт. )) Аттестат или диплом не портить! :)))
В скайпе, кстати, тоже можно writing делать в онлайн-режиме, используя его как аську.
Никто и не спорит, что живой урок лучше, чем по скайпу, но это отличная альтернатива, когда времени нет на личные уроки.

Aisha
09.08.2012, 12:42
У меня муж занимался(оплачивали на работе), ему нравилось, он ездил в командировки тогда и мог заниматься в любом месте в удобное время по 30минут 2-3 раза в неделю+ задания по почте выполнял -преподаватель по его ошибкам в речи делала подборку с правилами, и ряд заданий предлагала по тематике. Преподаватели были из Штатов в основном, очень подтягивается разговорная речь, т.к. общаешься с носителем на регулярной основе.

franchi
09.08.2012, 15:24
присоединяюсь к коллегам. серьезный препод по скайпу работать не будет. ибо платят за это копейки. студент или учительница из провинции, да.

Елена fresh
09.08.2012, 15:28
ну в общем я, как и другие девочки, работающие с языком, согласна, что это не самый эффективный способ, но тут надо смотреть по ситуации, если цель - практиковать язык при наличии уже какой-то базы, то я бы сказала да, а если язык с нуля или около того, то нет конечно

Haley б/п
09.08.2012, 17:55
присоединяюсь к коллегам. серьезный препод по скайпу работать не будет. ибо платят за это копейки. студент или учительница из провинции, да.

Почему же? Порыла инет, средняя стоимость 500р. за урок, учитель никуда не должен ездить, ввиду чего может брать больше учеников, не тратя время на дорогу, я думаю, что получается нормально)

Какие минусы кроме "не серьезно"? Я размышляю и разницы особо с уроками тет-а-тет не вижу: ты разговариваешь с преподом, видишь его, пишешь в чате того же скайпа (зачем пользоваться переводчиками и т.п. я не очень понимаю, обманешь только себя, мне же уже не 12 лет), задания и упражнения присылает на почту, ты их выполненные отправляешь туда же или делаешь прямо при преподе. В чем принципиальная разница, что этот метод действительно малоэффективен?

Шуршунчик
09.08.2012, 18:34
фиг знает. Я ща как дома засяду думаю такую штуку опробовать, чтобы мозг окончательно не закостенел. И мне удобно: никуда не ходить и чужих в доме нет. Еще и дешевле. Попробую расскажу. Но я уже сто лет не занимаюсь чтобы домашка, правила и т.д. Мы просто разговариваем обычно, текст какой-нить обсуждаем. Может какую распечатку с интересными словами/выражениями дадут. Не более. Для этого и скайпа хватит. Главное чтобы препод ответсвенно относился к этому. Преположим заранее высылал раздатку для урока. Ну чтобы было чего обсудить у обоих на руках.

qwerty
09.08.2012, 23:47
Почему же? Порыла инет, средняя стоимость 500р. за урок, учитель никуда не должен ездить, ввиду чего может брать больше учеников, не тратя время на дорогу, я думаю, что получается нормально)

Какие минусы кроме "не серьезно"? Я размышляю и разницы особо с уроками тет-а-тет не вижу: ты разговариваешь с преподом, видишь его, пишешь в чате того же скайпа (зачем пользоваться переводчиками и т.п. я не очень понимаю, обманешь только себя, мне же уже не 12 лет), задания и упражнения присылает на почту, ты их выполненные отправляешь туда же или делаешь прямо при преподе. В чем принципиальная разница, что этот метод действительно малоэффективен?

ну 500 это несерьезно, это точно с подвохом. Даже студенты столько сейчас не берут. Я тоже никуда не выезжаю, но цены у меня (а они среднестатистические по Москве), да и у учителей с форума СИЛЬНО отличаются. Не надо ждать за 500р нормального качества. Это как маникюр за 70р делать. Птеряешь только зря время и деньги.
Ну как тебе сказать чем отличаются. Я иногда (и не только я ) использую такие материалы на уроках, которые по скайпу не передашь. Ну как пример, настольная игра, обучающая счету или говорению.
Это, наверное, как фильм в кино и с телефона смотреть.
Единственный плюс может быть, если учитель носитель языка, но и среди них встречаются недобросовестные. Например сантехник из Америки, который сам говорит на ломаном и преподавать не умеет (было такое предупреждение на еве, про одного учителя).

Kassy
10.08.2012, 00:38
ну 500 это несерьезно, это точно с подвохом. Даже студенты столько сейчас не берут. Я тоже никуда не выезжаю, но цены у меня (а они среднестатистические по Москве), да и у учителей с форума СИЛЬНО отличаются. Не надо ждать за 500р нормального качества. Это как маникюр за 70р делать. Птеряешь только зря время и деньги.
Ну как тебе сказать чем отличаются. Я иногда (и не только я ) использую такие материалы на уроках, которые по скайпу не передашь. Ну как пример, настольная игра, обучающая счету или говорению.
Это, наверное, как фильм в кино и с телефона смотреть.
Единственный плюс может быть, если учитель носитель языка, но и среди них встречаются недобросовестные. Например сантехник из Америки, который сам говорит на ломаном и преподавать не умеет (было такое предупреждение на еве, про одного учителя).

Согласна со всем сказанным. Считаю, что если уж по скайпу, то с носителем языка. Хотя у меня одновременно было двое: 1 стоил 6 евро в час, др. 15 евро в час. Разница огромная и в цене и в качестве! с тем который стоит 6 евро я отзанималась 3 раза. А вообще чтобы понять разницу возьмите 3 занятия живых и 3 по скайпу, и увидите в чем разница.
Кстати, такой вопрос - почему если есть время заниматься по скайпу, нет времени заниматься лицом к лицу? Преподы же многие приезжают.

Пингвинарий
10.08.2012, 02:21
я французским занималась - мне очень нравилось, и время экономится, и даже интереснее, факт. файлы все мне присылались, говорилку нормально отрабатывали, в общем, все хорошо было. но мы еще использовали программу специальную, у препода специально разработанную - типа он-лайн презентацию, там даже писать можно было. я рекомедую, в общем. я ребенка мужу отдавала и в туалете занималась))) удобно)

Slastena
10.08.2012, 08:13
Согласна со всем сказанным. Считаю, что если уж по скайпу, то с носителем языка. Хотя у меня одновременно было двое: 1 стоил 6 евро в час, др. 15 евро в час. Разница огромная и в цене и в качестве! с тем который стоит 6 евро я отзанималась 3 раза. А вообще чтобы понять разницу возьмите 3 занятия живых и 3 по скайпу, и увидите в чем разница.
Кстати, такой вопрос - почему если есть время заниматься по скайпу, нет времени заниматься лицом к лицу? Преподы же многие приезжают.

Ну вот у меня только есть возможность, чтобы препод ко мне приезжал с 23 до 24 вечера. Ты готова приехать? Без наценки за поздний урок и оплаты такси? Сильно сомневаюсь что такие желающие найдутся.

manya
10.08.2012, 08:33
Я занимаюсь по скайпу с носителем уже полгода. Занятия у нас 3-4 раза в неделю по 45мин иногда полтора часа. Укладываю ребенка и в 11 вечера сажусь заниматься. Для меня это единственная возможность уделять время языку, т.к. днем работа, вечером ребенок, дом, да и выходные тоже хочется с семьей проводить, а не на курсах английского.
В самом начале были небольшие проблемы в соединением, и пару раз приходилось прерывать урок, но препод никогда не брал денег за такие уроки, просто переносили на другой день. Занимаемся мы с ним по тем же пособиям что и в школе BKC, обсуждаем новости, ситуации на работе... Так что я считаю, что нашла оптимальный вариант. Да, кстати, уровень у меня upper.

Я считаю что живое занятие конечно лучше, но если нет времени, то и скайп вполне себе. Уложила сына спать, поставила обед на завтра в духовку, а сама на английский. Урок кончился, ноут закрыла и баиньки...

Haley б/п
10.08.2012, 10:20
Согласна со всем сказанным. Считаю, что если уж по скайпу, то с носителем языка. Хотя у меня одновременно было двое: 1 стоил 6 евро в час, др. 15 евро в час. Разница огромная и в цене и в качестве! с тем который стоит 6 евро я отзанималась 3 раза. А вообще чтобы понять разницу возьмите 3 занятия живых и 3 по скайпу, и увидите в чем разница.
Кстати, такой вопрос - почему если есть время заниматься по скайпу, нет времени заниматься лицом к лицу? Преподы же многие приезжают.

Ну дык 15 евро в час не сильно отличается от озвученных мной 500р. С носителем я вряд ли потяну - не тот уровень знания языка.
По поводу вопроса - та же ситуация, описанная выше - я могу время на это выделить часов в 10 вечера, когда все дела переделаны, ребенок и муж уложены спать, закрывшись на кухне или в туалете. Я честно пыталась начать заниматься очно, но постоянная нехватка времени заставляли переносить и отменять занятия, зачем доставлять неудобства преподавателю? Да и толку никакого от таких занятий.

Haley б/п
10.08.2012, 10:22
ну 500 это несерьезно, это точно с подвохом. Даже студенты столько сейчас не берут. Я тоже никуда не выезжаю, но цены у меня (а они среднестатистические по Москве), да и у учителей с форума СИЛЬНО отличаются. Не надо ждать за 500р нормального качества. Это как маникюр за 70р делать. Птеряешь только зря время и деньги.

Слушай, ну у репетиторов, которые приезжают на дом таких цен действительно нет, но по скайпу - это реально средняя цена по больнице, я серьезно - помониторь инет, если не веришь.

franchi
10.08.2012, 11:13
за 500 р нормальный препод работать не будет. студенты уже от 700-800 берут. в москве.

Haley б/п
10.08.2012, 11:38
за 500 р нормальный препод работать не будет. студенты уже от 700-800 берут. в москве.

Не будет, тратя 1 час на дорогу до ученика, занимаясь 1 час, и 1 час на дорогу обратно = 3 часа на одно занятие = 1500р (расценивая 500р. за час), за такую сумму будет? Почему-то мне кажется, что да. В случае со скайпом препод тратит ровно час (или 45 минут, где как), через пару минут он уже может начать занятие с другим учеником, и заработает за то же время, что и вышеуказанный препод, те же 1500р.

Kassy
10.08.2012, 11:47
Ну вот у меня только есть возможность, чтобы препод ко мне приезжал с 23 до 24 вечера. Ты готова приехать? Без наценки за поздний урок и оплаты такси? Сильно сомневаюсь что такие желающие найдутся.

Я вообще не езжу к ученикам. ко мне ездят :)

franchi
10.08.2012, 11:49
я езжу тока по работе основной. вообще ко мне ездят.

Kassy
10.08.2012, 11:52
Не будет, тратя 1 час на дорогу до ученика, занимаясь 1 час, и 1 час на дорогу обратно = 3 часа на одно занятие = 1500р (расценивая 500р. за час), за такую сумму будет? Почему-то мне кажется, что да. В случае со скайпом препод тратит ровно час (или 45 минут, где как), через пару минут он уже может начать занятие с другим учеником, и заработает за то же время, что и вышеуказанный препод, те же 1500р.

Я думаю я знаю о чем девочки говорят, что "нормальный препод не будет работать за 500р", потому что многие преподы, особенно те, кто только репетиторством занимаются, без проблем поездят к своим ученикам, но чтобы заработать свою 1000 или сколько они там берут. И если у них не забиты сутки учениками каждый час, то для них не проблема выехать и заработать больше. А на 500р. соглашаются мне кажется только отчаянные.

П.С. про мои 15 евро что я платила - это не англ. и это не Москва, и даже не Россия.

Славия
10.08.2012, 11:57
девчонки, qwerty, kassy, franchi ну чего вы пытаетесь то людей отговорить??
ну хочется людям деньги повыбрасывать -ради Бога...
Сейчас все умеют и лечить и учить...
Вы предупредили, видите, все настаивают на своем и ладно.
Пока сами не попробуют и сравнить то не с чем будет.

п.с. с коллегами по цеху полностью согласна, скайп - это все не то...

Haley б/п
10.08.2012, 12:01
я езжу тока по работе основной. вообще ко мне ездят.

Ну вот мне, как ученику с сильно ограниченным кол-вом свободного времени - такой способ изучения не подходит - ещё тратить время на поездки, когда на занятия-то сами не найти, поэтому ищу варианты)

Haley б/п
10.08.2012, 12:04
Я думаю я знаю о чем девочки говорят, что "нормальный препод не будет работать за 500р", потому что многие преподы, особенно те, кто только репетиторством занимаются, без проблем поездят к своим ученикам, но чтобы заработать свою 1000 или сколько они там берут. И если у них не забиты сутки учениками каждый час, то для них не проблема выехать и заработать больше. А на 500р. соглашаются мне кажется только отчаянные.

П.С. про мои 15 евро что я платила - это не англ. и это не Москва, и даже не Россия.

А смысл ехать, тратя 3 часа, зарабатывая 1000 (или 1500), если можно никуда не ездить и за это время отзаниматься с тремя учениками, получая те же 1500?

ЗЫ: Я не убеждаю, я рассуждаю, это так, на всяк. случай)

Kassy
10.08.2012, 12:10
А смысл ехать, тратя 3 часа, зарабатывая 1000 (или 1500), если можно никуда не ездить и за это время отзаниматься с тремя учениками, получая те же 1500?

ЗЫ: Я не убеждаю, я рассуждаю, это так, на всяк. случай)

Ну может у учителя не забит день 16часов подряд учениками, и он может себе позволить поездить. К слову сказать, найти на дневное время учеников достаточно сложно. Это должны быть или домохозяйки, или дети. Я занимаюсь только со взрослыми, из них у меня только 1 домохозяйка, так что днем я могла бы спокойно ездить. Но у меня есть др. более важное сейчас дело, поэтому ученики остаются на вечер, а днем я занимаюсь своими делами.

Haley б/п
10.08.2012, 12:11
девчонки, qwerty, kassy, franchi ну чего вы пытаетесь то людей отговорить??
ну хочется людям деньги повыбрасывать -ради Бога...
Сейчас все умеют и лечить и учить...
Вы предупредили, видите, все настаивают на своем и ладно.
Пока сами не попробуют и сравнить то не с чем будет.

п.с. с коллегами по цеху полностью согласна, скайп - это все не то...

Если это на мой счет, то я никого не учу и не лечу, я пытаюсь для себя понять возможность таких занятий. Твои коллеги по цеху пишут, что малоэффективно и низкооплачиваемо для нормального препода.
Малоэффективность так никто и не объяснил, кроме franchi, которая сослалась на игру для обучения счету, хотя учитывая кол-во флэш игр, мне кажется и это можно было бы заменить. Больше никто не объяснил, что такого можно делать очно, что нельзя сделать по скайпу, при том, что я занималась очно и знаю, что это такое.
Ну а оплата в данном случае на мой взгляд полностью оправдывает себя, исходя из моих подсчетов выше.

qwerty
10.08.2012, 12:11
Слушай, ну у репетиторов, которые приезжают на дом таких цен действительно нет, но по скайпу - это реально средняя цена по больнице, я серьезно - помониторь инет, если не веришь.

По каким критерием ты отбираешь преподавателей? Просто интересно, расскажи.
Какое у них образование, звания, дипломы, выезжают ли они регулярно заграницу для практики (это очень важно для преподавателей и разница с теми кто не выезжает СИЛЬНО ощутима)?
А урок в 500р сколько длится? 30 минут? Это ж очень мало, даже 45 мало, тем более для взрослого человека.

Kassy
10.08.2012, 12:14
девчонки, qwerty, kassy, franchi ну чего вы пытаетесь то людей отговорить??
ну хочется людям деньги повыбрасывать -ради Бога...
Сейчас все умеют и лечить и учить...
Вы предупредили, видите, все настаивают на своем и ладно.
Пока сами не попробуют и сравнить то не с чем будет.

п.с. с коллегами по цеху полностью согласна, скайп - это все не то...

Ну они вроде сами про минусы спрашивали. А теперь не слушают... Это хорошо, что есть такая альтернатива, как скайп, но это менее эффективно. Я вообще считаю, что надо учиться за рубежом, хотя бы иногда :)

Славия
10.08.2012, 12:16
Ну они вроде сами про минусы спрашивали. А теперь не слушают... Это хорошо, что есть такая альтернатива, как скайп, но это менее эффективно. Я вообще считаю, что надо учиться за рубежом, хотя бы иногда :)

это точно)

Haley б/п
10.08.2012, 12:16
Ну может у учителя не забит день 16часов подряд учениками, и он может себе позволить поездить. К слову сказать, найти на дневное время учеников достаточно сложно. Это должны быть или домохозяйки, или дети. Я занимаюсь только со взрослыми, из них у меня только 1 домохозяйка, так что днем я могла бы спокойно ездить. Но у меня есть др. более важное сейчас дело, поэтому ученики остаются на вечер, а днем я занимаюсь своими делами.

Ну если из расчета - лучше один ученик в три часа за 1500, к которому надо ездить (здесь я рассматриваю вариант исключительно, чтобы приезжали ко мне, вариант куда-то ездить с большинством работающих и семейных людей не прокатит), чем 3 ученика за те же деньги дома, то наверное да. Хотя я все равно не понимаю - вот сидишь ты дома, никуда ехать не надо и занимаешься себе, а тут тащиться куда-то надо, ну это как говорится каждому свое.

Haley б/п
10.08.2012, 12:18
Ну они вроде сами про минусы спрашивали. А теперь не слушают... Это хорошо, что есть такая альтернатива, как скайп, но это менее эффективно. Я вообще считаю, что надо учиться за рубежом, хотя бы иногда :)

Дык минусов конкретных так никто и не написал:) Кроме малоэффективно, но это самое малоэффективно так никто толком и не пояснил. Хотя нет, про качество связи написали, но у меня с этим делом все хорошо)

qwerty
10.08.2012, 12:20
Ну они вроде сами про минусы спрашивали. А теперь не слушают... Это хорошо, что есть такая альтернатива, как скайп, но это менее эффективно. Я вообще считаю, что надо учиться за рубежом, хотя бы иногда :)

Полностью согласна, вот это и дешевле и эффективнее!!! Проверено.
Я еще считаю, что хотя бы раз в год учитель должен выезжать на практику языковую, но это уже по возможности. У меня 2 раза в год получается с немецким.
Кстати, если вдруг кому надо самим или учеников прислать, я регулярно (для тех у кого нет возможности выезжать) устраиваю тематические встречи с американцами для живого общения.

Kassy
10.08.2012, 12:20
Если это на мой счет, то я никого не учу и не лечу, я пытаюсь для себя понять возможность таких занятий. Твои коллеги по цеху пишут, что малоэффективно и низкооплачиваемо для нормального препода.
Малоэффективность так никто и не объяснил, кроме franchi, которая сослалась на игру для обучения счету, хотя учитывая кол-во флэш игр, мне кажется и это можно было бы заменить. Больше никто не объяснил, что такого можно делать очно, что нельзя сделать по скайпу, при том, что я занималась очно и знаю, что это такое.
Ну а оплата в данном случае на мой взгляд полностью оправдывает себя, исходя из моих подсчетов выше.

Haley, ну вот как ты читаешь? Я подробно описывала минусы, как например то, что из-за качества связи работа над произношением будет ослаблена, что writing-а скорее не будет. Конечно вы скажите, что можно и в чате писать, но как чел., который сам занимался, говорю, что правописания не практически не будет. Ну и психолог. момент мне кажется, тоже немало важен, должен быть зрительный контакт с учителем. По скайпу это все не так.

Если уж вариантов совсем нет никаких, лучше заниматься по скайпу, чем вообще не заниматься. Потом можно и поменять эту систему.

Haley б/п
10.08.2012, 12:23
По каким критерием ты отбираешь преподавателей? Просто интересно, расскажи.
Какое у них образование, звания, дипломы, выезжают ли они регулярно заграницу для практики (это очень важно для преподавателей и разница с теми кто не выезжает СИЛЬНО ощутима)?
А урок в 500р сколько длится? 30 минут? Это ж очень мало, даже 45 мало, тем более для взрослого человека.

Честно, я ещё вообще никого не отбираю, читаю отзывы и статьи на эту тему, попадаются всякие ссылки на онлайн-школы, где большой выбор преподов, я не сильно пока вникала, просматривая их, но цены выше 600р. я пока не увидела, хотя вчера много ссылок просмотрела на эту тему. Т.е. если бы я наткнулась на преподов за 500р. в час и на преподов 1500р. в час, я бы наверное стала разбираться, в чем разница, а в данном случае разницы в цене сильной я пока не заметила, поэтому не вникала. ПОКА :)

Slastena
10.08.2012, 12:23
окей, все работают у себя дома, мне чтобы доехать до вас (напомню, я освобождаюсь в 23 часа), нужно около получаса-часа. То есть у вас дома я буду в 23.30-24.00 занятие час, то есть уезжать я буду в 01.00 от вас. Вас устроит такой ученик?

Haley, мне кажется надо просто попробывать, достаточно тебе этого или нет. Я точно буду пробывать. )) В енглишферсте сейчас акция первый месяц 390 рублей, потом 1990 за онлайн обучение. Думаю, что подпишусь на первый месяц, а там посмотрим.

Славия
10.08.2012, 12:25
Ну если из расчета - лучше один ученик в три часа за 1500, к которому надо ездить (здесь я рассматриваю вариант исключительно, чтобы приезжали ко мне, вариант куда-то ездить с большинством работающих и семейных людей не прокатит), чем 3 ученика за те же деньги дома, то наверное да. Хотя я все равно не понимаю - вот сидишь ты дома, никуда ехать не надо и занимаешься себе, а тут тащиться куда-то надо, ну это как говорится каждому свое.

скайп сильно искажает фонетику, ты не слышишь и видишь четкую артикуляцию, поэтому часть звуков банально теряется. (это что касается новых слов)
задание по почте, это все супер, но ты в первую очередь печатаешь, а когда ты пишешь от руки, работает память, что позволяет тоже запоминать написание слов...
максимум, что можешь это разговорную речь , но тут вопрос фонетики опять остро стоит....
поболтать можно и в языковой клуб раз в неделю и болтать
а вообще скайп для меня сродни некоторым недобросовестным преподам, которые работают дома и дают учащимся задание, а сами суп варят или детей кормят своих, пришли проверили-и снова дали, а сами квартирку убирать...

qwerty
10.08.2012, 12:26
окей, все работают у себя дома, мне чтобы доехать до вас (напомню, я освобождаюсь в 23 часа), нужно около получаса-часа. То есть у вас дома я буду в 23.30-24.00 занятие час, то есть уезжать я буду в 01.00 от вас. Вас устроит такой ученик?

Если будешь ездить ко мне, то устроит:) Даже скидку сделаю за внеурочное время:)

Haley б/п
10.08.2012, 12:28
Полностью согласна, вот это и дешевле и эффективнее!!! Проверено.
Я еще считаю, что хотя бы раз в год учитель должен выезжать на практику языковую, но это уже по возможности. У меня 2 раза в год получается с немецким.
Кстати, если вдруг кому надо самим или учеников прислать, я регулярно (для тех у кого нет возможности выезжать) устраиваю тематические встречи с американцами для живого общения.

Ну девочки, вы сами себе хозяева, вы можете себе позволить потратить пару недель на выезд за границу на обучение, к сожалению у подавляющего большинства семейных работающих людей отпуска 28 дней в году, которые нужно потратить на вывоз детей к морю, а не на обучение на Кипре. Хотя если поездка к морю и разговор в рамках туристической поездки считаются практикой, то так практикуется большинство москвичей.

Kassy
10.08.2012, 12:29
окей, все работают у себя дома, мне чтобы доехать до вас (напомню, я освобождаюсь в 23 часа), нужно около получаса-часа. То есть у вас дома я буду в 23.30-24.00 занятие час, то есть уезжать я буду в 01.00 от вас. Вас устроит такой ученик?

Ну мы поняли, поняли. С тобой только скайп. Хотя желающих альтруистов заниматься с 23 до 24 тоже наверно не много найдется. У меня были занятия ДО 23. Позже я считаю, что это издевательство над учениками. А сама то я до 1-2 ночи работаю каждый день. Но у большинства людей в это время уже мозг не работает, тем более после трудов. дня.

Slastena
10.08.2012, 12:30
Если будешь ездить ко мне, то устроит:) Даже скидку сделаю за внеурочное время:)

До тебя мне еще ближе! :) Я учту, спасибо! ))

Славия
10.08.2012, 12:31
Ну девочки, вы сами себе хозяева, вы можете себе позволить потратить пару недель на выезд за границу на обучение, к сожалению у подавляющего большинства семейных работающих людей отпуска 28 дней в году, которые нужно потратить на вывоз детей к морю, а не на обучение на Кипре. Хотя если поездка к морю и разговор в рамках туристической поездки считаются практикой, то так практикуется большинство москвичей.

угу, у нас семей и детей нет-это точно....
Я уверенна в одном, кто хочет тот и время найдет...

ты выбрала скайп - попробуй...главное не нарваться на сантехника, который решил деньги заработать

Славия
10.08.2012, 12:35
и еще момент, я в этом году училась на мальте (благодаря kassy) так вот обучение начинается утром, а после обеда и до след.утра - это все твое время...можешь приехать семьей ты утром а занятия -они на пляж, а потом экскурсии...
или вам кажется что обучение-это зубрежка целый день???
или еще хуже общение с местными жителями???

Kassy
10.08.2012, 12:35
Ну девочки, вы сами себе хозяева, вы можете себе позволить потратить пару недель на выезд за границу на обучение, к сожалению у подавляющего большинства семейных работающих людей отпуска 28 дней в году, которые нужно потратить на вывоз детей к морю, а не на обучение на Кипре. Хотя если поездка к морю и разговор в рамках туристической поездки считаются практикой, то так практикуется большинство москвичей.

Я уже не знаю сколько лет подряд заменяю отпуск обучением за рубежом, причем езжу учиться с мужем, у которого в году не 28, а 14! дней отпуска. Все оч. классно совмещается! Обучение, как правило, происходит в странах на море, учишься с 9 до 12.30, а потом свободен как птица. Хочешь тебе пляж, хочешь экскурсии, магазины, по ночам дискотеки, по вых. экскурсии на целый день и даже в соседнии страны/острова. Просто к этому надо проще относиться, не думать, что это такой Т Р У Д! Это на самом деле ОГРОМНЫЙ fun ;) !

Но не будем отвлекаться от темы!

Haley б/п
10.08.2012, 12:35
окей, все работают у себя дома, мне чтобы доехать до вас (напомню, я освобождаюсь в 23 часа), нужно около получаса-часа. То есть у вас дома я буду в 23.30-24.00 занятие час, то есть уезжать я буду в 01.00 от вас. Вас устроит такой ученик?

Haley, мне кажется надо просто попробывать, достаточно тебе этого или нет. Я точно буду пробывать. )) В енглишферсте сейчас акция первый месяц 390 рублей, потом 1990 за онлайн обучение. Думаю, что подпишусь на первый месяц, а там посмотрим.

Ага, а учитывая время у тебя должна быть либо машина, либо ехать на такси, что значительно удорожает урок. В инглиш-фест я смотрела и так поняла, что это не репетиторство по скайпу, а просто онлайн-обучение, мне такое не подходит, буду именно репетитора искать. А вообще да, надо попробовать, надеялась кто посоветует репетитора, но чей-то рекомендаций нет.

Haley б/п
10.08.2012, 12:38
Я уже не знаю сколько лет подряд заменяю отпуск обучением за рубежом, причем езжу учиться с мужем, у которого в году не 28, а 14! дней отпуска. Все оч. классно совмещается! Обучение, как правило, происходит в странах на море, учишься с 9 до 12.30, а потом свободен как птица. Хочешь тебе пляж, хочешь экскурсии, магазины, по ночам дискотеки, по вых. экскурсии на целый день и даже в соседнии страны/острова. Просто к этому надо проще относиться, не думать, что это такой Т Р У Д! Это на самом деле ОГРОМНЫЙ fun ;) !

Но не будем отвлекаться от темы!

Ага, это тебе fun, а мне вообще языки тяжело даются, поэтому для меня это как раз труд, но вообще, если когда-нибудь я инглиш все же выучу, то да, такая поездка наверное была бы интересной:)

Slastena
10.08.2012, 12:44
Ага, а учитывая время у тебя должна быть либо машина, либо ехать на такси, что значительно удорожает урок. В инглиш-фест я смотрела и так поняла, что это не репетиторство по скайпу, а просто онлайн-обучение, мне такое не подходит, буду именно репетитора искать. А вообще да, надо попробовать, надеялась кто посоветует репетитора, но чей-то рекомендаций нет.

ну вроде написали в начале тему что Катя-Cherry по скайпу преподает, напиши ей в личку, узнай! :)

Славия
10.08.2012, 12:45
Ага, это тебе fun, а мне вообще языки тяжело даются, поэтому для меня это как раз труд, но вообще, если когда-нибудь я инглиш все же выучу, то да, такая поездка наверное была бы интересной:)

ты себе реально рисуешь в черных красках...
ты пройдешь тест тебя определят в группу по уровню, будете общаться, даже чуть грамматики учить)))
Я в этом году видела мужчину 55 лет из Венгрии, он реально был очень слаб , уровень элементари, но даже он с удовольствием общался))
Мы вместе ходили на экскурсии...
это реально fun)) ты не чувствуешь себя ущемленным, все барьеры рушатся, через день!
Ты просто отдыхаешь и болтаешь и не думаешь ни о чем!
Это надо просто попробовать...
Мы с kassy пробуем делать тандем на выезд детей на обучение (дай БОг чтоб все получилось), я вывожу своих учениц...
Детям конечно легче, НО взросыле слишком морочатся...
даже я, первое время боялась, а потом ничего!
Умудрилась даже порассуждать на филосовские темы....
Надо один раз попробовать!

Kassy
10.08.2012, 12:52
Ага, это тебе fun, а мне вообще языки тяжело даются, поэтому для меня это как раз труд, но вообще, если когда-нибудь я инглиш все же выучу, то да, такая поездка наверное была бы интересной:)

Это только в начале сложно. Через нед. ломается языковой барьер и говоришь свободно на своем уровне. А вообще инглиш - это самый простой для изучения язык! Тебя эта мысль должна согревать :)

Olyashka
10.08.2012, 13:13
Это только в начале сложно. Через нед. ломается языковой барьер и говоришь свободно на своем уровне. А вообще инглиш - это самый простой для изучения язык! Тебя эта мысль должна согревать :)

Ксюша, так заманчиво пишешь! Что хочется все больше попробовать. А ты сама где территориально обучаешь?

Kassy
10.08.2012, 13:20
Ксюша, так заманчиво пишешь! Что хочется все больше попробовать. А ты сама где территориально обучаешь?

Да, я в Братеево в своем несчастном... Учеников поэтому набираю из районов поблизости. Пока у меня все из Марьино. А ты где живешь?

jenova
10.08.2012, 13:26
writing можно по почте осуществлять. а качество связи разное бывает! :) я вот психотерапию по скайпу прохожу - меня и моего терапевта очень устраивает.

а поделись контактами пожалуйста.. я бы хотела так...

Неземная
10.08.2012, 13:33
Ой, да ладно вам девочки! Учить по скайпу более чем возможно. Я опыта не имею, но имеет очень успешный опыт мой брат.
Мне кажется просто препод, который учит из дома и за 1500 тыс в час и попу не поднимет(к вам надо ездить домой ведь) так и будет хаять альтернативные способы, поскольку сам не пробовал и не имеет опыта. Разумеется если речь о сантехнике из Великобритании - тут всё понятно, ни о каком образовании речи быть не может, к слову и на курсах ты точно так же можешь нарваться не на препода, а не сантехника или человека, который не умеет преподнести, у меня так было на курсе как раз. но если это хорошая программа, то почему нет то? Тем более если это уровень не продвинутый, а ниже среднего или средний?
Теперь по делу: у меня брат учился по скайпу и кстати не только английский, а ещё 2 языка и не только языки, а почти все предметы, учился дистанционно и тоже никто не верил, что ему удастся после этого сдать серьезные экзамены. У него не было возможности вообще общаться с хорошим преподом в живую, он жил в станице(пол дня езды от города) и был прикован на тот момент к инвалидной коляске, вот как ему ещё надо было учить языки? А итог такой, что парень экстерном всё сдал, закончил школу с медалью, дальше поступил, и был отмечен, пригласили в гос резерв, переехал в город и возможностей стало гораздо больше для изучения, сейчас он уже работает несмотря ни на что, использует в работе 2 иностранных языка, а ведь он обучался по большей части дистанционно, ну вот и делайте выводы. Было бы желание мне кажется и сила воли. Вот тут я писала о нем http://www.hlopoty.ru/vb/showthread.php/31518-%D0%9E%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D 0%B5-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B6%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BC!/page2?highlight=%E3%EE%F0%E6%F3%F1%FC+%E1%F0%E0%F2 %EE%EC
А вот в обучение по дискам и т.д. я не верю как раз.

Olyashka
10.08.2012, 13:42
Да, я в Братеево в своем несчастном... Учеников поэтому набираю из районов поблизости. Пока у меня все из Марьино. А ты где живешь?

на нагорной, пока мне точно никак(( сейчас у меня одни курсы закончатся и тогда я опять подумаю об английском! Уровень наверное до 0 скатился за это время((

Kassy
10.08.2012, 13:43
на нагорной, пока мне точно никак(( сейчас у меня одни курсы закончатся и тогда я опять подумаю об английском! Уровень наверное до 0 скатился за это время((

Ну это ничего страшного - это поправимо :)

qwerty
10.08.2012, 13:59
на нагорной, пока мне точно никак(( сейчас у меня одни курсы закончатся и тогда я опять подумаю об английском! Уровень наверное до 0 скатился за это время((

я на пражской

Анькин
10.08.2012, 21:27
и еще момент, я в этом году училась на мальте (благодаря kassy) так вот обучение начинается утром, а после обеда и до след.утра - это все твое время...можешь приехать семьей ты утром а занятия -они на пляж, а потом экскурсии...
или вам кажется что обучение-это зубрежка целый день???
или еще хуже общение с местными жителями???
Девочки, а сколько на Мальте обучение стоит? Примерный порядок цен какой?

Kassy
10.08.2012, 21:50
Девочки, а сколько на Мальте обучение стоит? Примерный порядок цен какой?

Осенью и весной ездить выгодно. Много спец-предложений. В среднем за 450-500евро за 2 нед. Включает обучение 20ч. в нед., проживание в комнате с соседом, трансфер, учебники.

котька
10.08.2012, 22:48
Осенью и весной ездить выгодно. Много спец-предложений. В среднем за 450-500евро за 2 нед. Включает обучение 20ч. в нед., проживание в комнате с соседом, трансфер, учебники.
прикол про обучение за границей ))). Не могла долго забеременеть, ну думаю ладно, займусь своим образованием, сменю работу,пошла на курсы инглиша и записалаь в группу для поездки в Англию, и как раз за мес до поездки забеременела))) Так и не съездила .

cherry
10.08.2012, 22:49
Ого, какая бурная дискуссия... и меня вспомнили :)
Это сильно сказано, что я работаю по скайпу. У меня был единственный опыт и довольно недолгосрочный...
Я конечно тоже предпочитаю работать тет-а-тет, но если ученику объяснить все подводные камни такого вида занятий, и он согласится, то почему бы и нет
В данном случае считаю, что ученик, как клиент всегда прав :)

среди минусов - действительно нет возможности использовать наглядные материалы, карточки, игры... можно конечно и в интернете что-то найти, но обычно у каждого препода есть свой арсенал, которым пользуешься... по скайпу получится более аскетично все...

цена в 500р. меня тоже удивляет. Сейчас час стоит в среднем 1000-1200, у репетитора дома. Чем отличается занятие по скайпу для преподавателя от занятия тет-а-тет? Та же подготовка, та же проверка, то же потраченное время... Если урок 30 минут, тогда понятно, почему 500р. Но 30 минут, как уже тут говорили мало слишком...
Наверное если работать только по скайпу - то можно набрать учеников на каждый час и тогда действительно заработать что-то ощутимое...

плюс в этом всём действительно может быть если с носителем заниматься. И если найти по рекомендациям - то можно и не на сантехника нарваться )


Ну девочки, вы сами себе хозяева, вы можете себе позволить потратить пару недель на выезд за границу на обучение, к сожалению у подавляющего большинства семейных работающих людей отпуска 28 дней в году, которые нужно потратить на вывоз детей к морю, а не на обучение на Кипре
А вот это как-то совсем некрасиво. Такое ощущение, что те, кто занимаются репетиторством - Не семейные, Без детей, Не имеют основной работы с лимитированным отпуском.. и могут себе многое позволить.... хм.... и вот только и мотаются по Кипрам и Мальтам :)
если это был укол в сторону Амарены - то у неё тоже семья и дети, и такое обучение, на мой взгляд, рассматривается в большей степени как командировка, т.к. напрямую связано с работой. И преподаватель, не повышающий квалификацию, не может быть профессионалом в своем деле.


Мне кажется просто препод, который учит из дома и за 1500 тыс в час и попу не поднимет(к вам надо ездить домой ведь) так и будет хаять альтернативные способы
А вот это тоже прям так мило.... "попу не поднимет" Офисные работники ведь все прыгают по офисам... Скачут сайгаками... атас.. :) :) :)
Большинство репетиторов начинали с того, что, будучи студентами, мотались по Москве за 150р в час... а потом уже с опытом и багажом рекомендаций осели дома, и к ним стали ездить.. просто потому что знают, зачем едут...
Я, кстати, на основном работе, преподавая в университете, довольно регулярно поднимаю попу на занятиях :) :) :) )))))))))))))


Короче.
Я считаю, что по скайпу заниматься можно. И научиться можно. Все зависит от уровня профессионализма преподавателя и уровня мотивации ученика.
Есть свои минусы, но если тет-а-тет не получается, то лучше так, чем никак.

Kassy
10.08.2012, 22:49
прикол про обучение за границей ))). Не могла долго забеременеть, ну думаю ладно, займусь своим образованием, сменю работу,пошла на курсы инглиша и записалаь в группу для поездки в Англию, и как раз за мес до поездки забеременела))) Так и не съездила .

Но я думаю, ты все равно довольна исходом :)

Kassy
10.08.2012, 22:58
и такое обучение, на мой взгляд, рассматривается в большей степени как командировка

Это точно! Я вот щас еду в Испанию. Даже не представляю когда я буду достопримечательности смотреть. Утром учеба, после учебы поездки по школам, и еще в 3х разных городах надо побывать.
На Мальту точно также езжу: учеба, работа, и потом уже отдых.

Haley
11.08.2012, 14:05
цена в 500р. меня тоже удивляет. Сейчас час стоит в среднем 1000-1200, у репетитора дома. Чем отличается занятие по скайпу для преподавателя от занятия тет-а-тет? Та же подготовка, та же проверка, то же потраченное время... Если урок 30 минут, тогда понятно, почему 500р. Но 30 минут, как уже тут говорили мало слишком...
Наверное если работать только по скайпу - то можно набрать учеников на каждый час и тогда действительно заработать что-то ощутимое...

То, что уроки по скайпу стоят сильно дешевле очных занятий - факт, и это не я придумала.





А вот это как-то совсем некрасиво. Такое ощущение, что те, кто занимаются репетиторством - Не семейные, Без детей, Не имеют основной работы с лимитированным отпуском.. и могут себе многое позволить.... хм.... и вот только и мотаются по Кипрам и Мальтам :)
если это был укол в сторону Амарены - то у неё тоже семья и дети, и такое обучение, на мой взгляд, рассматривается в большей степени как командировка, т.к. напрямую связано с работой. И преподаватель, не повышающий квалификацию, не может быть профессионалом в своем деле.

Не поняла наезда... Это не было уколом ни в чью сторону. У репетитора (если он занимается только репетиторством) нет ограничения в отпуске 28 дней, он может устраивать перерывы в работе, когда сам решит нужным это сделать, это можно называть командировкой или отдыхом, в данном случае это не принципиально - речь исключительно о днях отрыва от основной деятельности. А уж про семью в данном случае было написано для того, чтобы понимать, что в эти 28 дней приходится думать в первую очередь не о себе и своих желаниях, т.к. срок ограничен. При чем здесь все то, что ты написала, не очень пойму.

cherry
11.08.2012, 20:03
То, что уроки по скайпу стоят сильно дешевле очных занятий - факт, и это не я придумала.

я уже поняла. И написала сама, что скорее всего такая цена, потому что преподаватели, дающие уроки по скайпу - дают их только по скайпу. Ведут уроки по несколько часов в день и этим могут заработать какие-то ощутимые деньги...
Иначе сложно объяснить



Не поняла наезда... Это не было уколом ни в чью сторону. У репетитора (если он занимается только репетиторством) нет ограничения в отпуске 28 дней, он может устраивать перерывы в работе, когда сам решит нужным это сделать, это можно называть командировкой или отдыхом, в данном случае это не принципиально - речь исключительно о днях отрыва от основной деятельности. А уж про семью в данном случае было написано для того, чтобы понимать, что в эти 28 дней приходится думать в первую очередь не о себе и своих желаниях, т.к. срок ограничен. При чем здесь все то, что ты написала, не очень пойму.

Мне просто кажется у нас тут нет тех, кто занимается только репетиторством
Может быть я неправа..

franchi
11.08.2012, 21:22
ой ну развели:)) скажу я 7 лет в офисе просидела на попе+3 года преподом проработала. в офисе намного спокойней, тише и стабильней по зарплате+бонусы выплаты к отпускам, дмс, обеды, корпоративы. А еще бывали периоды, когда делать было соверешенно нечего, а зп платили. А вот преподам платят за часы.

и что скажу сидела я на должности как переводчика так и личного ассистента топ-менеджера. Работы много, многозадачность, но преподом оказалось работать намного тяжелее. Ведь психологически урок похож на выступление на сцене, очень много сил сосет. Это не на компе строчить в тихом уголке за фикусом и политесы с иностранцами разводить. имхо. Это тяжелый хлеб, да есть отпуска большие, да, есть св. время (если сама себе его устроишь), но это выматывает, я не говорю о садящихся связках и куче средств для горла из аптеки. Первый год работы из аптек не вылезала.

так что, как говорится не надо.

Haley
11.08.2012, 21:27
Так я нигде и не писала, что работа репетитором легче работы в офисе)